NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
'Водник' - лучший клуб Европы 'Водник' - лучший клуб Европы
Хоккеисты архангельского 'Водника' одержали победу в финальном матче Кубка европейских чемпионов. В решающем матче россияне переиграли шведский 'Сандвикен'.
24 ноября 2002 г., 21:26
'Сибирь' вышла из опасной зоны 'Сибирь' вышла из опасной зоны
В единственном матче 25-го тура чемпионата России по хоккею встречались середняки турнирной таблицы. Победа 'Сибири' увела ее из зоны вылета.
24 ноября 2002 г., 20:53
Мэрия Москвы собирается превратить столицу в город цветов Мэрия Москвы собирается превратить столицу в город цветов
В каждой районной управе появится специалист по цветочному оформлению. Цветники появятся на крышах домов, на вертикальных мачтах, в контейнерах традиционных клумб.
24 ноября 2002 г., 20:43
Террористы напали на индуистский храм в штате Джамму и Кашмир Террористы напали на индуистский храм в штате Джамму и Кашмир
По крайней мере 7 человек погибли, 28 получили ранения в результате этого нападения. В Дели для обсуждения ситуации собралось совещание руководителей силовых структур Индии.
24 ноября 2002 г., 20:16
Скончалась еще одна бывшая заложница, пострадавшая при штурме ДК Скончалась еще одна бывшая заложница, пострадавшая при штурме ДК
Ее имя и причина смерти не сообщаются. На лечение в московских больницах остаются восемь человек из числа бывших заложников. Трое - в тяжелом состоянии.
24 ноября 2002 г., 20:02
В Эпиопии бегемоты-мясоеды начали поедать коров В Эпиопии бегемоты-мясоеды начали поедать коров
Будучи травоядными животными, бегемоты убивают и затем поедают коров, непонятным образом сменив свое обычное питание.
24 ноября 2002 г., 19:29
В УВД Чечни назвали угрозы Басаева агонией В УВД Чечни назвали угрозы Басаева агонией
В руководстве правоохранительных органов республики заявляют, что один из главарей чеченских террористов и подконтрольные ему боевики не способны осуществлять масштабные теракты.
24 ноября 2002 г., 19:15
Россияне выиграли три золота из четырех Россияне выиграли три золота из четырех
Три из четырех золотых медалей на Кубке России по фигурному катанию завоевали российские спортсмены.
24 ноября 2002 г., 18:57
Из семи стран-кандидатов Латвия первой начнет переговоры о вступлении в НАТО Из семи стран-кандидатов Латвия первой начнет переговоры о вступлении в НАТО
Министр обороны Латвии заявил, что, как видно из составленного графика с точным описанием процесса переговоров, "процесс переговоров до полной ратификации документа продлится около полутора лет".
24 ноября 2002 г., 18:36
Один из "напавших" на генсека НАТО 
Джорджа Робертсона - гражданин России Один из "напавших" на генсека НАТО Джорджа Робертсона - гражданин России
Полиция Чехии допросила и отпустила двух хулиганов, один из которых - гражданин России, второй - гражданин Украины. Максимальное наказание, которое может им грозить - запрет въезда в Чехию на 5 лет.
24 ноября 2002 г., 18:11
Участники финала Кубка Дэвиса приехали в Париж Участники финала Кубка Дэвиса приехали в Париж
С понедельника сборные России и Франции по теннису начинают подготовку к финальному матчу на кортах дворца спорта 'Берси' в Париже.
24 ноября 2002 г., 18:04
Николай Иванов - лучший арбитр премьер-лиги
Николай Иванов - лучший арбитр премьер-лиги
Николай Иванов стал лучшим судьей российской футбольной премьер-лиги.
24 ноября 2002 г., 17:50
Депутат Госдумы Александр Шишлов попросил суд освободить Григория Пасько Депутат Госдумы Александр Шишлов попросил суд освободить Григория Пасько
Шишлов, который является членом парламентской ассамблеи Совета Европы, направил в Верховный суд России ходатайство. Депутат назвал обвинения в адрес журналиста недоказанными.
24 ноября 2002 г., 17:39
Ирак направил в ООН письмо с критикой резолюции 1441 Ирак направил в ООН письмо с критикой резолюции 1441
Иракский министр иностранных дел Наджи Сабри считает, что резолюция, позволившая возобновить международные инспекции в Ираке, "дает США предлог для начала войны" против его страны.
24 ноября 2002 г., 17:25
Мэр города Николози, расположенного около Этны, называет положение катастрофическим Мэр города Николози, расположенного около Этны, называет положение катастрофическим
Затихший было на прошлой неделе вулкан после недельной передышки вновь возобновил сейсмическую активность. Отмечается ускорение потоков лавы из его кратеров.
24 ноября 2002 г., 16:47
Геннадий Райков не считает, что инцидент с Danfoss связан с "делом Закаева" Геннадий Райков не считает, что инцидент с Danfoss связан с "делом Закаева"
По словам пресс-службы концерна, российская таможня специально задерживает фуры с продукцией Danfoss на пунктах таможенного контроля.
24 ноября 2002 г., 16:40
В Москве найден предмет, похожий на бомбу В Москве найден предмет, похожий на бомбу
После обследования специальной обученной собакой на поиск взрывчатых веществ кинолог предположил, что предмет может содержать взрывчатые вещества.
24 ноября 2002 г., 16:12
США запросили у Германии военную поддержку в случае начала войны с Ираком США запросили у Германии военную поддержку в случае начала войны с Ираком
В правительстве ФРГ считают, что Берлину придется пойти навстречу США в случае, если комплексы ПВО типа "Пэтриот" понадобятся для защиты Израиля от иракских ракет.
24 ноября 2002 г., 15:44
Лобачева и Авербух выиграли золото на Кубке России Лобачева и Авербух выиграли золото на Кубке России
Российские фигуристы Ирина Лобачева и Илья Авербух выиграли соревнования танцевальных пар на этапе "Гран-при" Кубок России.
24 ноября 2002 г., 15:23
Стали известны имена задержанных по делу о теракте на Дубровке Стали известны имена задержанных по делу о теракте на Дубровке
Это уроженец села Ведено Хампаш Собралиев, Арман Менкеев, приехавший в Москву из Казахстана, а также Юрий Янковский, проживающий в подмосковном городе Орехово-Зуево.
24 ноября 2002 г., 15:22
Иркутское УФСБ привлечет за разглашение гостайны не экологов, а геологов Иркутское УФСБ привлечет за разглашение гостайны не экологов, а геологов
Представитель ФСБ заявил, что обвинения будут предъявлены не "Байкальской экологической волне", а "исключительно тем, кто передал экологам секретные документы".
24 ноября 2002 г., 14:57
По данным Красного Креста, в беспорядках в Нигерии погибли 175 человек По данным Красного Креста, в беспорядках в Нигерии погибли 175 человек
Несмотря на то, что шоу "Мисс Мира" перенесено из Нигерии в Лондон и конкурсантки уже покинули африканскую страну, обстановка в Кадуне остается неспокойной.
24 ноября 2002 г., 14:45
Израильтяне сняли блокаду мечети в селении Тубас Израильтяне сняли блокаду мечети в селении Тубас
Ранее в воскресенье солдаты блокировали мечеть, требуя выдачи экстремиста. По сообщениям арабских источников, в Тубасе были слышны взрывы.
24 ноября 2002 г., 14:22
'Боруссия' терпит поражение в преддверии матча с 'Локомотивом' 'Боруссия' терпит поражение в преддверии матча с 'Локомотивом'
Все соперники московского 'Локомотива' провели в субботу матчи в своих первенствах. Итог этих матчей: одна победа, ничья и поражение.
24 ноября 2002 г., 14:13
В Ингушетии уничтожена бандгруппа численностью 7-10  человек В Ингушетии уничтожена бандгруппа численностью 7-10 человек
Боевики перемещались в сторону российско-грузинской границы. По банде было нанесено огневое поражение артиллерийским подразделением.
24 ноября 2002 г., 13:59
Не менее 33 человек погибли на Филиппинах в 
автобусной катастрофе Не менее 33 человек погибли на Филиппинах в автобусной катастрофе
По данным полиции Филиппин, автобус потерял управление и упал с 50-метровой высоты. По одной из версий, катастрофа произошла из-за того, что водитель заснул за рулем.
24 ноября 2002 г., 13:44
В России сегодня отмечается День матери В России сегодня отмечается День матери
За последние пять лет в России почти в 1,2 раза снизилась младенческая смертность. Отмечено почти такое же снижение смертности малышей до года.
24 ноября 2002 г., 13:14
Шварценеггер поддержал правящую партию на досрочных выборах в парламент Австрии Шварценеггер поддержал правящую партию на досрочных выборах в парламент Австрии
Он воспользовался разницей во времени между США и Австрией и выступил в пользу нынешнего федерального канцлера Австрии Вольфганга Шюсселя.
24 ноября 2002 г., 13:10
'Даллас' выиграл уже 13-ю игру подряд 'Даллас' выиграл уже 13-ю игру подряд
В Национальной баскетбольной ассоциации в последнее время на повестке дня только один вопрос. Кто остановит 'Даллас Маверикс'.
24 ноября 2002 г., 12:51
Представитель Масхадова заявил, что Басаев угрозами ничего не добьется Представитель Масхадова заявил, что Басаев угрозами ничего не добьется
Накануне Шамиль Басаев в письме, адресованном в НАТО, выступил с угрозами провести новые теракты. Асман Фирзаули подчеркнул, что Аслан Масхадов не имеет отношения к этому обращению.
24 ноября 2002 г., 12:11
Виталий Кличко получил право на бой с Льюисом Виталий Кличко получил право на бой с Льюисом
Украинский боксер Виталий Кличко, победив нокаутом американца Ларри Дональда, защитил свой титул чемпиона по версии WBA, и получил право на бой с Ленноксом Льюисом.
24 ноября 2002 г., 11:51
Пять погибших - результат забастовки британских пожарных Пять погибших - результат забастовки британских пожарных
Тем не менее, по мнению местных наблюдателей, число жертв пока не столь значительно, чтобы возлагать ответственность за гибель людей на бастующих.
24 ноября 2002 г., 11:50
Большинство москвичей согласны с необходимостью ограничить рекламу пива Большинство москвичей согласны с необходимостью ограничить рекламу пива
Госдума РФ на пленарном заседании 13 сентября приняла во втором чтении поправки к закону "О рекламе", запрещающие рекламу пива в радио- и телепрограммах с 17:00 до 22:00.
24 ноября 2002 г., 11:23
Киевское 'Динамо' вступило в гонку за Сычевым Киевское 'Динамо' вступило в гонку за Сычевым
Киевское 'Динамо' официально объявило, что команда заинтересована в покупке бывшего форварда московского 'Спартака' Дмитрия Сычева.
24 ноября 2002 г., 11:17
Европейские ученые намерены выяснить, летали ли американцы на Луну Европейские ученые намерены выяснить, летали ли американцы на Луну
До сих пор скептики утверждают, что NASA потратило миллиарды долларов налогоплательщиков для того, чтобы сфальсифицировать сенсационную миссию и выйти вперед в космической гонке с СССР.
24 ноября 2002 г., 11:09
Страны-участницы "Большой двадцатки" договорились помогать друг другу Страны-участницы "Большой двадцатки" договорились помогать друг другу
Кредиторы государства, попавшего в финансовый кризис, "должны подчиниться" решению большинства об отсрочке и реструктуризации долгов этой страны.
24 ноября 2002 г., 11:00
В НХЛ выдался день хет-триков В НХЛ выдался день хет-триков
Очередной игровой день Национальной хоккейной лиги можно назвать днем хет-триков. Сразу три игрока провели по три шайбы в ворота соперников.
24 ноября 2002 г., 11:00
В Санкт-Петербурге проходят Дни Константинаса Чюрлениса В Санкт-Петербурге проходят Дни Константинаса Чюрлениса
Картины великого литовского художника ныне пребывают в ветхом состоянии и редко покидают Литву. Мастер из-за своей бедности писал не на холстах, а на картоне.
24 ноября 2002 г., 10:51
Новый фильм Отара Иоселиани выходит на российские экраны Новый фильм Отара Иоселиани выходит на российские экраны
Премьера картины "Утро понедельника", получившей приз "Серебряный медведь" на Берлинском кинофестивале, пройдет 5 декабря в кинотеатре "Ролан".
24 ноября 2002 г., 10:34
В Амстердаме открывается 14-й ежегодный кубок конопли В Амстердаме открывается 14-й ежегодный кубок конопли
Призы будут вручаться в номинациях "лучшее кафе-шоп Амстердама", "лучший гашиш", "лучшее промышленное изделие из конопли" и, конечно же, "лучшая марихуана".
24 ноября 2002 г., 10:27
В Чечне арестован подозреваемый в убийстве главы Надтеречного района В Чечне арестован подозреваемый в убийстве главы Надтеречного района
Следственным органам уже удалось установить личности всех троих участников покушения на чиновника. Двое из нападавших жители Веденского района, один проживал в Горагорске.
24 ноября 2002 г., 10:10
Израиль блокировал средиземноморское побережье сектора Газа Израиль блокировал средиземноморское побережье сектора Газа
Группировка "Отряды Иерусалима" - боевое крыло экстремистской организации "Исламский джихад" взяла на себя ответственность за теракт, совершенный накануне у побережья Газы.
24 ноября 2002 г., 10:04
Побережью Гонконга грозит экологическая катастрофа. Там горит танкер Побережью Гонконга грозит экологическая катастрофа. Там горит танкер
На борту танкера находится 20 тыс. тонн сжиженного неятяного газа. Как сообщил местному радио представитель береговой охраны, если пожар не остановить, то может произойти чудовищный взрыв.
24 ноября 2002 г., 09:49
Комиссия Госкомрыболовства разберется, что произошло с судном "Тулун" Комиссия Госкомрыболовства разберется, что произошло с судном "Тулун"
Накануне это судно под конвоем большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" Тихоокеанского флота прибыло во Владивосток. На рейде досмотр "Тулуна" произвели пограничники и таможенники.
24 ноября 2002 г., 09:36
Бастующие дальнобойщики намерены блокировать крупнейшие магистрали Франции Бастующие дальнобойщики намерены блокировать крупнейшие магистрали Франции
Главное требование водителей грузовиков - увеличение заработной платы от 12 до 20 процентов. Кроме того, они требуют защиты от конкуренции со стороны водителей из стран Восточной Европы.
24 ноября 2002 г., 09:12
Космический корабль Endeavour стартовал идеально Космический корабль Endeavour стартовал идеально
Старт "шаттла" был запланирован на субботу в 4:15 мск, однако из-за плохих метеоусловий в районе запасного аэродрома в Испании был отложен на сутки.
24 ноября 2002 г., 09:08