"Спартак" остановил "Динамо"
 
 
 
"Спартак" остановил "Динамо"
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" возвращается к игре чемпионского калибра. В матче десятого тура российского футбольного первенства красно-белые выиграли у идущего на втором месте московского "Динамо" - 2:1.

Многие думали, что "Спартак" начнет побеждать, но мало кто мог предположить, что успех к команде Олега Романцева придет именно в матче с "Динамо", которое разогналось, и до этого тура, именно бело-голубые считались той командой, которая может составить конкуренцию ЦСКА за первое место в российском первенстве. Вот эту команду и победил "Спартак", который до этого набрал в двух матчах четыре очка. Что касается самого матча, то на 42-й минуте счет точным ударом головой после розыгрыша углового открыл Юрий Ковтун. Однако радость красно-белых была недолгой. Огнен Короман оставил не у дел сразу двух защитников команды Олега Романцева и отдал точный пас на Корчагина. Тому оставалось только подставить ногу, чтобы забить четвертый мяч в четырех встречах.

В начале второго тайма открыл счет голам за "Спартак" Дмитрий Смирнов. Он вывел номинальных хозяев вперед. Несмотря на удаление на 76-й минуте защитника Митрески, "Спартак" выиграл - 2:1. "Динамо" же потерпело третье поражение в сезоне. Интересно, что все три поражения "Динамо" потерпел от московских команд.

Таким образом, москвичи покинули второе место в первенстве, и его сразу же занял "Сатурн-РЕН-ТВ", который одержал вторую победу подряд. Подмосковная команда имела значительное преимущество в матче с новороссийским "Черноморцем". Еще в первом трайме хозяева могли материализовать это преимущество в забитые мячи. Однако, раменчанам не хватало точности при завершении атак, а кроме этого отменно играл заменяющий Левицкого Герус. Во втором тайме подмосковная команда смогла забить и набрать столь необходимые ей три очка. На 64-й минуте Павлович открыл счет, а на 87-й Быстров забил второй мяч. "Сатурн-РЕН-ТВ" выиграл - 2:0.

А на четвертой позиции расположились самарские "Крылья Советов", которые в последних четырех матчах не знают другого результата кроме - 3:0. Надо заметить, что трижды этот результат играл в пользу "Крылышек". В десятом туре жертвой трехголовой игры стали футболисты "Спартака-Алании". После первого тайма на табло горели нули, но во втором тайме картина изменилась. На 56-й минуте Андрей Тихонов открыл счет. На 72-й и 82-й минутах дуль оформил полузащитник сборной России Андрей Каряка, доведя счет до крупного - 3:0.

И, наконец, в матче между "Ростовом" из Ростова-на-Дону и московским "Локомотивом" была зафиксирована нулевая ничья. "Ростов" в итоге не может выиграть уже два матча подряд, а "Локо" после победы над "Черноморцем" не смог сделать хоть какую-нибудь победную серию.