NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Минске прошла четвертая с начала декабря акция против интеграции с Россией (ФОТО, ВИДЕО) В Минске прошла четвертая с начала декабря акция против интеграции с Россией (ФОТО, ВИДЕО)
Несогласованная акция прошла без инцидентов и задержаний. Итогом митинга стало принятие резолюции с призывом создавать по всей Белоруссии "группы защиты родины", задачей которых должно стать информирование людей "об опасности российской оккупации".
21 декабря 2019 г., 20:56
В Москве на фасадах домов появились проекции Сталина с угрозой "вернуться" (ВИДЕО) В Москве на фасадах домов появились проекции Сталина с угрозой "вернуться" (ВИДЕО)
К 140-летию со дня рождения бывшего советского вождя на фасадах нескольких зданий как в центре, так и в удаленных районах Москвы появились его изображения и надпись "Я вернусь". В КПРФ приветствовали "инициативу патриотов".
21 декабря 2019 г., 19:48
В гонках преследования на этапе Кубка мира по биатлону россиян к призовым местам не подпустили В гонках преследования на этапе Кубка мира по биатлону россиян к призовым местам не подпустили
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл золото в гонке преследования на дистанции 12,5 км на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе, третьим финишировал норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, закончивший гонку тринадцатым.
21 декабря 2019 г., 19:16
В Мурманской области полицейским пришлось вызывать подкрепление, чтобы утихомирить буйных подростков после дискотеки (ВИДЕО) В Мурманской области полицейским пришлось вызывать подкрепление, чтобы утихомирить буйных подростков после дискотеки (ВИДЕО)
В потасовке с группой молодежи пострадали два сотрудника полиции. Тяжесть вреда их здоровью будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. Нападавших было как минимум четверо. Пострадавшие стражи порядка получили ушибы и сотрясение головного мозга.
21 декабря 2019 г., 18:56
У футболиста "Аякса" Дэйли Блинда возникли проблемы с сердцем У футболиста "Аякса" Дэйли Блинда возникли проблемы с сердцем
Защитник амстердамского "Аякса" Дэйли Блинд выбыл на неопределенный срок из-за проблем с сердцем. В пятницу Блинду имплантировали подкожный кардиовертер-дефибриллятор. Сроки восстановления футболиста не сообщаются, но уже точно известно, что Блинд пропустит январский сбор клуба.
21 декабря 2019 г., 17:46
Издательство "Эксмо" передумало публиковать книгу секс-тренера Алекса Лесли о Насте Рыбке и скандале с Дерипаской Издательство "Эксмо" передумало публиковать книгу секс-тренера Алекса Лесли о Насте Рыбке и скандале с Дерипаской
Книжные магазины и "Эксмо" с конца сентября предлагали оформить предзаказ на книгу, но в конце концов издательство расторгло контракт с автором "по обоюдному согласию". По словам Лесли, юристы оценили риски и решили, что книгу выпускать не стоит.
21 декабря 2019 г., 17:27
60-летний тренер Карло Анчелотти возглавил "Эвертон" 60-летний тренер Карло Анчелотти возглавил "Эвертон"
Итальянец Карло Анчелотти стал новым главным тренером английского футбольного клуба "Эвертон". Контракт с 60-летним специалистом рассчитан на четыре года. Последним местом работы наставника был "Наполи, который он покинул 11 декабря.
21 декабря 2019 г., 15:55
В Бурятии спустя 17 лет разоблачили убийц двух девушек - бывшего и действующего полицейского В Бурятии спустя 17 лет разоблачили убийц двух девушек - бывшего и действующего полицейского
В августе 2002 года в лесу обнаружили тела двух девушек 17 и 18 лет с травмами головы. Убийство оставалось нераскрытым, пока к делу не подключились специалисты по расследованию преступлений прошлых лет. Они обратили внимание на, казалось бы, незначительные детали и вышли на след преступников.
21 декабря 2019 г., 15:40
"Газпром" выплатит "Нафтогазу" $3 млрд долга в обмен на отказ Украины от новых исков на $12 млрд "Газпром" выплатит "Нафтогазу" $3 млрд долга в обмен на отказ Украины от новых исков на $12 млрд
Размер выплату "Нафтогазу" по решению Стокгольмского арбитража составит около 2,9 млрд долларов с учетом пени на день платежа. Украина получит их деньгами, а не газом или активами. До конца года стороны также подпишут новый контракт на транзит газа через Украину сроком на пять лет с возможностью его продления.
21 декабря 2019 г., 14:41
США в рамках "сдерживания России" ввели санкции против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" США в рамках "сдерживания России" ввели санкции против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток"
Санкции против газопроводов предусматриваются военным бюджетом США, который президент Дональд Трамп подписал накануне. Правительство ФРГ и президент Турции выразил недовольство действиями США. Эрдоган пообещал ответные меры, Берлин контрсанкции не готовит. Подрядчик "Северного потока-2" приостановил строительство.
21 декабря 2019 г., 13:34
Фристайлистка Валерия Демидова впервые принесла золото России в хафпайпе Фристайлистка Валерия Демидова впервые принесла золото России в хафпайпе
Россиянка Валерия Демидова заняла первое место в дисциплине "хафпайп" на этапе Кубка мира по фристайлу в Китае. 19-летняя спортсменка в лучшей попытке показала результат 92,50 балла. Победа Демидовой стала первой в истории для представителей России в хафпайпе на соревнованиях высокого уровня.
21 декабря 2019 г., 13:31
СК считает, что Родченков изменил базу Московской антидопинговой лаборатории СК считает, что Родченков изменил базу Московской антидопинговой лаборатории
У Следственного комитета России есть информация, что бывший директор Антидопингового центра Григорий Родченков передал ВАДА альтернативный экземпляр архива Московской антидопинговой лаборатории, заявила официальный представитель органа Светлана Петренко.
21 декабря 2019 г., 12:12
Восстановлена хронология перестрелки на Лубянке, одного из пострадавших могли ранить сами силовики Восстановлена хронология перестрелки на Лубянке, одного из пострадавших могли ранить сами силовики
Судя по видео очевидцев, стрельба продолжалась еще какое-то время после ликвидации нападавшего. Среди силовиков не было скоординированности, они не знали, сколько человек напали на ФСБ и где они. Как минимум до 19 часов по служебным каналам шла информация, что в атаке могут участвовать трое.
21 декабря 2019 г., 11:39
Овечкин и Бекстрем провели 900-й матч в составе "Вашингтона" и стали героями встречи Овечкин и Бекстрем провели 900-й матч в составе "Вашингтона" и стали героями встречи
Хоккеисты "Вашингтона" со счетом 6:3 победили "Нью-Джерси" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Героями встречи стали нападающие столичного клуба Александр Овечкин и Никлас Бекстрем, которые в 900-й раз вышли на лед в форме "Кэпиталз".
21 декабря 2019 г., 11:33
Юрий Семин сравнил комментатора Губерниева с попугаем, пользователи согласились с тренером Юрий Семин сравнил комментатора Губерниева с попугаем, пользователи согласились с тренером
Главный наставник московского "Локомотива" Юрий Семин, ставший тренером года в России по версии спортивных журналистов, ответил комментатору "Матч ТВ" Дмитрию Губерниеву, который усомнился в правильности выбора коллег и заявил, что "голосовали точно серебряные олени".
21 декабря 2019 г., 10:02
Баскетболисты ЦСКА на последних секундах добыли победу в стамбульском матче Евролиги Баскетболисты ЦСКА на последних секундах добыли победу в стамбульском матче Евролиги
В Стамбуле состоялся матч 15-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, в котором "Анадолу Эфес" со счетом 80:81 уступил ЦСКА. Победу московскому клубу на последних секундах встречи принес Майк Джеймс, ставший самым результативным игроком матча (28 очков).
21 декабря 2019 г., 09:12
МВД собирается ужесточить методы работы с футбольными болельщиками МВД собирается ужесточить методы работы с футбольными болельщиками
Представители МВД в рамках встречи с членами Российского футбольного союза и Российской премьер-лиги отметили, что сохранят жесткую позицию в дальнейшей работе с футбольными фанатами. Силовики также отметили несогласие с позицией РФС и РПЛ по работе с отечественными болельщиками.
21 декабря 2019 г., 08:32