NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кубок Федерации: Дементьева выигрывает, а Петрова уступает



Кубок Федерации: Дементьева выигрывает, а Петрова уступает
В четвертьфинальном матче Кубка Федерации по теннису, который проходит в городе Льеж, между сборными Бельгии и России после первого дня ничья – 1:1. В стартовой встрече Елена Дементьева победила Ким Клийстерс, а Надежда Петрова уступила Жюстин Энен-Арден.
22 апреля 2006 г., 21:35
Непальская оппозиция предъявила королю ультиматум - восстановить парламент в течение суток Непальская оппозиция предъявила королю ультиматум - восстановить парламент в течение суток
Лидеры оппозиции также в очередной раз отвергли обращение короля Гьянендры, прозвучавшее в пятницу вечером с телеэкрана, в котором он объявил о намерении "передать исполнительную власть народу" и назначить на пост премьера кандидата от оппозиции.
22 апреля 2006 г., 20:47
Светлана Бахмина не признает себя виновной и не намерена просить о помиловании Светлана Бахмина не признает себя виновной и не намерена просить о помиловании
Об этом сообщил адвокат Бахминой Александр Гофштейн. По его словам, Бахмина "намерена писать кассационную жалобу, то есть использовать возможности, которые у нее есть как у субъекта уголовного процесса".
22 апреля 2006 г., 20:21
Путин позвонил Проди и пожелал ему всяческих успехов Путин позвонил Проди и пожелал ему всяческих успехов
Президент России выразил удовлетворение в связи с завершением в Италии длительного выборного периода и пожелал Романо Проди всяческих успехов. Роман Проди поблагодарил за проявленное внимание и добрые пожелания.
22 апреля 2006 г., 19:48
В Италии суд окончательно подтвердил 
победу Проди на выборах в парламент В Италии суд окончательно подтвердил победу Проди на выборах в парламент
Несмотря на официальное подтверждение победы Романо Проди, действующий премьер Сильвио Берлускони не признает ее, ссылаясь, по его мнению, на имевшие место нарушения. Блок Проди взял верх на выборах в палату депутатов с преимуществом всего в 25 тыс. голосов.
22 апреля 2006 г., 19:27
В этом году Кириленко в баскетбольной сборной России мы не увидим В этом году Кириленко в баскетбольной сборной России мы не увидим
Андрей Кириленко принял решение в 2006 году не выступать за сборную России по баскетболу. Напомним, что национальной команде предстоит отборочный турнир к чемпионату Европы-2007.
22 апреля 2006 г., 19:27
Михаэль Шумахер побил рекорд Айртона Сенны 

Михаэль Шумахер побил рекорд Айртона Сенны
Состоялась квалификационная сессия перед Гран-при Сан-Марино на автодроме в Имоле. Первым в воскресной гонке "Формулы-1" будет стартовать Михаэль Шумахер на "Феррари", для которого это уже 66-ой поул в карьере.
22 апреля 2006 г., 18:58
В Северной Осетии боевики угрожают взорвать залы игровых автоматов В Северной Осетии боевики угрожают взорвать залы игровых автоматов
Боевики будут уничтожать все объекты, которые, по их словам, растлевают и губят североосетинский народ. Обращение подписано неким осетинским джамаатом Катаиб аль Хоул. Сейчас североосетинские власти решают вопрос о том, чтобы вновь открыть игорный бизнес.
22 апреля 2006 г., 18:51
Джаляль Талабани переизбран на пост президента Ирака Джаляль Талабани переизбран на пост президента Ирака
Еще до начала сегодняшнего заседания парламента все политические фракции пришли к согласию относительно кандидатов на высшие государственные посты - президента и вице-президента. Ни у кого не вызвала возражений кандидатура Талабани.
22 апреля 2006 г., 18:27
Столкновения между сторонниками "Хамаса" и "Фатха" в Газе - ранены 20 человек Столкновения между сторонниками "Хамаса" и "Фатха" в Газе - ранены 20 человек
Принимавшие участие в столкновениях активисты обоих политических движений сначала забросали друг друга камнями, а затем применили стрелковое оружие и бутылки с зажигательной смесью.
22 апреля 2006 г., 17:40
Дмитрия Аленичева ждут в "Луче"

Дмитрия Аленичева ждут в "Луче"
Главный тренер "Луча-Энергии" Сергей Павлов признался, что он будет рад видеть в своей команде опального спартаковского полузащитника Дмитрия Аленичева, которого столичный клуб выставил на трансфер после откровенного интервью.
22 апреля 2006 г., 17:25
В Тверской области две беженки из Чечни объявили бессрочную голодовку В Тверской области две беженки из Чечни объявили бессрочную голодовку
По словам Кульсун Шавхаловой, она с двумя дочерьми и двумя внучками уже 6 лет проживают с детьми в Центре временного размещения переселенцев из Чечни "Серебряники" в Тверской области. "Нас уже как год сняли с регистрации, суд принял решение о нашем выселении", - рассказала она.
22 апреля 2006 г., 17:24
В двух супермаркетах Харькова прогремели взрывы В двух супермаркетах Харькова прогремели взрывы
По предварительным данным, пострадали четырнадцать человек. Взрывы прогремели почти одновременно в полдень. Расстояние между супермаркетами - около одного километра. Эпицентры взрывов находились в камерах хранения.
22 апреля 2006 г., 16:46
Тысячи иракцев содержатся в тюрьмах без предъявления обвинений Тысячи иракцев содержатся в тюрьмах без предъявления обвинений
В феврале 2006 года количество задержанных, содержащихся "в целях необходимой безопасности" в тюрьмах под контролем возглавляемых США многонациональных сил в Ираке, составило 14 тысяч 222 человека. Более 15 тысяч иракцев находятся в государственных пенитенциарных учреждениях страны.
22 апреля 2006 г., 16:21
Футболисты ЦСКА победили "Сатурн" благодаря бразильцу Жо

Футболисты ЦСКА победили "Сатурн" благодаря бразильцу Жо
Армейцы столицы победили в шестом туре футбольного первенства страны подмосковный "Сатурн" со счетом 1:0 и стали единоличными лидерами чемпионата России. Единственный мяч на 12-й минуте встречи забил бразилец Жо.
22 апреля 2006 г., 15:54
Каждому пришедшему в храм в центре Грозного от правительства Чечни вручены деньги Каждому пришедшему в храм в центре Грозного от правительства Чечни вручены деньги
По поручению председателя правительства Чеченской республики Рамзана Кадырова, каждому пришедшему члены оргкомитета по подготовке к празднованию Пасхи вручили по тысяче рублей. "Денежные средства примерно для 200 человек, которые являются больными и престарелыми, доставлены на дом", - сообщил Кадыров.
22 апреля 2006 г., 15:42
Грузия не станет в отместку запрещать российские товары Грузия не станет в отместку запрещать российские товары
"В Грузии нет русофобии, и правительство не будет прибегать к запрету импорта российских продуктов питания в ответ на запрет импорта грузинских вин в Россию ", - заявил председатель торгово-промышленной палаты Грузии Джемал Инаишвили.
22 апреля 2006 г., 15:15
Embrace представили на радио футбольный гимн англичан 
Embrace представили на радио футбольный гимн англичан
В эфире радио BBC1 впервые прозвучал сингл британской рок-группы Embrace, который станет официальным гимном сборной Англии на предстоящем чемпионате мира по футболу и, как полагают, будет вдохновлять английских футболистов на победу.
22 апреля 2006 г., 15:05
В московском метро прошли антитеррористические учения - "террорист" задержан В московском метро прошли антитеррористические учения - "террорист" задержан
На сегодняшний день в московском метрополитене внедряются системы видеонаблюдения с записью видео- и аудиосигнала, они позволяют фиксировать момент совершения преступлений и оказывают помощь в их раскрытии.
22 апреля 2006 г., 14:54
Объединенный иракский альянс выдвинул на пост премьер-министра Ирака Джавада аль-Малики Объединенный иракский альянс выдвинул на пост премьер-министра Ирака Джавада аль-Малики
Ранее выдвинутая ОИА кандидатура Ибрагима аль-Джаафари, лидера входящей в Альянс партии "Ад-Даава", была отвергнута суннитским и курдским блоками, что породило острейший политический кризис.
22 апреля 2006 г., 14:27
Умер Теле Сантана

Умер Теле Сантана
Бывший главный тренер сборной Бразилии по футболу Теле Сантана, руководивший командой на чемпионатах мира 1982 и 1986 годах, скончался сегодня в одной из больниц бразильского города Белу-Оризонти в возрасте 74 лет.
22 апреля 2006 г., 14:07
Родственники поляков, погибших под Катынью, подают в суд на Россию Родственники поляков, погибших под Катынью, подают в суд на Россию
Адвокат, который представляет родственников 70 из 22 тыс. убитых во время пребывания в плену на территории России и Украины, заявил, что иск будет подан в суд в Страсбурге в ближайшие несколько недель. Родственники решились подать иск после того, как в результате расследования в России никто из виновников так и не был наказан.
22 апреля 2006 г., 13:45
Аугусто Пиночет вновь лишен 
юридического иммунитета Аугусто Пиночет вновь лишен юридического иммунитета
Генералу инкриминируются 37 случаев похищения политических противников режима в рамках так называемой операции "Коломбо". Таким образом, экс-диктатор может быть подвергнут допросу и предстать перед судом в связи с причастностью к этим преступлениям.
22 апреля 2006 г., 13:25
Субботник в Москве - Лужков посадил дубы в  Тропаревском лесопарке Субботник в Москве - Лужков посадил дубы в Тропаревском лесопарке
"Сегодня вышло много людей, сама погода призывает на работу. Я думаю, что это полезное занятие, так как многие люди, в основном, проводят свое время за рабочим столом", - сказал во время посадки саженцев столичный градоначальник.
22 апреля 2006 г., 13:15
ВОЗ подтвердила 12 случаев "птичьего гриппа" в Египте ВОЗ подтвердила 12 случаев "птичьего гриппа" в Египте
Четверо египтян скончались от этого опасного заболевания. Таким образом, общее число умерших от "птичьего гриппа" в мире составляет 113 человек. Положительные результаты анализов на наличие вируса H5N1 имеют 204 жителя Земли.
22 апреля 2006 г., 13:10
Александр Рыкун похоже задушил "Зеленого змея" Александр Рыкун похоже задушил "Зеленого змея"
Возвращение футболиста днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Александра Рыкуна все-таки состоялось. Спортсмен в последнее время испытывал серьезные проблемы с алкоголем, но ситуация, судя по всему, изменилась к лучшему.
22 апреля 2006 г., 13:03
Двое граждан США планировали теракты на стратегических объектах страны Двое граждан США планировали теракты на стратегических объектах страны
По данным следствия, в марте 2005 они встречались по крайней мере с тремя лицами, которые находятся в оперативной разработке ФБР по подозрению в причастности к терроризму. Они обсуждали возможности нападения на нефтеперерабатывающие заводы и военные базы.
22 апреля 2006 г., 12:32
В результате взрыва в Чечне один ребенок погиб, четверо ранены В результате взрыва в Чечне один ребенок погиб, четверо ранены
"В минувшую пятницу, когда учащиеся пятого класса Белореченской средней школы 2 занимались сжиганием мусора, собранного во время субботника, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства", - сказали в РОВД Гудермесского района.
22 апреля 2006 г., 12:08
Сильвестр Сталлоне получит награду за "Рокки"

Сильвестр Сталлоне получит награду за "Рокки"
Сильвестр Сталлоне, исполнитель главной роли и режиссер фильмов о Рокки Бальбоа, будет награжден за многолетние кинематографические достижения в боксе. Такое решение приняла Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе (BWAA).
22 апреля 2006 г., 12:05
Десятки тысяч человек митингуют в Катманду, несмотря на обещание короля "вернуть власть народу" Десятки тысяч человек митингуют в Катманду, несмотря на обещание короля "вернуть власть народу"
Демонстранты требуют проведения выборов в конституционную ассамблею, чтобы разработать новый проект Основного закона и законодательным путем ограничить власть Гьянендры в Непале.
22 апреля 2006 г., 11:56
За океаном хоккейные игры плей-офф начались с побед хозяев За океаном хоккейные игры плей-офф начались с побед хозяев
В НХЛ стартовали игры плей-офф: "Оттава", завершившая регулярный чемпионат на первом месте в Восточной конференции, на своей площадке выиграла у "Тампы" – 4:1. Использовали преимущество своего льда также "Детройт", "Калгари" и Нэшвилл".
22 апреля 2006 г., 11:35
Белый дом в 2003 году сознательно игнорировал данные разведки о вооружении Ирака Белый дом в 2003 году сознательно игнорировал данные разведки о вооружении Ирака
В интервью телекомпании CBS, которое будет показано в вечерней воскресной программе "60 минут", высокопоставленный сотрудник ЦРУ заявил, что чиновники американской администрации неоднократно и осознанно принимали решения вопреки данным и оценкам, которые предоставляли спецслужбы США.
22 апреля 2006 г., 11:31
Потеряна связь с российской экспедицией, идущей на собачьей упряжке к берегам Канады
Потеряна связь с российской экспедицией, идущей на собачьей упряжке к берегам Канады
Московский штаб сопровождения экспедиции сообщил, что в последнем сеансе связи речь шла о состоянии чукотских ездовых собак. Одна из них тяжело заболела. Чтобы спасти ее, полярники сами впрягались в сани.
22 апреля 2006 г., 10:57
Алан Ширер не будет больше огорчать футбольных вратарей

Алан Ширер не будет больше огорчать футбольных вратарей
Матч в составе "Ньюкасла" против "Сандерленда" стал последним в карьере бывшего капитана сборной Англии Алана Ширера. В той встрече нападающий забил гол и получил травму, которая не позволит ему доиграть сезон в Премьер-Лиге.
22 апреля 2006 г., 10:55
МИД РФ: вооруженный  конфликт  в  Иране неприемлем МИД РФ: вооруженный конфликт в Иране неприемлем
"Мы сегодня выступаем решительно за дипломатическое, а не военное решение проблем в Иране и вокруг него", - заявил замдиректора департамента стран Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ Олег Озеров. "Наращивание международного давления на Иран бесперспективно", - подчеркнул Озеров.
22 апреля 2006 г., 10:46
Нефть на Нью-Йоркской товарной бирже стоит 75,17 доллара за баррель Нефть на Нью-Йоркской товарной бирже стоит 75,17 доллара за баррель
Это на 1,48 доллара больше аналогичного показателя минувшего четверга и новый рекорд цены закрытия на бирже в Нью-Йорке, где фьючерсные контракты на поставки углеводородного сырья заключаются с 1983 года.
22 апреля 2006 г., 10:33
Празднование 80-летия британской королевы завершилось грандиозным фейерверком Празднование 80-летия британской королевы завершилось грандиозным фейерверком
Около девяти часов вечера небо над дворцом Кью под Лондоном, где принц Чарльз устроил семейный праздничный ужин в честь именинницы, озарили разноцветные залпы фейерверка в сопровождении произведений мировой классики, среди которых были инструментальные композиции в исполнении оркестра Глена Миллера.
22 апреля 2006 г., 10:26
Россия переходит на более высокие экологические требования к автомобилям Россия переходит на более высокие экологические требования к автомобилям
В России вводятся нормы "евро-2" для всех производимых в стране, а также импортируемых машин, в том числе подержанных. Нормы "евро-3" для автомобилей будут введены с 1 января 2008 года, "евро-4" - с 1 января 2010 года, "евро-5" - 2014 года.
22 апреля 2006 г., 09:59
Российские политики полагают, что хоронить Ленина еще рано Российские политики полагают, что хоронить Ленина еще рано
Экс-президент СССР Михаил Горбачев выступает за то, чтобы тело Ленина было предано земле, но считает, что сейчас не время заниматься этим вопросом. "То, что его надо захоронить, предать земле - это абсолютно верно, но зачем этим гробокопательством заниматься сейчас", - сказал Горбачев.
22 апреля 2006 г., 09:49
Из ЦРУ уволена сотрудница, рассказавшая о секретных тюрьмах Из ЦРУ уволена сотрудница, рассказавшая о секретных тюрьмах
Эта информация была передана журналистке газеты Washington Post Дане Прист. В понедельник Прист была присуждена почетная Пулитцеровская премия за опубликованные в ноябре минувшего года материалы о секретных тюрьмах ЦРУ.
22 апреля 2006 г., 09:31
В США родители, избившие ребенка из России, могут избежать суда В США родители, избившие ребенка из России, могут избежать суда
На этой неделе супруги встречались с окружным прокурором Терренсом Паркером. Темой встречи было обсуждение возможной сделки с прокуратурой, в ходе которой обвиняемые признают свою вину в обмен на смягчение наказания.
22 апреля 2006 г., 09:23
В Корякии землетрясением разрушены три поселка В Корякии землетрясением разрушены три поселка
Хаилино, Апука и Вывенка, с которыми до сих пор нет связи, по сообщениям местных жителей разрушены практически полностью. В этих населенных пунктах проживает около 1,5 тыс. жителей. Помощь к ним еще не добралась. Данные о жертвах и пострадавших пока не поступали.
22 апреля 2006 г., 09:10
Иран презентовал в Москве свои ядерные планы и призвал Израиль раскрыть карты Иран презентовал в Москве свои ядерные планы и призвал Израиль раскрыть карты
Постоянный представитель Ирана при международных организациях в Вене Али Асгар Солтани на международной конференции в Москве, посвященной предстоящему саммиту "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, рассказал о планах Тегерана на ядерное будущее.
22 апреля 2006 г., 00:43
США опровергают сообщение партии Януковича: Буш не поздравлял ее с победой на выборах Украины США опровергают сообщение партии Януковича: Буш не поздравлял ее с победой на выборах Украины
Как говорится в заявлении посла США на Украине, "помощник президента Буша и заместитель советника с национальной безопасности Джек Даерс Крауч передал письмо президенту Ющенко от президента Буша во время своего визита в Киев, 19 апреля. Никаких других писем или личных сообщений от президента Буша не передавалось во время этого визита".
22 апреля 2006 г., 00:09