NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Американскую астронавтку заподозрили во взломе банковского счета с борта МКС Американскую астронавтку заподозрили во взломе банковского счета с борта МКС
Бывшая супруга астронавта Энн Макклейн выяснила, что та уже после развода заходила в ее банковский аккаунт, находясь в космосе. Сама Макклейн уверяет, что проверяла, достаточно ли у экс-жены денег на оплату счетов и воспитание сына.
24 августа 2019 г., 21:01
Deutsche Bank заплатит $16 млн штрафа за прием на работу по блату дочери российского замминистра и бездарного сына топ-менеджера Deutsche Bank заплатит $16 млн штрафа за прием на работу по блату дочери российского замминистра и бездарного сына топ-менеджера
По данным американской Комиссии по ценным бумагам и биржам, банк в обход собственных жестких требований брал на работу родственников российских и китайских чиновников ради выгод. Предположительно таким образом работу получила дочь бывшего замминистра финансов Дмитрия Панкина Елена Архангельская.
24 августа 2019 г., 20:07
В Петербурге задержали журналистов и участников пикетов против замалчивания гомофобных преступлений (ФОТО, ВИДЕО) В Петербурге задержали журналистов и участников пикетов против замалчивания гомофобных преступлений (ФОТО, ВИДЕО)
Активисты даже не успевали встать в одиночные пикеты, развернуть флаги или плакаты. Среди задержанных оказались два журналиста, одному человеку при задержании повредили руку и шею, его увезла скорая.
24 августа 2019 г., 19:05
"Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате страны, впервые уступив "Уфе" "Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате страны, впервые уступив "Уфе"
В седьмом туре чемпионата России по футболу "Уфа" на домашнем стадионе "Нефтяник" со счетом 1:0 победила "Зенит" из Санкт- Петербурга. Героем встречи стал полузащитник хозяев поля Даниил Фомин, который на 79-й минуте матча отправил мяч в ворота голкипера гостей Андрея Лунёва.
24 августа 2019 г., 18:29
На митинг-концерт в честь российского флага, куда сгоняли бюджетников, не пустили активистов "Бессрочного протеста" На митинг-концерт в честь российского флага, куда сгоняли бюджетников, не пустили активистов "Бессрочного протеста"
Несколько человек задержали по пути на "патриотическую" акцию на проспекте Сахарова. Среди задержанных двое несовершеннолетних. У одного из активистов забрали плакат с надписью "Путин - президент мира! Уррааа!" Митинг, по данным полиции, посетили 100 тысяч человек.
24 августа 2019 г., 18:27
Посол РФ в Великобритании, в котором заподозрили шпиона ГРУ, покинул "токсичный" пост Посол РФ в Великобритании, в котором заподозрили шпиона ГРУ, покинул "токсичный" пост
Александр Яковенко завершил свою восьмилетнюю дипломатическую миссию и вернулся в РФ. Временным поверенным в делах посольства назначен советник-посланник Иван Володин. СМИ писали, что после отравления Скрипалей в Солсбери и похолодания в отношениях Москвы и Лондона должность посла воспринимается как "токсичная".
24 августа 2019 г., 17:06
Актер Мэттью Макконахи стал совладельцем американского футбольного клуба Актер Мэттью Макконахи стал совладельцем американского футбольного клуба
Американский актер, обладатель кинопремии "Оскар" Мэттью Макконахи стал одним из совладельцев футбольного клуба "Остин". "Самая разнообразная игра, у которой нет границ, приходит в один из самых мультикультурных и креативных городов мира, - заявил Макконахи.
24 августа 2019 г., 16:37
Петр Мамонов попал в реанимацию с инфарктом Петр Мамонов попал в реанимацию с инфарктом
68-летнему музыканту стало плохо ночью. Супруга перевезла его из деревни в Подмосковье, где с середины 90-х живет Мамонов, в Москву и уже оттуда вызвала скорую, чтобы его госпитализировали в хорошую больницу. Все ближайшие концерты Мамонова отменены.
24 августа 2019 г., 15:59
Московские коммунальщики закрасили граффити Виктора Тихонова Московские коммунальщики закрасили граффити Виктора Тихонова
Хоккейный клуб ЦСКА очень деликатно прокомментировал ситуацию с граффити, посвященному легендарному советскому тренеру Виктору Тихонову, который трижды приводил отечественную сборную к победе на Олимпиадах и восемь раз выигрывал с ней чемпионаты мира.
24 августа 2019 г., 15:19
Появились фото и ВИДЕО с места засекреченного ЧП на полигоне под Северодвинском и версия о втором взрыве Появились фото и ВИДЕО с места засекреченного ЧП на полигоне под Северодвинском и версия о втором взрыве
На снимках, опубликованных в соцсетях для ограниченного доступа, видны два прибившихся к берегу понтона. Один из них заметно поврежден и наполовину затоплен. На расстоянии от них превышения радиационного фона не фиксируется, но приближаться к ним смертельно опасно.
24 августа 2019 г., 15:14
Энди Руис согласился на реванш Энтони Джошуа Энди Руис согласился на реванш Энтони Джошуа
Мексиканский боксер Энди Руис согласился провести реванш с британцем Энтони Джошуа 7 декабря в Саудовской Аравии. Общий гонорарный фонд поединка должен составить около 100 млн долларов. "Я с нетерпением жду возможности завершить карьеру Джошуа в пустыне. Я покажу величие мексиканского бокса в Саудовской Аравии", - написал Руис.
24 августа 2019 г., 13:48
Российские подлодки запустили баллистические ракеты "Булава" и "Синева", способные преодолевать системы ПРО Российские подлодки запустили баллистические ракеты "Булава" и "Синева", способные преодолевать системы ПРО
Запуск состоялся из приполюсного района Северного Ледовитого океана и из акватории Баренцева моря. Макеты боевых блоков ракет выполнили полный цикл программы полета и поразили учебные цели на полигонах в Архангельской области и на Камчатке.
24 августа 2019 г., 13:00
Баскетболисты сборной США проиграли впервые за 13 лет Баскетболисты сборной США проиграли впервые за 13 лет
Сборная США уступила команде Австралии в товарищеском матче при подготовке к Кубку мира. Встреча в Мельбурне закончилась победой хозяев паркета со счетом 98:94. Игра прошла в равной борьбе, в которой чуть сильнее оказались австралийские баскетболисты, выигравшие три четверти из четырех.
24 августа 2019 г., 12:11
Стыковка "Союза" с роботом Федором к МКС не удалась, о чем предупреждали США Стыковка "Союза" с роботом Федором к МКС не удалась, о чем предупреждали США
"Союз МС-14" в назначенное время подошел к МКС, а затем начал отходить от нее, пока не оказался на расстоянии примерно 300 метров. Стыковка прервалась из-за "ранее не встречавшихся колебаний" при сближении со станцией. Проблемы возникли в системе стыковки "Курс".
24 августа 2019 г., 11:34
Новым президентом РХЛ стал Александр Гуськов, он планирует увеличить количество любительских команд в Москве до семидесяти Новым президентом РХЛ стал Александр Гуськов, он планирует увеличить количество любительских команд в Москве до семидесяти
Совет Правления Региональной Хоккейной Лиги назначил на пост президента организации заслуженного мастера спорта России, одного из самых результативных защитников в истории отечественного хоккея Александра Гуськова, который в последние годы является экспертом каналов Матч ТВ и КХЛ ТВ.
24 августа 2019 г., 11:12
Боец из Норвегии задушил на отдыхе британского туриста на глазах его супруги Боец из Норвегии задушил на отдыхе британского туриста на глазах его супруги
Норвежский мастер боевых искусств Роджер Буллман убил туриста из Великобритании Амитпала Сингха Баджаджа во время отдыха на острове Пхукет (Таиланд). Англичанин во время выяснения отношений ударил скандинава ножом в плечо, а тот в ответ мгновенно провел удушающий прием.
24 августа 2019 г., 10:10
Фигуристка Камила Валиева, исполнив четверной тулуп, выиграла юниорский этап Гран-при (ВИДЕО) Фигуристка Камила Валиева, исполнив четверной тулуп, выиграла юниорский этап Гран-при (ВИДЕО)
Российская фигуристка Камила Валиева стала победительницей первого этапа юниорского Гран-при во французском Куршавеле. 13-летняя Камила, занимавшая третье место после короткой программы, в произвольном прокате справилась с четверным тулупом, а также сделала каскад из тройных лутца и тулупа.
24 августа 2019 г., 09:35
"Узкие глазки" обошлись тренеру сборной России по волейболу трехматчевой дисквалификацией "Узкие глазки" обошлись тренеру сборной России по волейболу трехматчевой дисквалификацией
Международная федерация волейбола дисквалифицировала старшего тренера женской сборной России Сержио Бузато на три ближайших официальных матча за некорректный жест после победы российских волейболисток над командой Южной Кореи в решающем матче отборочного турнира Олимпиады-2020 в Токио.
24 августа 2019 г., 08:51