Бортовой самописец сгоревшего в Мангалоре Boeing-737 только что найден Самописец передан в распоряжение государственной комиссии, ведущей расследование трагедии, унесшей в минувшую субботу жизни 159 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бортовой самописец сгоревшего в Мангалоре Boeing-737 только что найден
Reuters
 
 
 
Самописец передан в распоряжение государственной комиссии, ведущей расследование трагедии, унесшей в минувшую субботу жизни 159 человек
Reuters
 
 
 
Тела более половины погибших в авиакатастрофе опознаны
Reuters

Бортовой самописец сгоревшего в Мангалоре Boeing-737 только что найден, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" Ануп Шривастав, директор по персоналу компании Air India, которой принадлежит самолет.

По его словам, самописец передан в распоряжение государственной комиссии, ведущей расследование трагедии, унесшей в минувшую субботу жизни 159 человек.

"Последние сутки прошли в большом напряжении", - сказал Шривастав.

Он отметил, что "сообщения об обнаружении бортового диктофона, позволяющего понять, что творилось в кабине перед самым крушением, поступали несколько раз, однако долгое время обнаружить его не удавалось".

Как ожидается, "черный ящик", отправленный в воскресенье в Дели для расшифровки последних переговоров экипажа, позволит сделать окончательные выводы о причинах тяжелейшей авиакатастрофы в стране за последние 10 лет.

Тела более половины погибших в авиакатастрофе опознаны. Об этом сообщила сегодня на брифинге журналистам официальный представитель авиакомпании Air India, которой принадлежал потерпевший крушение лайнер, Харприт Сингх. "Опознаны тела 87 человек, погибших в катастрофе, в том числе командира корабля и второго пилота", - сказала она.

Между тем группа американских экспертов из ведомства по обеспечению безопасности на транспорте, а также сотрудники компании Boeing намерены принять участие в расследовании катастрофы индийского лайнера вместе с индийскими специалистами, сообщает в воскресенье индийская газета Times of India. Ожидается, что делегация из США прибудет в Индию во вторник.