NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Дербеневской набережной в центре Москвы загорелось офисное здание На Дербеневской набережной в центре Москвы загорелось офисное здание
Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Информации о пострадавших нет. Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного в 21:03. Автомобильное движение в районе места происшествия не затруднено.
25 апреля 2015 г., 22:57
Власти Германии аннулировали визы "Ночных волков", начавших мотопробег по Европе Власти Германии аннулировали визы "Ночных волков", начавших мотопробег по Европе
У некоторых участников мотоклуба аннулировали визы, так как в поданных документах были указаны неверные данные. В частности, байкеры попытались скрыть связи с "Ночными волками". В Берлине утверждают, что пробег не способствует укреплению российско-немецких отношений.
25 апреля 2015 г., 22:36
Милонов поприветствовал аресты молодых девушек, станцевавших тверк на фоне мемориала в Новороссийске Милонов поприветствовал аресты молодых девушек, станцевавших тверк на фоне мемориала в Новороссийске
По словам петербургского депутата, "если им дали административный арест, значит им не по 14 лет". "Это люди, которые вполне отдают себе отчет. Нормально, 15 суток, да. Хотя таким людям нужно давать исправительные работы", - уверен Милонов.
25 апреля 2015 г., 21:33
Калининградский губернатор во главе колонны байкеров возложил цветы на могилы советских солдат в Польше Калининградский губернатор во главе колонны байкеров возложил цветы на могилы советских солдат в Польше
В Бранево расположен самый большой в Западной Европе воинский мемориал павшим советским солдатам. В этом году в Бранево впервые приехали родственники солдат, захороненных на воинском мемориале.
25 апреля 2015 г., 20:49
Индонезия уведомила о скорой казни восьми иностранцев
Индонезия уведомила о скорой казни восьми иностранцев
По закону, подобные уведомления должны быть сделаны за 72 часа до казни, однако ее точное время не называется. Наибольшее обсуждение в СМИ вызвала судьба двух австралийцев - приговоренных к смерти наркодилеров, которые за девять лет в тюрьме раскаялись и занялись живописью и религией.
25 апреля 2015 г., 20:24
На Ставрополье из-за пищевого отравления к медикам обратились более 50 человек На Ставрополье из-за пищевого отравления к медикам обратились более 50 человек
В Минздраве указывают: "пока рано говорить о том, что причиной массового отравления школьников стал сальмонеллез", так как еще неизвестны результаты исследования. Занятия в школе села Александровское прекращены, пищеблок закрыт.
25 апреля 2015 г., 19:50
Для сообщника Васильевой попросили 8 лет реального заключения при втрое меньшем ущербе Для сообщника Васильевой попросили 8 лет реального заключения при втрое меньшем ущербе
Николай Тамодин при министре обороны Анатолии Сердюкове руководил одним из подразделений ОАО "Оборонсервис" - ОАО "Воентелеком". С сентября 2013 года он, в отличие от главного фигуранта дела Евгении Васильевой, ждет решения суда в СИЗО, а не под домашним арестом.
25 апреля 2015 г., 18:56
Украина меняет посла в Белоруссии Украина меняет посла в Белоруссии
Президент Украины Петр Порошенко принял решение об отзыве назначенного Януковичем посла Украины в Белоруссии Михаила Ежеля, его сменит другой чиновник. Ранее Ежеля, который при Януковиче возглавлял Минобороны, подозревали в подрыве обороноспособности страны.
25 апреля 2015 г., 18:20
ЦСКА прервал серию неудач, победив футболистов "Торпедо" ЦСКА прервал серию неудач, победив футболистов "Торпедо"
В матче 25-го тура чемпионата России футболисты ЦСКА на подмосковном стадионе "Сатурн" в Раменском со счетом 2:0 победили "Торпедо". Мячи в составе армейской команды забили Карлос Страндберг и Бибрас Натхо.
25 апреля 2015 г., 18:19
В Непале объявлено ЧП, число жертв землетрясения превысило тысячу В Непале объявлено ЧП, число жертв землетрясения превысило тысячу
Уточненная магнитуда землетрясения составила 7,8, по последствиям его ставят на второе место после трагедии 1934 года: тогда землетрясение магнитудой 8 унесло жизни 10 тысяч человек. Самый серьезный урон нанесен столице страны Катманду: там разрушены жилые здания и достопримечательности, уничтожены дороги, по большей части вышли из строя коммуникации.
25 апреля 2015 г., 17:54
Группа российских альпинистов вышла на связь из Непала Группа российских альпинистов вышла на связь из Непала
В команде из 15 туристов и четырех гидов, которую возглавляет президент Федерации альпинизма Андрей Волков, никто не пострадал после землетрясения. Путешественники решают, оставаться в Непале или уезжать домой.
25 апреля 2015 г., 17:29
Пресс-атташе российской хоккейной сборной нахамил журналисту Пресс-атташе российской хоккейной сборной нахамил журналисту
Перед первым матчем сборной России со Швецией (4:5) в рамках Евротура журналист Алексей Шевченко снимал на видеокамеру приезд наших хоккеистов на "Арену Мытищи", что очень не понравилось пресс-атташе российской команды Игорю Ларину.
25 апреля 2015 г., 17:24
Три девушки, танцевавшие у мемориала "Малая земля", сядут на 10-15 суток Три девушки, танцевавшие у мемориала "Малая земля", сядут на 10-15 суток
Откровенный танец, вызвавший возмущение жителей города и администрации, исполнили шесть девушек из местной студии Art Dance. К ответственности за "мелкое хулиганство" были привлечены пять танцовщиц, две отделались штрафами, говорится в сообщении прокуратуры.
25 апреля 2015 г., 16:57
Сын Михаэля Шумахера занял девятое место в дебютной гонке "Формулы-4" Сын Михаэля Шумахера занял девятое место в дебютной гонке "Формулы-4"
15-летний сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Мик Шумахер занял девятое место в дебютной гонке "Формулы-4", которая состоялась в Ошерслебене. Последние сезоны Мик провел в картинговых сериях, а в сентябре стал вице-чемпионом мира в категории KF-Junior.
25 апреля 2015 г., 16:54
Нет связи с группой из 19 российских альпинистов в горах Непала Нет связи с группой из 19 российских альпинистов в горах Непала
Ситуацию пока считают штатной, надеясь, что группа включит спутниковый телефон вечером во время запланированного сеанса. Под лавиной, сошедшей на южных склонах, погибли минимум 10 человек, она частично уничтожила базовый лагерь у подножия высочайшей вершины Земли.
25 апреля 2015 г., 16:12
Генсек ООН может приехать в Москву 9 мая и даже встретиться с Ким Чен Ыном Генсек ООН может приехать в Москву 9 мая и даже встретиться с Ким Чен Ыном
Пан Ги Мун собирается принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Москве, сообщил ТАСС источник в штаб- квартире всемирной организации. Агентство также утверждает, что глава ООН, бывший глава МИД Южной Кореи, может в столице России встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.
25 апреля 2015 г., 15:44
Чемпион Олимпиады-1976 по десятиборью стал женщиной Чемпион Олимпиады-1976 по десятиборью стал женщиной
Американский спортсмен, чемпион Олимпиады-1976 по десятиборью Брюс Дженнер во время записи телепрограммы рассказал, что с детства испытывал проблемы с половой идентификацией, но больше не хочет жить во лжи.
25 апреля 2015 г., 15:10
МЧС готово послать спасателей на помощь Непалу МЧС готово послать спасателей на помощь Непалу
"В готовности к вылету более 50 спасателей отряда "Центроспас" и Центра "Лидер", которые имеют большой опыт проведения поисково-спасательных работ в зоне землетрясений", - сообщило ведомство.
25 апреля 2015 г., 15:08
Прокуратура возбудила административные дела против девушек, танцевавших у мемориала "Малая земля" Прокуратура возбудила административные дела против девушек, танцевавших у мемориала "Малая земля"
Начата прокурорская проверка, которая даст оценку "действиям органов власти по соблюдению законодательства о сохранности памятников культурного наследия, об образовании, нравственном воспитании молодежи". Танцевальная школа открестилась от действий своих воспитанниц.
25 апреля 2015 г., 14:20
Валдис Пельш рассказал о землетрясении на Гималаях: "Потрясло достаточно сильно" Валдис Пельш рассказал о землетрясении на Гималаях: "Потрясло достаточно сильно"
В Непале в апреле начался туристический сезон, там могут быть альпинисты и из России, хотя большинство планировали лететь на майские праздники. Пельш сообщил, что тропу, по которой прошла его группа, завалило валунами. Он подчеркнул, что значительно выше опасность была для альпинистов, находящихся на южных склонах: там сошли лавины.
25 апреля 2015 г., 14:04
Евгению Малкину пришлось извиняться за свою игру в плей-офф Кубка Стэнли Евгению Малкину пришлось извиняться за свою игру в плей-офф Кубка Стэнли
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин принес извинения болельщикам и партнерам по команде за свою неудачную игру в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Рейнджерс".
25 апреля 2015 г., 13:51
Работники станции скорой помощи в Уфе прекратили голодовку Работники станции скорой помощи в Уфе прекратили голодовку
Руководителям профсоюза, в который входили голодающие, удалось встретиться с министром здравоохранения Башкирии. Тот обещал обеспечить справедливое и равное отношение работодателя ко всем сотрудникам станции. Остается неясным, какие требования голодающих будут удовлетворены на деле.
25 апреля 2015 г., 13:43
Пассажирский лайнер с загоревшимся двигателем экстренно сел в Стамбуле Пассажирский лайнер с загоревшимся двигателем экстренно сел в Стамбуле
Airbus A320 компании Turkish Airlines, направлявшийся в Милан, вернулся в Стамбул сразу после вылета из-за возгорания в двигателе. Во время посадки самолет цеплял двигателем ВПП, высекая искры.
25 апреля 2015 г., 13:16
"Ночные волки" начали мотопробег в Европу: без разрешений на въезд и Хирурга "Ночные волки" начали мотопробег в Европу: без разрешений на въезд и Хирурга
Накануне лидер "Волков" Александр Залдостанов сообщил, что байкеры не намерены отказываться от мотопробега. Но доедут ли байкеры до Берлина, как планируют, неясно. Въезд на территорию Польши им запретили.
25 апреля 2015 г., 12:56
Лидер ДНР Захарченко заявил о возврате тяжелых орудий: "Мы должны отвечать" Лидер ДНР Захарченко заявил о возврате тяжелых орудий: "Мы должны отвечать"
"Если мы отведем наши вооружения, и другая сторона будет стрелять в нас, то мы должны отвечать", - заявил глава "Донецкой народной республики". Он заявил, что Киев "не выполнил ни одного пункта минских соглашений", направленных на мирное урегулирование военного конфликта на востоке Украины.
25 апреля 2015 г., 12:13
Игрок "МЮ" заявил, что экскременты не попадали ему в рот во время матча (ВИДЕО) Игрок "МЮ" заявил, что экскременты не попадали ему в рот во время матча (ВИДЕО)
Футболист "Манчестер Юнайтед" Эшли Янг заявил, что кто-то смонтировал видео, на котором ему во время матча первого тура Премьер-лиги против "Суонси" (1:2) в рот прилетают птичьи экскременты.
25 апреля 2015 г., 12:03
Бельгиец Витсель покинет "Зенит" после окончания сезона Бельгиец Витсель покинет "Зенит" после окончания сезона
Полузащитник Аксель Витсель по окончании сезона покинет футбольный клуб "Зенит", но пока неизвестно, где продолжит карьеру, заявил отец игрока Тьерри Витсель. Ранее в СМИ сообщалось, что "Ювентус" увеличил предложение "Зениту" по трансферу игрока до 25 миллионов евро.
25 апреля 2015 г., 11:30
На юге РФ началось строительство железной дороги в обход Украины На юге РФ началось строительство железной дороги в обход Украины
Сейчас составы, следующие из северных регионов РФ в Краснодар и Ростов-на-Дону, пересекают украинскую границу несколько раз. В ходе строительства по территории России соединят населенные пункты в Воронежской и Ростовской областях. Цена вопроса - более 56 млрд рублей.
25 апреля 2015 г., 11:16
СК проводит проверку в связи с операцией в Чечне, возмутившей Кадырова СК проводит проверку в связи с операцией в Чечне, возмутившей Кадырова
Глава Чечни возмутился тому, что глава СК Бастрыкин отменил уголовное дело против силовиков из Ставрополья, которые убили чеченца. Через несколько часов СК отчитался о начале "объективной" проверки, по результатам которой будет принято соответствующее решение.
25 апреля 2015 г., 10:54
Землетрясение в Непале разрушило дома, число погибших приближается к тысяче Землетрясение в Непале разрушило дома, число погибших приближается к тысяче
Эпицентр находится менее чем в 80 км от столицы. Магнитуда толчков - 7,9. Очевидцы сообщают о чрезвычайно сильных сотрясениях. Разрушены дома, дороги, сотни погибших.
25 апреля 2015 г., 10:10
Тарасенко возглавил список снайперов Кубка Стэнли, Малкин освободился для сборной Тарасенко возглавил список снайперов Кубка Стэнли, Малкин освободился для сборной
Российский нападающий клуба "Сент-Луис" Владимир Тарасенко, забросив шайбу в ворота "Миннесоты", с шестью голами вышел на первое место в списке лучших снайперов нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли.
25 апреля 2015 г., 10:01
Модель пообещала раздеться, если инвесторы спасут ее любимый клуб Модель пообещала раздеться, если инвесторы спасут ее любимый клуб
Красавица Рози Маджиулли, которая получила известность после участия в итальянской версии шоу "Большой брат", уже устроила в качестве аванса откровенную фотосессию в атрибутике футбольного клуба "Парма".
25 апреля 2015 г., 09:46
Арестован японец, запустивший радиоактивный дрон на крышу резиденции премьера Арестован японец, запустивший радиоактивный дрон на крышу резиденции премьера
Мужчина арестован по подозрению в предумышленном нарушении деятельности предприятия или учреждения. Он запустил на крышу резиденции премьера Абэ дрон с землей, взятой у АЭС "Фукусима".
25 апреля 2015 г., 09:41
Вячеслав Фетисов вернулся в руководство КХЛ Вячеслав Фетисов вернулся в руководство КХЛ
Сенатор от Приморского края, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов вернулся в состав совета директоров КХЛ. Он являлся одним из создателей КХЛ, а в 2012 году покинул совет директоров лиги, где занимал пост председателя.
25 апреля 2015 г., 09:21
Рогозин назвал происходящее на Восточном "масштабными безобразиями" Рогозин назвал происходящее на Восточном "масштабными безобразиями"
Благодаря начатому на строительстве космодрома Восточный расследованию выявлены "масштабные безобразия в "строительном бизнесе", сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. В воскресенье он летит туда с двухдневной инспекцией.
25 апреля 2015 г., 09:17
Баскетболисты "Химок" практически обеспечили себе победу в Кубке Европы Баскетболисты "Химок" практически обеспечили себе победу в Кубке Европы
Баскетболисты подмосковных "Химок" победили испанский клуб "Гран-Канария" со счетом 91:66 в первом финальном матче розыгрыша Кубка Европы. Внушительная разница была заработана в заключительной четверти, которую гости выиграли с разницей в 20 очков.
25 апреля 2015 г., 08:48
Российские хоккеисты едва не спасли матч, проигрывая шведам по ходу встречи 0:5 Российские хоккеисты едва не спасли матч, проигрывая шведам по ходу встречи 0:5
Сборная России уступила команде Швеции в матче Евротура на "Арене-Мытищи" со счетом 4:5. К середине встречи гости вели с разницей в пять шайб, однако затем российские хоккеисты перехватили инициативу и едва не восстановили равенство.
25 апреля 2015 г., 08:19
В Казахстане накануне выборов президента наступил "день тишины" В Казахстане накануне выборов президента наступил "день тишины"
Избирательные участки откроются 26 апреля в 07:00 по времени Астаны (04:00 по московскому), а закроются в 20:00 (17:00). Отдать свой голос смогут более девяти с половиной миллионов казахстанцев. На территории республики будут работать более 9,7 тысячи избирательных участков, еще 65 будут располагаться за рубежом.
25 апреля 2015 г., 06:30
Россия приготовилась подать заявку в ООН на расширение Арктического шельфа Россия приготовилась подать заявку в ООН на расширение Арктического шельфа
Когда именно это произойдет пока неизвестно. По словам главы Минприроды РФ, "мы сейчас отдали материал на согласование нашим коллегам в другие ведомства". "Как мне сообщают мои коллеги, в принципе все согласования, скорее всего, будут, так что мы дальше двигаемся", - отметил Сергей Донской.
25 апреля 2015 г., 05:23
Чеченские следователи проверяют действия столичных силовиков, после общения с которыми подозреваемый по делу Немцова устроил самоподрыв Чеченские следователи проверяют действия столичных силовиков, после общения с которыми подозреваемый по делу Немцова устроил самоподрыв
По данным "Росбалта", прибывшие из Москвы сотрудники правоохранительных органов находились в засаде у дома Шаванова в чеченской столице почти сутки. Они ждали пока подозреваемый выйдет на улицу, но он их заметил, после чего начались переговоры. В итоге Шаванов попытался вырваться из здания, но подорвался на гранате.
25 апреля 2015 г., 03:27
Главарь "Исламского государства" погиб в результате авиаудара, его место занял бывший учитель физики, пишут СМИ Главарь "Исламского государства" погиб в результате авиаудара, его место занял бывший учитель физики, пишут СМИ
О смерти Абу Бакра аль-Багдади сообщило иракское агентство Waradana со ссылкой на информированный источник в городе Мосул (север Ирака), пожелавший остаться неизвестным из-за опасений за свою жизнь. По его словам, лидер террористов умер в сирийском городе Ракка, когда врач боролся за его жизнь.
25 апреля 2015 г., 01:55
Песков не подтвердил, что Кадырову предлагали стать вице-премьером РФ Песков не подтвердил, что Кадырову предлагали стать вице-премьером РФ
"По информации "Эха Москвы", Кадырову был предложен пост в Москве на федеральном уровне. "Вы можете это подтвердить или опровергнуть?" - спросил у Пескова журналист радиостанции Алексей Соломин. Пресс-секретарь главы государства ответил, что такие вопросы нужно задавать не ему: "Я не знаю, откуда у "Эха Москвы" такая информация".
25 апреля 2015 г., 00:55