NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Десять стран предложили Турции помощь в ликвидации последствий землетрясения Десять стран предложили Турции помощь в ликвидации последствий землетрясения
Дипломаты Азербайджана, Греции, Израиля, США, Великобритании, ФРГ, Польши, Венгрии, Швейцарии и Венгрии сообщили, что страны готовы помочь.
23 октября 2011 г., 20:38
Житель Ингушетии стрелял по полицейским и был ранен. Охрана главы Ингушетии ни при чем Житель Ингушетии стрелял по полицейским и был ранен. Охрана главы Ингушетии ни при чем
Охрана главы республики Юнус-Бека Евкурова, вопреки первым сообщениям об инциденте, в нем не участвовала. Житель пожелал проехать кордон на одной из улиц Сурхахи, а когда его попытались остановить, открыл огонь.
23 октября 2011 г., 20:25
Рабочего поразило радиацией на разгрузке самолета в аэропорту Казани Рабочего поразило радиацией на разгрузке самолета в аэропорту Казани
Опасный груз изотопов прибыл из Москвы: рабочему стало плохо рядом с радиоактивным контейнером. Администрация решает, как разгружать остальной багаж и что делать с пассажирами самолета.
23 октября 2011 г., 19:50
"Манчестер Сити" с хоккейным счетом разгромил "Манчестер Юнайтед" "Манчестер Сити" с хоккейным счетом разгромил "Манчестер Юнайтед"
"Манчестер Сити" нанес разгромное поражение "Манчестер Юнайтед" со счетом 6:1 в центральном матче девятого тура чемпионата Англии. Дублями на легендарном стадионе "Олд Траффорд" отметились "горожане" Марио Балотелли и Эдин Джеко.
23 октября 2011 г., 19:44
Карла Бруни с новорожденной дочерью покинула парижскую клинику "Ла Мюэт" Карла Бруни с новорожденной дочерью покинула парижскую клинику "Ла Мюэт"
Первая леди Франции вышла из клиники, неся дочку на руках. Десятки фотографов пытались запечатлеть лицо девочки, но та была плотно укрыта одеялом.
23 октября 2011 г., 19:06
Обладательницей "Кубка Кремля" стала Доминика Цибулкова Обладательницей "Кубка Кремля" стала Доминика Цибулкова
Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова стала победительницей "Кубка Кремля", выиграв в главном матче турнира у эстонки Кайи Канепи со счетом 3:6, 7:6, 7:5. Для Доминики данный успех стал самым значимым в карьере.
23 октября 2011 г., 18:51
В Эстонии торжественно отметили юбилей ветерана СС В Эстонии торжественно отметили юбилей ветерана СС
Нугисексу, пошедшему добровольцем служить в войска СС, вручили подарки представители министерства обороны, пограничных сил страны, общественности.
23 октября 2011 г., 18:20
"Зенит" сохранил лидерство в чемпионате России "Зенит" сохранил лидерство в чемпионате России
В 28-м туре футбольного чемпионата России питерский "Зенит" оказался сильнее в Ростове-на-Дону местного "Ростова" - 3:1. Уже после первого тайма вопрос о победителе был снят, так как гости провели три безответных мяча.
23 октября 2011 г., 18:16
Найдены тела жертв взрыва на брянской птицефабрике Найдены тела жертв взрыва на брянской птицефабрике
Разбирая завалы, спасатели нашли тела двух работников птицефабрики "Снежка", которые ранее числились пропавшими без вести. Взрывом в здании кормового цеха ранило троих человек.
23 октября 2011 г., 17:59
Слухи о переходе Лэмпарда в "Анжи" заставили боссов "Челси" подумать о новом контракте футболиста Слухи о переходе Лэмпарда в "Анжи" заставили боссов "Челси" подумать о новом контракте футболиста
Руководство лондонского "Челси" собирается предложить одному из лидеров команды - полузащитнику Фрэнку Лэмпарду - новый контракт, действие которого будет рассчитано до 2015 года. Ранее СМИ отправляли футболиста в "Анжи".
23 октября 2011 г., 17:25
Евросаммит договорился о создании "экономического правительства" Евросаммит договорился о создании "экономического правительства"
Роль правительства будут выполнять регулярные саммиты стран зоны евро. Это должно скоординировать оперативные решения в сфере финансовой и экономической политики сообщества. Идея высказывалась еще на заре кризиса в 2008 году.
23 октября 2011 г., 17:12
Регбисты Новой Зеландии стали двукратными обладателями Кубка мира Регбисты Новой Зеландии стали двукратными обладателями Кубка мира
Сборная Новой Зеландии, победив при поддержке своих зрителей в финале Кубка мира команду Франции со счетом 8:7, стала обладательницей самого престижного трофея в регбийном мире. "Бронза" у австралийского коллектива.
23 октября 2011 г., 16:53
В Москве при домашних родах погиб близнец. Мать отказывалась спасать второго ребенка В Москве при домашних родах погиб близнец. Мать отказывалась спасать второго ребенка
28-летняя москвичка и ее 22-летний муж приняли решение, что женщина будет рожать самостоятельно, не обращаясь в роддом. После родов ей стало плохо, но от госпитализации она упрямо отказывалась.
23 октября 2011 г., 16:25
Обидчик Лебедева восьмой раз защитил чемпионский титул Обидчик Лебедева восьмой раз защитил чемпионский титул
В немецком Людвигсбурге чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO 26-летний немец боснийского происхождения Марко Хук защитил свое звание, победив нокаутом в шестом раунде 30-летнего аргентинца Рохелио Омара Росси.
23 октября 2011 г., 15:49
Сильное землетрясение в турецкой провинции Ван: число жертв растет Сильное землетрясение в турецкой провинции Ван: число жертв растет
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на востоке Турции. В городе Ван рухнуло здание, под завалами есть люди. Отголоски чувствовались в Ереване, где жители, опасаясь обрушений, выбежали на улицы.
23 октября 2011 г., 15:38
В Алжире похищены трое европейцев, подозревают "Аль-Каиду" В Алжире похищены трое европейцев, подозревают "Аль-Каиду"
Похищены два подданных Испании и итальянка. Группировки, связанные с "Аль-Каидой", уже второй раз в нынешнем месяце совершают похищение западных граждан из лагерей беженцев.
23 октября 2011 г., 15:28
Обнародовано ВИДЕО с камеры пропавшего в Приморье Сережи Полевого Обнародовано ВИДЕО с камеры пропавшего в Приморье Сережи Полевого
Видеокамеру, с которой 10-летний мальчик отправился гулять, обнаружили на дне залива. Пленку в сеть выложили его родители - в надежде, что запечатленные на пленке люди отклинутся и помогут найти сына.
23 октября 2011 г., 15:10
Четверо рыбаков из Калининградской области утонули в Балтийском море Четверо рыбаков из Калининградской области утонули в Балтийском море
В субботу в районе поселка Филино, Зеленоградского района на катере типа "МАРИН-530" вышли в море четыре рыбака, с которыми около 12 часов дня пропала мобильная связь. Поиски начались лишь утром.
23 октября 2011 г., 14:52
"Вашингтон" испортил юбилей капитану "Детройта" "Вашингтон" испортил юбилей капитану "Детройта"
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" разгромил "Детройт" со счетом 7:1. Для капитана гостей шведа Никласа Лидстрема эта встреча стала 1500-й в заокеанской карьере. Чаще него свитер "Красных Крыльев" надевали только Горди Хоу, Алекс Дельвекио и Стив Айзерман.
23 октября 2011 г., 14:24
В Грузии столкнулись грузовые поезда, машинисты сбежали В Грузии столкнулись грузовые поезда, машинисты сбежали
Столкнулись состав Батуми-Тбилиси, груженный сахаром, и поезд, следовавший на запад Грузии с инертными материалами. Травмы получили три охранника одного из поездов.
23 октября 2011 г., 14:13
На этапе чемпионата мира по мотогонкам гонщик разбился насмерть (ВИДЕО) На этапе чемпионата мира по мотогонкам гонщик разбился насмерть (ВИДЕО)
На автодроме "Сепанг" в воскресенье должен был состояться этап чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP. Однако гонка не была завершена - организаторы приняли решение отменить ее после того, как на втором круге произошла страшная авария с участием Валентино Росси, Колина Эдвардса и Марко Симончелли.
23 октября 2011 г., 13:44
В Тунисе проходят первые свободные выборы после изгнания диктатора В Тунисе проходят первые свободные выборы после изгнания диктатора
Выборы сформируют Национальную учредительную ассамблею, которая затем изберет президента, председателя переходного правительства, а также в течение года разработает новую конституцию.
23 октября 2011 г., 12:56
Десятки тонн боеприпасов с полигона Ашулук нашлись на пункте приема металлолома Десятки тонн боеприпасов с полигона Ашулук нашлись на пункте приема металлолома
На пункте приема обнаружены как неразорвавшиеся, так и разорвавшиеся боеприпасы - не мене 30 тонн. Ашулук получил печальную славу из-за множества инцидентов с солдатами.
23 октября 2011 г., 12:28
Российские дамы боксируют лучше всех в Европе 
Российские дамы боксируют лучше всех в Европе
Женская сборная России по боксу выиграла четыре золотые медали на чемпионате Европы, который завершился в Роттердаме (Голландия). Россиянки победили в общекомандном зачете, выиграв семь медалей - четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую.
23 октября 2011 г., 12:13
В Брюсселе начался антикризисный саммит ЕС В Брюсселе начался антикризисный саммит ЕС
Во второй половине дня руководители 17 государств ЕС встретятся на саммите еврозоны. Именно в этом формате предстоит обсуждать наиболее сложные проблемы, связанные с долговым кризисом.
23 октября 2011 г., 12:10
Новое руководство Ливии передаст тело Каддафи его родственникам для захоронения Новое руководство Ливии передаст тело Каддафи его родственникам для захоронения
Произведено вскрытие, против которого выступали полевые командиры. Один из них утверждает, что хотел спасти диктатора, но не смог. Однако обстоятельств смерти ни вскрытие, ни интервью не проясняют.
23 октября 2011 г., 11:45
"Реал" опередил "Барселону" в чемпионате Испании "Реал" опередил "Барселону" в чемпионате Испании
В восьмом туре первенства Испании мадридский "Реал" в гостях разгромил со счетом 4:0 "Малагу". Данный успех позволил столичному клубу потеснить с первой строки турнирной таблицы каталонцев, которые при своих зрителях не смогли переиграть "Севилью".
23 октября 2011 г., 11:29
Тайское наводнение достигло Бангкока: столицу стремительно затапливает, число жертв растет Тайское наводнение достигло Бангкока: столицу стремительно затапливает, число жертв растет
Наводнение в Бангкоке продлится от нескольких недель до полутора месяцев. В городе раскупили воду и консервы, жители опасаются выходить из домов, охраняя имущество от мародеров.
23 октября 2011 г., 11:26
Аркадий Мамонтов заявил, что его никто не грабил. Ограбили президента "Известий" Мамонтова Аркадий Мамонтов заявил, что его никто не грабил. Ограбили президента "Известий" Мамонтова
Вернувшийся из Петербурга президент "Известий" Владимир Мамонтов едет выяснять обстоятельства ограбления его дома в Подмосковье. Первоначально СМИ сообщили, что ограбили дом другого известного журналиста Мамонтова. Аркадий был очень удивлен.
23 октября 2011 г., 11:01
Объемный взрыв на птицефабрике под Брянском: два человека пропали без вести Объемный взрыв на птицефабрике под Брянском: два человека пропали без вести
По данным МЧС, на фабрике "Снежка" в Путевке в трехэтажном здании кормового цеха "произошел взрыв пылевоздушной смеси". В здании рухнули перекрытия, идет разбор завалов.
23 октября 2011 г., 10:41
Немецкий спутник ROSAT упал на Землю, но ученые его потеряли Немецкий спутник ROSAT упал на Землю, но ученые его потеряли
Прогнозы были таковы: немецкий рентгеновский телескоп сгорит в атмосфере не полностью - земли достигнут около 30 обломков массой в 1,6 тонны. Но из населенных областей отчетов о падении спутника не поступало.
23 октября 2011 г., 10:23
Балотелли перед матчем с "Манчестер Юнайтед" едва не спалил свой дом Балотелли перед матчем с "Манчестер Юнайтед" едва не спалил свой дом
Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли вляпался в очередную историю - незадолго до дерби с "Манчестер Юнайтед" он едва не спалил свой дом. Тушить здание приехали два пожарных расчета с дыхательными аппаратами, которые пригодились для футболиста и его друзей.
23 октября 2011 г., 10:18
В драке на юго-западе Москвы погиб подросток. Полиция задержала участников В драке на юго-западе Москвы погиб подросток. Полиция задержала участников
Несовершеннолетние поссорились из-за девушки - драка перешла в поножовщину: один подросток умер в больнице, двое в тяжелом состоянии. О национальностях участников не сообщается.
23 октября 2011 г., 10:01
В Индии рухнул мост под участниками политического митинга: более 30 погибших (ВИДЕО) В Индии рухнул мост под участниками политического митинга: более 30 погибших (ВИДЕО)
Свыше 100 человек собрались на подвесном деревянном мосту, чтобы послушать выступления местных политических лидеров, когда конструкция, не выдержав перегрузки, упала в реку.
23 октября 2011 г., 09:53
В небе над Вашингтоном перехвачены два гражданских самолета В небе над Вашингтоном перехвачены два гражданских самолета
На перехват вылетали истребители F-16. Обоих нарушителей сопроводили из запретной зоны и они продолжили полеты по маршрутам.
23 октября 2011 г., 09:46
Назарбаев нанял Тони Блэра для проведения реформ в Казахстане Назарбаев нанял Тони Блэра для проведения реформ в Казахстане
Британская пресса ехидничает: потеряв Каддафи, Блэр нашел себе другого авторитарного правителя. За работу в Казахстане экс-премьеру Великобритании заплатят более 8 млн фунтов.
23 октября 2011 г., 09:31
Финалы "Кубка Кремля" состоятся без представителей России Финалы "Кубка Кремля" состоятся без представителей России
Российский теннисист Николай Давыденко не смог пробиться в главный матч московского турнира "Кубок Кремля", потерпев поражение в полуфинале от первой ракетки соревнований серба Янко Типсаревича со счетом 2:6, 5:7.
23 октября 2011 г., 09:11
Дом журналиста Аркадия Мамонтова ограбили неизвестные Дом журналиста Аркадия Мамонтова ограбили неизвестные
Около 3 часов ночи в его дом в деревне Хотьково ворвались четверо неизвестных в масках, связали его жену и ее подругу, после чего похитили деньги и ювелирку и скрылись. Журналиста дома не было. На месте работает следственная группа.
23 октября 2011 г., 09:08