Полиция Италии закрыла мечеть в Перудже, где готовили террористов Итальянская полиция закрыла мечеть в городе Перудже, в которой, по ее словам, была устроена школа для подготовки террористов, связанных с "Аль-Каидой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Италии закрыла мечеть в Перудже, где готовили террористов
ilmessaggero.it
 
 
 
Итальянская полиция закрыла мечеть в городе Перудже, в которой, по ее словам, была устроена школа для подготовки террористов, связанных с "Аль-Каидой"
pupia.tv
 
 
 
Как заявил министр внутренних дел Италии Джулиано Аматто, властям следует внимательнее следить за мечетями, которые занимаются деятельностью, не связанной с религией
asca.it

Итальянская полиция закрыла мечеть в городе Перудже, в которой, по ее словам, была устроена школа для подготовки террористов, связанных с "Аль-Каидой", сообщает ВВС.

При этом было арестовано трое марокканцев, в том числе имам мечети. Еще одному марокканцу удалось скрыться. Полиция утверждает, что в мечети обучали рукопашному бою и обращению с огнестрельным оружием.

При обыске в компьютере были обнаружены файлы с инструкциями по управлению Boeing-747, обращению с ядами и взрывчатыми веществами. В самой мечети были также найдены химические реактивы и взрыватели.

В Перудже находится университет для иностранцев, в котором сотни студентов с Ближнего Востока изучают итальянский язык и культуру. Как заявил министр внутренних дел Италии Джулиано Аматто, властям следует внимательнее следить за мечетями, которые занимаются деятельностью, не связанной с религией.