В Махачкале в ходе спецоперации с блокированием пятиэтажки ранен полицейский
 
 
 
В Махачкале в ходе спецоперации с блокированием пятиэтажки ранен полицейский
НАК

Сотрудник полиции получил ранение в ходе мероприятий по блокированию пятиэтажного жилого дома на окраине Махачкалы. Об этом сообщает в субботу утром агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы республики.

"Пятиэтажный жилой дом блокирован сотрудниками федеральных сил в связи с тем, что в нем могут находиться участники бандформирования. При проведении оперативных мероприятий по проверке дома по полицейским был открыт огонь, в результате чего один из сотрудников полиции получил ранение", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к месту проведения спецмероприятия подтянуты дополнительные силы полиции.

По информации источника РИА "Дагестан", в доме укрылись по меньшей мере трое участников НВФ из махачкалинской бандгруппы. Силовики начали с ними переговоры, предложив сдаться без боя.

Ранее утром оперативный штаб в Дагестане сообщил, что в Ленинском районе Махачкалы введен правовой режим КТО (контртеррористической операции).

"В 7:30 мск в Ленинском районе Махачкалы введен режим КТО. Идут мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков", - отметил собеседник агентства ТАСС.