NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские хоккеисты не смогли защитить чемпионский титул Российские хоккеисты не смогли защитить чемпионский титул
В Кельне состоялся решающий матч чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России со счетом 1:2 уступила команде Чехии. Таким образом, коллективу Вячеслава Быкова не удалось выиграть первенство мира третий раз подряд.
23 мая 2010 г., 22:21
"Золотую Пальмовую Ветвь" в Каннах получил тайский режиссер за фильм "Дядя Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни" "Золотую Пальмовую Ветвь" в Каннах получил тайский режиссер за фильм "Дядя Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни"
Гран-при 63-го Каннского фестиваля завоевал фильм французского режиссера Ксавье Бовуа "Про богов и людей", а приз жюри достался фильму чадского режиссера Махамата-Салеха Харуна "Кричащий человек".
23 мая 2010 г., 22:12
"Яблоко" призвало вернуться к прямым выборам столичного мэра "Яблоко" призвало вернуться к прямым выборам столичного мэра
Московское "Яблоко" выступает "за демократическую смену руководства города путем честных выборов". Причем "возвращение к демократической процедуре выборов мэра города" столичное отделение партии считает "единственным выходом из политического кризиса в Москве".
23 мая 2010 г., 20:50
Иран передал в МАГАТЭ письмо об урановых соглашениях с Турцией и Бразилией Иран передал в МАГАТЭ письмо об урановых соглашениях с Турцией и Бразилией
В Тегеране 17 мая было подписано соглашение, которое предусматривает, что иранский низкообогащенный (3,5 процента) уран будет вывозиться на турецкую территорию и там впоследствии обмениваться на обогащенный до уровня 20 процентов уран для нужд мирной ядерной программы.
23 мая 2010 г., 20:01
Член "Аль-Каиды", причастный к убийству российских дипломатов, приговорен к смерти Член "Аль-Каиды", причастный к убийству российских дипломатов, приговорен к смерти
Как сообщили источники в судебных органах страны, "приговор был вынесен в соответствии с положениями "О борьбе с терроризмом" за похищение и убийство пяти граждан России - сотрудников посольства".
23 мая 2010 г., 19:24
На выборах мэра Братска лидирует кандидат от КПРФ На выборах мэра Братска лидирует кандидат от КПРФ
Второе и третье места пока делят самовыдвиженцы от партии "Единая Россия" - первый заместитель мэра города Александр Доскальчук (22,35 проц) и депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Гришин (17,34 проц). Всего баллотируется семь кандидатов.
23 мая 2010 г., 19:09
Франк Рибери решил остаться в "Баварии" еще на пять лет Франк Рибери решил остаться в "Баварии" еще на пять лет
Мюнхенская "Бавария", которая не смогла выиграть главный приз еврокубкового сезона, все-таки одержала-таки победу в испанской столице благодаря руководству клуба: Франк Рибери, являющийся ключевым игроком команды, подписал новый контракт.
23 мая 2010 г., 18:56
Десятки вооруженных боевиков сожгли детский лагерь ООН в секторе Газа Десятки вооруженных боевиков сожгли детский лагерь ООН в секторе Газа
Приморский лагерь, в нападении на который участвовали около 30 человек в масках, был одним из 35 объектов, возводимых БАПОР для 250 тысяч детей-беженцев Газы. Глава местного отделения Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ пообещал, что восстановление лагеря начнется немедленно.
23 мая 2010 г., 18:53
Жители Кингстона построили баррикады, чтобы не позволить полиции арестовать местного наркодилера Жители Кингстона построили баррикады, чтобы не позволить полиции арестовать местного наркодилера
На прошлой неделе представители ямайского правительства объявили, что собираются выдать США Кристфера Коука по кличке Дудус, который подозревается в контрабанде оружия и наркотиков. По данным полиции, преданные ему банды заблокировали ту часть столицы, где живет Коук, и начали запасаться оружием.
23 мая 2010 г., 18:08
Кузнецова успешно начала защиту титула на Roland Garros Кузнецова успешно начала защиту титула на Roland Garros
Российская теннисистка Светлана Кузнецова начала защиту титула на Открытом чемпионате Франции в воскресенье в Париже с победы над румынкой Сораной Кирстя. Светлана уступала в счете 0:3, однако затем смогла переломить ход спора.
23 мая 2010 г., 17:03
СМИ насчитали в новом британском правительстве 18 миллионеров СМИ насчитали в новом британском правительстве 18 миллионеров
Первую строчку "рейтинга" миллионеров в правительстве занял министр транспорта Филип Хэммонд, его состояние оценивается в 7,1 млн фунтов стерлингов. На втором месте разместилась Кэролайн Спелман, министр по делам окружающей среды. Ее состояние оценивается в 5 млн фунтов.
23 мая 2010 г., 16:56
На "Распадской" найдено тело еще одного горняка. Пропавших без вести теперь 23 На "Распадской" найдено тело еще одного горняка. Пропавших без вести теперь 23
тело шахтера горноспасатели обнаружили на уклонах пласта номер 7, где они проводили осмотр. В других точках возможного нахождения горняков поиски пока вести невозможно в связи с высокой концентрацией метана и опасностью взрывов.
23 мая 2010 г., 16:52
Фабрегас намерен покинуть лондонский "Арсенал" Фабрегас намерен покинуть лондонский "Арсенал"
Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер не сумел повлиять на решение своего воспитанника Сеска Фабрегаса, который намерен вернуться в испанскую "Барселону", которую покинул в возрасте 16 лет.
23 мая 2010 г., 16:16
В Дагестане задержан подозреваемый в организации теракта в Кизляре В Дагестане задержан подозреваемый в организации теракта в Кизляре
При досмотре машины и пассажиров изъяты газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, граната-"хаттабка", несколько десятков автоматных и пистолетных патронов. "С задержанным ведутся следственные действия", - сказал представитель пресс-службы МВД.
23 мая 2010 г., 16:08
На "Распадской" разведочные работы идут только на одном участке На "Распадской" разведочные работы идут только на одном участке
"Работы пока ведутся только на уклонах пласта номер 7 со стороны главного квершлага. В других точках вести работы пока нельзя в связи с высокой концентрацией метана и угрозой взрывов", - сообщил представитель штаба.
23 мая 2010 г., 15:49
Выборы в парламент Нагорного Карабаха признаны состоявшимися Выборы в парламент Нагорного Карабаха признаны состоявшимися
Парламентские выборы проходят одновременно по мажоритарной и пропорциональной избирательным системам. Причем 17 депутатов из 33-местного карабахского парламента, то есть больше половины, будут избраны по партийным спискам.
23 мая 2010 г., 15:38
Хатояма нарушил предвыборное обещание: американская база останется на Окинаве Хатояма нарушил предвыборное обещание: американская база останется на Окинаве
"Я приношу свои извинения жителям Окинавы за то, что не смог сдержать слово", - сказал Хатояма. "Должен сказать, что я крайне сожалею о вашем решении, - угрюмо ответил премьеру губернатор острова Накаима. - Его будет трудно принять".
23 мая 2010 г., 15:12
Зампред кабмина Киргизии Атамбаев заявил, что опасается за свою жизнь Зампред кабмина Киргизии Атамбаев заявил, что опасается за свою жизнь
"Мне представители разных спецслужб говорили, что по их сведениям меня заказали (убить)", - сказал он. По данным Атамбаева, за его убийство назначена сумма "с шестью нолями". "Сегодня опять поймали человека, который пытался пробраться в мой дом", - заявил он.
23 мая 2010 г., 14:36
Вратарь сборной Чехии: "Мы должны победить ради новичков нашей сборной"  Вратарь сборной Чехии: "Мы должны победить ради новичков нашей сборной"
Голкипер сборной Чехии по хоккею Томаш Вокоун поделился своим мнением относительно предстоящего финального матча чемпионата мира по хоккею против России, который состоится в воскресенье.
23 мая 2010 г., 14:21
Сергей Митрохин переизбран главой московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин переизбран главой московского отделения партии "Яблоко"
В воскресенье в ходе тайного голосования за избрание Митрохина председателем Московского регионального отделения "Яблоко" на новый 2-летний срок проголосовали 40 делегатов конференции столичной организации.
23 мая 2010 г., 14:08
Синоптики NASA прогнозируют рекордно жаркое лето в Европе Синоптики NASA прогнозируют рекордно жаркое лето в Европе
Согласно выводам ученых, устанавливающаяся жаркая погода является следствием изменений в движении теплых течений Тихого океана, способствующих возникновению климатического феномена, известного как Эль-Ниньо. В нынешнем году Тихий океан выделяет значительно больше тепла.
23 мая 2010 г., 13:56
На пути команды Быкова к третьему золоту ЧМ остались только чехи На пути команды Быкова к третьему золоту ЧМ остались только чехи
В воскресенье финалом Россия - Чехия завершится чемпионат мира по хоккею, который проходит в Германии. У нашей команды есть прекрасный шанс третий раз подряд стать сильнейшей на континенте. К этому мнению склоняются специалисты и букмекеры.
23 мая 2010 г., 13:26
Скончался драматург и киносценарист Михаил Шатров Скончался драматург и киносценарист Михаил Шатров
Михаил Шатров один из самых известных драматургов поздней советской эпохи. Он автор цикла пьес о революции и ее вождях, который фактически стал предвестником горбачевской перестройки. Резонанс от его драматургических произведений был столь значителен, что на одну из таких пьес во МХАТе "Так победим" пришлось явиться всему составу Политбюро ЦК КПСС во главе с Генсеком Леонидом Брежневым.
23 мая 2010 г., 12:59
В Индии на месте катастрофы Boeing-737 найден "черный ящик" В Индии на месте катастрофы Boeing-737 найден "черный ящик"
Самописец передан в распоряжение государственной комиссии, ведущей расследование трагедии, унесшей в минувшую субботу жизни 159 человек. "Последние сутки прошли в большом напряжении", - сказал директор по персоналу компании Air India.
23 мая 2010 г., 12:56
Вуйтек намекнул, что Ягр может повторить подвиг Ковальчука Вуйтек намекнул, что Ягр может повторить подвиг Ковальчука
Чешский хоккейный специалист Владимир Вуйтек, который небезуспешно возглавлял многие российские клубы, поделился мнением о предстоящем финальном поединке чемпионата мира между сборными России и Чехии.
23 мая 2010 г., 12:55
Повстанцы атаковали президентский дворец в столице Сомали - 14 убитых Повстанцы атаковали президентский дворец в столице Сомали - 14 убитых
Исламистская повстанческая группировка "Аш-Шабаб" минувшей ночью совершила нападение на президентский дворец в столице Сомали Могадишо, и несколько правительственных зданий на севере города. Хорошо спланированная операция с применением тяжелой артиллерии продолжается в городе до сих пор.
23 мая 2010 г., 12:17
Дацюк ожидает трудной игры в финале чемпионата мира Дацюк ожидает трудной игры в финале чемпионата мира
Нападающий сборной России Павел Дацюк, автор победного гола в полуфинальном матче против сборной Германии, отметил, что победа россиянам далась нелегко, и с уважением отнёсся к сборной Чехии, сопернику по финалу чемпионата мира.
23 мая 2010 г., 11:58
Две крупных аварии в Китае - погибли 42 человека Две крупных аварии в Китае - погибли 42 человека
При сходе с рельсов пассажирского поезда погибло, по меньшей мере, 10 человек. Еще не менее 32 человек стали жертвами столкновения грузовика с пассажирским автобусом на северо-востоке страны.
23 мая 2010 г., 11:54
В Якутии в зоне наводнения погибли уже более полутора тысяч голов крупного рогатого скота и лошадей В Якутии в зоне наводнения погибли уже более полутора тысяч голов крупного рогатого скота и лошадей
Министерство финансов республики открыло счет для сбора средств, предназначенных для помощи пострадавшим от сильного весеннего половодья. Деньги будут направлены людям, лишившимся в результате половодья большей части своего имущества.
23 мая 2010 г., 11:44
СКП не нашел дополнительных вещдоков на месте падения Ту-154 под Катынью СКП не нашел дополнительных вещдоков на месте падения Ту-154 под Катынью
"Следователями СКП проведен дополнительный осмотр места крушения Ту-154 президента Польши. В нем приняли участие замглавного военного прокурора Польши, представитель полиции, сотрудники посольства, а также работники МВД и МЧС РФ по Смоленской области", - отметил Маркин.
23 мая 2010 г., 11:08
Генерал, в 1967 году пленивший Че Гевару, помещен под домашний арест Генерал, в 1967 году пленивший Че Гевару, помещен под домашний арест
Судья Бетти Яникес подозревает Прадо в связях с группой наемников, планировавших в 2009 году заговор против президента Боливии Эво Моралеса. Заговор был раскрыт в апреле 2009 года, трое его участников, в том числе лидер - Эдуардо Рожа-Флорес, были убиты полицией.
23 мая 2010 г., 10:58
В центре Рязани загорелись пять деревянных жилых домов В центре Рязани загорелись пять деревянных жилых домов
"Пожар возник в 08:35 мск воскресенья, из горящих зданий эвакуировано 22 жильца и 35 покупателей из магазинов", - сказала представитель Центрального регионального центра МЧС. По ее словам, борьбу с огнем ведут 12 пожарных расчетов. В 09:55 пожар локализован. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
23 мая 2010 г., 10:41
В каждом районе Москвы появятся школы совместного обучения здоровых детей и инвалидов В каждом районе Москвы появятся школы совместного обучения здоровых детей и инвалидов
"Очень важна подготовка тьютеров - помощников педагогов, которые будут сопровождать детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, условно в классе 20 обычных детей и пять с ограниченными возможностями. К этим детям должен быть индивидуальный подход со стороны педагогов", - отметила руководитель департамента образования Москвы.
23 мая 2010 г., 10:36
Быков: "Если бы не Паша, забил бы кто-то другой" Быков: "Если бы не Паша, забил бы кто-то другой"
Мастерство Павла Дацюка и Евгения Малкина, которые забросили по шайбе в полуфинале чемпионата мира по хоккею против сборной Германии, оказалось решающим фактором в победе россиян. Такое мнение выразил главный тренер национальной команды Вячеслав Быков.
23 мая 2010 г., 10:25
В Якутии остаются подтопленными десять населенных пунктов. Под угрозой еще три поселка 
В Якутии остаются подтопленными десять населенных пунктов. Под угрозой еще три поселка
Для предотвращения несчастных случаев в субботу вертолеты Ми-8 МЧС России эвакуировали из Кальвицы и Ситте 82 человека, в том числе 50 детей. Они доставлены в село Сангар и нашли приют в пункте временного размещения и у родственников, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Якутии.
23 мая 2010 г., 09:59
Нагорный Карабах выбирает парламент. Азербайджан и Турция заявили протесты Нагорный Карабах выбирает парламент. Азербайджан и Турция заявили протесты
Завотделом по вопросам законодательства и юридической экспертизы администрации президента Азербайджана Шахин Алиев выразил уверенность, что "выборы в Нагорном Карабахе не признает и не может признать ни одно государство, так как Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана".
23 мая 2010 г., 09:58
После успешной работы в Милане Моуринью покидает "Интер" После успешной работы в Милане Моуринью покидает "Интер"
После триумфального финала Лиги Чемпионов в Мадриде Жозе Моуринью поставил жирную точку во всевозможных пересудах о своем ближайшем будущем. "Возможно, третьим моим домом станет "Сантьяго Бернабеу", - сказал самый успешный тренер современности.
23 мая 2010 г., 09:55
Правительство Таиланда продлевает действие комендантского часа Правительство Таиланда продлевает действие комендантского часа
Ветчачива сообщил в эфире передачи "Разговор с премьер-министром" на Государственном телевидении Таиланда, что правительственный Центр по разрешению чрезвычайного положения планирует продлить действие комендантского часа в Бангкоке и 23 провинциях северо-востока, севера и центра страны до вторника 25 мая.
23 мая 2010 г., 09:54
В Шалинском районе Чечни ночью уничтожены два боевика В Шалинском районе Чечни ночью уничтожены два боевика
"Боевики оказали сопротивление, в ходе перестрелки двое участников НВФ уничтожены, их личности установлены: это жители города Шали", - сообщил находящийся на месте проведения операции президент Чечни Рамзан Кадыров. Он отметил, что погибших и пострадавших среди сотрудников силовых структур нет.
23 мая 2010 г., 09:49
Крупное ДТП в Свердловской области - погибли семь человек Крупное ДТП в Свердловской области - погибли семь человек
"Мицубиси Цезия" и второй автомобиль "Мицубиси Аутлендер" столкнулись. В "Мицубиси Цезия" ехало шесть человек, все погибли", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
23 мая 2010 г., 09:46
Обама представил стратегию нацбезопасности: нельзя воевать в одиночку Обама представил стратегию нацбезопасности: нельзя воевать в одиночку
По мнению президента США, Америка добивались успеха только как часть какого-либо альянса. Обама дал понять, что отказывается от одностороннего подхода своего предшественника, хотя имени Буша он не упомянул.
23 мая 2010 г., 09:41
Каннская публика прохладно приняла фильм Никиты Михалкова "Предстояние" Каннская публика прохладно приняла фильм Никиты Михалкова "Предстояние"
63-й Каннский фестиваль завершает сегодня работу торжественной церемонией объявления победителей. Будет назван и обладатель главной награды форума - "Золотой пальмовой ветви". На нее претендуют 19 фильмов основной конкурсной программы.
23 мая 2010 г., 09:29
Forbes составил рейтинг самых перспективных профессий для выпускников США Forbes составил рейтинг самых перспективных профессий для выпускников США
Значительное число новых вакансий будет открываться в сфере здравоохранения - на стыке медицины, техники и законодательства. Американскому здравоохранению потребуются специалисты, умеющие обрабатывать компьютерные данные различных исследований и обобщать их в единую картину.
23 мая 2010 г., 09:14
Рисунок Гамовой пока оценили в 20 тысяч рублей Рисунок Гамовой пока оценили в 20 тысяч рублей
Рисунок волейболистки Екатерины Гамовой, выставленный на благотворительном аукционе в помощь Наталье Сафроновой, будет куплен минимум за 20 тысяч рублей. Аукцион продлится до 26-го мая, поэтому вышеуказанная цена, скорее всего, возрастет.
23 мая 2010 г., 08:52
Триумфатором Лиги чемпионов стал миланский "Интер" Триумфатором Лиги чемпионов стал миланский "Интер"
Одолев мюнхенскую "Баварию" со счетом 2:0, "Интер" в третий раз в своей истории выиграли Лигу чемпионов. А португалец Жозе Моуринью стал третьим тренером в истории футбола, который завоевал этот трофей с двумя клубами.
23 мая 2010 г., 00:44