NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Снегопад в Москве продолжится до полудня понедельника - как минимум Снегопад в Москве продолжится до полудня понедельника - как минимум
Сейчас высота снежного покрова в столице оценивается в 4 см, прирост может составить 3-4 см. Весь день в воскресенье шла противогололедная обработка тротуаров, дворов и опасных участков дорог. Ночью в Москве может подморозить до минус 3 градусов.
22 ноября 2020 г., 20:29
Франция запускает программу помощи армянам, пострадавшим в Карабахе Франция запускает программу помощи армянам, пострадавшим в Карабахе
В рамках этой системы помощи будут "мобилизованы государственные структуры, ассоциации солидарности с Арменией, гуманитарные ассоциации, входящие в организацию Coordination Sud", сообщил МИД страны. Координация будет проводиться специальным комитетом, а также кризисным центром внешнеполитического ведомства.
22 ноября 2020 г., 19:29
Байден начнет объявлять о назначениях на ключевые посты будущей администрации США в ближайший вторник Байден начнет объявлять о назначениях на ключевые посты будущей администрации США в ближайший вторник
Об этом сообщил в воскресенье Рон Клайн, назначенный Байденом на должность руководителя аппарата сотрудников Белого дома. По словам Джен Псаки, которая в прошлом возглавляла пресс-службу Госдепартамента, назначения будут объявлены в течение следующей недели.
22 ноября 2020 г., 19:15
Австралийская пловчиха, боровшаяся за права чистых спортсменов, смирилась с двухлетней дисквалификацией за допинг Австралийская пловчиха, боровшаяся за права чистых спортсменов, смирилась с двухлетней дисквалификацией за допинг
Рекордсменка мира в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем Шайна Джек согласилась с вердиктом CAS, который уменьшил срок ее дисквалификации с четырех до двух лет. В 2019 году австралийку обвинили в применении запрещенного препарата "Лигандрол", который часто используется для наращивания мышечной массы.
22 ноября 2020 г., 18:16
Циклон в Приморье: четвертый день более 68 тысяч человек сидят без света Циклон в Приморье: четвертый день более 68 тысяч человек сидят без света
Приморье после прохождения циклона уже несколько дней напоминает постапокалиптический мир. Упали высоковольтные ЛЭП, водители с трудом очищают машины от снега, а спасатели восстанавливают электроснабжение. Из-за ледяного дождя и сильного ветра введен режим ЧС. Ремонт на линии обещают закончить к понедельнику.
22 ноября 2020 г., 17:14
ЦСКА сыграл вничью с "Сочи" и завершил первый круг чемпионата России лидером ЦСКА сыграл вничью с "Сочи" и завершил первый круг чемпионата России лидером
В матче 15-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве сыграл вничью с "Сочи" со счетом 1:1. В составе армейской команды точный удар в дебюте встречи нанес Арнор Сигурдсон, у гостей вскоре мяч забил Никита Бурмистров. ЦСКА выиграл первый круг национального первенства, набрав 32 очка.
22 ноября 2020 г., 16:43
В Минске силовики снова применили спецсредства против демонстрантов В Минске силовики снова применили спецсредства против демонстрантов
С утра люди начали выходить города на "Марш против фашизма". Как рассказали очевидцы происходящего, сформированные во дворах группы численностью от нескольких сотен до тысячи человек попытались пройти к назначенным местам сбора, чтобы слиться в одну колонну. По ходу движения их встречали силовики. Уже начались задержания.
22 ноября 2020 г., 16:02
Лыжник Черноусов не сможет начать новый сезон под швейцарским флагом Лыжник Черноусов не сможет начать новый сезон под швейцарским флагом
Дебют бронзового призера сочинской Олимпиады Ильи Черноусова за сборную Швейцарии откладывается, так как российский лыжник еще не получил гражданство этой страны. В планах 34-летнего спортсмена попасть в состав швейцарской команды на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.
22 ноября 2020 г., 14:45
Великобритания и Канада подписали временное торговое соглашение о сотрудничестве после Brexit Великобритания и Канада подписали временное торговое соглашение о сотрудничестве после Brexit
Способность к заключению двусторонних соглашений с другими государствами - это, по мнению британского правительства, одно из главных преимуществ BrexitВ Лондоне делают ставку на то, что выгода от торговли с США, Индией и другими крупными партнерами - превзойдет негативный эффект от ужесточения отношений с ЕС.
22 ноября 2020 г., 14:40
На раскопках в городе Помпеи обнаружены останки двух мужчин, погибших при извержении Везувия в 79 году н.э. На раскопках в городе Помпеи обнаружены останки двух мужчин, погибших при извержении Везувия в 79 году н.э.
Специалисты пришли к выводу, что погибшие - человек высокого социального статуса в возрасте 30-40 лет и его раб, которому было около 18-25 лет. Найденные жертвы извержения, предположительно, погибли во втором пирокластическом потоке, который представлял собой смесь высокотемпературных вулканических газов, пепла и обломков пород.
22 ноября 2020 г., 13:34
Защитник "Орландо" выиграл серию пенальти, заняв место в воротах после удаления голкипера (ВИДЕО) Защитник "Орландо" выиграл серию пенальти, заняв место в воротах после удаления голкипера (ВИДЕО)
В матче 1/8 финала MLS аргентинский защитник футбольного клуба "Орландо" Родриго Шлегель принес своей команде победу над "Нью-Йорк Сити", отразив решающий одиннадцатиметровый удар после удаления голкипера во время серии пенальти.
22 ноября 2020 г., 12:45
Moderna объявила цену на свою вакцину от коронавируса: 25-37 долларов в зависимости от объема закупки Moderna объявила цену на свою вакцину от коронавируса: 25-37 долларов в зависимости от объема закупки
У конкурентов из Johnson & Johnson планируется цена в 10 долларов за дозу, а у Pfizer - 20 долларов. До конца года Moderna планирует производство 20 млн доз вакцины, но в Европу в этот период будет поставлена только небольшая часть. На первых порах ее вакцина будет поставляться только на американский рынок.
22 ноября 2020 г., 12:41
"Тоттенхэм" стал лидером чемпионата Англии, но Моуринью не обещает фанатам борьбы за титул "Тоттенхэм" стал лидером чемпионата Англии, но Моуринью не обещает фанатам борьбы за титул
В матче девятого тура чемпионата Англии футболисты "Тоттенхэма" победили на своем стадионе со счетом 2:0 "Манчестер Сити". "Болельщики не должны ожидать, что после одного сезона мы будем бороться за титул", - сказал после игры наставник лондонцев португалец Жозе Моуринью.
22 ноября 2020 г., 11:23
В России три дня подряд прирост новых заболевших коронавирусом за сутки превышает 24 тыс. В России три дня подряд прирост новых заболевших коронавирусом за сутки превышает 24 тыс.
В относительном выражении, по данным федерального оперштаба, прирост четыре дня не превышает 1,2%. Накануне в РФ было выявлено 24 822 новых случая коронавируса, что являлось максимумом за весь период. За последние сутки умер 401 пациент, выписаны 18 008 человек.
22 ноября 2020 г., 11:19
Адвокаты  Трампа подали в суд  петицию о повторном пересчете голосов в Джорджии Адвокаты Трампа подали в суд петицию о повторном пересчете голосов в Джорджии
Их клиент уверен, что данных о фальсификациях хватит для изменения итогов выборов. Пересчет должен включать сопоставление подписей избирателей. По мнению Трампа, без этого результат будет "ложным". В пятницу власти штата утвердили итоги голосования в штате, согласно которым лидирует демократ Джозеф Байден.
22 ноября 2020 г., 10:49
"Спартак" и "Динамо" обменялись голами в столичном дерби "Спартак" и "Динамо" обменялись голами в столичном дерби
В матче 15-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" на своем поле сыграл вничью со счетом 1:1 с "Динамо". "С одной стороны, мы заслуживали победы. С другой - ничья при таком сценарии тоже хороший результат", - сказал после игры главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско.
22 ноября 2020 г., 10:44
Медведев впервые победил Надаля и вышел в финал Итогового турнира АТР Медведев впервые победил Надаля и вышел в финал Итогового турнира АТР
В Лондоне российский теннисист Даниил Медведев со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:3 победил испанца Рафаэля Надаля в полуфинальном матче Итогового турнира АТР, призовой фонд которого составляет 5,7 млн долларов. За титул Медведев поспорит с австрийцем Домиником Тимом, который обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича.
22 ноября 2020 г., 09:47
Елизавета Туктамышева выиграла московский этап Гран-при по фигурному катанию Елизавета Туктамышева выиграла московский этап Гран-при по фигурному катанию
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева стала победительницей московского этапа Гран-при. По результатам двух программ чемпионка мира и Европы 2015 года на столичном льду набрала 223,39 балла. "Давно не выигрывала уже ничего, прекрасно себя чувствую. Я в шоке", - сказала Елизавета после выступления.
22 ноября 2020 г., 08:47