NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Белград поблагодарил Россию за позицию по Косово в Совбезе ООН Белград поблагодарил Россию за позицию по Косово в Совбезе ООН
США и их европейские союзники отозвали из СБ ООН проект резолюции, передав косовское досье в ведение контактной группы, в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Россия, США и Франция. Этот шаг был обусловлен позицией России, которая сочла неприемлемым очередной проект резолюции.
22 июля 2007 г., 20:43
Скончался режиссер-аниматор Александр Татарский Скончался режиссер-аниматор Александр Татарский
Имя Александра Татарского хорошо знакомо любителям отечественной анимации как в России, так и за рубежом. Он родился 11 декабря 1950 года в Киеве. Учился в Киевском институте театра и кино, одновременно специализируясь в школе анимации. С 1969 года занимается искусством анимации.
22 июля 2007 г., 20:11
В Ингушетии обстрелян кортеж президента Зязикова В Ингушетии обстрелян кортеж президента Зязикова
В результате обстрела повреждены машины, но никто не пострадал. Колонне на большой скорости удалось выйти из зоны обстрела. По каким-то причинам власти Ингушетии пытаются скрыть факт обстрела кортежа президента. Зязиков дал указание министру внутренних дел РИ Мусе Медову не регистрировать происшествие.
22 июля 2007 г., 20:02
Талибы продлили на сутки ультиматум в отношении корейских заложников Талибы продлили на сутки ультиматум в отношении корейских заложников
Похитители пригрозили казнить заложников, которые были похищены в четверг в провинции Газни в 100 км к югу от Кабула, если Сеул откажется удовлетворить их требование вывести воинский корейский контингент из Афганистана в составе 200 военнослужащих.
22 июля 2007 г., 19:46
В Турции завершились досрочные парламентские выборы В Турции завершились досрочные парламентские выборы
Социологи предсказывают победу на выборах правящей происламской Партии справедливости и развития (ПСР), которую возглавляет премьер-министр Тайип Эрдоган. По данным большинства социологических опросов, она наберет около 40% голосов избирателей.
22 июля 2007 г., 19:31
Академики РАН просят президента остановить "клерикализацию российского общества" Академики РАН просят президента остановить "клерикализацию российского общества"
В своем обращении академики акцентируют внимание на резолюции Всемирного русского народного собора, выступившего за расширение практики преподавания "Основ православной культуры" в школах, что ставит, по мнению ученых, в неравное положение другие конфессии.
22 июля 2007 г., 18:55
Эксперты МАГАТЭ осмотрят АЭС в Ниигате, пострадавшей от землетрясения Эксперты МАГАТЭ осмотрят АЭС в Ниигате, пострадавшей от землетрясения
Решение о том, чтобы допустить представителей агентства на станцию приняло сегодня Управление безопасности ядерных и промышленных объектов при министерстве экономики, торговли и промышленности Японии. В фундаменте АЭС обнаружены трещины и сколы, однако ущерба окружающей среде нанесено не было.
22 июля 2007 г., 18:35
В мечети Перуджи изъяты компоненты для сборки бомб В мечети Перуджи изъяты компоненты для сборки бомб
По словам комиссара полиции Артуро де Феличе, конфискованные химические образцы были переданы экспертам для подробного изучения и в ближайшее время полиция предоставит результаты экспертизы.
22 июля 2007 г., 17:39
Жертвам теракта в Беслане предложено самим оплачивать охрану разрушенной школы Жертвам теракта в Беслане предложено самим оплачивать охрану разрушенной школы
Ранее председатель общественной организации "Голос Беслана" Эмма Тагаева обратилась с заявлением к президенту Владимиру Путину, в котором выражала обеспокоенность состоянием "места страшной трагедии" и просила "сделать все возможное для максимального сохранения места гибели сотен людей".
22 июля 2007 г., 17:24
На месте крушения состава с фосфором в Львовской области восстановлено движение На месте крушения состава с фосфором в Львовской области восстановлено движение
На 14:00 мск подняты на платформы 10 из 15 перевернувшихся цистерн с желтым фосфором. К 24 июля будут подняты все цистерны и сформирован состав, который 25 июля покинет территорию Украины, заверил вице-премьер-министр Украины.
22 июля 2007 г., 17:02
Коммунисты собрали в Москве митинг против реформы ЖКХ Коммунисты собрали в Москве митинг против реформы ЖКХ
Активисты партии называют реформу ЖКХ антинародной. Они считают, что таким образом государство стремится снять с себя ответственность за жилищные проблемы. По мнению митингующих, создание товарищества собственников жилья неизменно приведет к росту тарифов.
22 июля 2007 г., 16:30
В Швейцарии ущерб от ливневых дождей с градом превысил 35 млн долларов
В Швейцарии ущерб от ливневых дождей с градом превысил 35 млн долларов

Страховые компании уже назвали нынешний год "черным годом" из-за разгула стихии. Только в июне за ущерб, нанесенный ливнями и наводнением сельскохозяйственным угодьям, преимущественно виноградникам, их владельцам были выплачены страховки в размере 20 млн долларов.

22 июля 2007 г., 15:55
Беспорядки в Северной Ирландии - ранены два человека Беспорядки в Северной Ирландии - ранены два человека
Оба пострадавших, один из которых - сотрудник полиции, были доставлены в больницу. Огнестрельные ранения, полученные стражем порядка, жизни не угрожают, о состоянии второго участника столкновений, тяжело раненного, пока не сообщается.
22 июля 2007 г., 15:37
Испанцы тратят на пластическую хирургию около 800 млн евро в год Испанцы тратят на пластическую хирургию около 800 млн евро в год
"В последние годы значительно возросло число испанцев, решившихся прибегнуть к пластической хирургии, особенно среди мужчин, которые составляют сегодня 20-30% от общего числа. Всего же услугами пластической хирургии в последние годы пользовался примерно каждый десятый испанец", - заявил вице-президент Союза пластической хирургии Испании.
22 июля 2007 г., 15:15
Во Франции в катастрофе автобуса погибли 26 польских паломников Во Франции в катастрофе автобуса погибли 26 польских паломников
На крутом спуске в 30 километрах к югу от Гренобля у автобуса внезапно отказали тормоза. Он потерял управление, пробил парапет и разбился на берегу реки Романш.
22 июля 2007 г., 14:47
Каждый двенадцатый американский служащий принимал наркотики за последний месяц Каждый двенадцатый американский служащий принимал наркотики за последний месяц
Выводы исследования базируются на опросах 2002, 2003, 2004 и 2007 года, в каждом из которых приняли участие 42 тысячи работников сфер обслуживания, образования и строительства. За ответы на вопросы каждому из служащих заплатили по 30 долларов.
22 июля 2007 г., 14:31
В биотуалете в центре Москвы найден муляж взрывного устройства В биотуалете в центре Москвы найден муляж взрывного устройства
"Изделие состояло из небольшого по размерам деревянного бруска, батареи типа "крона", светодиода, соединенных между собой электропроводами", - сказал источник в правоохранительных органах. прибывшие на место происшествия кинологи с собаками подтвердили, что заложенное в биотуалете устройство является муляжом.
22 июля 2007 г., 14:13
Лагерь экологов под Ангарском, на который совершено нападение, свернут Лагерь экологов под Ангарском, на который совершено нападение, свернут
Милиция задержала 8 человек по подозрению в нападении на лагерь. Несмотря на заявления потерпевших о том, что нападавшие выкрикивали фашистские лозунги, правоохранительные органы версию экстремизма не рассматривают.
22 июля 2007 г., 13:59
У самолета, летевшего в Черногорию из Внуково, отказал двигатель У самолета, летевшего в Черногорию из Внуково, отказал двигатель
На борту самолета находились 276 пассажиров и 11 членов экипажа. "Экипаж выполнил возврат на аэродром вылета", - рассказал источник в министерстве транспорта России. По его данным, для расследования инцидента создана специальная комиссия.
22 июля 2007 г., 13:43
Афганские войска проводят операцию по освобождению корейских заложников Афганские войска проводят операцию по освобождению корейских заложников
Боевики движения "Талибан" накануне угрожали убить захваченных ими заложников-корейцев, если Южная Корея не выведет из Афганистана свой воинский контингент. "О результатах операции будет объявлено позже", - говорится в заявлении министерства обороны страны.
22 июля 2007 г., 13:23
Землетрясение разрушило в Китае более двух тысяч домов Землетрясение разрушило в Китае более двух тысяч домов
Магнитуда землетрясения составила 5,7 по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков зафиксирован в горной местности примерно в 430 километрах от города Урумчи, который является административным центром Синьцзян-Уйгурского автономного региона на границе с Казахстаном.
22 июля 2007 г., 12:50
Британский посол призвал Москву найти способ для выдачи Лугового Британский посол призвал Москву найти способ для выдачи Лугового
"Мы не просим Россию нарушить собственную Конституцию, но предлагаем совместно найти возможность обойти это препятствие, учитывая серьезный и беспрецедентный характер данного убийства (Александра Литвиненко)", - сказал Тони Брентон.
22 июля 2007 г., 12:29
В Сент-Луисе на смотровом аттракционе застряли более двухсот человек В Сент-Луисе на смотровом аттракционе застряли более двухсот человек
Аттракцион, расположенный на берегу Миссисипи в центре Сент-Луиса, является одной из достопримечательностей города. Это огромная стальная конструкция высотой примерно 192 метра. Внутри арки проложены рельсы, по которым посетителей доставляют в кабинках на самый верх, где через смотровые окна можно видеть весь город.
22 июля 2007 г., 12:03
На Ладоге погиб упавший за борт пассажир прогулочного теплохода
На Ладоге погиб упавший за борт пассажир прогулочного теплохода
"22 июля в 02:25 на Ладожском озере на пассажирском теплоходе "В.Куйбышев" была объявлена тревога "Человек за бортом". В 2:40 человека подняли. В 3:30 пострадавший, поднятый на борт из воды, скончался", - рассказал источник в МЧС.
22 июля 2007 г., 11:45
В районе фосфорной катастрофы на Львовщине подняты на платформы восемь цистерн В районе фосфорной катастрофы на Львовщине подняты на платформы восемь цистерн
На шести цистернах проводятся работы по ликвидации пробоин и трещин. Круглосуточно поддерживается подача пожарной пены на поврежденные цистерны и загрязненную фосфором территорию. Восстановлено 25 метров железнодорожных путей, проложено 50 метров временных путей для обеспечения работы кранов.
22 июля 2007 г., 11:39
Иракские футбольные фанаты устроили стрельбу на улицах Багдада - трое погибших Иракские футбольные фанаты устроили стрельбу на улицах Багдада - трое погибших
Версии предумышленного убийства полиция не рассматривает. Футбольные фанаты высыпали на улицы иракской столицы сразу же после завершения поединка сборных Ирака и Вьетнама (Ирак победил со счетом 2:0) и начали стрелять в воздух из автоматического оружия.
22 июля 2007 г., 11:18
Полиция Италии закрыла мечеть в Перудже, где готовили террористов Полиция Италии закрыла мечеть в Перудже, где готовили террористов
При этом было арестовано трое марокканцев, в том числе имам мечети. Еще одному марокканцу удалось скрыться. Полиция утверждает, что в мечети обучали рукопашному бою и обращению с огнестрельным оружием. При обыске в компьютере были обнаружены файлы с инструкциями по управлению Boeing-747, обращению с ядами и взрывчатыми веществами.
22 июля 2007 г., 11:06
На Украине более ста гостей свадьбы госпитализированы с отравлением На Украине более ста гостей свадьбы госпитализированы с отравлением
Все они в состоянии легкой и средней тяжести находятся в инфекционных отделениях больниц с диагнозом "гастроэнтероколит", среди госпитализированных - 20 детей в возрасте до 14 лет. Отравление произошло некачественными продуктами 14 июля на свадьбе в селе Малый Жолудск Володимирецкого района Ровенской области.
22 июля 2007 г., 10:48
В подъезде жилого дома в Астрахани прогремел взрыв В подъезде жилого дома в Астрахани прогремел взрыв
Мощность взрыва составила предположительно 100 граммов в тротиловом эквиваленте, уточнил источник в правоохранительных органах города. "В результате были выбиты стекла в четырех окнах подъезда, пострадавших среди жителей нет", - сказал он.
22 июля 2007 г., 10:41
Observer: на Закаева и жену Литвиненко тоже готовили покушение Observer: на Закаева и жену Литвиненко тоже готовили покушение
Observer не сообщает, что именно послужило причиной опасений за жизни Закаева и Марины Литвиненко, но отмечает, что все это связано с якобы готовившимся покушением на предпринимателя Бориса Березовского, о котором бизнесмен заявил в минувшую среду.
22 июля 2007 г., 10:24
Под Ростовом грузовик переехал свадебный Opel - семь погибших Под Ростовом грузовик переехал свадебный Opel - семь погибших
Устанавливаются личности погибших и выясняются обстоятельства трагедии. Кроме того, четыре человека погибли, шесть получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в Камчатском крае, сообщил источник в правоохранительных органах региона.
22 июля 2007 г., 10:14
Лондон признал, что британские моряки, задержанные Ираном, пользовались неточными картами Лондон признал, что британские моряки, задержанные Ираном, пользовались неточными картами
В докладе говорится о том, что на карте, которой пользовалось британское министерства обороны, была обозначена четкая морская граница между Ираном и Ираком от устья реки Шатт- эль-Араб и далее по водам Персидского залива. Однако, утверждает комитет по международным делам Палаты общин, Тегерану и Багдаду не удалось согласовать между собой четких морских границ.
22 июля 2007 г., 10:08
Наводнение в Амурской области - затоплены еще более 40 домов Наводнение в Амурской области - затоплены еще более 40 домов
Отрезано от внешнего мира село Александровка, где живут 228 человек. В зону подтопления попало село Алгач, где затоплены 2 моста. В районе поселков Юбилейный и Поляковский произошел обрыв линий связи. Вода подошла к домам на улице Портовая в городе Зея.
22 июля 2007 г., 09:52
Литвиненко убит по приказу из ФСБ, полагает следствие Литвиненко убит по приказу из ФСБ, полагает следствие
По данным The Sunday Times, в британском правительстве склонны думать, что отравление Литвиненко было актом государственного терроризма. Основным мотивом была месть.
22 июля 2007 г., 09:45
Израиль оставит "многие территории" Западного берега, заявил Ольмерт Израиль оставит "многие территории" Западного берега, заявил Ольмерт
Ольмерт дал понять, что Израиль готов обсуждать такую возможность с руководством Палестинской национальной администрации. В частности он заявил, что сформированный главой Палестинской автономии кабинет министров является правительством, с которым "мы можем вести переговоры".
22 июля 2007 г., 09:19
В Турции проходят досрочные выборы в парламент В Турции проходят досрочные выборы в парламент
Победу на них социологи прочат правящей происламской Партии справедливости и развития, которую возглавляет премьер-министр Тайип Эрдоган. В выборах участвуют 14 партий, которые представляют 7,395 тысячи кандидатов, а также 700 независимых претендентов.
22 июля 2007 г., 09:13
Дочь мэра Сочи скончалась после ДТП в Петербурге Дочь мэра Сочи скончалась после ДТП в Петербурге
ДТП произошло около 20:00 мск в минувшую пятницу. Прогулочная карета, запряженная лошадьми, в которой находился мэр Сочи с семьей, столкнулась с легковым автомобилем. Удар произошел сзади, дочь Виктора Колодяжного выпала из кареты и попала под колеса автомобиля. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии.
22 июля 2007 г., 09:05