NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ЦСКА выиграл звание чемпиона России по баскетболу ЦСКА выиграл звание чемпиона России по баскетболу
Баскетболисты ЦСКА вернули себе звание чемпионов России по баскетболу. В пятом, ставшим решающем матче серии до четырех побед, армейцы не дали своим соперникам ни единого шанса усомниться в их преимуществе - 91:64.
25 мая 2003 г., 20:59
На юге Москвы рухнула мачта городского освещения. Пострадали три человека На юге Москвы рухнула мачта городского освещения. Пострадали три человека
Источник в ГУВД Москвы сообщил, что около 19:20 на Люблинской улице в районе дома 54 водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в мачту городского освещения.
25 мая 2003 г., 20:44
Парижане вышли на улицу с протестом против реформы пенсионной системы Парижане вышли на улицу с протестом против реформы пенсионной системы
Несмотря на давление со стороны улицы, правительство пока не намерено идти на серьезные уступки, хотя и заявляет о готовности к диалогу с профсоюзами. В ответ профцентры призвали к забастовке.
25 мая 2003 г., 20:31
На питерском фестивале мороженого съедено 80 тонн продукта На питерском фестивале мороженого съедено 80 тонн продукта
В "сладком" празднике приняли участие до 30 тысяч человек. Несмотря на такое количество отдыхающих, никаких серьезных происшествий зафиксировано не было.
25 мая 2003 г., 20:13
"Спартак" остановил "Динамо" в Москве "Спартак" остановил "Динамо" в Москве
Московский "Спартак" возвращается к игре чемпионского калибра. В матче десятого тура российского футбольного первенства красно-белые выиграли у идущего на втором месте московского "Динамо" - 2:1.
25 мая 2003 г., 19:50
Президент Сирии заявил, что США сердятся на Дамаск из-за Израиля Президент Сирии заявил, что США сердятся на Дамаск из-за Израиля
"Единственная проблема между нами и Соединенными Штатами - проблема Израиля. У нас нет никакой двусторонней проблемы", - заявил Башар Асад в интервью кувейтской газете "Аль-Анбаа".
25 мая 2003 г., 19:46
В Волгограде один человек погиб и трое ранены в результате взрыва снаряда В Волгограде один человек погиб и трое ранены в результате взрыва снаряда
Как сообщили в областном Главном управлении по делам ГО и ЧС, инцидент произошел около 18:00 мск на одной из дач садово-дачного общества "Царица".
25 мая 2003 г., 19:18
"Ежик в тумане" Юрия Норштейна признан лучшим мультфильмом всех времен и народов "Ежик в тумане" Юрия Норштейна признан лучшим мультфильмом всех времен и народов
Об этом объявили устроители открывшегося в Токио "Мультипликационного фестиваля Лапута". Оргкомитет фестиваля обратился с просьбой к 140 мультипликаторам и кинокритикам из разных стран мира с просьбой назвать лучших 20 мультфильмов.
25 мая 2003 г., 18:52
В Санкт-Петербурге проходит грандиозный карнавал В Санкт-Петербурге проходит грандиозный карнавал
Около миллиона человек вышли на Невский проспект Санкт-Петербурга, чтобы поприветствовать участников ежегодного карнавал-парада. Многие жители и гости города присоединялись к почти двухкилометровой колонне.
25 мая 2003 г., 18:40
Ливия передумала выходить из Лиги арабских государств Ливия передумала выходить из Лиги арабских государств
Ливия "замораживает" выполнение своего решения о выходе из Лиги арабских государств. Об этом сообщил в воскресенье в Триполи президент Египта Хосни Мубарак.
25 мая 2003 г., 18:31
Владимир Кличко к Сандерсу будет готовиться на Гомесе Владимир Кличко к Сандерсу будет готовиться на Гомесе
Владимир Кличко проведет свой следующий бой в августе этого года против Хуана Карлоса Гомеса. Только после этого поединка Кличко-младший сможет попытаться взять реванш у Кори Сандерса в споре за титул по версии WBO.
25 мая 2003 г., 18:27
В Алжире на месте землетрясения прекращены спасательные работы В Алжире на месте землетрясения прекращены спасательные работы
Число погибших в результате землетрясения в Алжире может превысить 3 тыс. человек, в настоящее время число жертв составило 2047 погибших и 8626 раненых.
25 мая 2003 г., 18:14
Европарламентарии прибыли в Минск, чтобы подготовить доклад о ситуации в Белоруссии Европарламентарии прибыли в Минск, чтобы подготовить доклад о ситуации в Белоруссии
Как заявила руководитель специальной группы, депутат парламента Германии Ута Цапф, планируется, в частности, обсудить необходимость внесения изменений в Избирательный кодекс Белоруссии.
25 мая 2003 г., 17:26
Дель Пьеро делает ставку на финал Лиги чемпионов Дель Пьеро делает ставку на финал Лиги чемпионов
Форвард "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро несомненно является одним из самых талантливых форвардов Европы. Однако в решающих матчах он никогда не мог показать себя в полной мере. Но итальянский финал Лиги чемпионов может все изменить.
25 мая 2003 г., 17:02
В селе Казачинское Красноярского края сгорели более 50 домов В селе Казачинское Красноярского края сгорели более 50 домов
Возгорание произошло во второй половине дня в одном из частных домов. Затем пламя перекинулось на соседние здания. Известно, что никто из жителей не пострадал. Примерно 250 человек остались без крова.
25 мая 2003 г., 17:02
Правительство Израиля приняло "дорожную карту" Правительство Израиля приняло "дорожную карту"
Премьер-министру страны Ариэлю Шарону удалось преодолеть оппозицию правых министров и добиться утверждения плана кабинетом. "За" проголосовали 12 человек, семь - "против".
25 мая 2003 г., 16:49
Миллион жителей Касабланки вышли на улицы, чтобы сказать "нет" терроризму Миллион жителей Касабланки вышли на улицы, чтобы сказать "нет" терроризму
Манифестация прошла без участия исламистских организаций. Демонстранты прошли маршем от гостиницы "Фарах" к площади имени короля Хасана II, где состоялся митинг. На нем звучали лозунги: "Не трогайте нашу страну" и "Нет терроризму".
25 мая 2003 г., 16:18
Каннский фестиваль - жюри решает, кому отдать Palmе d`Or Каннский фестиваль - жюри решает, кому отдать Palmе d`Or
За несколько часов до объявления фильмов-победителей нынешнего 56-го Каннского фестиваля, публика уверенно отдала свое предпочтение картине канадского режиссера Дениса Аркана "Нашествие варваров".
25 мая 2003 г., 16:10
Британская атомная субмарина столкнулась с неизвестным объектом Британская атомная субмарина столкнулась с неизвестным объектом
Как сообщило сегодня министерство обороны Соединенного Королевства, атомная субмарина потерпела незначительный урон и осталась на плаву. Никто из членов экипажа не пострадал.
25 мая 2003 г., 15:56
Для Паоло Мальдини финал Лиги чемпионов - семейная преемственность Для Паоло Мальдини финал Лиги чемпионов - семейная преемственность
Капитан итальянского "Милана" Паоло Мальдини выйдет на поле английского стадиона ровно через сорок лет после того, как его отец Чезаре Мальдини выиграл в той же Англии финал этого же турнира.
25 мая 2003 г., 15:44
В Багдаде военнослужащие США обыскали испанских дипломатов В Багдаде военнослужащие США обыскали испанских дипломатов
Причиной такого противозаконного и унизительного обращения стало то, что американские солдаты, проводящие в Ираке операцию по изъятию незарегистрированного оружия, обнаружили у дипломатов пистолеты.
25 мая 2003 г., 15:35
Европейская комиссия по предотвращению пыток инспектирует Чечню Европейская комиссия по предотвращению пыток инспектирует Чечню
Как сообщил начальник УИН Чечни полковник Али Ирисханов, делегация посетила следственный изолятор УИН в Грозном, где ознакомилась с условиями содержания подследственных.
25 мая 2003 г., 15:13
На парламентских выборах в Армении Роберт Кочарян проголосовал "за стабильность" На парламентских выборах в Армении Роберт Кочарян проголосовал "за стабильность"
Как заявил Кочарян, он голосовал за одну из партий, поддержавших его на недавних президентских выборах". Он также также сообщил, что проголосовал за внесение изменений в Конституцию.
25 мая 2003 г., 15:00
Джэйсон Кидд - самый ценный игрок Восточного плей-офф Джэйсон Кидд - самый ценный игрок Восточного плей-офф
Разыгрывающий "Нью-Джерси Нетс" Джэйсон Кидд сделал первую заявку на получение титула самого ценного игрока плей-офф Национальной баскетбольный ассоциации. После серии с "Детройтом" ему вручили приз MVP Восточного финала.
25 мая 2003 г., 14:51
Новая иракская армия будет сформирована из курдов Новая иракская армия будет сформирована из курдов
Уже на следующей неделе в Багдад перебросят шесть тысяч курдских бойцов, которые вместе с американскими частями будут обеспечивать порядок в иракской столице, пишет кувейтская газета "Ас-Сияса".
25 мая 2003 г., 14:36
В УФСБ Чечни поступил список из 104 боевиков, которые хотят сложить оружие В УФСБ Чечни поступил список из 104 боевиков, которые хотят сложить оружие
Ахмад Кадыров признал, что процедура предстоящей амнистии "будет тяжелой". "Три года воевали, а теперь мы их должны амнистировать. Ситуация неординарная", - заявил он.
25 мая 2003 г., 14:10
В Гонконге от SARS скончались четыре пожилых человека В Гонконге от SARS скончались четыре пожилых человека
От пневмонии погибают, в основном, люди преклонного возраста и, к тому же, с историей хронических заболеваний. С момента возникновения в марте этого года эпидемия атипичной пневмонии унесла в Сянгане 266 человеческих жизней.
25 мая 2003 г., 13:59
Финал Лиги чемпионов - это "Ночь кошмаров" в "Театре мечты" Финал Лиги чемпионов - это "Ночь кошмаров" в "Театре мечты"
Вся Италия готовится к "Ночи кошмаров" в "Театре мечты". Именно так, а не иначе уже сейчас называют финал Лиги чемпионов, который состоится в среду на английском стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере.
25 мая 2003 г., 13:51
На Филиппинах восемь человек погибли при столкновении паромов На Филиппинах восемь человек погибли при столкновении паромов
Один из паромов - "М.В. Сан Николас", на борту которого находились 168 пассажиров и 25 членов команды, - затонул.
25 мая 2003 г., 13:30
Дорога к Кубку Стэнли закончена. На кону подарок канадского губернатора Дорога к Кубку Стэнли закончена. На кону подарок канадского губернатора
В ночь на среду в США стартует финальная серия самого престижного клубного хоккейного турнира. Победившая в серии до четырех побед команда получит Кубок Стэнли. За него начинают борьбу "Анахайм Майти Дакс" и "Нью-Джерси Дэвилз".
25 мая 2003 г., 13:14
В Веденском районе Чечни грузовик упал в пропасть - ранены шесть человек В Веденском районе Чечни грузовик упал в пропасть - ранены шесть человек
Среди пострадавших - пять выпускников средней школы. Как сообщили в местном РОВД, школьники возвращались домой после последнего звонка по дороге Харачой-Ведено.
25 мая 2003 г., 13:07
Белый дом прекращает все контакты с Ираном Белый дом прекращает все контакты с Ираном
Решение принято на основании данных разведслужб о том, что за терактами в Саудовской Аравии стоит иранская ячейка "Аль-Каиды". В прошлом году президент США причислил Иран к так называемой "оси зла".
25 мая 2003 г., 12:57
Пентагон передаст Саудовской Аравии 80 пленников Гуантанамо Пентагон передаст Саудовской Аравии 80 пленников Гуантанамо
В соответствии с договоренностью между Вашингтоном и Эр-Риядом все передаваемые Саудовской Аравии обвиняемые будут преданы шариатскому суду.
25 мая 2003 г., 12:42
Генерал-губернатор Австралии подал в отставку Генерал-губернатор Австралии подал в отставку
Против Питера Холлингуорта подала иск одна из жительниц Мельбурна, обвинив его в изнасиловании почти 40 лет назад. Уже после обращения в суд заявительница покончила жизнь самоубийством.
25 мая 2003 г., 12:30
В Санкт-Петербурге после реконструкции открылся Балтийский вокзал В Санкт-Петербурге после реконструкции открылся Балтийский вокзал
Министр путей сообщения сказал, что железнодорожники достойно встретили юбилей города на Неве. В рекордно короткие сроки выполнен огромный объем работ по реконструкции петербургских вокзалов.
25 мая 2003 г., 12:15
Ариэль Шарон вынес "дорожную карту" на обсуждение правительства Ариэль Шарон вынес "дорожную карту" на обсуждение правительства
Обсуждение плана, судя по всему, будет сопровождаться серьезными баталиями между министрами. Во всяком случае, против него намерены голосовать довольно многие члены нынешнего израильского правительства.
25 мая 2003 г., 11:55
Во Франции пройдет манифестация против реформы пенсионной системы Во Франции пройдет манифестация против реформы пенсионной системы
Профсоюзы требуют пересмотра правительственного проекта реформы, который предусматривает увеличение трудового стажа, необходимого для получения полновесной пенсии, а также изменение порядка начисления и индексации пенсий.
25 мая 2003 г., 11:36
"Динамо" и "Сатурн-РЕН-ТВ" пытаются выдержать темп ЦСКА "Динамо" и "Сатурн-РЕН-ТВ" пытаются выдержать темп ЦСКА
Московское "Динамо" имеет шанс в воскресный игровой день десятого тура чемпионата России по футболу сократить отставание от ЦСКА до пяти очков. Впрочем, для этого бело-голубые должны выигрывать у "Спартака".
25 мая 2003 г., 11:32
Во время празднования последнего звонка госпитализированы 14 выпускников Во время празднования последнего звонка госпитализированы 14 выпускников
Представитель ГУВД Москвы отметил, что в целом праздник прошел без инцидентов, "хотя некоторых школах возникали конфликты между учащимися, которые могли перерасти в потасовки".
25 мая 2003 г., 11:24
В Канаде зафиксирована очередная вспышка атипичной пневмонии В Канаде зафиксирована очередная вспышка атипичной пневмонии
Только за последние два дня в Торонто выявлено 33 человека, которые заболели вирусом. Двое из них умерли. Существует опасность того, что количество больных в ближайшие дни возрастет.
25 мая 2003 г., 10:58
Мостовой оставил Карпина один на один с Роналдо Мостовой оставил Карпина один на один с Роналдо
"Депортиво", по всей видимости, окончательно выбыл из гонки за победу в чемпионате Испании по футболу. Поражение в гостях от "Сельты" оставило в чемпионской гонке лишь мадридский "Реал" и их одноклубников из Сан-Себастьяна.
25 мая 2003 г., 10:57
В Алхан-Кале подорвана воинская колонна. Обошлось без жертв В Алхан-Кале подорвана воинская колонна. Обошлось без жертв
Машины получили серьезные повреждения. Милиция не исключает вероятность того, что это мог быть спланированный неизвестными лицами акт устрашения и психологического давления на работников правоохранительных органов.
25 мая 2003 г., 10:43
Джэйсон Кидд и компания вышли в финал НБА Джэйсон Кидд и компания вышли в финал НБА
Победитель регулярного первенства в Восточной конференции оказался для "Нью-Джерси Нетс" не больше чем очередным соперником на пути к главной цели - чемпионству в НБА.
25 мая 2003 г., 10:30
В Британии MI5 ведет поиск двух террористов-смертников В Британии MI5 ведет поиск двух террористов-смертников
The Sunday Times приводит слова одного из анонимных источников в британском министерстве внутренних дел, который подчеркивает, что если эти двое имеют связь с "Аль-Каидой", то "их можно рассматривать как бомбы с часовым механизмом".
25 мая 2003 г., 10:28
Пол Маккартни исполнил на Красной площади около 40 песен Пол Маккартни исполнил на Красной площади около 40 песен
Маккартни завершил концерт попурри из альбома The End. Однако зрители не отпускали любимого артиста, и он исполнил на "бис" песни Yesterday и Back in the USSR. На выступлении присутствовали около 25 тыс. человек.
25 мая 2003 г., 10:06
40 процентов россиян страдают заболеваниями, вызванными плохим питанием 40 процентов россиян страдают заболеваниями, вызванными плохим питанием
Как выяснили специалисты НИИ питания РАМН, большинство населения страны имеет в ежедневном режиме питания достаточное количество килокалорий, однако по витаминам и микроэлементам существует серьезный дефицит.
25 мая 2003 г., 10:01
Число жертв землетрясения в Алжире превысило две тысячи человек Число жертв землетрясения в Алжире превысило две тысячи человек
Выступая в субботу по национальному радио, премьер-министр Алжира Ахмед Уяхья заявил, что все имеющиеся на данный момент сведения, к сожалению, нельзя считать окончательными.
25 мая 2003 г., 09:39
На Камчатке горят оленьи пастбища. Площадь пожара - более 2,5 тысяч гектаров На Камчатке горят оленьи пастбища. Площадь пожара - более 2,5 тысяч гектаров
Из-за отсутствия средств борьба с природным пожаром не ведется. Нет возможности также установить точную площадь охваченных пламенем земель - в округе упразднена служба авиаохраны лесов.
25 мая 2003 г., 09:35
США приказали иракцам разоружиться до середины июня США приказали иракцам разоружиться до середины июня
После 14 июня, люди пойманные с оружием, будут задерживаться, и затем им будут предъявлены уголовные обвинения. Конфискованная амуниция будет уничтожаться или использоваться новой иракской полицией.
25 мая 2003 г., 09:26
"Тату" стали третьими на "Евровидении" "Тату" стали третьими на "Евровидении"
Песня "Не верь, не бойся, не проси", исполненная двумя 18-летними солистками Леной Катиной и Юлей Волковой, набрала в общей сложности 164 балла.
25 мая 2003 г., 09:13