NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин вручил Канаде кубок чемпионов мира по хоккею Путин вручил Канаде кубок чемпионов мира по хоккею
Президент России прибыл на стадион "ВТБ-Арена" в середине третьего периода матча между сборными Канады и Финляндии и принял участие в церемонии награждения команды-победительницы.
22 мая 2016 г., 23:46
Главный приз Каннского фестиваля получил фильм об опасностях неолиберализма Главный приз Каннского фестиваля получил фильм об опасностях неолиберализма
Режиссер фильма-победителя Кен Лоуч получает "Золотую пальмовую ветвь" уже во второй раз. Второй по значимости приз ушел канадскому режиссеру Ксавье Долану за фильм "Это всего лишь конец света".
22 мая 2016 г., 22:36
Бывший ударник Megadeth Ник Менца умер на сцене во время выступления Бывший ударник Megadeth Ник Менца умер на сцене во время выступления
Инцидент произошел в Лос-Анджедесе во время концерта последней группы музыканта - OHM. Менца был ударником Megadeth в 90-х годах, принимал участие в записи пяти альбомов.
22 мая 2016 г., 21:39
Президент Турции поручил новому премьеру сформировать правительство Президент Турции поручил новому премьеру сформировать правительство
Йылдырым считается одним из самых близких к Эрдогану турецких политиков. Ранее он высказывался за нормализацию отношений Турции с Россией, которые находятся в кризисе после уничтожения турецким истребителем F-16 бомбардировщика Су-24 ВКС.
22 мая 2016 г., 20:28
Вице-премьер Шувалов рекомендовал россиянам скорее покупать квартиры Вице-премьер Шувалов рекомендовал россиянам скорее покупать квартиры
По его словам, на рынке сложились благоприятные условия - цены, наконец, не растут. Он также заявил, что экономика адаптировалась к наиболее сложным вызовам, а в улучшении бизнес-среды страна ориентируется на опыт Сингапура и Новой Зеландии.
22 мая 2016 г., 19:37
ЕР объявила об участии в праймериз 8,5 млн россиян ЕР объявила об участии в праймериз 8,5 млн россиян
На некоторых участках уже закончились бюллетени, и люди заполняют анкеты, сообщили в партии. До участков в день праймериз дошла четверть избирателей "Единой России" на выборах в Госдуму, подсчитали организаторы.
22 мая 2016 г., 19:07
Радикал Хофер побеждает на выборах нового президента Австрии Радикал Хофер побеждает на выборах нового президента Австрии
После подсчета более половины голосов радикала Нормберта Хофера и многолетнего бывшего лидера "зеленых" Александра Ван дер Беллена разделяли менее процента голосов. Хофер в случае победы может стать первым президентом европейской страны, занимающим крайне правую позицию.
22 мая 2016 г., 18:50
Киев предложил запретить Горбачеву въезд в Европу и лишить зарубежных денег его фонд Киев предложил запретить Горбачеву въезд в Европу и лишить зарубежных денег его фонд
Экс-президент СССР высказался в поддержку присоединения Крыма к России, заявив, что поступил бы так же на месте Путина. В Раде заявляют, что таким людям закрывают въезд на Украину. Но ему в Киеве "делать нечего", поэтому надо попросить Евросоюз, чтобы его не принимали.
22 мая 2016 г., 18:34
Российские хоккеисты выиграли бронзовые медали, чемпионами мира стали канадцы Российские хоккеисты выиграли бронзовые медали, чемпионами мира стали канадцы
Российские хоккеисты на московском льду в матче за третье место со счетом 7:2 переиграли сборную США и стали обладателями бронзовых медалей. В составе нашей команды отличились Вячеслав Войнов, Сергей Мозякин (дважды), Иван Телегин, Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев.
22 мая 2016 г., 18:29
Президент WADA c интересом ждет перепроверки допинг-проб лондонской Олимпиады Президент WADA c интересом ждет перепроверки допинг-проб лондонской Олимпиады
Если перепроверка допинг-проб, взятых во время Олимпиады-2012 в Лондоне, даст положительный результат, спортсмены не будут допущены до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил президент WADA Крейг Риди.
22 мая 2016 г., 17:53
В Кишиневе полиция защитила от нападений участников гей-парада В Кишиневе полиция защитила от нападений участников гей-парада
Очередная попытка провести марш ЛГБТ-активистов "Без страха" не удалась. Сотню участников, которых закидали яйцами православные активисты и общественники, пришлось эвакуировать под защитой полиции.
22 мая 2016 г., 17:36
Медведев назвал выборы в США шоу с участием ряженых Медведев назвал выборы в США шоу с участием ряженых
"Наша культура предварительного голосования должна быть другой - это заинтересованный, конкретный разговор о существующих проблемах, о путях их решениях", - заявил глава правительства и крупнейшей политической партии страны в день российских праймериз.
22 мая 2016 г., 17:08
Правящая партия Турции выбрала нового председателя - будущего премьера Правящая партия Турции выбрала нового председателя - будущего премьера
На экстренном съезде Партии справедливости и развития за кандидатуру Бинали Йылдырыма проголосовали 1405 из 1470 делегатов. В нынешнем правительстве он занимает пост министра транспорта.
22 мая 2016 г., 16:39
Автора золотого гола бразильского чемпионата мира журналисты отправляют в "Ливерпуль" Автора золотого гола бразильского чемпионата мира журналисты отправляют в "Ливерпуль"
Полузащитник футбольного клуба "Бавария" Марио Гётце на следующей неделе может стать игроком "Ливерпуля. Автор золотого гола в финале последнего чемпионата мира не имеет в мюнхенской команде необходимой игровой практики, поэтому переход весьма вероятен.
22 мая 2016 г., 16:39
В Минэкономразвития допустили повышение пенсионного возраста до 65 лет В Минэкономразвития допустили повышение пенсионного возраста до 65 лет
Предложение подготовлено Минэкономразвития к заседанию экономического совета при президенте, которое намечено на 25 мая и будет первым с 2013 года. Накануне похожую идею озвучивал Алексей Кудрин, который тоже выступит с докладом на совете.
22 мая 2016 г., 16:03
ЕР может отменить результаты праймериз в Приморье из-за обилия нарушений ЕР может отменить результаты праймериз в Приморье из-за обилия нарушений
Партия проверяет сообщения о нарушениях в ходе голосования, заверил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Больше всего сообщений из Приморья. Если информация подтвердится, результаты там могут отменить - по крайней мере на отдельных участках.
22 мая 2016 г., 15:31
Слуцкий объяснил, почему на Евро-2016 не будет ни одного игрока "Ростова" Слуцкий объяснил, почему на Евро-2016 не будет ни одного игрока "Ростова"
Главный тренер cборной России Леонид Слуцкий объяснил, почему в национальную команду он не вызвал игроков "Ростова". По словам наставника, чтобы встроить их в систему игры сборной потребуется слишком много времени, которого на данный момент нет.
22 мая 2016 г., 15:07
Российские диспетчеры предотвратили опасное сближение трех самолетов над Японским морем Российские диспетчеры предотвратили опасное сближение трех самолетов над Японским морем
Опасное сближение произошло над нейтральными водами Японского моря. Не отвечавший на сигнаы самолет - предположительно, разведчик - мог помешать двум европейским авиалайнерам с пассажирами, выполнявшими рейсы в Нидерланды и Японию.
22 мая 2016 г., 14:34
Нынешними темпами Турция войдет в Евросоюз после 3000 года, заявил премьер Британии Кэмерон Нынешними темпами Турция войдет в Евросоюз после 3000 года, заявил премьер Британии Кэмерон
Заявления Кэмерона прозвучали в самый разгар агитационной кампании к намеченному на 23 июня референдуму по поводу членства страны в ЕС. В лагере евроскептиков ранее предупреждали о скором членстве Турции и бессилии Британии как-либо помешать этому.
22 мая 2016 г., 13:58
Первых вступивших в "Юнармию" школьников поздравили космонавты с МКС Первых вступивших в "Юнармию" школьников поздравили космонавты с МКС
Церемония прошла в Ярославле. В конце мая в подмосковной Кубинке должен пройти первый слет юнармейцев, которых космонавты призывают стать героями, спортсменами или военнослужащими.
22 мая 2016 г., 13:31
Третьяк: "Речи о разрыве контракта со Знарком после ЧМ-2016 не идет" Третьяк: "Речи о разрыве контракта со Знарком после ЧМ-2016 не идет"
Речь о расторжении контракта с главным тренером сборной России по хоккею Олегом Знарком после домашнего чемпионата мира не идет, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
22 мая 2016 г., 13:27
Горбачев рассказал о заносчивости США, которая испортила отношения с Россией Горбачев рассказал о заносчивости США, которая испортила отношения с Россией
США считали себя победителями в холодной войне и не признавали роль Москвы в налаживании отношений, заявил экс-президент СССР. Штаты не были заинтересованы в том, чтобы Россия стала стабильной и сильной демократией и "свели на нет доверие" между странами.
22 мая 2016 г., 12:43
Bellingcat помогла вычислить местоположение сторонников ИГ в Европе после флешмоба в соцсетях Bellingcat помогла вычислить местоположение сторонников ИГ в Европе после флешмоба в соцсетях
В преддверии сообщения от идеолога ИГ многие сторонники группировки решили продемонстрировать свою поддержку, опубликовав фотографии с исламистскими лозунгами, обычно написанными на тетрадных листах, в европейских городах. Интернет-пользователи вычислили, где были сделаны фото, и надеются на оперативную реакцию правоохранителей.
22 мая 2016 г., 12:14
Футболиста московского "Динамо" избили в центре Москвы Футболиста московского "Динамо" избили в центре Москвы
Инцидент с 32-летним футболистом столичного "Динамо" произошел в воскресенье утром на площади Никитских Ворот. Сейчас московские полицейские выясняют подробности нападения на защитника Андрея Ещенко.
22 мая 2016 г., 12:10
Собянин проголосовал на праймериз ЕР, заявив о конце "номенклатурной" конкуренции Собянин проголосовал на праймериз ЕР, заявив о конце "номенклатурной" конкуренции
"Это важное событие, потому что сами кандидаты активно знакомятся с избирательными округами, с проблемами, которые там существуют. Граждане узнают своих кандидатов и, надеюсь, выбор будет у них осознанный", - сказал мэр Москвы.
22 мая 2016 г., 11:43
Обама объяснил скромные успехи в ядерном разоружении незаинтересованностью России Обама объяснил скромные успехи в ядерном разоружении незаинтересованностью России
В Японии президент США посетит мемориал жертвам бомбардировки в Хиросиме, и безъядерный мир будет одной из основных тем его выступлений. Он заявил, что США "готовы к большему", но Россия "не показала своего интереса".
22 мая 2016 г., 11:25
Ибрагимович: "Я так и не научился говорить по-французски, но выиграл с "ПСЖ" всё" Ибрагимович: "Я так и не научился говорить по-французски, но выиграл с "ПСЖ" всё"
Нападающий Златан Ибрагимович, забив два мяча в ворота "Марселя" в финальном матче Кубка Франции, который завершился со счетом 4:2 в пользу столичного клуба, заявил, что он выполнил свою миссию в "Пари Сен-Жермен".
22 мая 2016 г., 11:15
Преподаватели СПбГУ выйдут на митинг против сокращений и за проверку финансов вуза Преподаватели СПбГУ выйдут на митинг против сокращений и за проверку финансов вуза
Инициаторами стали ученые географических кафедр, которые ранее уже выступали против увольнений и за воссоздание старейшего географического факультета в стране. Преподаватели требуют отменить реформу, смягчить требования к педагогам и ужесточить - к руководству.
22 мая 2016 г., 10:58
"Бавария" достойно простилась с Гвардиолой, став обладателем Кубка Германии "Бавария" достойно простилась с Гвардиолой, став обладателем Кубка Германии
В Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" "Бавария" в серии пенальти выиграла у дортмундской "Боруссии" и стала обладателем Кубка страны. Для наставника победителей Хосепа Гвардиолы этот матч стал последним на посту главного тренера мюнхенского клуба.
22 мая 2016 г., 10:45
В Таджикистане проходит референдум о безлимитном переизбрании нынешнего президента Рахмона В Таджикистане проходит референдум о безлимитном переизбрании нынешнего президента Рахмона
Поправки снимут ограничения на повторное выдвижение кандидатом в президенты для нынешнего лидера страны - президента Эмомали Рахмона, "Основателя мира и национального единства и лидера нации". Еще одна поправка снижает минимальный возраст кандидата - чтобы баллотироваться мог его сын.
22 мая 2016 г., 10:27
"Манчестер Юнайтед" выиграл первый трофей с тренером Луи ван Галом "Манчестер Юнайтед" выиграл первый трофей с тренером Луи ван Галом
На лондонском стадионе "Уэмбли" футболисты "Манчестер Юнайтед" в дополнительное время со счетом 2:1 выиграли у "Кристал Пэлас" в решающем матче Кубка Англии и стали обладателями почетного трофея.
22 мая 2016 г., 10:12
Наблюдатели сообщают о подкупе голосующих и штурме "избиркома" на праймериз "Единой России" Наблюдатели сообщают о подкупе голосующих и штурме "избиркома" на праймериз "Единой России"
Первыми предварительные выборы стартовали в Приморье. Там голосующим раздают подарки, продуктовые наборы и деньги. А в поселке Пластун счетную комиссию штурмовали 20 человек, угрожавшие все сжечь.
22 мая 2016 г., 09:58
В Австрии стрелок устроил бойню  на празднике: двое погибших, 11 раненых В Австрии стрелок устроил бойню на празднике: двое погибших, 11 раненых
Бойня произошла в ночь на воскресенье в коммуне Ненцинг в федеральной земле Форарльберг во время праздничного мероприятия, на котором собралось около 150 человек.
22 мая 2016 г., 09:33
Боксер Лебедев, нокаутировав Рамиреса, объединил титулы по версиям WBA и IBF Боксер Лебедев, нокаутировав Рамиреса, объединил титулы по версиям WBA и IBF
Российский боксер Денис Лебедев в московском дворце спорта "Мегаспорт" нокаутом одержал победу над аргентинцем Виктором Рамиресом и объединил титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF первом тяжелом весе.
22 мая 2016 г., 09:29
"Талибан" подтвердил смерть лидера в результате удара беспилотников США "Талибан" подтвердил смерть лидера в результате удара беспилотников США
Операция, которая была авторизована президентом США Бараком Обамой, состоялась рано утром в субботу на границе Пакистана и Афганистана. Reuters полагает, что смерть Мансура может спровоцировать дальнейший раскол в группировке.
22 мая 2016 г., 09:14
На Евро-2016 в составе сборной России поедут Гилерме и Нойштедтер На Евро-2016 в составе сборной России поедут Гилерме и Нойштедтер
Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Леонидом Слуцким назвал список игроков, вызванных для подготовки к Чемпионату Европы 2016 года, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Он включает в себя 23 игрока.
22 мая 2016 г., 08:45
Американский генерал тайно посетил Сирию для подготовки наступления на Ракку Американский генерал тайно посетил Сирию для подготовки наступления на Ракку
Глава Центрального командования ВС США Джозеф Вотел в субботу провел в Сирии 11 часов, став самым высокопоставленным американским военнослужащим, побывавшим в республике с начала американском кампании против ИГ.
22 мая 2016 г., 03:24
Фильм Серебренникова получил премию Франсуа Шале на Каннском фестивале Фильм Серебренникова получил премию Франсуа Шале на Каннском фестивале
Картина российского режиссера Кирилла Серебренникова "Ученик" была представлена в программе "Особый взгляд". Данная премия присуждается фильмам, которые лучше всего передают реалии современного мира.
22 мая 2016 г., 02:24
Пентагон объявил о вероятной гибели лидера афганских талибов под авиаударом Пентагон объявил о вероятной гибели лидера афганских талибов под авиаударом
Приказ об обстреле с воздуха автомобиля лидера движения "Талибан" отдал президент США Барак Обама. Подтвердить гибель Ахтара Мансура американские военные пока не могут, но шансы на это высоки.
22 мая 2016 г., 00:49
Крымских стритресейров после гонки заставили отмывать следы от шин Крымских стритресейров после гонки заставили отмывать следы от шин
По данным СМИ, убирать за собой уличных гонщиков заставили прибывшие на место сотрудники ДПС в Евпатории. Видеозапись процесса появилась на YouTube.
22 мая 2016 г., 00:01