NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Белый дом допускает, что приостановка работы правительства США может продолжиться после 28 декабря Белый дом допускает, что приостановка работы правительства США может продолжиться после 28 декабря
Директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвэни, который временно исполняет обязанности главы аппарата сотрудников Белого дома, заверил, что федеральные служащие получат зарплату, полагающуюся за период до 28 декабря, но признал, что проблемы могут возникнуть позднее.
23 декабря 2018 г., 19:49
Франк де Бур стал главным тренером клуба "Атланта Юнайтед" Франк де Бур стал главным тренером клуба "Атланта Юнайтед"
Клуб МЛС "Атланта Юнайтед" объявил о назначении нового главного тренера. Им стал голландский специалист Франк де Бур. Срок контракта с известным в прошлом футболистом пока не разглашается, но известно, что соглашение между сторонами рассчитано на несколько лет.
23 декабря 2018 г., 19:39
Люди в Соликамске создали временный мемориал у проходной, куда можно принести цветы и почтить память погибших Люди в Соликамске создали временный мемориал у проходной, куда можно принести цветы и почтить память погибших
В социальных сетях пользователи делятся фотографиями, на которых видно, что неравнодушные к трагедии уже несут к обозначенному месту гвоздики, детские рисунки. Губернатор Пермского края Максим Решетников подписал указ об установлении 24 декабря днем траура.
23 декабря 2018 г., 19:09
SpaceX вывела на орбиту спутник системы GPS по контракту с ВВС США SpaceX вывела на орбиту спутник системы GPS по контракту с ВВС США
акета-носитель Falcon 9 стартовала в 16 часов 51 минуту по московскому времени со стартового комплекса SLC-40 на мысе Канаверал. Через два часа после старта спутник GPS III SV01 был успешно выведен на среднюю околоземную орбиту.
23 декабря 2018 г., 18:54
Кокорин и Мамаев усилят команду заключенных в матче против охранников "Бутырки" Кокорин и Мамаев усилят команду заключенных в матче против охранников "Бутырки"
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев сыграют в составе команды заключенных в футбольном матче с командой охранников СИЗО "Бутырка". Экс-игрокам сборной России будут сшиты толстовки с их действующими игровыми номерами.
23 декабря 2018 г., 17:04
Иностранцев с годовой визой в Таиланде обяжут оформлять медицинскую страховку Иностранцев с годовой визой в Таиланде обяжут оформлять медицинскую страховку
Такое решение принято на ежегодном заседании Комитета медицинского центра. Однако обладатели зарубежных страховых полисов, которые соответствуют новым требованиям властей страны, будут освобождены от покупки нового в Таиланде. Они смогут подать заявление на получение долгосрочной визы, используя иностранные полисы.
23 декабря 2018 г., 15:44
Евгений Гараничев выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону Евгений Гараничев выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Евгений Гараничев стал бронзовым призером в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Выиграл воскресную гонку норвежец Йоханнес Бё, который после финиша сказал, что это был лучший старт в его карьере.
23 декабря 2018 г., 15:24
Еще пятерых тяжелоатлетов уличили в употреблении допинга на Олимпиаде-2012 Еще пятерых тяжелоатлетов уличили в употреблении допинга на Олимпиаде-2012
Допинг-пробы пятерых тяжелоатлетов с летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дали положительный результат после перепроверки, проведенной Международным олимпийским комитетом. Российских спортсменов в этом списке нет.
23 декабря 2018 г., 14:42
Рекордное число японцев пришло к императорскому дворцу, чтобы поздравить императора с 85-летием Рекордное число японцев пришло к императорскому дворцу, чтобы поздравить императора с 85-летием
Такое внимание со стороны населения страны к юбилею монарха объясняется тем, что этот день рождения стал последним для Акихито в качестве императора Японии - в апреле будущего года он отречется от престола в пользу своего старшего сына.
23 декабря 2018 г., 14:24
Российские дипломаты в Норвегии устанавливают личность россиянина, впервые в истории ограбившего банк на Шпицбергене Российские дипломаты в Норвегии устанавливают личность россиянина, впервые в истории ограбившего банк на Шпицбергене
Фамилию и имя 29-летнего задержанного пока установить не удалось. 21 декабря он проник в здание банка Sparebank 1 в Лонгиербюене и похитил 70 тыс. норвежских крон (около 550 тысяч рублей). Мужчине удалось скрыться с добычей, однако вскоре его задержала полиция.
23 декабря 2018 г., 13:19
Кучеров впервые набрал пять очков за матч, сейчас нападающий второй бомбардир сезона в НХЛ Кучеров впервые набрал пять очков за матч, сейчас нападающий второй бомбардир сезона в НХЛ
Хоккеисты "Тампы" со счетом 6:3 победили "Эдмонтон" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий Никита Кучеров забросил одну шайбу, отдал четыре результативные передачи и позднее был признан первой звездой дня в НХЛ.
23 декабря 2018 г., 12:37
В Индонезии цунами обрушилось на людей, пришедших на концерт, сотни могли пропасть без вести (ВИДЕО) В Индонезии цунами обрушилось на людей, пришедших на концерт, сотни могли пропасть без вести (ВИДЕО)
По меньшей мере 220 человек погибли, более 800 пострадали. Еще около 30 человек считаются пропавшими без вести, но их число может достичь нескольких сотен. Неизвестна судьба зрителей концерта на пляже, на которых обрушилась разрушительная волна.
23 декабря 2018 г., 12:31
Президент Франции обещает  манифестантам-погромщикам "жесткий ответ" Президент Франции обещает манифестантам-погромщикам "жесткий ответ"
Эмманюэль Макрон призвал добиться примирения и устранить разногласия."Франции сейчас необходимо, чтобы воцарились порядок, спокойствие и согласие", - подчеркнул глава государства.
23 декабря 2018 г., 12:12
На шахте в Соликамске обнаружено тело девятого погибшего На шахте в Соликамске обнаружено тело девятого погибшего
В субботу около 10:04 мск произошло задымление в шахте компании "Уралкалий". Всего в стволе шахты работали 17 человек: восемь из них вышли на поверхность, они не пострадали. В зоне задымления оставались заблокированными девять человек.
23 декабря 2018 г., 11:52
Матвей Коробов потерпел второе поражение на профессиональном ринге Матвей Коробов потерпел второе поражение на профессиональном ринге
Российский боксер Матвей Коробов не сумел завоевать титул временного чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Нью-Йорке он уступил американцу Джермаллу Чарло по очкам (119:108, 116:112, 116:112).
23 декабря 2018 г., 11:31
"Реал" в третий раз подряд выиграл клубный чемпионат мира (ВИДЕО) "Реал" в третий раз подряд выиграл клубный чемпионат мира (ВИДЕО)
Мадридский "Реал" со счетом 4:1 разгромил клуб "Аль-Айн" из ОАЭ в финале клубного чемпионате мира по футболу, который прошел в Объединенных Арабских Эмиратах. Лучшим игроком турнира организаторы признали валлийца Гарета Бэйла, который с тремя голами стал лучшим бомбардиром соревнования.
23 декабря 2018 г., 10:06
ЦСКА в четвертый раз за два месяца победил СКА, матч состоялся при рекордной посещаемости КХЛ ЦСКА в четвертый раз за два месяца победил СКА, матч состоялся при рекордной посещаемости КХЛ
Хоккеисты ЦСКА переиграли со счетом 4:1 СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге. За встречей лидеров Западной конференции наблюдали 67 770 зрителей. Московские армейцы в четвертый раз за два месяца оказались сильнее одноклубников.
23 декабря 2018 г., 09:30
Примы мирового фигурного катания остались без медалей чемпионата России Примы мирового фигурного катания остались без медалей чемпионата России
14-летняя Анна Щербакова выиграла чемпионат России по фигурному катанию среди женщин в Саранске. Серебро у Александры Трусовой, бронза досталась Алене Косторной. Все призеры первенства страны юниорского возраста. Алина Загитова лишь пятая, Евгения Медведева - седьмая.
23 декабря 2018 г., 08:39