NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Хакеры парализовали работу варшавского аэропорта Хакеры парализовали работу варшавского аэропорта
В результате массированной "телеинформационной атаки на наземные информационные системы", десятки международных и внутренних рейсов были отложены. Вовремя не смогли вылететь 1,4 тыс человек. Проблема не коснулась самолетов, которые находились в воздухе, подчеркнули в польской авиакомпании LOT.
21 июня 2015 г., 23:39
В Калужской области завершились праймериз Демократической коалиции В Калужской области завершились праймериз Демократической коалиции
Кандидатами в депутаты Законодательного собрания стали сооснователь "Диссернета" Андрей Заякин, правозащитница Татьяна Котляр и экономист Игорь Кузник. За два дня проголосовали 385 избирателей, среди них 64 человека выбрали своего кандидата онлайн, 321 - оффлайн. Явка составила 66%.
21 июня 2015 г., 22:20
Египет возвращает в Израиль посла после трех лет перерыва Египет возвращает в Израиль посла после трех лет перерыва
Помощник министра иностранных дел Хазам Хайят станет новым послом Египта в Израиле. Он сменит на этом посту своего предшественника Атафа Салема, отозванного три года назад тогдашним президентом Мухаммедом Мурси в знак протеста против израильской военной операции в секторе Газа.
21 июня 2015 г., 21:46
Угонщиков самолета Як-52 задержали во Владимирской области, они могли купить самолет Угонщиков самолета Як-52 задержали во Владимирской области, они могли купить самолет
Преступники из Москвы приземлились в Ишиме Тюменской области на самолете Gardan, а улетели сразу на двух, прихватив еще и Як-52. Должны были приземлиться в Перми, но их следы потерялись. Как выяснилось, ненадолго. По другим данным это был не угон - задержанные могли стать жертвами мошенников.
21 июня 2015 г., 20:22
В Индии в День йоги упражнениями одновременно занялись почти 36 тысяч человек В Индии в День йоги упражнениями одновременно занялись почти 36 тысяч человек
Центром празднований Международного дня йоги в столице Индии стал проспект Раджпатх, на котором собрались более 35 тысяч человек. В установлении рекорда Гиннеса поучаствовали и российские дипломаты.
21 июня 2015 г., 19:55
Пожар в иркутском ТЦ "Авалон" охватил 1000 кв. м, есть угроза обрушения Пожар в иркутском ТЦ "Авалон" охватил 1000 кв. м, есть угроза обрушения
Пожар начался в продовольственном складе площадью 600 кв.м, пристроенном к трехэтажному зданию ТЦ. Из-за сильного ветра огонь не удавалось взять под контроль, и через три часа после начала тушения возникла угроза обрушения конструкций торгового комплекса площадью 4,5 тыс. кв. м.
21 июня 2015 г., 18:55
Гимнастки принесли России 5 золотых медалей на Европейских играх Гимнастки принесли России 5 золотых медалей на Европейских играх
Сборная России в воскресенье достигла отметки в 40 золотых медалей на Европейских играх в Баку. 5 наград высшего достоинства завоевали гимнастки, еще одно золото было получено в акробатике. В художественной гимнастике в трех дисциплинах победу одержала Яна Кудрявцева.
21 июня 2015 г., 18:51
Япония и Южная Корея поддержали идею трехстороннего саммита с Китаем Япония и Южная Корея поддержали идею трехстороннего саммита с Китаем
Ожидается, что трехсторонний саммит состоится осенью этого года в Южной Корее. Главной его темой должно стать сглаживание разногласий сторон по вопросам исторического прошлого и территориальных проблем.
21 июня 2015 г., 18:39
Иванов: агрессия НАТО мешает России заняться реформами Иванов: агрессия НАТО мешает России заняться реформами
Глава администрации Кремля Сергей Иванов дал большое интервью газете Financial Times, в котором рассказал о том, как урегулировать конфликт на Украине, предупредил против размещения ракет США в Европе, а также заявил о меркантильном интересе стран Балтии, заявляющих о российской угрозе, чтобы получить деньги от НАТО.
21 июня 2015 г., 17:53
Таралов назвал организацию, которая могла стоять за нападением на него в Магадане Таралов назвал организацию, которая могла стоять за нападением на него в Магадане
Дмитрий Таралов рассказал детали нападения и предположил, что нападение совершили активисты Национально-освободительного движения. Инцидент получил огромный резонанс в Рунете, в частности из-за пассивной реакции полиции, которая не хотела задерживать предполагаемых преступников.
21 июня 2015 г., 16:52
Росберг выиграл Гран-при Австрии Росберг выиграл Гран-при Австрии
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем австрийского этапа "Формулы-1". Немец опередил в гонке своего напарника британца Льюиса Хэмилтона, стартовавшего с поула. Третье место занял бразилец Фелипе Масса на Уильямсе". Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят финишировал лишь 12-м.
21 июня 2015 г., 16:42
Греция направила новые предложения кредиторам
Греция направила новые предложения кредиторам
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас провел в воскресенье телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, представив новые предложения. По данным немецких СМИ, произошло это после выдвинутого Меркель ультиматума.
21 июня 2015 г., 16:15
"Милан" хочет увести Витселя у "Зенита" "Милан" хочет увести Витселя у "Зенита"
Итальянский футбольный клуб "Милан" включился в борьбу за полузащитника российского "Зенита" Акселя Витселя. По сообщениям итальянской прессы, на 26-летнего бельгийца также претендует туринский "Ювентус" и английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси".
21 июня 2015 г., 15:58
Путин в день начала ВОВ присвоит Грозному звание "Город воинской славы" Путин в день начала ВОВ присвоит Грозному звание "Город воинской славы"
Глава государства в Кремле вручит представителям Старой Руссы, Гатчины, Петрозаводска, Грозного и Феодосии грамоты о присвоении этим городам почетного звания "Город воинской славы" - "за мужество, стойкость и массовый героизм".
21 июня 2015 г., 15:45
Бельгийская епархия РПЦ отрекается от связи с Россией, чтобы снять арест с активов Бельгийская епархия РПЦ отрекается от связи с Россией, чтобы снять арест с активов
Церковное руководство разъясняет, что Брюссельско-Бельгийская архиепископия - каноническое подразделение Русской православной церкви. Однако при этом организация является субъектом бельгийского права, и не связана ни с Россией, ни с каким-либо другим государством.
21 июня 2015 г., 15:04
"Исламское государство" минирует здания в захваченной Пальмире "Исламское государство" минирует здания в захваченной Пальмире
Экстремисты закладывают взрывные устройства на подконтрольной им территории Пальмиры. Пока неясно, собираются ли боевики подорвать культурные объекты или их целью служат правительственные войска, которые с середины мая пытаются отбить населенный пункт.
21 июня 2015 г., 14:45
Южный сыграет на Уимблдоне, несмотря на травму спины Южный сыграет на Уимблдоне, несмотря на травму спины
Травма спины не помешает россиянину Михаилу Южному принять участие в Уимблдонском теннисном турнире - этапе серии "Большого шлема". Такое мнение в интервью агентству ТАСС высказал тренер спортсмена Борис Собкин.
21 июня 2015 г., 14:44
В подмосковном Фрязино произошел взрыв газа, один человек пострадал В подмосковном Фрязино произошел взрыв газа, один человек пострадал
ЧП произошло в городе Фрязино. Взорвался газ в квартире на первом этаже. Мужчина пытался включить плиту, произошел хлопок газовоздушной смеси. Пожара не последовало, но в квартире выбило стекла.
21 июня 2015 г., 14:06
Уплывшего в Азербайджан пингвина из тбилисского зоопарка отправили домой Уплывшего в Азербайджан пингвина из тбилисского зоопарка отправили домой
Во время наводнения из зоопарка Тбилиси сбежали девять пингвинов, восьмерых сразу нашли. Сотрудники зоопарка решили, что пропавший пингвин погиб во время стихийного бедствия, но через несколько дней птицу с меткой зоопарка нашли на бензоколонке в Азербайджане.
21 июня 2015 г., 13:57
Трехэтажное здание обрушилось в Магаданской области, погиб гулявший по крыше школьник Трехэтажное здание обрушилось в Магаданской области, погиб гулявший по крыше школьник
ЧП произошло в поселке Снежный: обрушилось трехэтажное шлакоблочное нежилое здание. По предварительным данным, один человек погиб, двое пострадали.
21 июня 2015 г., 13:28
"Реал" хочет, чтобы Бенитес похудел "Реал" хочет, чтобы Бенитес похудел
Руководство "Реала" предложило новому главному тренеру команды Рафаэлю Бенитесу похудеть. Испанское издание As утверждает, что имидж нанимаемых игроков и тренеров имеет большое значение для президента "Королевского клуба" Флорентино Переса.
21 июня 2015 г., 13:08
Японская футбольная федерация отвергает подозрения в даче взятки за проведение ЧМ-2002 Японская футбольная федерация отвергает подозрения в даче взятки за проведение ЧМ-2002
Японских футбольных функционеров подозревают в перечислении 1,5 миллиона долларов южноамериканской конфедерации. В Токио утверждают, что тогда у федерации таких денег просто не было.
21 июня 2015 г., 12:58
Два взрыва произошло на территории бывшего арсенала в Урмане Два взрыва произошло на территории бывшего арсенала в Урмане
Очевидцы сообщили о двух взрывах около поселка Урман Иглинского района. На место выехали оперативные службы. В мае 2011 года в арсенале произошел крупный пожар и взрыв, в Урмане выгорели три улицы. После ЧП арсенал был расформирован.
21 июня 2015 г., 12:44
Служащим в Арктике не дадут антидепрессантов Служащим в Арктике не дадут антидепрессантов
Военнослужащим арктической группировки таблетки не понадобятся, заявил начальник Главного военно-медицинского управления генерал-майор медицинской службы Александр Фисун. Главное для служащих в тяжелых условиях, по его мнению, максимально занять свободное время, заниматься спортом и общаться с родственниками.
21 июня 2015 г., 12:23
Угнанный в Тюмени спортивный самолет пропал на пути в Пермь Угнанный в Тюмени спортивный самолет пропал на пути в Пермь
Необычная кража совершена с аэродрома авиаклуба ДОСААФ города Ишим. Неизвестные без разрешения взлетели на двух спортивных самолетах - Як-52 и Gardan GY-80-160. Позже один из них совершил аварийную посадку. А пилот второго самолета, подобрав сообщника, продолжил полет на запад.
21 июня 2015 г., 11:41
Фелпс победил на 200-метровке баттерфляем впервые с 2012 года Фелпс победил на 200-метровке баттерфляем впервые с 2012 года
Восемнадцатикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс впервые с 2012 года победил на 200-метровке баттерфляем. Фелпс выиграл на этой дистанции на соревнованиях в Санта-Кларе, показав время 1 минута 57,62 секунды.
21 июня 2015 г., 11:19
Президент Польши рассказал о мыслях Путина перед сном Президент Польши рассказал о мыслях Путина перед сном
По мнению Коморовского, президент России думает о возможности возврата в Советский Союз: на протяжении последних лет российский лидер "эффективно убеждал граждан в том, что времена СССР для них были самой лучшей эпохой".
21 июня 2015 г., 11:19
Россияне взяли четыре золота Европейских игр в прыжках на батуте Россияне взяли четыре золота Европейских игр в прыжках на батуте
Россияне выиграли четыре золотых медали первых Европейских игр в Баку в прыжках на батуте. Дмитрий Ушаков первенствовал в соревновании мужчин, а Яна Павлова стала лучшей среди женщин. Еще две награды высшего достоинства россияне взяли в синхронных прыжках мужчин и женщин.
21 июня 2015 г., 11:11
В Москве обновлен суточный рекорд по осадкам В Москве обновлен суточный рекорд по осадкам
20 июня в городе выпало 31,7 мм осадков. Таким образом, обновлен рекорд 1933 года, когда на Москву "вылилось" 23 мм дождя. В течение дня может быть поставлен новый рекорд.
21 июня 2015 г., 10:56
Борис Игнатьев: "Торпедо" грозит расформирование" Борис Игнатьев: "Торпедо" грозит расформирование"
Вице-президент московского футбольного клуба "Торпедо" Борис Игнатьев подтвердил серьезность слухов о возможном расформировании столичной команды и назвал причины, по которым клуб может сняться с первенства ФНЛ. Прошедший сезон "автозаводцы" провели в премьер-лиге, заняв в ней предпоследнее место.
21 июня 2015 г., 10:35
НАТО обсудит ядерную стратегию России НАТО обсудит ядерную стратегию России
Ко встрече министров иностранных дел стран НАТО подготовлен некий секретный документ по России. В альянсе намерены проанализировать, каким образом президент Владимир Путин может использовать атомное оружие в новом противостоянии с западным миром.
21 июня 2015 г., 10:22
В Магадане выбили зубы стороннику Навального, а полиция задержала его товарищей В Магадане выбили зубы стороннику Навального, а полиция задержала его товарищей
На городском рынке координатору проекта РосЖКХ Дмитрию Таралову выбили зубы, он госпитализирован. Предполагаемую машину с нападавшими удалось блокировать, но полиция "их достать не может". Сторонники Навального приехали в Магадан, чтобы поддержать выдвижение на региональных выборах Георгия Албурова.
21 июня 2015 г., 10:01
Жириновский попросил Мутко уволить Капелло Жириновский попросил Мутко уволить Капелло
Председатель партии ЛДПР и вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский призвал министра спорта России Виталия Мутко уволить главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло. Разговор между чиновниками состоялся во время сдачи норм ГТО парламентариями на Северном спортивном ядре в Лужниках.
21 июня 2015 г., 09:56
На МКАД заделали провал, движение восстановлено На МКАД заделали провал, движение восстановлено
Провал грунта на внутренней стороне МКАД в районе Каширской развязки произошел в 07:30 субботы, из-за чего перекрывалось движение по двум полосам. На магистрали образовались многокилометровые пробки.
21 июня 2015 г., 09:49
Аэропорт Красноярска возобновил работу после ложного сообщения о минировании Аэропорт Красноярска возобновил работу после ложного сообщения о минировании
"Телефонный террорист" задержан. По предварительным данным, он находится в состоянии опьянения. После сообщения о минировании из здания эвакуировали более 300 человек, вылет трех рейсов задержался.
21 июня 2015 г., 09:33
В Филадельфии неизвестный с дробовиком расстрелял уличную вечеринку: семь раненых В Филадельфии неизвестный с дробовиком расстрелял уличную вечеринку: семь раненых
Инцидент произошел около 22:00 по местному времени на одной из улиц города, когда люди собрались на пикник. По данным полиции, вооруженный мужчина, судя по всему, шел по улице и вел беспорядочную стрельбу. Ранее вечеринку на баскетбольной площадке расстреляли в Детройте.
21 июня 2015 г., 09:17
В Братиславе демонстрация против миграционной политики ЕС завершилась беспорядками, задержали не менее 140 человек В Братиславе демонстрация против миграционной политики ЕС завершилась беспорядками, задержали не менее 140 человек
Когда в районе проведения мероприятия появились около 300 агрессивно настроенных человек, начались беспорядки. В итоге были повредили как минимум шесть полицейских автомобилей, не менее трех стражей порядка получили ранения. Пять человек госпитализированы с травмами.
21 июня 2015 г., 06:42
Власти Сочи отказались устанавливать мемориальную табличку в память о Немцове Власти Сочи отказались устанавливать мемориальную табличку в память о Немцове
Представители мэрии сравнили предложенный текст "с тем, что стилистически пишут на надгробных плитах, чему, по их мнению, не место в центре курортного города". Также они предложили обратиться с этим же вопросом в феврале 2016 года, так как "увековечивать память гражданина в Краснодарском крае можно только спустя год после его смерти".
21 июня 2015 г., 05:37
Смертельный вирус MERS продолжил распространяться по Южной Корее Смертельный вирус MERS продолжил распространяться по Южной Корее
Число зараженных выросло до 169 человек, а количество погибших пока остается прежним - 25 человек. Накануне сообщалось, что за последние сутки не было выявлено новых случаев заражения и такое произошло впервые за последние 16 дней. Вакцины от вируса MERS не существует.
21 июня 2015 г., 04:18
Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Индии увеличилось до 90 человек Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Индии увеличилось до 90 человек
В настоящее время по этому делу арестованы пять человек, которые занимались производством и продажей некачественного спиртного. Кроме того, от работы за халатность были отстранены восемь полицейских, которые позволили продавцам выпивки заниматься незаконными бизнесом.
21 июня 2015 г., 03:46
Посол Литвы на Украине заявил о намерениях Вильнюса начать поставки оружия Киеву Посол Литвы на Украине заявил о намерениях Вильнюса начать поставки оружия Киеву
"Такая политическая воля есть и она была обнародована высшим литовским руководством. Некоторые шаги уже сделаны, мы и в дальнейшем такие шаги будем делать, в том числе по поставкам оружия в Украину. Подробнее трудно говорить, но мы готовы", - сказал Марюс Януконис.
21 июня 2015 г., 01:41
Гроза и ливень не повлияли на работу столичных аэропортов, заявили в Росавации Гроза и ливень не повлияли на работу столичных аэропортов, заявили в Росавации
"Данных о задержках с вылетом или прилетом рейсов из-за метеорологических условий Москвы не поступало", - заявили в Росавиации. "Гроза и осадки не повлияли на деятельность аэропорта и не послужили причиной отмены или задержки рейсов", - указали в Домодедово.
21 июня 2015 г., 00:54