NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Спартак" сдал позиции в Элисте "Спартак" сдал позиции в Элисте
"Уралан" встретил чемпионов России по всем канонам гостеприимства, за что и был награжден в конце матча - Оспешинский сумел сравнять счет и вырвать победу.
25 августа 2002 г., 21:25
Печатать на компьютере теперь можно глазами Печатать на компьютере теперь можно глазами
Технология программы состоит в том, что она следит за движением зрачка глаза и выполняет команды в зависимости от того, в какой сектор экрана дисплея человек смотрит.
25 августа 2002 г., 20:55
Милошевич, находясь в тюрьме, сделал кадровые перестановки Милошевич, находясь в тюрьме, сделал кадровые перестановки
Милошевич также раскритиковал нынешнее партийное руководство за то, что оно "отделилось от членов СПС, потеряло всякую связь с народом" и озабочено лишь своими личными интересами и межфракционной борьбой.
25 августа 2002 г., 20:35
Археологи расшифровали найденную в Старой Руссе берестяную грамоту XII века Археологи расшифровали найденную в Старой Руссе берестяную грамоту XII века
В тексте обнаруженной берестяной грамоты более чем 800-летней давности речь идет о некоем "гиянине". "Гиянами" жители древней Новгородской республики называли киевлян.
25 августа 2002 г., 20:08
"Анжи" привезли армейцам три очка "Анжи" привезли армейцам три очка
В воскресенье матчами ЦСКА - "Анжи" и "Спартак" - "Алания" заканчивается 21 тур чемионата России. Армейцы уверенно взяли три очка на своем стадионе.
25 августа 2002 г., 18:58
Пограничников Назрановского отряда расстреляли сослуживцы Пограничников Назрановского отряда расстреляли сослуживцы
Они захватили с собой два автомата, пулемет и 600 патронов. Подозреваемые вооружены и опасны. В места призыва подозреваемых направлена информация о необходимости их задержания.
25 августа 2002 г., 18:57
Две трети украинцев одобрили бы добровольную отставку Кучмы Две трети украинцев одобрили бы добровольную отставку Кучмы
Больше всего такой шаг главы государства поддержали бы на западе страны (83,7%). Таковы данные социологического опроса, проведенного центром экономических и политических исследований.
25 августа 2002 г., 18:40
Туристам в Румынии предлагается пожить "в шкуре" далеких предков Туристам в Румынии предлагается пожить "в шкуре" далеких предков
Специалисты и историки Бухареста приступают к созданию "археодрома", где туристы смогут пожить в жилищах эпохи неолита, испытать себя в занятиях и образе жизни первобытных людей.
25 августа 2002 г., 18:32
В престижном районе Лондона - Ноттинг-хилл начался карнавал В престижном районе Лондона - Ноттинг-хилл начался карнавал
Организаторы зрелища "разогреют" зрителей костюмированным шествием, потешными состязаниями, которые плавно перейдут в одно грандиозное действо, где в центре внимания окажутся многие десятки фольклорных оркестров, рок-группы и участники костюмированного шоу.
25 августа 2002 г., 18:13
Новый продукт McDonald▓s - McAfrika критики назвали "актом цинизма" Новый продукт McDonald▓s - McAfrika критики назвали "актом цинизма"
По заявлению McDonald▓s, McAfrika создан на основе классических африканских рецептов. Однако, по мнению критиков, реклама сэндвича с таким названием, когда 12 млн. африканцев голодают, является актом цинизма.
25 августа 2002 г., 17:58
В Новгородской области найдены останки около 500 
красноармейцев В Новгородской области найдены останки около 500 красноармейцев
Это - красноармейцы из подразделений Второй ударной армии, которая была окружена фашистами и уничтожена в 1941 году. В лесах поисковики также обнаружили большое количество оружия и боеприпасов.
25 августа 2002 г., 17:34
Боевики подорвали под Шали автомобиль с военными Боевики подорвали под Шали автомобиль с военными
По предварительным данным, имеются жертвы. Однако точные сведения о количестве погибших и раненых пока не сообщаются. Инцидент произошел на северной окраине поселка, в 150 м от одного из блокпостов.
25 августа 2002 г., 17:12
Италия предложила ввести в оборот купюру достоинством один евро Италия предложила ввести в оборот купюру достоинством один евро
Поскольку, по мнению министра экономики и финансов Италии, отсутствие купюры в один евро приводит к искажению представлений о подлинной стоимости товаров и услуг.
25 августа 2002 г., 16:41
В Новгородской области пенсионеру едва удалось спастись от разъяренного быка В Новгородской области пенсионеру едва удалось спастись от разъяренного быка
Прибывшая к месту происшествия "неотложка" обнаружила у 62-летнего местного жителя несколько травм и перелом руки и доставила его в травматологический пункт.
25 августа 2002 г., 16:27
Самому заядлому болельщику исполнилось 80 лет Самому заядлому болельщику исполнилось 80 лет
Норман Виндрам, болельщик "Манчестер Юнайтед", с 1926 года на пропустил ни одного матча своей любимой команды.
25 августа 2002 г., 16:27
США обвинили Россию в нарушении суверенитета Грузии США обвинили Россию в нарушении суверенитета Грузии
Речь идет о бомбардировке Грузии 23 августа, в результате которой погибли мирные жители. Российские военные настаивают на своей непричастности к авиаударам по территории Грузии.
25 августа 2002 г., 16:16
При взрыве бытового газа в Выборге пострадала беременная женщина При взрыве бытового газа в Выборге пострадала беременная женщина
Сейчас она находится в отделении реанимации и врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Квартира, где произошел взрыв, восстановлению не подлежит. Взрывом в подъезде выбило двери и стекла.
25 августа 2002 г., 15:53
Войска Грузии вошли в Панкисское ущелье Войска Грузии вошли в Панкисское ущелье
Пока ничего не сообщается о том, сколько военнослужащих Внутренних войск вводится в ущелье, но отмечается, что их подразделения будут размещены фактически у всех населенных пунктов.
25 августа 2002 г., 15:34
Маргарите Тереховой исполнилось 60 лет Маргарите Тереховой исполнилось 60 лет
Одной из первых больших ролей в театре стала для нее роль Сонечки Мармеладовой в "Петербургских сновидениях". А телезрители хорошо помнят демонический образ Миледи в ее исполнении, который стал уже киноклассикой.
25 августа 2002 г., 15:13
В Туле проходит праздник пряника В Туле проходит праздник пряника
Этому старинному лакомству посвящены выступления профессиональных и самодеятельных артистов, конкурсы и викторины, победители которых награждаются - конечно же - пряниками.
25 августа 2002 г., 14:56
В Нью-Йорке открывается музей секса В Нью-Йорке открывается музей секса
Экспозиция будет вести отсчет с убийства одной нью-йоркской проститутки в 30-х годах позапрошлого века. В других залах можно будет узнать о противоборстве либертарианцев и пуритан, расцвете сексуальной революции 60-х и появлении секс-индустрии.
25 августа 2002 г., 14:34
В России переиздается многотомник зарубежной классики В России переиздается многотомник зарубежной классики
В сборник войдут лучшие произведения классиков мировой литературы, начиная со средневековья и заканчивая современными писателями. Они будут сопровождаться предисловиями и комментариями известных критиков и литературоведов.
25 августа 2002 г., 14:15
Российские ватерполисты боролись за выход в финал и в воде, и на суше Российские ватерполисты боролись за выход в финал и в воде, и на суше
Сборная России вышла в финал Кубка мира по водному поло, переиграв в полуфинале команду Италии со счетом 5:4, по ходу матча уступая сопернику 2:4.
25 августа 2002 г., 14:05
Президента Словакии отравили "золотым стафилококком" Президента Словакии отравили "золотым стафилококком"
Сын президента Словакии Рудольфа Шустера - Петер Шустер потребовал от прокуратуры возбудить уголовное дело по факту "умышленного отравления главы государства".
25 августа 2002 г., 13:49
Британские власти в поисках африканских бегунов Британские власти в поисках африканских бегунов
Британские власти ведут поиск 21 спортсмена из Африки, четырех бегунов и пловца из Азии, которые ударились в "бега" во время Игр Содружества.
25 августа 2002 г., 13:45
В Казахстане 109-летний старец страдает от отсутствия любимой женщины В Казахстане 109-летний старец страдает от отсутствия любимой женщины
У долгожителя было три жены. Причем в последний раз он женился в возрасте 104 лет на 80-летней женщине, но вскоре они разошлись.
25 августа 2002 г., 13:37
В Чечне обезврежена группа боевиков, готовивших похищение журналистов с целью выкупа В Чечне обезврежена группа боевиков, готовивших похищение журналистов с целью выкупа
Один из боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, уничтожен, двое задержаны. Известно, что бандиты проявляли особый интерес к суммам страховок представителей СМИ, аккредитованных в Чечне.
25 августа 2002 г., 13:17
"Вест Хэм" прервал рекордную победную серию "Арсенала" "Вест Хэм" прервал рекордную победную серию "Арсенала"
14 туров подряд выигрывал лондонский "Арсенал" в национальном первенстве, установив тем самым рекорд премьер-лиги. Казалось бы, невзрачный "Вест Хэм" будет не в силах противостоять чемпионам.
25 августа 2002 г., 12:36
С 25 августа изменится расписание движения поездов на Павелецком вокзале С 25 августа изменится расписание движения поездов на Павелецком вокзале
Перемены коснутся графика движения как пригородных, так и поездов дальнего следования. Это связано с введением новой скоростной транспортной системы Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово.
25 августа 2002 г., 12:20
В Туркмении запрещено использовать автомобили с правым рулем В Туркмении запрещено использовать автомобили с правым рулем
Точное число таких машин в республике неизвестна, однако среди частных микроавтобусов, совершающих междугородние пассажирские перевозки, большинство имеет правый руль.
25 августа 2002 г., 11:53
Двое пропавших российских пограничников из
Ингушетии уведены боевиками в Грузию
Двое пропавших российских пограничников из Ингушетии уведены боевиками в Грузию
Такое предположение высказали в ФПС России. Накануне на российско-грузинской границе были обнаружены тела 8 других пограничников из этого отряда.
25 августа 2002 г., 11:42
Правительство направило проект бюджета-2003 в Госдуму Правительство направило проект бюджета-2003 в Госдуму
Ожидается, что депутаты обсудят в первом чтении проект бюджета 25 сентября, так как согласно Бюджетному кодексу Госдума должна рассмотреть проект бюджета в течение 30 дней со дня внесения его правительством.
25 августа 2002 г., 11:12
Законодатели Калифорнии добиваются принятия закона, разрешающего курить только с 21 года Законодатели Калифорнии добиваются принятия закона, разрешающего курить только с 21 года
Раньше, согласно законам штата, разрешалось курить с 18 лет. По мнению законодателей, после принятия соответствующего закона те, кому еще нет 18 лет, не смогут брать сигареты у старших товарищей по школе.
25 августа 2002 г., 10:33
В Дагестане столкнулись 2 микроавтобуса. 5 человек погибли, 12 ранены В Дагестане столкнулись 2 микроавтобуса. 5 человек погибли, 12 ранены
Автомобиль УАЗ, полный пассажиров, возвращающихся со свадьбы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутным такси. Водитель УАЗа с места происшествия скрылся.
25 августа 2002 г., 10:27
В Аргентине обнаружены похищенные 20 тонн цианистого хлора В Аргентине обнаружены похищенные 20 тонн цианистого хлора
Опасный груз был брошен похитителями после многочисленных призывов властей, обращенных к населению через СМИ и предупреждающих об угрозе, которую представляет этот ядохимикат, используемый в сельском хозяйстве.
25 августа 2002 г., 10:20
В Сиднее взорвался бензовоз В Сиднее взорвался бензовоз
В результате пожара полностью сгорели бензовоз, 5 магазинов и 3 автомобиля. Семь человек, включая водителя грузовика, госпитализированы. Пожарным потребовалось около 4 часов, чтобы локализовать пожар.
25 августа 2002 г., 09:45
На севере Японии произошло землетрясение силой 6 баллов На севере Японии произошло землетрясение силой 6 баллов
Его очаг находился на глубине около 50 км под тихоокеанским дном, и сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Отсутствует и угроза цунами - громадных волн, вызываемых подземными толчками.
25 августа 2002 г., 09:36
В Ростове-на-Дону прощаются с первыми официально опознанными жертвами авиакатастрофы Ми-26 В Ростове-на-Дону прощаются с первыми официально опознанными жертвами авиакатастрофы Ми-26
Прощание пройдет с Владимиром Хрущевым, Сергеем Федосовым и Александром Комиссаровым, тела которых в этот день будут отправлены на родину для погребения.
25 августа 2002 г., 09:22