В Грозном обезврежена группа боевиков, готовивших похищения журналистов с целью получения выкупа Один из боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, в ходе спецоперации был уничтожен, двое задержаны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном обезврежена группа боевиков, готовивших похищения журналистов с целью получения выкупа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, в ходе спецоперации был уничтожен, двое задержаны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительные органы проводят следственные действия в отношении задержанных
Архив NTVRU.com

В Грозном обезврежена группа боевиков, готовивших похищения журналистов с целью получения выкупа. Об этом в воскресенье сообщили в правоохранительных органах Чечни.

По данным источника, один из боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, в ходе спецоперации был уничтожен, двое задержаны. Правоохранительные органы проводят следственные действия в отношении задержанных. Их имена и подробности спецоперации в интересах следствия не разглашаются.

Ранее представители регионального оперативного штаба по управлению контртеррристической операцией на Северном Кавказе предупреждали, со ссылкой на оперативную информацию, о готовящихся боевиками похищениях журналистов с целью получения выкупа.

В частности отмечалось, что бандиты проявляли особый интерес к суммам страховок представителей СМИ, аккредитованных в Чечне.