NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Баскетболисты "Химок" стали чемпионами Единой лиги ВТБ Баскетболисты "Химок" стали чемпионами Единой лиги ВТБ
"Финал четырех" Единой лиги ВТБ в Казани завершился победой "Химок". Подмосковные баскетболисты стали чемпионами, одолев в финальном матче со счетом 66:64 ЦСКА, выигрывавшего этот турнир два предыдущих года. В мате за третье место казанский УНИКС взял вверх над украинским "Азовмашем со счетом 95:75.
23 апреля 2011 г., 20:47
Путин поручил поднять зарплату наименее оплачиваемым работникам музеев и библиотек Путин поручил поднять зарплату наименее оплачиваемым работникам музеев и библиотек
Кроме того, Минкультуры, Минфину и Минэкономразвития премьер предложил при формировании проекта бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов предусмотреть увеличение финансирования сферы культуры и искусства.
23 апреля 2011 г., 20:36
Сенатор Маргелов полагает, что в Сирии все более вероятен египетский сценарий Сенатор Маргелов полагает, что в Сирии все более вероятен египетский сценарий
"Промедление с реформами чревато для Сирии египетским сценарием, который развивается по линии жесткого преследования правящей верхушки и бывшего президента Египта не только за коррупцию и злоупотребления, но и за несоразмерное применение силы во время массовых демонстраций", - заявил Маргелов.
23 апреля 2011 г., 20:15
Сирийские депутаты уходят в отставку, протестуя против расстрела демонстрантов Сирийские депутаты уходят в отставку, протестуя против расстрела демонстрантов
Решение парламентариев последовало после сообщений о применении огнестрельного оружия стражами порядка в ряде сирийских городов против демонстрантов. По информации Al-Jazeera, по толпе людей также стреляли снайперы с крыш.
23 апреля 2011 г., 19:24
Пентагон впервые задействовал беспилотник для обстрела войск Каддафи Пентагон впервые задействовал беспилотник для обстрела войск Каддафи
Как заявил журналистам официальный представитель министерства обороны США Дэррин Джеймс, "первые удары с применением "Предаторов" по целям в Ливии были нанесены сегодня вскоре после полудня по местному времени".
23 апреля 2011 г., 18:56
Сборные России и Чехии порадовали пражан результативным хоккеем Сборные России и Чехии порадовали пражан результативным хоккеем
Хоккеисты сборной России уступили сборной Чехии во втором матче Чешских игр со счетом 3:6. Россияне досрочно стали победителями "Еврохоккейтура" после победы над командой Швеции в минувший четверг, поэтому субботняя встреча в Праге с чехами уже не имела турнирного значения, позволяя спортсменам поиграть в свое удовольствие.
23 апреля 2011 г., 18:46
Доктора Рошаля разгневала провокация журналистов. Он решил обратиться в полицию Доктора Рошаля разгневала провокация журналистов. Он решил обратиться в полицию
Он сообщил, что есть видеосъемка данной провокации и на ней видно, как машина въехала в ворота, есть номер этой машины, а также зафиксирована женщина-тележурналист, которая достала на территории больницы камеру и начала фотографировать.
23 апреля 2011 г., 18:31
В перестрелке между частями Камбоджи и Таиланда погибли не менее 11 солдат В перестрелке между частями Камбоджи и Таиланда погибли не менее 11 солдат
Перестрелка между солдатами велась с применением артиллерии. Власти Камбоджи обвинили армию Таиланда в использовании в ходе боев снарядов с отравляющим газом. Однако официального подтверждения этой информации нет.
23 апреля 2011 г., 17:57
Дождь и холод не отпугнули рыбаков от фестиваля в Астрахани Дождь и холод не отпугнули рыбаков от фестиваля в Астрахани
Около четырехсот любителей спортивной рыбалки из различных регионов России собрал в субботу в Астрахани ежегодный фестиваль "Вобла". Состязанию рыболовов, которое неизменно проходит в Астраханской области с 1997 года, не помешал ни дождь, ни задержавшаяся в регионе прохладная погода, из-за которой, по мнению участников, рыба еще не пошла в реки и не удалось испытать "настоящий клев".
23 апреля 2011 г., 17:37
Националисты провели в Москве акцию под лозунгом "Хватит кормить Кавказ" Националисты провели в Москве акцию под лозунгом "Хватит кормить Кавказ"
"Мы за бюджетное равноправие для российских регионов. Финансовые потоки должны быть перенаправлены на развитие русских регионов, во многих из которых царят нищета и разруха. В то же время необходим жесткий контроль над всеми крупными бюджетными потоками на Северном Кавказе", - сказал один из организаторов акции.
23 апреля 2011 г., 17:26
Защитники Химкинского леса выявили расширенную в два раза просеку под трассу Москва-Петербург Защитники Химкинского леса выявили расширенную в два раза просеку под трассу Москва-Петербург
Экологи не собираются уходить, пока не будут представлены документы, разрешающие вырубку. "Однако представитель правоохранительных органов сказал нам, что если мы не разойдемся, нас начнут задерживать", - отметил защитник леса Ярослав Никитенко.
23 апреля 2011 г., 17:15
В Сирии полиция открыла огонь по тем, кто пришел хоронить погибших в пятничных акциях протеста В Сирии полиция открыла огонь по тем, кто пришел хоронить погибших в пятничных акциях протеста
Больше всего жертв в пятницу было в городе Хомс в центральной части Сирии, а также в деревне Израа на юге и в предместьях столицы Дамаска. По мусульманским традициям, умерших предают земле на следующий день, и сирийские власти стали готовиться к тому, что субботние похороны станут очень многолюдными.
23 апреля 2011 г., 16:56
Вернувшаяся в премьер-лигу "Кубань" вышла в лидеры Вернувшаяся в премьер-лигу "Кубань" вышла в лидеры
В первом матче 6-го тура российской футбольной премьер-лиги "Кубань" одержала победу над "Волгой со счетом 1:0. Единственный гол на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде записал на свой счет Владислав Кулик.
23 апреля 2011 г., 16:10
Обнародован список гостей, приглашенных на свадьбу принца Уильяма Обнародован список гостей, приглашенных на свадьбу принца Уильяма
В числе приглашенных - футболист Дэвид Бекхэм, кинорежиссер Гай Ричи и музыкант сэр Элтон Джон, которые являются друзьями Уильяма и Кейт; актер Роуэн Аткинсон, прославившийся не только ролью мистера Бина, но и дружбой с отцом жениха, принца Уэльского Чарльза.
23 апреля 2011 г., 15:51
На месте подрыва железной дороги в Дагестане найдены еще три бомбы На месте подрыва железной дороги в Дагестане найдены еще три бомбы
Как сообщил дежурный УВД, при осмотре участка, где произошел взрыв, на соседней линии было найдено еще одно взрывное устройство. "При его обезвреживании роботом-манипулятором произошел взрыв. Робот получил повреждения. Позже на этом же участке были найдены еще два взрывных устройства", - сказал дежурный.
23 апреля 2011 г., 15:34
Турция может остаться без этапа "Формулы-1" Турция может остаться без этапа "Формулы-1"
Велика вероятность, что предстоящий Гран-при Турции, который пройдет на автодроме Istanbul Park c 6 по 8 мая, станет последним: в 2012 году этот этап уже не будет включен в календарь чемпионата мира, поскольку Берни Экклстоун и турецкая сторона не могут договориться о размере выплат за право проведения гонки.
23 апреля 2011 г., 15:16
С дрейфующей льдины на Красноярском водохранилище спасены 23 рыбака
С дрейфующей льдины на Красноярском водохранилище спасены 23 рыбака
На их вызволение из ледового плена более чем за 100 км были направлены спасатели МЧС. Дежурный вертолет из-за поднявшейся пыльной бури вылететь не смог. К месту ЧП спасатели добирались двумя катерами на воздушных подушках и одним автомобилем.
23 апреля 2011 г., 15:12
МИД РФ призвал конфликтующие стороны в Сирии к примирению МИД РФ призвал конфликтующие стороны в Сирии к примирению
"Необходимо, чтобы правительство, все общественно-политические и конфессиональные силы дружественной Сирии исключили насилие и продолжили поиск справедливых решений назревших проблем в правовых рамках и на базе гражданского согласия", - говорится в сообщении МИД.
23 апреля 2011 г., 14:38
"Ювентус" может сыграть с "Тереком" на открытии стадиона в Грозном "Ювентус" может сыграть с "Тереком" на открытии стадиона в Грозном
Итальянские журналисты утверждают, что знаменитый туринский футбольный клуб "Ювентус" готов принять участие в открытии нового стадиона в Грозном. Участие клуба с Апеннин обойдется, по некоторым данным, в 1 миллион евро.
23 апреля 2011 г., 14:35
СМИ: первая леди Франции Карла Бруни ждет ребенка СМИ: первая леди Франции Карла Бруни ждет ребенка
Со ссылкой на проверенный источник, близкий к президентской чете, журнал Closer пишет: "Мы еще не знаем, мальчик это или девочка - пока слишком рано, но можно быть уверенными, что первая леди беременна". При этом Closer отмечает, что президент и его супруга якобы просили людей из их окружения пока не придавать новость огласке.
23 апреля 2011 г., 14:04
Магазины и рынки Йемена не открылись в знак протеста против политики президента Магазины и рынки Йемена не открылись в знак протеста против политики президента
Накануне 69-летний Салех заявил о готовности принять план Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Обновленная "дорожная карта" соседей Йемена предусматривает отставку президента в течение 30 дней после формирования правительства национального единства.
23 апреля 2011 г., 13:59
В Дагестане столкнулись до 7 автомобилей - есть погибшие В Дагестане столкнулись до 7 автомобилей - есть погибшие
"Авария произошла около 12:30 возле населенного пункта Зубутли-Миатли. "По предварительным данным, столкнулись от 5 до 7 автомобилей. Есть погибшие и раненые, их количество уточняется", - сообщил дежурный УГИБДД МВД Дагестана.
23 апреля 2011 г., 13:35
Генерал Хаустов назначен врио командира ОМОН Москвы Генерал Хаустов назначен врио командира ОМОН Москвы
"Глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил 22 апреля генерал-майора Вячеслава Хаустова временно исполняющим обязанности командира ОМОН ГУВД Москвы", - сказала руководитель пресс-службы отряда Жанна Ожимина.
23 апреля 2011 г., 13:13
"Динамо" может возглавить "Железный Феликс" "Динамо" может возглавить "Железный Феликс"
Основным кандидатом на пост главного тренера московского "Динамо" является немецкий специалист Феликс Магат. Источники газеты "Спорт-Экспресс" в столичном футбольном клубе утверждают, что именно Магат может занять место уволенного Миодрага Божовича. Также среди кандидатов фигурируют имена Андря Кобелева, Игоря Добровольского и даже Валерия Газзаева.
23 апреля 2011 г., 12:59
В США награждена британская туристка, которая спасла девочку, упавшую с четвертого этажа В США награждена британская туристка, которая спасла девочку, упавшую с четвертого этажа
Приехавшая в США на отдых с сыном и мужем 44-летняя Хелен Бэрд находилась у бассейна, где услышала громкий крик. "Я повернулась, и увидела, что на балконе повисла маленькая девочка. Я побежала и поймала ее", - сказала Бэрд на брифинге.
23 апреля 2011 г., 12:44
В Москве проходит субботник - Собянин посадил трехметровую ель В Москве проходит субботник - Собянин посадил трехметровую ель
Пенсионерам и ветеранам округа мэр пообещал, что в парке "Радуга" вскоре появятся зоны отдыха и другие объекты. "Здесь появятся и беговые дорожки, и спортивные объекты, волейбольные площадки, детские площадки, зоны отдыха для пенсионеров. Пруды мы почистим", - пообещал мэр.
23 апреля 2011 г., 12:19
Силы Каддафи, вероятно, получили приказ прекратить штурм Мисураты Силы Каддафи, вероятно, получили приказ прекратить штурм Мисураты
В ближайшее время в бой против оппозиционеров в Мисурате могут вступить некоторые местные племена. Замминистра иностранных дел Ливии Халед Каим заявил, что племена, проживающие близ Мисураты, предупредили, что если военные не справятся с оппозиционерами, то они сами могут начать штурм города.
23 апреля 2011 г., 11:54
Известный тафгай НХЛ Брашир решил участвовать в боях без правил Известный тафгай НХЛ Брашир решил участвовать в боях без правил
Бывший нападающий-тафгай НХЛ Доналд Брашир решил сменить клюшку на боксерские перчатки. Хоккеист подписал контракт с канадской промоутерской компанией Rindside, специализирующейся на боях ММА и надеется дебютировать на ринге в июне.
23 апреля 2011 г., 11:46
В Татарстане, запутавшись в расставленных сетях, утонули два браконьера В Татарстане, запутавшись в расставленных сетях, утонули два браконьера
Около трех часов понадобилось водолазам, чтобы обнаружить и поднять на поверхность тела мужчин: оказалось, они запутались в старых сетях, расставленных ранее любителями варварского лова рыбы. Как выяснилось, погибшие сами были браконьерами. В ночь на пятницу они на одноместной резиновой лодке отправились расставлять свои сети.
23 апреля 2011 г., 11:43
На "Фукусиме" уже 30 специалистов облучены выше нормы
На "Фукусиме" уже 30 специалистов облучены выше нормы
Годовой предельной нормой радиационного облучения для специалистов, принимающих участие в аварийных работах, в Японии считается 100 миллизивертов. В нынешних чрезвычайных условиях планка для ликвидаторов была повышена до 250 миллизивертов.
23 апреля 2011 г., 11:24
Гол Булыкина не спас "Ден Хааг" от поражения Гол Булыкина не спас "Ден Хааг" от поражения
Российский нападающий Дмитрий Булыкин, выступающий за голландский "АДО Ден Хааг", забил 19-й мяч в сезоне и вышел в лучшие бомбардиры чемпионата этой страны по футболу. Тем не менее, клуб из Гааги уступил лидеру чемпионата "Твенте" со счетом 1:2.
23 апреля 2011 г., 10:52
Камбоджа и Таиланд возобновили войну за храмовый комплекс. Огонь ведется с применением артиллерии Камбоджа и Таиланд возобновили войну за храмовый комплекс. Огонь ведется с применением артиллерии
Камбоджа назвала произошедшее "актом масштабной агрессии" со стороны Таиланда. Глава камбоджийского МИД, вице-премьер правительства Хор Намхонг направил обращение в Совет Безопасности ООН, в котором говорится, что таиландская армия "грубо нарушила территориальную целостность и воздушное пространство Камбоджи".
23 апреля 2011 г., 10:46
В финале Единой лиги ВТБ встретятся ЦСКА и "Химки" В финале Единой лиги ВТБ встретятся ЦСКА и "Химки"
В Казани состоялись первые мати "Финала четырех" Единой лиги ВТБ. Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над украинским "Азовмашем" (69:57), а подмосковные "Химки" оказались сильнее казанского УНИКСа (84:78). Теперь во встрече ЦСКА и "Химок" определится чемпион турнира.
23 апреля 2011 г., 10:16
Сильный шторм оставил Владивосток без водоснабжения Сильный шторм оставил Владивосток без водоснабжения
Из-за аварий на городских электросетях в 7:00 (00:00 мск) было остановлено энергоснабжение насосной станции "Горностай", а еще через два часа была обесточена насосная станция "Седанка". Без холодной воды остался практически весь Владивосток, в котором проживает около 650 тыс. человек.
23 апреля 2011 г., 10:09
На Ставрополье задержан подозреваемый в вербовке боевиков На Ставрополье задержан подозреваемый в вербовке боевиков
"Уроженец чеченской республики, проживающий в Георгиевском районе Ставрополья, получивший исламское имя Абдул Али, в конце девяностых годов принял ислам и стал заниматься вербовкой в ряде районов ставропольского края молодых людей для отправки в бандподполье", - сказал источник в правоохранительных органах Ставропольского края.
23 апреля 2011 г., 10:04
Президент Франции посетит Бенгази и хочет, чтобы туда же поехал британский премьер Президент Франции посетит Бенгази и хочет, чтобы туда же поехал британский премьер
В Елисейском дворце подчеркнули, что Саркози хотел бы полететь в Бенгази вместе с британским премьером Дэвидом Кэмероном. "Замысел состоит в том, что это должно быть франко-британской инициативой", – отметил источник в администрации президента Франции.
23 апреля 2011 г., 09:57
Пастору Джонсу не дали провести очередную антиисламскую акцию Пастору Джонсу не дали провести очередную антиисламскую акцию
Джонс был отправлен в тюрьму в пятницу вечером после заседания суда, постановившего, что планируемая антиисламская акция может привести к всплеску насилия, и запретившего пастору в течение трех лет приближаться к самой большой в Америке мечети - исламскому центру в Диборне.
23 апреля 2011 г., 09:48
На Пасху проезд на личных автомобилях к московским кладбищам будет закрыт На Пасху проезд на личных автомобилях к московским кладбищам будет закрыт
"Режим (движения) вводится довольно жесткий. Это конечно не будет касаться инвалидов, прибывающих на кладбища", - сказал первый заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Борис Ткачук. Доставлять москвичей до кладбищ будут свыше 2 тыс. автобусов.
23 апреля 2011 г., 09:40
Митинг против политики "Единой России" во Владивостоке собрал не более 50 человек Митинг против политики "Единой России" во Владивостоке собрал не более 50 человек
Акция проходит в режиме свободной трибуны. На площади установлен микрофон, и каждый желающий получил возможность высказать свое мнение. Выступающие требуют отставки руководства страны и роспуска "Единой России".
23 апреля 2011 г., 09:32
Американец сошел с ума от спама - это первый случай в психиатрии Американец сошел с ума от спама - это первый случай в психиатрии
По словам Джереми Кленса, спам в почтовом ящике и социальных сетях, где он проводит большую часть своего времени, довел его до того, что он стал разыскивать абсолютно каждого адресата, не жалея собственного здоровья и практически лишившись нормального сна.
23 апреля 2011 г., 09:27
"Кровавая пятница" в Сирии - более ста убитых в акциях протеста "Кровавая пятница" в Сирии - более ста убитых в акциях протеста
Официальные сирийские СМИ оправдывают применение силы агрессивным поведением демонстрантов. Наблюдатели говорят, что события развиваются по египетскому сценарию. Генсек ООН и Обама требуют прекратить насилие.
23 апреля 2011 г., 09:22
Красноармейцы стали обладателями Кубка Харламова Красноармейцы стали обладателями Кубка Харламова
В пятницу в Москве хоккеисты "Красной Армии" победили "Стальных Лис" в четвертом матче финала Молодежной хоккейногй лиги и стали обладателем Кубка Харламова. Коллектив Вячеслава Буцаева стал вторым обладателем этого трофея, отобрав его у действующего чемпиона МХЛ.
23 апреля 2011 г., 09:14
Взрыв на перегоне Шамхал-Темиргое в Дагестане - пострадавших нет
Взрыв на перегоне Шамхал-Темиргое в Дагестане - пострадавших нет
До 11:00 мск пассажирских поездов, которые проходят через данный участок пути, нет. "На месте происшествия проводятся следственные действия, после их завершения к выполнению ремонтных работ приступят железнодорожники", - сказали в РЖД.
23 апреля 2011 г., 09:14
Еще один военачальник из США заговорил о "тупике" в Ливии. А сенатор Маккейн выступает в Бенгази Еще один военачальник из США заговорил о "тупике" в Ливии. А сенатор Маккейн выступает в Бенгази
Сенатор призвал весь мир признать Переходный национальный совет повстанцев и предложил передать этому органу все замороженные активы властей Ливии. Говоря о роли НАТО, американский эмиссар указал на необходимость более активных действий альянса.
23 апреля 2011 г., 00:08