Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли вляпался в очередную историю - незадолго до дерби с "Манчестер Юнайтед" он едва не спалил свой дом
 
 
 
Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли вляпался в очередную историю - незадолго до дерби с "Манчестер Юнайтед" он едва не спалил свой дом
Global Look Press

Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли вляпался в очередную историю - незадолго до дерби с "Манчестер Юнайтед" он едва не спалил свой дом.

Итальянский форвард, у которого скопилось уже несколько подобных историй, внезапно решил, что примерно в час ночи пятницы будет здорово покидаться горящими фейерверками из окна ванной комнаты – и созвал на это развлечение друзей.

Объясняясь за эту проделку перед клубом, Балотелли рассказал, что они с друзьями выбрасывали горящие фейерверки в окно, как вдруг искра попала на полотенце, полотенце загорелось и огонь распространился сперва по комнате, а затем и по дому.

Тренер Роберто Манчини, выслушав эти россказни, напомнил игроку, что в час ночи ему лучше спать, а не подвергать себя опасности получения серьезной травмы.

Тушить дом приехали два пожарных расчета с дыхательными аппаратами, которые пригодились для Балотелли и его друзей. А дым из комнат пришлось выдувать специальным вентилятором.

"Пожарные погасили огонь в течение получаса, однако затем они остались у дома, чтобы предотвратить возможные дополнительные возгорания. Дымовая сигнализация сработала на отлично, а жильцы не получили повреждения. Причиной возникновения огня стал фейерверк", – приводит цитату из отчета пожарных служб Eurosport.

Пресс-атташе полиции добавил, что весомого ущерба для собственности Балотелли зафиксировано не было.

Балотелли после этого инцидента поехал в отель, где была запланирован сбор "Сити" в преддверии матча с "МЮ". Уже в 10 часов утра он вместе с партнерами вышел на тренировку.