NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Далай-лама отверг обвинения Китая в провоцировании беспорядков Далай-лама отверг обвинения Китая в провоцировании беспорядков
Китайское телевидение в воскресенье распространило видеокадры сожженных тел, найденных при разборе завалов в Лхасе. Эти кадры, по мнению властей, доказывает, что сторонники Далай-ламы нападали на мирных граждан и поджигали дома.
23 марта 2008 г., 20:45
На митинге в поддержку Максима Резника задержаны восемь провокаторов На митинге в поддержку Максима Резника задержаны восемь провокаторов
"Одна группа бросалась фаллоимитаторами в выступающих. Были еще две группы: одна с мешками с навозом, другая - с аммиаком, которые пытались перепачкать участников митинга и, может быть, даже отравить кого-то", - рассказала организатор митинга Ольга Курносова.
23 марта 2008 г., 20:10
Западная Грузия пострадала от наводнения и схода снежных лавин Западная Грузия пострадала от наводнения и схода снежных лавин
Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, одна из лавин сошла на село Мулахи. Жертв или пострадавших в результате схода лавины нет, однако ущерб местному населению нанесен серьезный.
23 марта 2008 г., 19:23
Пекин опасается биологического терроризма во время Олимпийских игр Пекин опасается биологического терроризма во время Олимпийских игр
В качестве меры для предотвращения биологического терроризма во время Олимпийских игр-2008 компетентные ведомства правительства Пекина ужесточают контроль деятельности микробиологических лабораторий.
23 марта 2008 г., 19:20
"Зенит" уверенно победил команду Олега Блохина  "Зенит" уверенно победил команду Олега Блохина
Во втором туре футбольного первенства России действующий чемпион страны питерский "Зенит" победил в гостях ФК "Москва" со счетом 2:0. Андрей Аршавин забил уже на третьей минуте, а на 60-й Александр Анюков удвоил преимущество гостей.
23 марта 2008 г., 18:42
В Бишкеке опровергают слухи о нездоровье президента Киргизии В Бишкеке опровергают слухи о нездоровье президента Киргизии
"Мы намерены пригласить представителей СМИ в бишкекский аэропорт для того, чтобы они могли пообщаться с главой государства. Мы сейчас решаем организационные вопросы относительно перелета президента, подготавливаем борт номер 1 и так далее", - отметил глава администрации.
23 марта 2008 г., 18:31
Олимпийский огонь зажгут на час раньше, чтобы "обмануть" погоду Олимпийский огонь зажгут на час раньше, чтобы "обмануть" погоду
В понедельник из Древней Олимпии начнется эстафета Олимпийского огня, которая пройдет по пяти континентам и финиширует 8 августа текущего года в Пекине, в день открытия XXIX Олимпиады.
23 марта 2008 г., 17:49
Следственные органы отказались возбуждать дело по факту смерти Юрия Щекочихина Следственные органы отказались возбуждать дело по факту смерти Юрия Щекочихина
"Окончательные выводы в бумажном виде мы пока еще не получили, но то, что отказано в возбуждении уголовного дела, следователь нам сообщил. Якобы он (Щекочихин) умер от загадочной таинственной болезни, причина которой неизвестна", - сказал заместитель главного редактора "Новой газеты" Сергей Соколов.
23 марта 2008 г., 17:43
В Подмосковье расплодились бобры. Их плотины могут вызвать наводнения В Подмосковье расплодились бобры. Их плотины могут вызвать наводнения
В Подмосковье ежегодно появляется более тысячи неучтенных гидротехнических сооружений, сообщил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при губернаторе Московской области вице-губернатор региона Алексей Пантелеев. "Я имею в виду плотины, которые строят бобры", - пояснил вице- губернатор.
23 марта 2008 г., 17:31
В Мьянме неизвестный сжег себя, протестуя против хунты В Мьянме неизвестный сжег себя, протестуя против хунты
Мужчина выкрикнул: "Долой военный режим!", облил себя бензином и поджег. По другим сведениям, антиправительственных лозунгов он не выкрикивал. По последним сообщениям медиков, мужчина жив, но остается в критическом состоянии - у него обгорело 70% кожного покрова.
23 марта 2008 г., 17:00
"Локомотив" в первом полуфинальном матче победил действующего чемпиона "Локомотив" в первом полуфинальном матче победил действующего чемпиона
Хоккеисты ярославского "Локомотива" в стартовом матче полуфинальной серии российского плей-офф выиграли в Магнитогорске у местного "Металлурга" со счетом 2:0. Успех гостей сформировался благодаря метким броскам Васюнова и Яшина.
23 марта 2008 г., 16:57
В Нальчике в драке с сотрудниками ОМОНа  ранен местный житель В Нальчике в драке с сотрудниками ОМОНа ранен местный житель
Во время драки один из молодых людей попытался выхватить оружие у одного из омоновцев, в результате чего произошел выстрел. "Молодой человек получил огнестрельное ранение в бедро, неопасное для жизни", - уточнил руководитель городского следственного отдела следственного комитета прокуратуры.
23 марта 2008 г., 16:52
Война "Фатха" и "Хамаса" близится к концу. Подписано соглашение об урегулировании Война "Фатха" и "Хамаса" близится к концу. Подписано соглашение об урегулировании
Договор подписали высокопоставленный представитель движения "Хамас" Мусса Абу Марзук и высокопоставленный представитель движения "Фатх" Азам аль-Ахмед. Прямые переговоры между "Фатхом" и "Хамасом" начнутся 5 апреля.
23 марта 2008 г., 16:12
Маскаев продолжит выступления на профессиональном ринге Маскаев продолжит выступления на профессиональном ринге
Промоутер экс-чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева Деннис Раппапорт рассказал в об ошибках российского боксера в поединке с Сэмюэлем Питером, сроках следующего боя Маскаева и его намерении вновь стать чемпионом.
23 марта 2008 г., 15:48
В Петербурге около 150 человек провели акцию в защиту Максима Резника В Петербурге около 150 человек провели акцию в защиту Максима Резника
Перед собравшимися выступил приехавший из Москвы руководитель Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, который заявил, что освобождение из-под ареста Резника - "это только полупобеда". "Наказание должны понести и те, кто сфабриковал против Максима Резника нелепые обвинения", - считает Каспаров.
23 марта 2008 г., 15:37
Пентагон добивается от Британии восстановления полного контроля над Басрой Пентагон добивается от Британии восстановления полного контроля над Басрой
Американское руководство с растущим беспокойством наблюдает, как второй по величине иракский город - Басра погружается пучину хаоса. В этих условиях Вашингтон готов даже предоставить "несколько тысяч" собственных морских пехотинцев для проведения операции в Басре.
23 марта 2008 г., 15:11
На Камчатке стартовала гонка на собачьих упряжках На Камчатке стартовала гонка на собачьих упряжках
Супергонка на собачьих упряжках "Берингия-2008" стартовала в воскресенье на Камчатке. Протяженность дистанции, которую предстоит пройти собакам, рекордно длинная - 950 километров. Финиш участников ожидается 6 апреля.
23 марта 2008 г., 14:34
Оренбуржцы боятся нового отключения воды. Власти заявляют, что все нормально Оренбуржцы боятся нового отключения воды. Власти заявляют, что все нормально
"В воскресенье в центральную аварийную службу Оренбурга поступают звонки от жителей города, встревоженных слухами о новом отключении воды. Администрация Оренбурга официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности", - сказал заместитель главы администрации города по ЖКХ, транспорту и связи Юрий Колыченков.
23 марта 2008 г., 14:24
"Хамас" опроверг сообщения о тайных переговорах с Израилем "Хамас" опроверг сообщения о тайных переговорах с Израилем
"Информация о проведении переговоров с Израилем, чтобы уберечь руководство движения, не имеет под собой оснований, и распространяется палестинской властью на Западном берегу для очернения другой стороны", - говорится в заявлении пресс-офиса движения.
23 марта 2008 г., 14:08
В этом году МГУ будет впервые учитывать результаты ЕГЭ при приеме в вуз
В этом году МГУ будет впервые учитывать результаты ЕГЭ при приеме в вуз
"В этом году при поступлении есть одна особенность. Мы будем засчитывать два экзамена: по русскому и математике", - сказал Виктор Садовничий. Ректор МГУ известен как противник Единого госэкзамена, по его словам: "Единый экзамен не может обеспечить отбор талантливых абитуриентов. Он является формой усреднения".
23 марта 2008 г., 13:53
В Москве прошла акция с требованием отставки губернатора Подмосковья В Москве прошла акция с требованием отставки губернатора Подмосковья
Около шестидесяти человек участвовали в акции. Это были, в основном, обманутые соинвесторы, которые не могут получить многие годы квартиры в области: в Пушкинском районе, Звенигороде, Одинцове. Плакаты говорили сами за себя: "Администрация тормоз нашей стройки", "Верните нам квартиры", "У командира Громова нет команды".
23 марта 2008 г., 13:29
Михаэль Шумахер стал третьим в гонке мотоциклистов Михаэль Шумахер стал третьим в гонке мотоциклистов
Семикратный чемпион мира "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер принял участие в традиционной мотогонке, которая ежегодно проходит в Венгрии на трасcе Паннониа, и оказался среди призеров.
23 марта 2008 г., 13:25
Смертник подорвал себя в Мосуле - десять человек погибли Смертник подорвал себя в Мосуле - десять человек погибли
После теракта, армейские подразделения преступили к поиску боевиков, оцепив окрестности базы. Город Мосул, расположенный на севере страны, по мнению американских военных, является последним опорным пунктом боевиков.
23 марта 2008 г., 12:59
Райкконен выиграл Гран-при Малайзии Райкконен выиграл Гран-при Малайзии
Действующий чемпион мира Кими Райкконен стал победителем Гран-при Малайзии, в то время, как его напарник по "Феррари" Фелипе Масса выбыл из гонки из-за ошибки. Второе место впервые в карьере занял Роберт Кубица, а третьим стал Хейкки Ковалайнен.
23 марта 2008 г., 12:55
В Южной Осетии при взрыве машины ранены два миротворца В Южной Осетии при взрыве машины ранены два миротворца
"Примерно в 11:30 в районе села Окона была взорвана машина с миротворцами осетинского батальона, по предварительным данным, два человека ранены", - сказала председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева в воскресенье.
23 марта 2008 г., 12:33
Британские ученики все чаще стали приходит в школу с оружием - данные исследования Британские ученики все чаще стали приходит в школу с оружием - данные исследования
Опрос 1500 учителей показал, что некоторые из школ имеют серьезные проблемы. Примерно каждый четвертый учитель или 22,4% как минимум раз в год имели дело с учениками, которые приносили в школу оружие. "Учителя обнаруживали оружие чаще в 2008 году, чем в 2001",- говорится в докладе.
23 марта 2008 г., 12:10
В клубе Абрамовича может появиться еще одна звезда В клубе Абрамовича может появиться еще одна звезда
"Челси" близок к заключению контракта с лидером немецкого "Гамбурга" Рафаэлем ван дер Ваартом. Ориентировочная сумма трансфера составит 16 миллионов фунтов. Инициатор перехода спортивный директор лондонского клуба.
23 марта 2008 г., 11:49
В Назрани обезврежена бомба, прикрепленная к мобильному телефону В Назрани обезврежена бомба, прикрепленная к мобильному телефону
По мнению взрывотехников, мощность самодельного взрывного устройства составляет до 50 граммов в тротиловом эквиваленте. "Этого достаточно для того, чтобы взявший в руки мобильный телефон человек погиб", - сказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.
23 марта 2008 г., 11:28
Между родственниками Патаркацишвили разгорается спор за телекомпанию "Имеди" Между родственниками Патаркацишвили разгорается спор за телекомпанию "Имеди"
Генеральный директор телекомпании "Имеди" заявил журналистам, что у него есть много вопросов и он пока не может точно сказать, кто же является владельцем "Имеди". Телекомпания, закрытая в декабре прошлого года, до сих пор не выходит в эфир.
23 марта 2008 г., 11:13
Прилуков, обновив рекорд континента, стал шестикратным чемпионом Европы Прилуков, обновив рекорд континента, стал шестикратным чемпионом Европы
Российский пловец Юрий Прилуков стал 6-кратным европейским чемпионом, выиграв в Голландии на чемпионате континента "золото" на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом - 14 мин 50,40 сек - это рекорд континентальных первенств.
23 марта 2008 г., 10:58
Водоснабжение Оренбурга восстановлено после аварии Водоснабжение Оренбурга восстановлено после аварии
"В ночь на воскресенье авария на канализационном коллекторе была устранена, водоснабжение в городе восстановлено. Около 7 утра по местному времени на режимную работу были выведены все водозаборы Оренбурга", - сказал представитель ООО "Оренбург Водоканал".
23 марта 2008 г., 10:55
Израиль готов на болезненные уступки ради мира с палестинцами, заявил Чейни Израиль готов на болезненные уступки ради мира с палестинцами, заявил Чейни
Американский вице-президент пообещал, что США продолжат поддерживать Израиль в деле обороны и никогда не станут оказывать давление на Израиль в тех вопросах, которые могут угрожать его безопасности. Также Чейни подтвердил приверженность Вашингтона созданию палестинского государства.
23 марта 2008 г., 10:44
Еще один украинский боксер стал чемпионом среди профессионалов Еще один украинский боксер стал чемпионом среди профессионалов
В Кардиффе состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за титул WBA в первом полусреднем весе между обязательным претендентом украинцем Андреем Котельником и действующим обладателем этого титула британцем Гэвином Ризом.
23 марта 2008 г., 10:40
Финансовая система РФ в десятки раз крепче, чем в 1998 году, считает Кудрин Финансовая система РФ в десятки раз крепче, чем в 1998 году, считает Кудрин
"Мы такую систему создали", - сказал министр. Он пояснил, что речь идет о национальных фондах (резервный фонд и фонд национального благосостояния), которые созданы на базе стабфонда. За эти резервы, продолжил Кудрин, главу Минфина часто критикуют.
23 марта 2008 г., 10:33
"Зеленая зона" в Багдаде подверглась ракетному обстрелу "Зеленая зона" в Багдаде подверглась ракетному обстрелу
По словам очевидцев, обстрел длился около 15 минут. О жертвах и разрушениях не сообщается. Ответственность за предыдущие подобные инциденты военное командование США в Ираке возлагало на радикальную шиитскую группировку "Армия Махди", которой руководит Муктада ас-Садр.
23 марта 2008 г., 10:30
В Москве из-за шествия в поддержку чтения будет ограничено движение В Москве из-за шествия в поддержку чтения будет ограничено движение
Перекрыть планируется движение по улицам Новый Арбат, Знаменка, Воздвиженка и Новинскому переулку. Как сообщили в ГИБДД столицы, ограничения будут введены на этих улицах с 11:30 мск до 14:00 мск в воскресенье.
23 марта 2008 г., 09:46
Лидеры молодежных движений выступили против тестирования студентов на наркотики Лидеры молодежных движений выступили против тестирования студентов на наркотики
"Мне кажется, что тестирование станет некоторым репрессивным механизмом, пусть даже против людей, которые страдают наркотической зависимостью. Всеобщее тестирование напоминает советские времена в худшем смысле этого слова, проблему это не решит",- сказал лидер молодежного "Яблока".
23 марта 2008 г., 09:39
ДТП в Зеленограде - пострадали пять человек ДТП в Зеленограде - пострадали пять человек
В 7:30 мск на Фирсановском шоссе при переезде через мост реки Сходня джип по касательной ударился в маршрутную газель, после чего его развернуло и в иномарку врезался микроавтобус, который перевозил строительных рабочих.
23 марта 2008 г., 09:34
В Японии мужчина устроил резню в 300 метрах от полицейского участка - один погибший
В Японии мужчина устроил резню в 300 метрах от полицейского участка - один погибший
Преступником оказался 24-летний Масахиро Канагава, который находился в розыске по подозрению в убийстве 72-летнего безработного. Утром он ворвался в торговый центр, примыкающий к станции электричек, и у входа в один из магазинов стал беспорядочно наносить удары ножом посетителям.
23 марта 2008 г., 09:30
У Гонконга затонуло украинское судно. Шанс, что моряки живы, есть У Гонконга затонуло украинское судно. Шанс, что моряки живы, есть
У специалистов все еще остается надежда обнаружить моряков живыми в воздушных подушках отсеков корабля. По мнению экспертов, члены экипажа могли быть блокированными в машинном отделении, кабине или каютах.
23 марта 2008 г., 09:24
Астронавты Endeavour  успешно завершили пятый выход в открытый космос Астронавты Endeavour успешно завершили пятый выход в открытый космос
В задачи Бенкена и Форемана входили подготовительные работы для установки второго блока японского лабораторного модуля Kibo, который будет доставлен на МКС во время следующего полета шаттла. Кроме этого, астронавты установили контейнер для проведения экспериментов, требующих условий безвоздушного пространства.
23 марта 2008 г., 09:19
"Ювентус" делает спор за чемпионство в Италии более интересным  "Ювентус" делает спор за чемпионство в Италии более интересным
В 30-м туре чемпионата Италии "Интер" потерпел поражение от "Ювентуса" на "Сан-Сиро" со счетом 1:2, после чего его преимущество от преследователей сократилось. Отныне команда Роберто Манчини опережает "Рому" на четыре очка, а "Ювентус" на десять.
23 марта 2008 г., 09:14
Российского бизнесмена, пропавшего в Латвии, ищет Скотланд-Ярд Российского бизнесмена, пропавшего в Латвии, ищет Скотланд-Ярд
За несколько дней до исчезновения Леонид Рожецкин останавливался в лондонском отеле Dorchester. Британская пресса в связи с исчезновением предпринимателя пишет о новом "заговоре КГБ".
23 марта 2008 г., 09:12
Полиция готова вернуть американцу его Ford Mustang, угнанный 38 лет назад Полиция готова вернуть американцу его Ford Mustang, угнанный 38 лет назад
Американские полицейские обнаружили в Сан-Диего автомобиль Ford Mustang 1965 года выпуска, который был украден у его законного владельца в 1970 году в Лос-Анджелесе. Угнанное авто нашлось совершенно случайно, когда местная жительница пыталась его продать.
23 марта 2008 г., 00:01