NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Адвокат заявил через СМИ о причастности к ловушке для вице-канцлера Австрии, но ясности не внес Адвокат заявил через СМИ о причастности к ловушке для вице-канцлера Австрии, но ясности не внес
Австрийские и немецкие СМИ опубликовали заявление некого адвоката, который назвал себя представителем юриста из Вены иранского происхождения, якобы причастного к организации встречи австрийских политиков с подставной россиянкой. О неком венском юристе говорили и сами герои скандальной съемки.
25 мая 2019 г., 20:52
Российский режиссер Балагов получил два приза на Каннском фестивале за фильм "Дылда" (ТРЕЙЛЕР) Российский режиссер Балагов получил два приза на Каннском фестивале за фильм "Дылда" (ТРЕЙЛЕР)
27-летний Кантемир Балагов удостоился приза Международной федерации кинопрессы и награды за лучшую режиссуру в программе "Особый взгляд", второй по важности после основного конкурса. Это второй приз ФИПРЕССИ в копилке молодого режиссера из Нальчика.
25 мая 2019 г., 19:24
Уральские журналисты, писавшие о протестах в Екатеринбурге, рассказали о попытках взломать их аккаунты в Telegram Уральские журналисты, писавшие о протестах в Екатеринбурге, рассказали о попытках взломать их аккаунты в Telegram
Попытки несанкционированного входа предпринимались вечером 24 мая и в ночь на 25-е с испанских IP-адресов, а также из Петербурга и США. В большинстве случаев злоумышленники споткнулись о двухфакторную авторизацию.
25 мая 2019 г., 18:47
Финские хоккеисты не пустили сборную России в финал чемпионата мира, забив какую-то "хрень" Финские хоккеисты не пустили сборную России в финал чемпионата мира, забив какую-то "хрень"
В полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который состоялся в Братиславе, сборная России со счетом 0:1 уступила команде Финляндии. Единственную шайбу в середине третьего периода в ворота Андрея Василевского отправил Марко Анттила. До этого на турнире россияне выиграли восемь матчей подряд.
25 мая 2019 г., 18:26
Nike больше не будет штрафовать беременных спортсменок, у которых забирала до 70% от контрактов Nike больше не будет штрафовать беременных спортсменок, у которых забирала до 70% от контрактов
Компания Nike приняла решение не снижать заработную плату беременным спортсменкам. Недавно на политику штрафов New York Times пожаловались имеющие контракт с компанией легкоатлетки Элиссон Феликс, Алисия Монтано, Кара Гучер и Фиби Райт.
25 мая 2019 г., 17:50
Вместо водки: ядерный центр в Сарове закупает иконы со стразами на 2,3 млн рублей в подарок "важным гостям" (ФОТО) Вместо водки: ядерный центр в Сарове закупает иконы со стразами на 2,3 млн рублей в подарок "важным гостям" (ФОТО)
Входящее в "Роатом" предприятие закупает десятки икон с изображением Серафима Саровского, а также триптихи и панно с Саровской пустынью. В ядерном центре сообщили, что это сувениры, но не уточнили, кому они предназначены. В "Росатоме" закупку таких подарков назвали логичной с учетом близости Серафимо-Дивеевского монастыря.
25 мая 2019 г., 17:41
"Челси" готов расстаться с Азаром за 150 млн евро "Челси" готов расстаться с Азаром за 150 млн евро
Руководство английского футбольного клуба "Челси" готово отпустить бельгийца Эдена Азара в мадридский "Реал" за 148 млн евро. Испанский клуб готов приобрести 28-летнего полузащитника за сумму не более 100 млн евро. В нынешнем сезоне Эден провел 51 матч за "Челси" (19 мячей и 16 передач).
25 мая 2019 г., 16:46
Не менее 10 альпинистов не пережили восхождение на запруженный туристами Эверест (ФОТО, ВИДЕО) Не менее 10 альпинистов не пережили восхождение на запруженный туристами Эверест (ФОТО, ВИДЕО)
22 мая высочайшую вершину мира покорили рекордные 200 человек, на следующий день - 120. Главными причинами гибели покорителей Эвереста являются слабость, истощение и задержки на многолюдном маршруте. Некоторые умерли практически сразу после восхождения на гору. Весенний сезон альпинизма там начался 14 мая.
25 мая 2019 г., 16:18
Третьяк заявил, что финны не играют в хоккей, а мешают играть в него Третьяк заявил, что финны не играют в хоккей, а мешают играть в него
Президент ФХР, член совета IIHF Владислав Третьяк поделился мнением о сборной Финляндии, с которой национальной команде России предстоит сыграть в полуфинале чемпионата мира. "Нам проще играть в открытый хоккей с американцами, канадцами", - заявил прекрасный в прошлом спортсмен.
25 мая 2019 г., 15:13
Международный трибунал ООН обязал Россию освободить задержанных после инцидента в Керченском проливе украинских моряков Международный трибунал ООН обязал Россию освободить задержанных после инцидента в Керченском проливе украинских моряков
Слушания Международного трибунала ООН по морскому праву прошли 10 мая, сегодня обнародовано решение инстанции. РФ не принимала участия в слушаниях, заявив, что у трибунала ООН нет юрисдикции для рассмотрения керченского инцидента.
25 мая 2019 г., 14:26
Вечеринка школьников из Владивостока в костюмах зайцев из Playboy привела к штрафу и отставке директора (ВИДЕО) Вечеринка школьников из Владивостока в костюмах зайцев из Playboy привела к штрафу и отставке директора (ВИДЕО)
Накануне последнего звонка школьники устроили фотосессию в костюмах и танцы с дымовыми шашками. Один из молодых людей распылил в актовом зале огнетушитель. Наибольший резонанс получили фото с полуобнаженными юношами в стиле Playboy и девушкой в полицейской форме с погонами.
25 мая 2019 г., 13:54
Во время выступления Медведевой и Загитовой произошло землетрясение Во время выступления Медведевой и Загитовой произошло землетрясение
Во время ледового представления с участием российских фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой в Японии произошло землетрясение. Спортсменки принимают участие в шоу Fantasy on Ice, которое проходит в центральной префектуре Тиба к востоку от Токио. Магнитуда землетрясения составила 5,1.
25 мая 2019 г., 13:10
Силовой прием Овечкина, после которого американец улетел за борт, в сети посмотрело почти полтора миллиона человек (ВИДЕО) Силовой прием Овечкина, после которого американец улетел за борт, в сети посмотрело почти полтора миллиона человек (ВИДЕО)
Нападающий сборной России Александр Овечкин в матче 1/4 финала чемпионата мира против команды США провел эффектный силовой прием против защитника Брэди Шейя, который после контакта с форвардом оказался на скамейке запасных россиян. Данный игровой момент не попал в трансляцию Первого канала.
25 мая 2019 г., 12:51
Дочь Алсу не пришла на повторный финал "Голос. Дети", но осталась победительницей вместе со всеми остальными финалистами Дочь Алсу не пришла на повторный финал "Голос. Дети", но осталась победительницей вместе со всеми остальными финалистами
Все финалисты шестого сезона шоу "Голос. Дети" объявлены победителями проекта по итогам повторного финала 24 мая. Каждый из них получит по 1 миллиону рублей. "Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому взрослому: не стоит даже пытаться", - заявил гендиректор Первого канала Константин Эрнст.
25 мая 2019 г., 11:57
"Золотая бутса" в шестой раз достанется Лионелю Месси "Золотая бутса" в шестой раз достанется Лионелю Месси
Аргентинский нападающий футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси выиграл приз лучшему бомбардиру европейских чемпионатов нынешнего сезона - "Золотую бутсу". Форвард стал обладателем награды в третий раз подряд. 31-летний аргентинец забил 36 мячей в первенстве Испании и набрал 72 очка.
25 мая 2019 г., 11:47
Игорь Эйдман: "Как у олигархов едет крыша" Игорь Эйдман: "Как у олигархов едет крыша"
Социолог полагает, что вера в бога, которую демонстрируют некоторые российские олигархи, не является показной. Эти люди в самом деле благодарны богу за успех и искренне считают себя избранными.
25 мая 2019 г., 11:22
Рейтинг доверия Путину обновил исторический минимум Рейтинг доверия Путину обновил исторический минимум
Опрос ВЦИОМ, проведенный с 13 по 19 мая, показал, что личный рейтинг доверия президенту снизился до 31,7% - это минимальный показатель с 2006 года. Неделей ранее он был повыше и составлял 33,1%. В то же время Путину продолжают доверять больше, чем другим российским политикам, а его деятельность одобряют 65,8% опрошенных.
25 мая 2019 г., 11:01
Футболист "Локомотива" сказал, что уход Смородской из клуба - это лучшее событие, случившееся с командой Футболист "Локомотива" сказал, что уход Смородской из клуба - это лучшее событие, случившееся с командой
Полузащитник столичного "Локомотива" Мануэл Фернандеш заявил, что уход Ольги Смородской с поста президента "железнодорожников" стал лучшим событием, случившимся с московским клубом в последнее время. "Она ушла три года назад, с тех пор мы выиграли два Кубка России и стали чемпионами", - обращает внимание футболист.
25 мая 2019 г., 10:01
На капитана "Реала" Серхио Рамоса претендуют четыре клуба На капитана "Реала" Серхио Рамоса претендуют четыре клуба
Защитником мадридского "Реала" Серхио Рамосом заинтересовались четыре клуба. На услуги 33-летнего испанского футболиста претендуют английские команды "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль", итальянский "Ювентус" и один из китайских клубов.
25 мая 2019 г., 09:30
Во время чемпионата Германии по ралли погиб один из участников Во время чемпионата Германии по ралли погиб один из участников
Участник чемпионата Германии по ралли немец Кай Гюнтер из команды "Рено" скончался в возрасте 48 лет после происшествия во время прохождения трассы. Автомобиль гонщика врезался в дерево во время этапа в городе Цвиккау. Дальнейшие заезды были отменены.
25 мая 2019 г., 08:49