Метель и сильный ветер сохранятся в московском регионе По данным метеорологов, в течение дня столбики термометров покажут минус 7-9 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Метель и сильный ветер сохранятся в московском регионе
Гидрометцентр России
 
 
 
По данным метеорологов, в течение дня столбики термометров покажут минус 7-9 градусов
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 5-10 м/с и отдельными порывами до 15-20 м/c
Moscow-Live.ru

Метель и сильный ветер сохранятся в московском регионе, сообщает Гидрометцентр. Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, распространенное региональным МЧС, было продлено с вечера субботу до 10 часов утра воскресенья.

По данным метеорологов, в течение дня столбики термометров покажут минус 7-9 градусов. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 5-10 м/с и отдельными порывами до 15-20 м/с.

В ночь на понедельник похолодает - до минус 10-12 градусов. При этом, снег, местами сильный, может продолжиться, отмечает ИТАР-ТАСС.

Московские аэропорты утром в воскресенье, несмотря на усиливающийся снегопад, работают в штатном режиме, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

"Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово", "Внуково" справляются с приемом и отправкой воздушных судов, длительных задержек нет, возможны кратковременные задержки самолетов в связи с необходимостью противогололедной обработки взлетно-посадочных полос и антиобледенительной обработки воздушных судов", - отметил собеседник агентства.

Согласно данным многолетних метеорологических наблюдений, самым холодным сегодняшний день стал в 1952 году, когда мороз в столице окреп до минус 25,6 градусов. Самым же теплым 24 марта выдалось в 2004 году - тогда воздух в городе прогрелся до 12,7 градусов выше нуля.