NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бельгийские теннисистки оказались сильнее российских

Бельгийские теннисистки оказались сильнее российских
Сборная России уступила теннисисткам Бельгии в первом раунде Кубка Федерации. После субботнего игрового дня счет был ничейным -1:1, однако воскресные поражения Марии Кириленко и Елены Дементьевой добавили прошлогодним чемпионкам данного турнира приставку "экс".
23 апреля 2006 г., 21:14
Шумахер снова вне конкуренции Шумахер снова вне конкуренции
Немецкий пилот “Феррари” Михаэль Шумахер разбавил гегемонию “Рено”, которое выиграло первые три гонки в текущем сезоне, и порадовал своих тиффози победой на Гран-при Сан-Марино.
23 апреля 2006 г., 20:47
В Брюсселе марш против насилия собрал 80 тысяч человек В Брюсселе марш против насилия собрал 80 тысяч человек
Акция, которая прошла без лозунгов и транспарантов, организована в память о 17-летнем бельгийце Джо Ван Холбееке. На прошлой неделе он получил смертельные ножевые ранения - двое молодых людей, предположительно выходцев из Северной Африки, напали на него в вестибюле центрального вокзала Брюсселя.
23 апреля 2006 г., 20:17
Союз армян России возмущен убийством в Москве 17-летнего Вигена Абрамянца Союз армян России возмущен убийством в Москве 17-летнего Вигена Абрамянца
"Нас, как и всех граждан Российской Федерации, настораживает и очень беспокоит безнаказанная волна фашистских актов насилия на национальной почве, захлестнувшая крупные центры России - Москву, Санкт-Петербург, Воронеж и другие города",- говорится в заявлении союза.
23 апреля 2006 г., 19:55
ДТП в египетском Шарм эш-Шейхе - погибла туристка из России ДТП в египетском Шарм эш-Шейхе - погибла туристка из России
Микроавтобус с двумя туристками из России врезался в столб линии электропередачи. По данным посольства России, погибла Наталья Кузнецова, 1964 года рождения. Ее дочь - Валентина Жарикова, 1982 года рождения, получила рану головы. Обе женщины возвращались на микроавтобусе в гостиницу с занятий дайвингом.
23 апреля 2006 г., 19:24
Встреча "Локомотива" с "Рубином" завершилась ничьей Встреча "Локомотива" с "Рубином" завершилась ничьей
Избежать поражения москвичам помог пенальти, который исполнил Лоськов, оформивший хет-трик в этой игре. Теперь в активе "Локомотива" 7 очков, а у "Рубина" - 11. Столичное "Динамо" вновь проигрывает в чемпионате России по футболу.
23 апреля 2006 г., 19:18
Рамзан Кадыров заявил, что не видит будущее Чечни без русскоязычного населения Рамзан Кадыров заявил, что не видит будущее Чечни без русскоязычного населения
Кадыров и другие руководители республики устроили прием для гостей из регионов России, прибывших в Грозный. "Мы искренне заинтересованы в том, чтобы каждый, кто желает, смог вернуться домой", - заявил председатель правительства Чечни.
23 апреля 2006 г., 19:05
В Газе вооруженные люди штурмуют здание палестинского минздрава В Газе вооруженные люди штурмуют здание палестинского минздрава
Идет интенсивная перестрелка, есть раненые. В субботу около 20 студентов получили ранения во время столкновений между сторонниками палестинских движений "Фатх" и "Хамас" в Исламском университете и университете Аль-Азгар в городе Газа.
23 апреля 2006 г., 18:26
Людмила Петрова лондонский марафон завершила второй Людмила Петрова лондонский марафон завершила второй
Россиянка Людмила Петрова заняла второе место в состоявшемся в Лондоне ежегодном марафоне. Чуть менее двух минут она уступила 33-летней Дине Кастор из штата Массачусетс, ставшей первой американкой, когда-либо побеждавшей в этом забеге.
23 апреля 2006 г., 17:49
Мовлади Удугов о планах боевиков на лето: удары нанесем по всей России Мовлади Удугов о планах боевиков на лето: удары нанесем по всей России
"Задача минимум - не сдаваться, решена. Сегодня в повестке дня другая задача - тотальная война. Война везде, где можно достать врага, координация, планирование операций и удары по самым уязвимым точкам врага на его территории", - заявил представитель чеченских боевиков.
23 апреля 2006 г., 17:48
На юго-востоке Румынии Дунай прорвал дамбу - началась эвакуация жителей На юго-востоке Румынии Дунай прорвал дамбу - началась эвакуация жителей
Достаточно сложной остается обстановка в уезде Долж, где уже третьи сутки местное население вместе с подразделениями армии и полиции ведет работы по укреплению берегов и дамб. Уровень Дуная находится там на критической отметке.
23 апреля 2006 г., 17:16
В Рязанской области будет открыт музей водки В Рязанской области будет открыт музей водки
Сейчас ведется реконструкция ликероводочного завода "Шацкий", на территории которого в течение 3-4 месяцев и будет создан музей шацкой водки. Директор районного историко-краеведческого центра рассказала, что для музея у них имеется несколько необычных самогонных аппаратов.
23 апреля 2006 г., 16:47
Бен Ладен и президент Швейцарии поддержали "Хамас" в эфире Al-Jazeera Бен Ладен и президент Швейцарии поддержали "Хамас" в эфире Al-Jazeera
Усама бен Ладен заверил "Хамас" в своей поддержке, подчеркнув, что Запад прекратил оказывать помощь палестинцам исключительно потому, что палестинский народ продолжает "бороться за ислам". По словам лидера "Аль-Каиды", страны Запада развязали "пропагандистскую войну" против "Хамаса".
23 апреля 2006 г., 16:40
Американцы освободили из тюрьмы более ста иракцев, признав их невиновными Американцы освободили из тюрьмы более ста иракцев, признав их невиновными
Освобождение заключенных в Ираке происходит после рассмотрения их дел четырехсторонним комитетом, в который входят представители иракских министерств юстиции, по правам человека, внутренних дел и армии США.
23 апреля 2006 г., 16:23
Росгидромет: температура в европейской части России в конце апреля будет близкой к норме Росгидромет: температура в европейской части России в конце апреля будет близкой к норме
Средняя декадная температура воздуха в третьей декаде апреля на западе Северо-Западного федерального округа ожидается на 1-2 градуса выше нормы, в Псковской и Вологодской областях - около нормы, в Архангельской области - около нормы, а в Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах - в пределах нормальных значений.
23 апреля 2006 г., 15:55
"Спартак" упускает победу в матче с ФК "Москва"


"Спартак" упускает победу в матче с ФК "Москва"
В шестом туре российского футбольного чемпионата столичный "Спартак" на зеленом газоне стадиона "Лужники" упустил победу в матче с ФК "Москва". Спартаковцы, выигрывая после первого тайма со счетом 3:0, умудрились к финальному свистку растранжирить добытое преимущество.
23 апреля 2006 г., 15:53
США отказались дать воздушный коридор и посадку для дозаправки самолету белорусского премьера США отказались дать воздушный коридор и посадку для дозаправки самолету белорусского премьера
Данное решение мотивировалось присутствием в составе делегации помощника президента Белоруссии, начальника Главного идеологического управления администрации президента Олега Пролесковского и главы национальной государственной Белтелерадиокомпании Александра Зимовского, которым запрещен въезд в страны Евросоюза.
23 апреля 2006 г., 15:16
Президент Швейцарии критикует ЕС за бойкот нового палестинского правительства Президент Швейцарии критикует ЕС за бойкот нового палестинского правительства
"Новому палестинскому правительству надо дать шанс вместо того, чтобы требовать от него выполнить всякие предварительные условия", - заявил Мориц Лойенбергер сегодня в интервью катарскому телеканалу Al-Jazeera.
23 апреля 2006 г., 14:51
Оскар Де Ла Хойя: Майорга не услышит финального гонга Оскар Де Ла Хойя: Майорга не услышит финального гонга
Экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя уверен в том, что его противник в предстоящем 6 мая поединке, чемпион WBC в первом среднем весе Рикардо Майорга, не сможет продержаться против него все двенадцать раундов.
23 апреля 2006 г., 14:44
В Чаде разбился транспортный самолет Ан-72 В Чаде разбился транспортный самолет Ан-72
По словам представителя Агентства по безопасности и аэронавигации по Африке и Мадагаскару, на борту самолета находились шесть членов экипажа, все они погибли. Самолет перевозил продовольствие из ливийского города Себха.
23 апреля 2006 г., 14:43
Молодежное "Яблоко" провело у Минобороны митинг против отмены отсрочек от службы в армии Молодежное "Яблоко" провело у Минобороны митинг против отмены отсрочек от службы в армии
"Страну должны защищать взрослые натренированные мужики, которые за свою работу получают достойную оплату. Только тогда наша армия будет конкурентоспособна. Сегодня же Минобороны продолжает курс на деградацию армии, на армию дилетантов, на призывное рабство", - заявил на акции лидер московского отделения "Молодежного Яблока" Илья Яшин.
23 апреля 2006 г., 14:24
В Ингушетии неизвестные обстреляли милиционеров из гранатомета В Ингушетии неизвестные обстреляли милиционеров из гранатомета
"Инцидент произошел около 4:00 мск в воскресенье. Был зафиксирован выстрел из ручного противотанкового гранатомета в сторону многоэтажного жилого дома. В результате стрельбы жертв и пострадавших нет", - рассказал источник в ОВД Малгобека.
23 апреля 2006 г., 13:58
В результате взрывов в супермаркетах Харькова ранены 19 человек В результате взрывов в супермаркетах Харькова ранены 19 человек
Это работники магазинов, покупатели, в числе которых есть и маленький ребенок. В клиниках города находятся семеро пострадавших, из них одна - в реанимации. По версии следствия, считающейся основной, причиной взрывов стал передел рынка.
23 апреля 2006 г., 13:31
Лакшми Миттал - богатейший житель Британии. Роман Абрамович - на втором месте Лакшми Миттал - богатейший житель Британии. Роман Абрамович - на втором месте
Список наиболее богатых людей, проживающих в Великобритании и платящих здесь налоги, опубликован сегодня еженедельником Sunday Times. Личное состояние Миттала оценивается в 14,8 млрд фунтов стерлингов. Состояние Абрамовича достигает 10,8 млрд фунтов стерлингов.
23 апреля 2006 г., 13:16
Перепись населения в Ирландии - за отказ от участия придется заплатить 25 тыс. евро Перепись населения в Ирландии - за отказ от участия придется заплатить 25 тыс. евро
Отдельные представленные в бланке вопросы уже успели вызвать иронические замечания местной прессы. Так, в пункте номер 11 спрашивается "сколько детей вы родили" и уточняется "этот вопрос только для женщин".
23 апреля 2006 г., 13:07
Из разрушенных землетрясением поселков Корякии будут вывезены 700 человек Из разрушенных землетрясением поселков Корякии будут вывезены 700 человек
14 человек, поступивших из Корякии - беременные и раненые - помещены в больницы Петропавловска. До понедельника Камчатка примет еще примерно 400 человек. "Пациентов разрушенного противотуберкулезного диспансера разместим в больнице села Атласово", - сказал первый заместитель губернатора Камчатской области.
23 апреля 2006 г., 12:39
Иран готов продолжить переговоры по российскому предложению об обогащении урана Иран готов продолжить переговоры по российскому предложению об обогащении урана
Иран не откажется от права на обогащение урана на своей территории, но готов продолжить переговоры по российскому предложению. С таким заявлением сегодня выступил перед журналистами официальный представитель МИД Исламской Республики Хамид Реза Асефи.
23 апреля 2006 г., 12:23
Михаэль Шумахер думает только о победе Михаэль Шумахер думает только о победе
Обладатель поул-позишн в сегодняшней гонке в Имоле Михаэль Шумахер, побивший рекорд Айртона Сенны по числу побед в квалификациях на этапах чемпионата мира, заявил, что рад своему достижению, но пока думает прежде всего о победе в гонке.
23 апреля 2006 г., 12:07
Премьер-министр Нидерландов признал себя  "большой занудой" Премьер-министр Нидерландов признал себя "большой занудой"
Такое заявление глава голландского правительства сделал, комментируя низкий рейтинг своей консервативной партии. По словам Балкененде, он часто бывает "занудным и будничным" и, возможно, ему следовало бы быть, напротив, более жизнерадостным.
23 апреля 2006 г., 11:58
В госпитали Катманду за один день поступили 246 раненых - медикам не хватает лекарств В госпитали Катманду за один день поступили 246 раненых - медикам не хватает лекарств
Из-за перегруженности палат их вынуждены размещать даже на балконах и открытых террасах. Медики жалуются на дефицит различных медикаментов, крови для переливания и даже антибиотиков, необходимых для спасения жизней пострадавших.
23 апреля 2006 г., 11:27
Хоккеисты "Нью-Джерси Девилз" уничтожили "Нью-Йорк Рейнджерс"

Хоккеисты "Нью-Джерси Девилз" уничтожили "Нью-Йорк Рейнджерс"
В ночь с субботы на воскресенье в НХЛ стартовали серии плей-офф ещё в четырёх парах. "Нью-Джерси Девилз" разгромил на своём льду "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:1. У победителей две шайбы и четыре результативные передачи на свой счет записал Патрик Элиаш.
23 апреля 2006 г., 11:24
В Чечне уничтожена база боевиков. Сами они отступили в лес В Чечне уничтожена база боевиков. Сами они отступили в лес
Патруль заметил группу боевиков, состоящую предположительно из 4-5 человек, которые на требование сложить оружие открыли огонь. В ходе скоротечного боестолкновения, пользуясь рельефом местности, боевики отступили в лесной массив. Предположительно, среди них имеются жертвы.
23 апреля 2006 г., 11:00
С полигона Капустин Яр успешно  запущена
баллистическая ракета с новым оснащением С полигона Капустин Яр успешно запущена баллистическая ракета с новым оснащением
"Пуск осуществлен в интересах испытания единого для баллистических ракет наземного и морского базирования боевого блока, а также ряда вновь разработанных элементов комплекса средств преодоления противоракетной обороны в условиях, максимально приближенных к боевым", - сказал руководитель пресс-службы Ракетных войск стратегического назначения.
23 апреля 2006 г., 10:57
Премия "Слава" нашла своих героев

Премия "Слава" нашла своих героев
В Москве состоялась церемония вручения ежегодной Национальной спортивной премии "Слава". Торжественная часть программы началась с видеоролика, напоминающего о победах российских олимпийцев на Играх в Турине.
23 апреля 2006 г., 10:44
Новое правительство Израиля будет самым большим за всю историю страны
Новое правительство Израиля будет самым большим за всю историю страны
Таковы опубликованные сегодня предварительные итоги коалиционных переговоров между победившей на выборах партией "Кадима" и ее главным партнером по коалиции "Аводой". По данным канцелярии премьер-министра Эхуда Ольмерта, уже на этой неделе может быть представлен на утверждение состав нового кабинета, состоящего из 27 министров.
23 апреля 2006 г., 10:36
В Багдаде обстреляно здание минобороны - убиты пятеро гражданских лиц В Багдаде обстреляно здание минобороны - убиты пятеро гражданских лиц
Здание минобороны располагается в тщательно охраняемой "зеленой зоне" иракской столицы. Там же расположены американское посольство и здание иракского парламента. Снаряд разорвался в нескольких метрах за пределами "зеленой зоны", но рядом с входом в военное ведомство.
23 апреля 2006 г., 10:17
"Ливерпуль" не пустил "Челси" в финал Кубка Англии "Ливерпуль" не пустил "Челси" в финал Кубка Англии
На полуфинальной стадии Кубка Англии "Ливерпуль", ведомый испанским тренером Рафаэлем Бенитесом, выиграл у лондонского "Челси" со счетом 2:1 и стал первым участником главного матча Кубка Англии-2006.
23 апреля 2006 г., 10:15
В Казахстане в одной из партий мяса выявлена сибирская язва В Казахстане в одной из партий мяса выявлена сибирская язва
Партия мяса неизвестного происхождения в количестве 93 802 кг в брикетах и полутушах была арестована сотрудниками управления департамента Комитета национальной безопасности Семипалатинска.
23 апреля 2006 г., 09:54
Союз Ирины Слуцкой и любительского спорта пока еще не развалился

Союз Ирины Слуцкой и любительского спорта пока еще не развалился
Российская фигуристка Ирина Слуцкая пока еще не приняла окончательного решения, покинет ли она любительский спорт. Эту информацию сообщила тренер спортсменки Жанна Громова.
23 апреля 2006 г., 09:53
Россияне о даче взяток: чем ближе к Москве, тем чаще Россияне о даче взяток: чем ближе к Москве, тем чаще
Мартовский опрос, который проводился с участием 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 128 населенных пунктах 46 регионов страны, показал, что реже всего респондентам приходилось давать взятки в Сибири. Но, чем ближе к столице, тем чаще россиянам приходится давать взятки.
23 апреля 2006 г., 09:50
Всемирный банк причислил Россию к странам с "высокими средними доходами" Всемирный банк причислил Россию к странам с "высокими средними доходами"
Согласно докладу, в России доход на душу населения в 2004 году составил 3400 долларов. 31 процент населения страны жили ниже черты бедности. В стране проживали 144 млн человек, т.е. на 0,5 процента меньше, чем годом ранее.
23 апреля 2006 г., 09:45
Договоренность о правительстве Ирака - "настоящий удар" по экстремистам, заявил Буш Договоренность о правительстве Ирака - "настоящий удар" по экстремистам, заявил Буш
По оценке хозяина Белого дома, избрание иракцами после четырех месяцев ожесточенных дебатов руководства парламента, президента и подбор кандидатуры на пост премьер-министра, которому предстоит формировать постоянный кабинет, стали "важной вехой на пути их движения к демократии".
23 апреля 2006 г., 09:22
Жители разрушенных поселков Корякии ждут эвакуации Жители разрушенных поселков Корякии ждут эвакуации
Люди не хотят возвращаться в свои дома. "Подземные толчки продолжаются, и они бояться оказаться под завалами", - отметили в штабе для помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия. Всего в Тиличиках и Корфе проживает около 3 тыс. человек.
23 апреля 2006 г., 09:16
Владимир Кличко побил Криса Берда и стал чемпионом мира по версии IBF Владимир Кличко побил Криса Берда и стал чемпионом мира по версии IBF
Весь бой проходил под диктовку украинского боксера, который послал своего соперника в нокдаун в пятом раунде. После того, как это повторилось и в седьмом раунде, а у Берда открылось кровотечение под глазом, рефери в ринге Уэйн Келли остановил бой.
23 апреля 2006 г., 09:10
Прокуратура начала расследовать убийство студента-армянина в центре Москвы Прокуратура начала расследовать убийство студента-армянина в центре Москвы
Как заявил представитель прокуратуры, в числе прочих следствие отрабатывает версию убийства по мотивам национальной вражды. Президент "Союза армян России", президент "Всемирного Армянского Конгресса" Ара Абрамян заявил, что армянская община Москвы не оставит без внимания это происшествие.
23 апреля 2006 г., 09:06