NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скотланд-Ярд огласил первые выводы о смерти Березовского Скотланд-Ярд огласил первые выводы о смерти Березовского
У британской полиции нет оснований полагать, что смерть Бориса Березовского была насильственной. Нет и доказательств того, что в особняке был кто-либо посторонний. О причинах смерти можно будет говорить только после вскрытия.
24 марта 2013 г., 20:41
В Ростовской области началась эвакуация. Подтопить может 14 населенных пунктов, предупреждает МЧС В Ростовской области началась эвакуация. Подтопить может 14 населенных пунктов, предупреждает МЧС
Наболее опасная ситуация сложилась на хуторе Задонье - острове посреди реки Дон - откуда эвакуировали всех 178 жителей. Борьбу с угрозой подтопления ведут почти 200 человек.
24 марта 2013 г., 20:30
Президент Центральноафриканской Республики бежал из страны, в столице хозяйничают мародеры Президент Центральноафриканской Республики бежал из страны, в столице хозяйничают мародеры
Глава государства в спешном порядке покинул пределы страны после того, как в столицу ЦАР Банги ворвались вооруженные отряды "Селеки". Повстанцы обещают провести демократические выборы.
24 марта 2013 г., 20:13
Президент Кипра начал решающие переговоры в Европе
Президент Кипра начал решающие переговоры в Европе
Позднее вечером Еврогруппа обсудит ситуацию в кипрской экономике и, как ожидается, решит, стоит ли Кипру надеяться на многомиллиардный пакет помощи. Стране грозит неконтролируемый дефолт, если не будет заключено кредитное соглашение.
24 марта 2013 г., 19:43
"Ак Барс" сделал второй шаг к финалу Кубка Гагарина "Ак Барс" сделал второй шаг к финалу Кубка Гагарина
Хоккеисты "Ак Барса" выиграли на своем льду и второй матч у челябинского "Трактора" в споре за звание лучшей команды Восточной конференции. На этот раз обошлось без дополнительного времени, казанцы победили со счетом 3:1.
24 марта 2013 г., 19:30
В Грузии из-за ветра без света остались 100 тысяч человек. Есть жертвы В Грузии из-за ветра без света остались 100 тысяч человек. Есть жертвы
Сильнее всего от ураганного ветра пострадала Аджария: там сорвало крыши с полутора сотен домов. В Батуми, который заливало штормовыми волнами, один человек погиб. Потрепало и Тбилиси. Идут восстановительные работы.
24 марта 2013 г., 19:17
Суд арестовал бойца Хубаева, после драки с которым скончался фанат "Зенита" Мареш Суд арестовал бойца Хубаева, после драки с которым скончался фанат "Зенита" Мареш
Перед рассмотрением ходатайства об избрании меры пресечения у здания в центре Петербурга на Караванной улице собралось две сотни фанатов "Зенита". К зданию суда прибыл ОМОН, который обеспечивал порядок.
24 марта 2013 г., 18:50
Конькобежка Фаткулина выиграла две медали чемпионат мира за два дня Конькобежка Фаткулина выиграла две медали чемпионат мира за два дня
Российская конькобежка Ольга Фаткулина, ставшая в субботу первой на дистанции 1000 метров на чемпионате мира в Сочи, заняла третье место в воскресенье на отрезке вдвое короче. Быстрее всех 500 метров преодолела Ли Сан Хва из Южной Кореи.
24 марта 2013 г., 18:46
Украинская трасса Киев-Житомир встала в 70-километровой пробке
Украинская трасса Киев-Житомир встала в 70-километровой пробке
Движение на всех трассах вокруг Киева почти полностью парализовано. В пробке на трассе Киев-Житомир некоторые водители провели уже полсуток. На трассе Киев-Борисполь в два ряда на десятки километров выстроились многотонные фуры, которым сотрудники ГАИ запрещают двигаться дальше.
24 марта 2013 г., 18:06
Российская фигуристка приняла решение выступать под флагом Израиля Российская фигуристка приняла решение выступать под флагом Израиля
Российская фигуристка Полина Шелепень приняла решение выступать за сборную Израиля, сообщила тренер спортсменки Светлана Соколовская. Полина является двукратной серебряной медалисткой Финала Гран-при среди юниоров, пять раз 17-летняя фигуристка побеждала на этапах серии.
24 марта 2013 г., 17:40
МЧС предупреждает о возможном подтоплении Азова и Таганрога МЧС предупреждает о возможном подтоплении Азова и Таганрога
Экстренное предупреждение о возможном подъеме воды в реке Дон и в Азовском море у городов Азов и Таганрог получено главным управлением МЧС РФ по Ростовской области. Уже затапливает научную базу РАН с ценными образцами.
24 марта 2013 г., 17:37
На Красной площади задержали девять активистов "Левого фронта" с листовками На Красной площади задержали девять активистов "Левого фронта" с листовками
Активисты организовали "прогулку" в поддержку арестованных по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади в мае прошлого года. Полиция посчитала это несогласованной акцией, всем задержанным грозят суды.
24 марта 2013 г., 17:08
Глава сирийской оппозиции аль-Хатыб ушел в отставку, чтобы действовать неофициально Глава сирийской оппозиции аль-Хатыб ушел в отставку, чтобы действовать неофициально
Свое решение шейх аль-Хатыб, возглавлявший Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил, объяснил желанием обрести "большую свободу действий", которую сковывали "официальные рамки".
24 марта 2013 г., 16:50
Российские футболисты сыграют против бразильцев без своего капитана Российские футболисты сыграют против бразильцев без своего капитана
Полузащитник сборной России Игорь Денисов получил травму на тренировке в Лондоне и не примет участие в товарищеской игре с командой Бразилии, которая состоится в понедельник на стадионе "Стэмфорд Бридж".
24 марта 2013 г., 16:44
Толпа собралась у здания суда, где будет избрана мера пресечения для подозреваемого в убийстве фаната "Зенита" Толпа собралась у здания суда, где будет избрана мера пресечения для подозреваемого в убийстве фаната "Зенита"
Около 200 болельщиков собрались у здания Куйбышевского районного суда. Суд должен был начаться в 15:00, но к настоящему время подозреваемый Хабиев так и не появился в здании.
24 марта 2013 г., 16:38
Телеканал "Россия 2" перестал показывать чемпионат России по футболу и его аудитория увеличилась Телеканал "Россия 2" перестал показывать чемпионат России по футболу и его аудитория увеличилась
Директор спортивных программ телеканала "Россия 2" Дмитрий Анисимов объяснил, почему на канале не показывают российский футбольный чемпионат, а также рассказал об "удивительном" зрительском интересе у нас в стране к матчам ФНЛ.
24 марта 2013 г., 16:15
Апатиты обиделись на звание "города дебилов". Там сожгли чучела журналистов НТВ Апатиты обиделись на звание "города дебилов". Там сожгли чучела журналистов НТВ
На примере Апатитов и самого знаменитого местного алкоголика НТВ рассказывало о вреде алкогольных энергетических напитков. Местная пресса сообщила, что сюжет был постановочным. А на канал обиделись даже в городской администрации.
24 марта 2013 г., 16:09
Татьяна Пелипейко: "Слушая министра образования" Татьяна Пелипейко: "Слушая министра образования"
Идея учитывать баллы, полученные за выполнение новых "норм ГТО", при выставлении оценок за Единый госэкзамен кажется автору не слишком удачной. Важны ли спортивные достижения при поступлении в гуманитарный ВУЗ.
24 марта 2013 г., 15:59
Израильские военные подавили пулеметную точку на территории Сирии Израильские военные подавили пулеметную точку на территории Сирии
Военные Израиля на Голанских высотах в воскресенье после двух обстрелов открыли ответный огонь по сирийской территории и уничтожили пулеметное гнездо. Пока не ясно, кто вел огонь: правительственные войска Сирии или же боевики оппозиции.
24 марта 2013 г., 15:50
Прорвавшегося в Анапу Митрохина облили зеленой жидкостью Прорвавшегося в Анапу Митрохина облили зеленой жидкостью
Лидера "Яблока" опрыскали из шприца чем-то зеленым - попали на горло и руку. "Пока никаких симптомов, ждем "скорую", - написал политик в Twitter. Утром наблюдатели "Яблока" не смогли попасть на участки из-за аварии на дороге - в партии уверены, что ДТП инсценировали.
24 марта 2013 г., 15:34
Дом Березовского "чист", объявил Скотланд-Ярд Дом Березовского "чист", объявил Скотланд-Ярд
В ночь на воскресенье полиция отрядила в дом экспертов-химиков, биологов и ядерщиков. Проведенные исследования не выявили никаких радиоактивных веществ в доме, где скончался Борис Березовский.
24 марта 2013 г., 15:23
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Малайзии, проигнорировав командную тактику Себастьян Феттель выиграл Гран-при Малайзии, проигнорировав командную тактику
Немецкий пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Малайзии, нарушив при этом установку команды. Действующий чемпион мира обогнал на заключительной части дистанции своего напарника Марка Уэббера, который в итоге финишировал вторым.
24 марта 2013 г., 14:53
Песков: Кремль может рассмотреть вопрос о захоронении Березовского в РФ, если родственники попросят Песков: Кремль может рассмотреть вопрос о захоронении Березовского в РФ, если родственники попросят
Березовского могут захоронить в России, если поступит соответствующее прошение, подчеркнул пресс-секретарь президента, но призвал не торопиться. Березовский покинул Россию в 2000 году из-за конфликта с Путиным, получил убежище в Великобритании и с тех пор обосновался в Лондоне.
24 марта 2013 г., 14:25
В африканской ЦАР мятежники захватили президентский дворец в столице, но никого там не нашли В африканской ЦАР мятежники захватили президентский дворец в столице, но никого там не нашли
В минувшую пятницу повстанцы захватили город Дамара в 75 км от столицы Банги, а в воскресенье штурмуют сам город. СБ ООН осудил действия членов группировки "Селека".
24 марта 2013 г., 13:59
Александр Смотров: "БАБский уголок: Мои встречи и беседы с Березовским" Александр Смотров: "БАБский уголок: Мои встречи и беседы с Березовским"
Журналист вспоминает о своем знакомстве с Борисом Березовским. О встречах с олигархом, оценке его личности и странных совпадениях. А также знаковая фраза Березовского, касающаяся пребывания в Великобритании.
24 марта 2013 г., 13:51
Капелло считает, что игра c Бразилией станет настоящим испытанием для сборной России Капелло считает, что игра c Бразилией станет настоящим испытанием для сборной России
Товарищеский матч против бразильцев станет настоящим испытанием для сборной России по футболу, которая получит возможность проверить силы в игре с сильным соперником, заявил главный тренер россиян Фабио Капелло накануне встречи.
24 марта 2013 г., 13:27
Министр Ливанов поддержал идею добавлять баллы за ГТО. А ректорам надо декларировать доходы Министр Ливанов поддержал идею добавлять баллы за ГТО. А ректорам надо декларировать доходы
"В августе примем окончательное решение и уже в сентябре будет ясно, по каким критериям будет проходить зачисление в вузы в 2014 году", - сообщил министр. А после 1 апреля на сайтах вузов должны появиться декларации ректоров.
24 марта 2013 г., 13:26
Госсекретарь Керри прибыл в Ирак с необъявленным визитом Госсекретарь Керри прибыл в Ирак с необъявленным визитом
Ожидается, что Керри проведет переговоры с руководством Ирака, в ходе которых будет настаивать на более тесном сотрудничестве при разрешении кризиса в Сирии. Например, попросит не пропускать иранские самолеты, летящие к Башару Асаду.
24 марта 2013 г., 13:02
Аршавин: "Говорят, мой отец играл в футбол лучше, чем я" Аршавин: "Говорят, мой отец играл в футбол лучше, чем я"
Бывший капитан сборной России по футболу и хавбек лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин в интервью официальному сайту "канониров" рассказал о некоторых ярких моментах своего детства, связанных с футболом.
24 марта 2013 г., 12:52
Послом России в Армении стал высланный из Грузии "шпион" Волынкин Послом России в Армении стал высланный из Грузии "шпион" Волынкин
Волынкин является одним из тех троих российских дипломатов, которых грузинская сторона объявила "персона нон-грата" и выгнала из страны в 2007 году. Он своей вины не признал, а опубликованные местным ТВ записи разговоров объяснил дружескими отношениями.
24 марта 2013 г., 12:44
Пьяное ДТП в Москве: выпивший отец посадил сына на переднее сиденье и выехал на "встречку" Пьяное ДТП в Москве: выпивший отец посадил сына на переднее сиденье и выехал на "встречку"
Авария произошла в субботу вечером на 15-й Парковой улице: Opel Zafira вылетел на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями и врезался в мачту освещения, которая, накренившись, перекрыла движение по улице.
24 марта 2013 г., 12:22
Зюганов отказался говорить о Березовском: "Либо хорошо, либо ничего" Зюганов отказался говорить о Березовском: "Либо хорошо, либо ничего"
Главный коммунист страны заявил, что воспитан в православных традициях, и свое мнение о Березовском выскажет после похорон: у него есть свой взгляд на "смуту, беспредел и криминал", но озвучивать его - не время.
24 марта 2013 г., 11:58
Ушел из жизни основатель конкурса "Мистер Олимпия" Ушел из жизни основатель конкурса "Мистер Олимпия"
Основатель международного конкурса по бодибилдингу "Мистер Олимпия", выдающийся канадско-американский тренер Джозеф Уайдер скончался в США на 93-м году жизни в результате сердечного приступа.
24 марта 2013 г., 11:40
Бывший лидер Пакистана возвращается на родину, несмотря на угрозу жизни Бывший лидер Пакистана возвращается на родину, несмотря на угрозу жизни
Первез Мушарраф в воскресенье прибудет из Дубая в Исламабад. Накануне террористы грозили отправить бывшего президента "в ад" за сотрудничество с США. Мушарраф хочет поучаствовать в выборах.
24 марта 2013 г., 11:37
Без света на Кубани, в Ростовской области и Дагестане остались более 60 тысяч человек Без света на Кубани, в Ростовской области и Дагестане остались более 60 тысяч человек
В Краснодарском крае два района - Тимашевский и Темрюкский - остались без электричества. В Ростовской области без электричества из-за перехлеста проводов на ЛЭП оказались Зерноградский и Неклиновский районы. В Дагестане половину отключенных подключили, осталось еще 25 тысяч человек.
24 марта 2013 г., 11:27
Илья Ковальчук получил травму в матче чемпионата НХЛ Илья Ковальчук получил травму в матче чемпионата НХЛ
Российский нападающий клуба "Нью-Джерси" Илья Ковальчук получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой". За десять минут до финальной сирены форвард врезался в борт за воротами соперника. Найдя в себе силы, Илья самостоятельно поднялся на ноги и покинул ледовую арену.
24 марта 2013 г., 11:17
Брейвик просит отпустить его из тюрьмы на похороны матери
Брейвик просит отпустить его из тюрьмы на похороны матери
Мать самого знаменитого норвежского террориста, Венке Бехрин Брейвик, скончалась в пятницу на 67-м году жизни после продолжительной болезни. Единственное свидание Брейвику разрешили в декабре. Принимать решение о допуске террориста на траурную мессу будет руководство тюрьмы.
24 марта 2013 г., 11:13
Метель и сильный ветер сохранятся в московском регионе до понедельника. Аэропорты работают без сбоев Метель и сильный ветер сохранятся в московском регионе до понедельника. Аэропорты работают без сбоев
По данным метеорологов, в течение дня столбики термометров покажут минус 7-9 градусов. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 5-10 м/с и отдельными порывами до 15-20 м/с. В ночь на понедельник похолодает.
24 марта 2013 г., 10:51
Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре может оказаться в "Анжи" Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре может оказаться в "Анжи"
Махачкалинский "Анжи" выразил заинтересованность в приобретении 29-летнего ивуарийского полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре, который сейчас зарабатывает в стане "горожан" 220 тысяч фунтов в неделю.
24 марта 2013 г., 10:39
МЧС: без света на Украине остались более 600 населенных пунктов. В Киеве заканчивается хлеб МЧС: без света на Украине остались более 600 населенных пунктов. В Киеве заканчивается хлеб
Сильнее всего пострадали линии электропередачи в Полтавской области: там от энергосетей отключены 232 населенных пункта. Дороги республиканского значения удалось расчистить от снега, однако в пяти областях проезд к 566 населенным пунктам все еще затруднен.
24 марта 2013 г., 10:31
Наблюдателей от выборов в Анапе отрезала странная авария, жалуется "Яблоко" Наблюдателей от выборов в Анапе отрезала странная авария, жалуется "Яблоко"
Трассу из Сукко в Анапу перегородили фурой с металлом. Побывавший на месте ДТП лидер "Яблока" Сергей Митрохин убежден, это было сделано для того, чтобы осуществить вбросы за кандидата от "Единой России" Сергея Сергеева.
24 марта 2013 г., 10:09
В Камчатской колонии произошла массовая драка заключенных В Камчатской колонии произошла массовая драка заключенных
В драке участвовали 10 осужденных из одного отряда и 19 человек - из другого. Причина конфликта пока неясна. В результате драки шесть человек получили телесные повреждения, им оказана помощь.
24 марта 2013 г., 09:49
Дочь волгоградского губернатора едет рожать в США и продает дом в России Дочь волгоградского губернатора едет рожать в США и продает дом в России
Для Натальи Ильиной сняли апартаменты за 4500 долларов в месяц. Параллельно дочь губернатора Баженова выставила на продажу свой шикарный дом на берегу Волги. Если верить декларации отца, это ее единственное жилье в России.
24 марта 2013 г., 09:35
Войска Мали отбили масштабное наступление исламистов на город Гао
Войска Мали отбили масштабное наступление исламистов на город Гао
Боестолкновение в Гао началось после того, как местные жители сообщили военным о входе в город нескольких групп боевиков. В результате более чем двухчасового боя армии удалось оттеснить исламистов от города. О числе убитых пока не сообщается.
24 марта 2013 г., 09:32
Московское "Динамо" снова переиграло СКА на его площадке Московское "Динамо" снова переиграло СКА на его площадке
Во втором матче финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина столичное "Динамо" в Санкт-Петербурге добилось победы над СКА со счетом 4:2. Теперь командам предстоят встречи в Москве, которые могут стать последними для армейского клуба в нынешнем плей-офф.
24 марта 2013 г., 09:19
В дом Березовского направили экспертов-химиков. Вокруг установлена зона отчуждения
В дом Березовского направили экспертов-химиков. Вокруг установлена зона отчуждения
Эксперты, расследующие обстоятельства "необъясненной" смерти, будут искать яды. Вокруг дома, где нашли тело, установлена зона отчуждения. Пресса узнала, что некоторое время назад Березовскому выписали антидепрессанты.
24 марта 2013 г., 09:14
В Швеции умер знаменитый кубинский джазмен Бебо Вальдес В Швеции умер знаменитый кубинский джазмен Бебо Вальдес
Свою карьеру Вальдес начинал в ночных клубах Гаваны в 1940-е годы и стал центральной фигурой золотого века кубинских биг-бендов. Он не только придумывал и аранжировал песни, руководил двумя оркестрами, но также создал свой уникальный ритм "батанга". После революции 1959 года Вальдес покинул Кубу.
24 марта 2013 г., 01:10