NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв газа в Самарской области: эвакуированы 95 человек Взрыв газа в Самарской области: эвакуированы 95 человек
ЧП произошло в райцентре Безенчук. В результате взрыва газового баллона в многоэтажном жилом доме пострадал мужчина 1935 года рождения, разрушена одна стена.
21 июля 2013 г., 20:50
"Географ глобус пропил" победил на Одесском кинофестивале "Географ глобус пропил" победил на Одесском кинофестивале
Гран-при достался фильму по результатам зрительского голосования. Кроме того, фильм и его режиссер получили награду за "Лучший фильм фестиваля". "Лучший украинский полнометражный фильм" - "Параджанов" Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна, короткометражный - "Дорога" Максима Ксенды.
21 июля 2013 г., 20:48
Дольче и Габбана, обвиненные в уклонении от налогов, закрыли свои магазины в знак протеста Дольче и Габбана, обвиненные в уклонении от налогов, закрыли свои магазины в знак протеста
Девять миланских магазинов Dolce&Gabbana закрылись на три дня с табличками "В знак возмущения" после того, как городской чиновник заявил, что Дольче и Габбана не должны показывать свою следующую коллекцию на площадках Милана на неделе моды из-за судебного процесса против них. Позднее он извинился.
21 июля 2013 г., 20:12
В пригороде Парижа разрастаются беспорядки из-за паранджи В пригороде Парижа разрастаются беспорядки из-за паранджи
В пригороде Трапп толпы молодежи вторую ночь подряд забрасывали камнями полицейских и поджигали запаркованные автомобили. Один из автомобилистов попробовал переехать полицейских. В пригород отправлен полицейский спецназ.
21 июля 2013 г., 19:32
Российские инвесторы вложат в команду "Формулы-1" 380 млн евро Российские инвесторы вложат в команду "Формулы-1" 380 млн евро
Российские спонсоры "Заубера" готовы вложить 380 миллионов евро в развитие швейцарской команды "Формулы-1", заменив при этом инвестора команды Монишу Кальтенборн, которая занимала ранее этот пост.
21 июля 2013 г., 18:29
Избитый в автозаке у Госдумы Дмитрий Монахов написал заявление в полицию Избитый в автозаке у Госдумы Дмитрий Монахов написал заявление в полицию
"Я крепкий парень, меня можно довольно долго бить... Но пусть лучше все закончится на мне", - заявил получивший сотрясение мозга активист "Солидарности". Сейчас он в больнице, а в сети есть и фото процесса, и номера жетонов избивавших его полицейских.
21 июля 2013 г., 18:18
В Исландии аварийно сел SSJ-100, у которого не вышли шасси. Пострадал россиянин В Исландии аварийно сел SSJ-100, у которого не вышли шасси. Пострадал россиянин
Экипаж самолета состоял из пяти россиян, один человек пострадал. В настоящий момент он доставлен в больницу. Один из двигателей самолета получил повреждения, на место происшествия прибыли спасатели и пожарные.
21 июля 2013 г., 17:33
В Египте автобус с солдатами столкнулся с грузовиком: 16 погибших В Египте автобус с солдатами столкнулся с грузовиком: 16 погибших
Авария произошла на шоссе Каир - Александрия, солдаты следовали домой в отпуск. Погибли 15 солдат и водитель автобуса. Еще 40 человек ранены.
21 июля 2013 г., 17:11
Казанский "Рубин" победит "Зенит", "Спартак" оказался сильнее "Урала" Казанский "Рубин" победит "Зенит", "Спартак" оказался сильнее "Урала"
Казанский "Рубин" в рамках второго тура чемпионата России победил на своем "Зенита" из Санкт-Петербурга со счетом 2:1. Успех клуба из Татарстана сформировался благодаря Карадениза и Рондона.
21 июля 2013 г., 17:05
В Алжире убиты двое главарей местной "Аль-Каиды" В Алжире убиты двое главарей местной "Аль-Каиды"
Алжирские спецслужбы ликвидировали четырех боевиков "Аль-Каиды в странах исламского Магриба", в том числе двух лидеров, отвечающих за международные связи и общественность. Они перевозили оружие и крупную сумму денег.
21 июля 2013 г., 16:49
Итальянский мотогонщик скончался после аварии в московской области  Итальянский мотогонщик скончался после аварии в московской области
Итальянский мотогонщик Андреа Антонелли скончался от травм, полученных в результате аварии во время гонок чемпионата мира по супербайку, который проходит под Волоколамском в Московской области.
21 июля 2013 г., 16:28
Итальянский мотогонщик разбился на чемпионате мира по супербайку в Московской области. ВИДЕО
Итальянский мотогонщик разбился на чемпионате мира по супербайку в Московской области. ВИДЕО
Андреа Антонелли не справился с управлением на высокой скорости, спровоцировав завал. Еще два гонщика, которых он сбил, получили тяжелые травмы. Соревнования отменили.
21 июля 2013 г., 16:24
Boeing, летевший в Лондон, сел в "Шереметьево" с отказавшим двигателем Boeing, летевший в Лондон, сел в "Шереметьево" с отказавшим двигателем
Самолет пакистанских авиалиний выполнял рейс Исламабад-Лондон. В полете отказал один из двух двигателей, и командир запросил аварийную посадку. Самолет сел благополучно.
21 июля 2013 г., 16:02
Япония проголосовала за депутатов верхней палаты парламента Япония проголосовала за депутатов верхней палаты парламента
В преддверии выборов глава японского правительства Синдзо Абэ не раз подчеркивал, что рассчитывает по их итогам получить контроль над верхней палатой и стабилизировать работу парламента. Опросы показывают, что так и произойдет - и он сможет свободно менять конституцию страны.
21 июля 2013 г., 15:38
Воскресный митинг в поддержку Навального отменили в последний момент Воскресный митинг в поддержку Навального отменили в последний момент
Акцию планировалось провести на Лубянской площади. Организаторы акции "Против судебного произвола" сообщили, что раз Навальный на свободе, то решать, что делать, должен его предвыборный штаб.
21 июля 2013 г., 15:24
Дзюба: "Ростов" однозначно сильнее грозненского "Терека" Дзюба: "Ростов" однозначно сильнее грозненского "Терека"
Арендованный "Ростовом" нападающий столичного "Спарака" Артем Дзюба рассказал о задачах, поставленных перед собой на нынешний сезон. По мнению форварда, его новой команде реально занять место выше грозненского "Терека".
21 июля 2013 г., 15:06
В Новой Зеландии после землетрясения прервано железнодорожное сообщение В Новой Зеландии после землетрясения прервано железнодорожное сообщение
Подземные толчки не привели к серьезным разрушениям или жертвам, однако вызвали панику среди жителей новозеландской столицы: в офисах попадала мебель, в супермаркетах - продукты с полок.
21 июля 2013 г., 15:06
Возбуждено дело о незаконной прослушке телефона Ройзмана Возбуждено дело о незаконной прослушке телефона Ройзмана
На встрече с журналистами глава фонда "Город без наркотиков" показал документ о возбуждении дела журналистам, а также сообщил, что решил провести избирательную кампанию без денег миллиардера Михаила Прохорова.
21 июля 2013 г., 14:44
Полицейских наказали за отказ возбудить дело против дагестанцев, позднее избивших депутата Худякова Полицейских наказали за отказ возбудить дело против дагестанцев, позднее избивших депутата Худякова
Двое дагестанцев, обвиняемых в хулиганском нападении на депутата ЛДПР Худякова, еще весной этого года могли стать фигурантами уголовного дела о вымогательстве - требовали от бизнесмена 30 млн рублей.
21 июля 2013 г., 14:14
Ромашина принесла первую золотую медаль России на чемпионате мира по водным видам спорта Ромашина принесла первую золотую медаль России на чемпионате мира по водным видам спорта
На чемпионате мира в Барселоне Светлана Ромашина была вне конкуренции. Нашей спортсменке в синхронном плавании лучше всех удалась техническая программа в соревновании солисток. Второе место у китаянки Хуан Сючень, на третьем расположилась Карбонель-Бальестеро из Испании.
21 июля 2013 г., 13:56
На мэра Львова дважды напали на центральной площади города На мэра Львова дважды напали на центральной площади города
В первый раз увернуться от удара мэру Андрею Садовому помогла реакция, во второй раз спасли сотрудники службы безопасности в штатском. Одного из нападавших удалось задержать.
21 июля 2013 г., 13:54
Бунтовавшему городу Пугачеву просят продлить "сухой закон" еще на две недели Бунтовавшему городу Пугачеву просят продлить "сухой закон" еще на две недели
"В целях дальнейшей стабилизации обстановки в городе и районе" чиновники призвали не продавать крепкий алкоголь. Город, требовавший выселить чеченцев, успокоится к 5 августа, надеются они.
21 июля 2013 г., 13:40
Король бельгийцев Альберт II отрекся от престола Король бельгийцев Альберт II отрекся от престола
Добровольное отречение наблюдатели связывают с продолжающимся кризисом, расколовшим две части страны, говорящие на разных языках - Фландрию и Валлонию. В следующем году пройдут выборы, и новому королю Филиппу нужно время, чтобы наработать авторитет перед традиционным обострением.
21 июля 2013 г., 12:52
Абрамович готов сделать Руни самым высокооплачиваемым игроком клуба Абрамович готов сделать Руни самым высокооплачиваемым игроком клуба
В настоящее время самыми высокооплачиваемым футболистами "Челси" являются испанский нападающий "аристократов" Фернандо Торрес и капитан команды Джон Терри, которые зарабатывают за семидневку 175 тысяч фунтов.
21 июля 2013 г., 12:35
В Мурманской области разбился вертолет: придавил находившихся на земле людей В Мурманской области разбился вертолет: придавил находившихся на земле людей
У вертолета сработал аварийный маяк примерно в 150 км от Мурманска. О падении сообщили очевидцы. Утром полет хотели отменить из-за плохих погодных условий.
21 июля 2013 г., 12:00
Анчелотти пожелал тренеру-конкуренту крепкого здоровья Анчелотти пожелал тренеру-конкуренту крепкого здоровья
Наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти выразил слова поддержки Тито Виланове, который покинул пост главного тренера "Барселоны" из-за ракового заболевания. "Реал" и "Барселона" являются принципиальными соперниками в Испании, и обычно фанаты с радостью встречают плохие новости из стана соперника.
21 июля 2013 г., 11:47
За акцию у Госдумы посадили одного человека: его сломавшаяся машина мешала автозакам За акцию у Госдумы посадили одного человека: его сломавшаяся машина мешала автозакам
Машина Матвеева мешала автозакам с задержанными 18 июня отъехать от здания Госдумы. Он получил 15 суток. Накануне акция в поддержку Навального обернулась двумя уголовными делами, и он предупреждает: один арестованный - это "пока".
21 июля 2013 г., 11:34
Умер известный британский комик Мэл Смит, создатель "Мистера Бина" Умер известный британский комик Мэл Смит, создатель "Мистера Бина"
Медики не успели спасти 60-летнего актера, который умер во сне из-за сердечного приступа. Сожаления по поводу смерти Смита выразили писатель и актер Стивен Фрай, а также писатели Ирвин Уэлш и Кэти Летт. Мэл Смит был режиссером известной комедии "Мистер Бин", созданной вместе с Роуэном Аткинсоном.
21 июля 2013 г., 11:22
В Москве  выпала треть месячной нормы осадков, в воскресенье дожди продолжатся
В Москве выпала треть месячной нормы осадков, в воскресенье дожди продолжатся
По уточненному прогнозу метеобюро, к утру понедельника в Москве может выпасть еще до 20 мм осадков. Порывы ветра при грозе могут достигать 17 м/с.
21 июля 2013 г., 10:56
Разведка Германии сотрудничала с АНБ, шпионя за гражданами с помощью американской программы Разведка Германии сотрудничала с АНБ, шпионя за гражданами с помощью американской программы
Немецкая служба безопасности имеет в своем распоряжении программное обеспечение для электронной разведки под названием XKeyScore, ключевой задачей которого обозначено "расширение возможностей для поддержки Агентства национальной безопасности (АНБ) США в рамках совместной борьбы с терроризмом".
21 июля 2013 г., 10:41
"Милан" не может удовлетворить финансовые аппетиты ЦСКА "Милан" не может удовлетворить финансовые аппетиты ЦСКА
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что его клубу не под силу выложить ЦСКА нужную сумму за переход Кейсуке Хонды. Клубы в данный момент продолжают переговоры по переходу в итальянский клуб полузащитника армейцев.
21 июля 2013 г., 10:27
В Амурской области затопило село, треть жителей вывезли на вертолетах В Амурской области затопило село, треть жителей вывезли на вертолетах
Река Уркан вышла из берегов в районе села Ивановка Зейского района, в селе объявлен режим ЧС. За сутки уровень воды в реке поднялся более чем на полметра и составил на утро воскресенья 769 сантиметров. Подтоплены 149 жилых домов и шесть социальных объектов.
21 июля 2013 г., 10:22
К протестам чернокожих в США присоединились звезды: Бейонсе и рэпер Джей-зи К протестам чернокожих в США присоединились звезды: Бейонсе и рэпер Джей-зи
В массовой акции приняли участие жители более 100 городов, в том числе Нью-Йорка, Вашингтона, Лос-Анджелеса, Филадельфии, Чикаго, Майами, Сан-Антонио, Атланты, Ричмонда. Демонстрации прошли мирно.
21 июля 2013 г., 10:13
Украинца, арестованного в Великобритании за взрывы у мечетей, подозревают в убийстве мусульманина Украинца, арестованного в Великобритании за взрывы у мечетей, подозревают в убийстве мусульманина
Задержанный 25-летний стажер из Украины подозревается в убийстве 75-летнего Мухаммеда Салима, который был зарезан после вечерней молитвы в одной из мечетей в Бирмингеме. Убийство стало частью "более масштабного расследования", рапортовали в полиции.
21 июля 2013 г., 09:47
В Багдаде прогремели 12 взрывов: более 60 погибших В Багдаде прогремели 12 взрывов: более 60 погибших
Нынешняя серия терактов стала самой кровавой вылазкой иракских боевиков в текущем месяце. Всего с начала июля жертвами террористов в стали более 300 человек. Причина терактов - жесткий межконфессиональный конфликт межшу шиитами и суннитами. Взрывы прогремели вечером, когда люди вышли на улицы после молитвы.
21 июля 2013 г., 09:30
Теннисистка Радваньска оправдалась за обнаженную фотосессию Теннисистка Радваньска оправдалась за обнаженную фотосессию
Четвертая ракетка мира польская теннисистка Агнешка Радваньска прокомментировала скандал, разгоревшийся после ее фотосессии в жанре ню, которую католики у нее на родине сочли "позорной".
21 июля 2013 г., 09:26
У директора дагестанского филиала "РусГидро" дома нашли арсенал У директора дагестанского филиала "РусГидро" дома нашли арсенал
При досмотре домовладения Тимура Гамзатова в Махачкале изъято с десяток стволов, в том числе автоматы Калашникова и пистолеты Стечкина. Как хозяин дома объяснил свой домашний арсенал, не уточняется.
21 июля 2013 г., 09:22
Американские истребители сбросили бомбы на Большой Барьерный риф
Американские истребители сбросили бомбы на Большой Барьерный риф
Бомбометание должно было состояться на островном полигоне, но из-за опасных погодных условий выполнить задачу в обозначенном районе было невозможно. Садиться с бомбами тоже нельзя, и так как топливо у истребителей было на исходе, решено было использовать территорию морского парка.
21 июля 2013 г., 09:10