NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Когда произойдет деоккупация": Порошенко допустил проведение местных выборов на Донбассе в этом году "Когда произойдет деоккупация": Порошенко допустил проведение местных выборов на Донбассе в этом году
Президент отметил, что проведение выборов невозможно, пока в регионе находятся вооруженные люди. "Выборы могут быть проведены только тогда, когда произойдет деоккупация", - сказал он. Помимо этого, необходимо, чтобы оттуда были "выведены все иностранные военные и Украина снова станет контролировать границу". "Не раньше", - сказал Порошенко.
21 марта 2015 г., 22:56
Олигарх Коломойский, обматеривший украинского журналиста, признал, что был не прав Олигарх Коломойский, обматеривший украинского журналиста, признал, что был не прав
"Как госслужащий первого ранга так вести себя неправильно, я это признаю. Но конкретно господину Андрушко руки я не подам и извинений приносить не буду. Могу принести извинения журналистскому сообществу, а ему - нет", - сказал губернатор Днепропетровской области.
21 марта 2015 г., 21:37
Мутко назвал глупостью слух о совместной заявке Калининграда и Гамбурга на Олимпиаду-2024
Мутко назвал глупостью слух о совместной заявке Калининграда и Гамбурга на Олимпиаду-2024
Ранее сообщалось, что инициатива о подаче совместной заявки Калининграда с немецким городом появилась в Общественной палате Калининградской области. В Германском Олимпийском спортивном союзе не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть возможность выдвижения совместной заявки.
21 марта 2015 г., 20:37
В Тбилиси прошел митинг сторонников Саакашвили с требованием отставки  правительства

В Тбилиси прошел митинг сторонников Саакашвили с требованием отставки правительства
Ведущие митинга заявили, что на площади собрались 50 тысяч человек. Независимые эксперты в свою очередь заявляли, что на акции присутствуют около 10 тысяч человек. Саакашвили обратился к собравшимся по видеосвязи. В другой части города прошла акция с требованием запретить партию экс-президента.
21 марта 2015 г., 20:21
В Москве снова задержали активистов  Гальперина и  Ионова, а в Петербурге сорвали лекцию Белковского В Москве снова задержали активистов Гальперина и Ионова, а в Петербурге сорвали лекцию Белковского
Активисты были задержаны на Пушкинской площади во время проведения одиночного пикета, когда к ним подошли провокаторы. Полиция задержала еще двух активистов у "Новокузнецкой" - тоже не обошлось без провокаций. В Петербурге лекцию известного политолога пришлось проводить на улице.
21 марта 2015 г., 19:50
НАК сообщил о 7 убитых боевиках в Махачкале, включая троих женщин НАК сообщил о 7 убитых боевиках в Махачкале, включая троих женщин
По итогам спецоперации в пятиэтажном доме на окраине столицы Дагестана, где шел бой, обнаружено семь тел ликвидированных боевиков. В ходе КТО получил ранения боец СОБРа.
21 марта 2015 г., 19:16
США эвакуируют из Йемена всех спецназовцев США эвакуируют из Йемена всех спецназовцев
Это происходит в связи с резким ухудшением в стране ситуации в области безопасности. Спецназовцы были расквартированы на базе Аль-Анад на юге Йемена. После их вывода в стране не останется американских военнослужащих.
21 марта 2015 г., 19:04
Cилуанов предсказывает  дальнейшую стабильность курса рубля:  "Финансы начинают адаптироваться"

Cилуанов предсказывает дальнейшую стабильность курса рубля: "Финансы начинают адаптироваться"
Рубль, который в конце прошлого - начале нынешнего года был подвержен сильнейшей волатильности на фоне западных санкций и падения цен на нефть, нашел равновесие, и теперь не будет так резко реагировать на изменение внешнеэкономической конъюнктуры, считает глава Минфина.
21 марта 2015 г., 18:52
Конькобежец Кулижников выиграл Кубки мира на дистанциях 500 и 1000 метров, а также общий зачет Конькобежец Кулижников выиграл Кубки мира на дистанциях 500 и 1000 метров, а также общий зачет
Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл Кубок мира на дистанции 1000 метров по итогам сезона. А несколькими часами ранее Павел впервые в истории отечественного конькобежного спорта стал обладателем Малого хрустального глобуса на дистанции 500 метров.
21 марта 2015 г., 18:47
Российский посол  пригрозил Дании ядерным оружием, а в Минобороны призвали не делать из России "монстра"
Российский посол пригрозил Дании ядерным оружием, а в Минобороны призвали не делать из России "монстра"
Российский посол в Дании Михаил Ванин заявил, что присоединение Копенгагена к системе противоракетной обороны НАТО будет воспринято Москвой как угроза. В Копенгагене заявление дипломата назвали неприемлемым, отметив, что система ПРО направлена против государств-изгоев.
21 марта 2015 г., 18:32
Президент Болгарии не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы Президент Болгарии не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы
О причинах отказа Росена Плевнелиева не уточняется. Пока свое участие в торжественных мероприятиях 9 мая подтвердили председатель КНР, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы и КНДР.
21 марта 2015 г., 17:55
Лавров поделился   эмоциями  по ситуации на Украине: "очень расстроен" и  "улыбаться до ушей" при встречах с Керри не намерен 
Лавров поделился эмоциями по ситуации на Украине: "очень расстроен" и "улыбаться до ушей" при встречах с Керри не намерен
Киев ведет себя "непоследовательно", а американцы и европейцы чувствуют себя "очень неуютно, когда вынуждены критиковать Киев", заявил в интервью глава российского МИД. РФ, по словам Лаврова, не намерена голосовать в Совбезе ООН о введении миротворцев на территорию Украины. Министра уличили в искажении данных ОБСЕ.
21 марта 2015 г., 17:43
Алонсо будет готов к выступлению на втором этапе чемпионата "Формулы-1" Алонсо будет готов к выступлению на втором этапе чемпионата "Формулы-1"
Испанский пилот команды "Макларен" Фернандо Алонсо, пропустивший первый этап чемпионата "Формулы-1" из-за последствий каталонской аварии, примет участие во втором этапе сезона "Формулы-1" - Гран-при Малайзии.
21 марта 2015 г., 17:27
ЦСКА ожидаемо разгромил дублирующий состав тульского "Арсенала" ЦСКА ожидаемо разгромил дублирующий состав тульского "Арсенала"
В матче 20-го тура чемпионата России по футболу на МСА "Локомотив" ЦСКА добился разгромной победы со счетом 4:1 над тульским "Арсеналом", который, как и ожидалось, вышел на поле дублирующим составом.
21 марта 2015 г., 16:45
Десятки автомобилей перекрыли трассу  в Якутии, требуя бесплатного  проезда Десятки автомобилей перекрыли трассу в Якутии, требуя бесплатного проезда
Водители из поселков Витим и Пеледуй в субботу перегородили своими автомашинами трассу "Сургутнефтегаза". К месту стихийного протеста выехала группа полицейских и правительственная делегация. К вечеру конфликт был "практически урегулирован".
21 марта 2015 г., 16:31
Иран и "шестерка" сообщили о прогрессе в переговорах 


Иран и "шестерка" сообщили о прогрессе в переговорах
Иран и "шестерка" нашли политические и технические решения наиболее проблемных вопросов по ядерной программе, сообщил глава МИД Ирана у себя на Facebook. Госсекретарь США выразил сдержанный оптимизм, отметив, что это еще "не финишная прямая".
21 марта 2015 г., 15:57
"Енисей" снова победил "Динамо" в финале чемпионата России "Енисей" снова победил "Динамо" в финале чемпионата России
В финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом, который состоялся в Хабаровске на крытой ледовой арене "Ерофей", красноярский "Енисей" со счетом 5:2 (3:1) переиграл московское "Динамо".
21 марта 2015 г., 15:41
Самолет в Китае  совершил рейс, наполовину заправившись   биотопливом   из пищевого масла Самолет в Китае совершил рейс, наполовину заправившись биотопливом из пищевого масла
На рейсе самолета Boeing 737 из Шанхая в Пекин было использовано сочетание обычного реактивного топлива и биотоплива, изготовленного "из отходов масла для приготовления пищи, полученных из ресторанов Китая".
21 марта 2015 г., 14:36
Чубайс  не верит, что  экономика РФ  вернется к росту в 2016 году. Он также прокомментировал  расследование убийства Немцова 
Чубайс не верит, что экономика РФ вернется к росту в 2016 году. Он также прокомментировал расследование убийства Немцова
Глава "Роснано" дал интервью программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1", которая транслировалась на Дальнем Востоке. Он заявил, что не согласен со сценарием роста российской экономики, который ранее озвучили Минэкономразвития и ЦБ. В то же время он считает, что кредитный рынок заработает до конца года.
21 марта 2015 г., 14:19
Шипулин стал третьим в гонке преследования и вторым по итогам биатлонного сезона Шипулин стал третьим в гонке преследования и вторым по итогам биатлонного сезона
Канадец Натан Смит стал победителем гонки преследования на последнем, девятом этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, преодолев 12,5 километра за 32 минут 4,9 секунды и совершив один промах на огневых рубежах.
21 марта 2015 г., 14:12
Суд в Петербурге неожиданно  освободил итальянца, задержанного  по подозрению в связях с мафией на родине 
Суд в Петербурге неожиданно освободил итальянца, задержанного по подозрению в связях с мафией на родине
"Я свободный человек, на мне, как видите, нет наручников. Все сведения, которые появлялись обо мне в СМИ, - неправда. СМИ разрушили мою жизнь", - заявил Николо ди Мауро после суда. 18 марта его задержали в пиццерии по запросу римского управления по борьбе с мафией. "Итальянцы не понимают, что у нас происходит", - сообщили в российском угрозыске.
21 марта 2015 г., 13:56
Легкоатлет из Польши за восемь минут взбежал на Эйфелеву башню Легкоатлет из Польши за восемь минут взбежал на Эйфелеву башню
Поляк Петр Лободзинский выиграл первый забег "Вертикаль", который состоялся в Париже. Маршрут пролегал от лестницы южной опоры Эйфелевой башни до площадки верхнего этажа, расположенного на высоте 279 метров.
21 марта 2015 г., 13:40
Россия и Украина объявили об успехах очередного раунда переговоров по газу и  анонсировали новый Россия и Украина объявили об успехах очередного раунда переговоров по газу и анонсировали новый
По итогам трехсторонней встречи в Брюсселе министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что все стороны, включая ЕС, признали успешным выполнение договоренностей в рамках "зимнего пакета" и уже договорились по "летнему". Новая встреча состоится 13-14 апреля в Берлине.
21 марта 2015 г., 13:29
В Японии поминают 70-летие битвы за остров  Иводзима, где  погибли 7 тысяч американцев и почти  20 тысяч японцев В Японии поминают 70-летие битвы за остров Иводзима, где погибли 7 тысяч американцев и почти 20 тысяч японцев
Десятки американских ветеранов прибыли на Иводзиму, чтобы отметить 70-летие одной из самых кровавых битв Второй мировой войны на Тихом океане. Делегация поднялась на гору Сурибати, где 70 лет назад была сделана одна из самых знаменитых фотографий военного времени.
21 марта 2015 г., 12:57
Россельхознадзор  допускает  скорую отмену продуктового эмбарго Россельхознадзор допускает скорую отмену продуктового эмбарго
Российские специалисты проведут инспекцию производящих продукты питания предприятий Кипра, Венгрии и Греции. Это делается для того, чтобы в случае отмены продуктового эмбарго предприниматели из перечисленных стран смогли сразу же начать экспорт своей продукции в РФ, сообщили в ведомстве.
21 марта 2015 г., 12:21
Наставник "Манчестер Юнайтед" доводит до слез нападающего Фалькао  Наставник "Манчестер Юнайтед" доводит до слез нападающего Фалькао
Бывший агент Радамеля Фалькао признался, что колумбийский нападающий, который по праву считался одним из лучших форвардов мира, неоднократно жаловался на свою ситуацию в "Манчестер Юнайтед" и даже плакал по этому поводу.
21 марта 2015 г., 12:11
Политолог Бжезинский считает, что Россия разместит ядерное оружие в Крыму, но настораживает его не это Политолог Бжезинский считает, что Россия разместит ядерное оружие в Крыму, но настораживает его не это
"Что беспокоит меня больше, так это то, что за последние несколько недель Путин и его режим сознательно демонстрировали Западу ядерную угрозу прямым или косвенным способом", - отметил эксперт, выступая в Брюсселе.
21 марта 2015 г., 11:58
Крымские чиновники хотят вернуть фестиваль  "КаZантип", мигрировавший в Грузию Крымские чиновники хотят вернуть фестиваль "КаZантип", мигрировавший в Грузию
Если "КаZантип" будет той площадкой, где могут реализовываться качественные, востребованные, интересные и "вкусные" туристические продукты - то почему бы и нет, заявили в министерстве курортов и туризма республики. По словам организаторов проекта, они уже получили неофициальное предложение от крымских властей.
21 марта 2015 г., 11:23
Чемпионат России по санному спорту выиграл чиновник московской области Чемпионат России по санному спорту выиграл чиновник московской области
Тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко в десятый раз стал победителем чемпионата России. Второе место на соревнованиях в Сочи занял Степан Федоров, третье - Семен Павличенко.
21 марта 2015 г., 11:14
Ряд сортов генномодифицированного  картофеля и яблок признаны в США безопасными
Ряд сортов генномодифицированного картофеля и яблок признаны в США безопасными
Речь идет о шести сортах картофеля от компании J. R. Simplot Co., базирующейся в штате Айдахо, а также о двух сортах яблок канадской компании Okanagan Specialty Fruits Inc. McDonald's заявил, что все равно не будет их пока закупать.
21 марта 2015 г., 10:46
Навратилова призвала теннисистов признаваться в гомосексуализме Навратилова призвала теннисистов признаваться в гомосексуализме
Экс-первая ракетка мира американка Мартина Навратилова, являющаяся борцом за права сексуальных меньшинств, удивлена, что еще ни один участник АТР-Тура не признался в своей нетрадиционной ориентации.
21 марта 2015 г., 10:45
Правительство предложило развивать в "Сколково"  биотехнологии Правительство предложило развивать в "Сколково" биотехнологии
Сейчас центр инноваций работает по пяти технологическим направлениям - биомедицинским, информационным, ядерным технологиям, энергетике и энергоэффективности, а также технологиям для освоения космоса.
21 марта 2015 г., 10:14
В Махачкале в ходе спецоперации с блокированием пятиэтажки ранен полицейский
В Махачкале в ходе спецоперации с блокированием пятиэтажки ранен полицейский
Правоохранительные органы Дагестана блокировали жилой дом на окраине Махачкалы, получив информацию, что в нем могут находиться участники бандформирования. По полицейским был открыт огонь.
21 марта 2015 г., 09:58
"Торонто" усилился хоккеистом подмосковного "Атланта" "Торонто" усилился хоккеистом подмосковного "Атланта"
Клуб НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" объявил о подписании трехлетнего контракта с 21-летним российским нападающим Никитой Сошниковым, который в нынешнем сезоне защищал цвета подмосковного "Атланта".
21 марта 2015 г., 09:44
В Новом Орлеане таксист с мачете напал  на охрану аэропорта. По нему открыли огонь 
В Новом Орлеане таксист с мачете напал на охрану аэропорта. По нему открыли огонь
По данным полиции, мужчина подошел к пункту досмотра и распылил инсектицид в лицо сотруднику-мужчине, после чего достал мачете и нанес ранение в руку офицеру-женщине. Нападавший вскоре получил несколько ранений - в лицо, грудь и ногу и был отправлен в больницу.
21 марта 2015 г., 09:28
Серена Уильямс снялась с турнира в Индиан-Уэллсе из-за травмы Серена Уильямс снялась с турнира в Индиан-Уэллсе из-за травмы
Румынка Симона Халеп стала первой участницей решающего матча турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет почти 5,4 миллиона долларов. В полуфинале Халеп должна была сыграть с первой ракеткой мира Сереной Уильямс, однако американка не смогла выйти на корт.
21 марта 2015 г., 08:55
В апреле ОСАГО подорожает в среднем на 40-60%, а где-то и вдвое В апреле ОСАГО подорожает в среднем на 40-60%, а где-то и вдвое
Банк России утвердил новые базовые тарифы ОСАГО, вступающие в силу 12 апреля. Еще в начале марта предполагалось, что повышение составит всего 30%. Страховщики новыми тарифами довольны: года на 1,5 этого должно хватить. Зато защитники автомобилистов предрекают крах системе ОСАГО: водители вернутся к практике начала 90-х.
21 марта 2015 г., 08:47
СМИ: МВД закрыло громкое дело о хищении у ВТБ более 225 миллионов долларов СМИ: МВД закрыло громкое дело о хищении у ВТБ более 225 миллионов долларов
"Коммерсант" указывает, что в самом ведомстве эту информацию официально не подтвердили. При этом информированный источник в правоохранительных органах рассказал, что прекращение расследования связано с тем, что фонд Marshall Capital, в состав которого входит взявший кредит "Русагропром", погасил все долги перед банком.
21 марта 2015 г., 06:28
Собянин подписал постановления о сокращении почти трети подчиненных и уменьшении зарплаты всех сотрудников мэрии на 10% Собянин подписал постановления о сокращении почти трети подчиненных и уменьшении зарплаты всех сотрудников мэрии на 10%
Как рассказал "Интерфаксу" источник в городской мэрии, "предельная численность госслужащих и работников органов власти и аппарата будет сокращена на 30%". "Постановление вступает в силу с 1 июня 2015 года", - сказал он. Когда начнет действовать документ об уменьшении зарплат, агентство не уточняет.
21 марта 2015 г., 05:14
Канадская армия вслед за российской начала маневры в Арктике Канадская армия вслед за российской начала маневры в Арктике
"Наше правительство отмечает важность поддержания вооруженных сил в постоянной боевой готовности на канадском севере, так как мы продолжаем отслеживать и отвечать на любую активность или агрессию, которая угрожает нашему суверенитету", - заявил замминистра обороны Джулиан Фантино.
21 марта 2015 г., 03:42
В Москве несколько детей отравились парами хлора во время занятий в бассейне В Москве несколько детей отравились парами хлора во время занятий в бассейне
Всего пострадали, по разным данным, пять или шесть человек, в их числе четверо несовершеннолетних. Детям в возрасте 11 и 11 лет оказали медицинскую помощь, но от госпитализации они отказались. Между тем в больницу доставили 67-летнего сотрудника бассейна.
21 марта 2015 г., 02:41
Землетрясение покачало здания в столице Мексики Землетрясение покачало здания в столице Мексики
О пострадавших и каких-либо разрушениях информации нет. По информации сейсмологов, очаг залегал на глубине 55 километров. В результате подземных толчков в городе покачивались здания, людей массово вывели на улицу. Их магнитуда, по разным данным, составила от 5,3 до 5,5.
21 марта 2015 г., 01:55
На 53-м году жизни скончался первый зампред Союза кинематографистов России Сергей Лазарук На 53-м году жизни скончался первый зампред Союза кинематографистов России Сергей Лазарук
Церемония прощания пройдет в Доме кино 24 марта. Причины смерти не уточняются. Лазарук стал первым заместителем председателя Союза кинематографистов Никиты Михалкова в апреле 2009 года.
21 марта 2015 г., 00:45
В районе освобожденного от "Боко Харам" города нашли от 70 до 100 мумифицированных тел В районе освобожденного от "Боко Харам" города нашли от 70 до 100 мумифицированных тел
Город Дамасак был захвачен в ноябре 2014 года, террористы его покинули неделю назад. Трупы были найдены под мостом на одной из главных дорог, ведущей из северной части города. Как утверждает один из собеседников Reuters, во многих частях города стоит запах разложения, таким образом, не исключено, что число найденных тел может увеличиться.
21 марта 2015 г., 00:30