Два взрыва произошло на территории бывшего арсенала в Урмане "Очевидцы сообщили о двух взрывах около поселка Урман Иглинского района. На место выехали оперативные службы", - рапортовали в МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два взрыва произошло на территории бывшего арсенала в Урмане
Города и Страны
 
 
 
"Очевидцы сообщили о двух взрывах около поселка Урман Иглинского района. На место выехали оперативные службы", - рапортовали в МЧС
Города и Страны
 
 
 
Сообщение о хлопках поступило в 9:47 мск. Население поселка о произошедшем оповещено. Позже в МЧС уточнили, что в результате происшествия никто не пострадал, здания не повреждены. Решается вопрос об эвакуации жителей населенного пункта
МЧС России

На территории бывшего военного арсенала рядом с поселком Урман в Башкирии, произошли взрывы, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС по региону в воскресенье. "Очевидцы сообщили о двух взрывах около поселка Урман Иглинского района. На место выехали оперативные службы", - рапортовали в МЧС.

Сообщение о хлопках поступило в 9:47 мск. Население поселка о произошедшем оповещено. Позже в МЧС уточнили, что в результате происшествия никто не пострадал, здания не повреждены. Решается вопрос об эвакуации жителей населенного пункта.

Как сообщалось, 4 июня при утилизации пороха на бывших центральных окружных складах артиллерийского вооружения Центрального военного округа на окраине поселка Урман произошел пожар.

Люди, работающие на складе, и население не пострадали. Спасатели эвакуировали, по разным данным, от 600 до более 2,5 тыс. человек из поселка. На территории Иглинского района был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В мае 2011 года на 99-м военном арсенале в Башкирии произошел крупный пожар и взрывы. Тогда в поселке Урман, расположенном в 500 метрах от военного склада, сгорели три улицы, без крова остались 116 человек. Более 800 построек, в том числе школа и детский сад, были разрушены. Трое пострадавших при взрывах попали в больницу.

Виновными в ЧП признаны бывший командир воинской части Сергей Рябов и военнослужащий по призыву, рядовой запаса Сергей Деняев. Обоих суд оштрафовал, Рябова на 35 тысяч рублей, Деняева - на 10 тысяч. После ЧП военный арсенал был расформирован.