NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Аэрофлот" временно приостановил полеты в Казахстан "Аэрофлот" временно приостановил полеты в Казахстан
В компании объясняют, что это вынужденный шаг, поскольку казахстанская сторона не предоставила разрешительные документы, соответствующие летнему расписанию. Национальный авиаперевозчик Казахстана, в свою очередь, обвинил "Аэрофлот" в срыве полетов в Москву.
26 марта 2016 г., 23:28
Ходорковский заявил о соответствии сделки по ЮКОСу "тогдашним законам" Ходорковский заявил о соответствии сделки по ЮКОСу "тогдашним законам"
По словам экс-главы ЮКОСа, он приобретал акции нефтяной компании также, "как все прочие". Все соответствовало законам, действовавшим в 90-х. Затем компанию "отняли для друзей Путина".
26 марта 2016 г., 22:52
Четыре человека погибли при крушении вертолета скорой помощи в Алабаме Четыре человека погибли при крушении вертолета скорой помощи в Алабаме
Вертолет разбился еще вечером в пятницу по московскому времени, но нашли его лишь в субботу утром. На его борту находились пилот, врач, медсестра и пациент, которого было необходимо доставить в госпиталь.
26 марта 2016 г., 22:01
Неизвестный бросил гранату в кабинет замглавы районной администрации в Тверской области Неизвестный бросил гранату в кабинет замглавы районной администрации в Тверской области
Инцидент произошел в Максахитинском районе Тверской области. Злоумышленник разбил окно на первом этаже и бросил туда гранату. В результате взрыва никто не пострадал. Местные правоохранители квалифицировали преступление как хулиганство.
26 марта 2016 г., 21:27
Футболисты сборной России победили сборную Литвы в товарищеском матче Футболисты сборной России победили сборную Литвы в товарищеском матче
Товарищеская встреча сборных России и Литвы состоялась на спартаковском стадионе "Открытие Арена". В составе нашей команды точными ударами отметились Федор Смолов, Александр Головин и Денис Глушаков.
26 марта 2016 г., 20:46
В Петербурге разыскивают пропавшего сына художника Андрея Хлобыстина В Петербурге разыскивают пропавшего сына художника Андрея Хлобыстина
17-летний юноша ушел из квартиры на Невском проспекте в 190-й художественно-эстетический лицей на Фонтанке, 22. После учебы домой не вернулся. Его сотовый отключен.
26 марта 2016 г., 20:34
Минобороны: российские летчики поддержали наступление у Пальмиры бомбардировками Минобороны: российские летчики поддержали наступление у Пальмиры бомбардировками
"Нанесены удары по 158 объектам террористов, в результате которых уничтожены более 100 боевиков, четыре танка, три артиллерийские установки, четыре склада с боеприпасами и пять единиц автомобильной техники", - говорится в бюллетене военного ведомства.
26 марта 2016 г., 20:15
В Брюсселе отменили "Марш против страха" - у полиции нет резервов для его охраны В Брюсселе отменили "Марш против страха" - у полиции нет резервов для его охраны
Решение было принято после того, как бургомистр Брюсселя и глава МВД попросили отложить шествие по соображениям безопасности. У полиции нет возможности обеспечить охрану ввиду необходимости сконцентрироваться на антитеррористическом расследовании.
26 марта 2016 г., 19:39
Задержанным в Черногории россиянам грозит депортация Задержанным в Черногории россиянам грозит депортация
Cреди 60 задержанных в ходе полицейского рейда было 55 не россиян, а граждан стран СНГ, уточнил МИД. Сколько среди них было граждан России - не известно. Местные СМИ утверждают, что задержанные могут быть членами запрещенной секты "Аум Сенрике".
26 марта 2016 г., 19:10
"Енисей" вновь выиграл чемпионат страны по хоккею с мячом "Енисей" вновь выиграл чемпионат страны по хоккею с мячом
Красноярский "Енисей" ожидаемо победил в финальном матче иркутский клуб "Байкал-Энергия" и в третий раз подряд стал чемпионом России по хоккею с мячом. По два мяча в составе сибиряков забили Алмаз Миргазов и Денис Лапшин.
26 марта 2016 г., 18:49
Грузовой корабль Cygnus пристыковался к МКС Грузовой корабль Cygnus пристыковался к МКС
Корабль доставил на МКС 3,5 тонны груза, в том числе 3D-принтер и новый скафандр для выходов в открытый космос. Захватом транспортного корабля при помощи роботизированного манипулятора Canadarm руководил командир 47-й экспедиции американский астронавт Тим Копра.
26 марта 2016 г., 18:11
Число жертв теракта на стадионе около Багдада превысило 40 человек Число жертв теракта на стадионе около Багдада превысило 40 человек
Взрыв прогремел вечером в пятницу в городе Эль-Искандария в 40 км к югу от иракской столицы. Смертник взорвал бомбу в толпе в момент, когда награждались победители футбольного матча.
26 марта 2016 г., 17:55
На согласованном пикете в Москве задержали девять человек, а после - их общественного защитника На согласованном пикете в Москве задержали девять человек, а после - их общественного защитника
Участники протестного пикета выступали против политики России по отношению к Украине, а также за освобождение Надежды Савченко. Их "любезно пригласили" в ОВД "Сокольники".
26 марта 2016 г., 17:37
Велогонщик заблудился во время соревнований в Бельгии, его приютил прохожий Велогонщик заблудился во время соревнований в Бельгии, его приютил прохожий
Велогонщик южноафриканской команды Dimension Data Мексеб Дебесай заблудился и не смог завершить бельгийскую классическую гонку. Его приютил прохожий: спортсмена накормили, дали чистую одежду и позволили принять душ.
26 марта 2016 г., 17:11
В Черногории в ходе полицейского рейда задержали 55 россиян В Черногории в ходе полицейского рейда задержали 55 россиян
Задержания проходили в отеле "Перяник" в городе Даниловграде и в гостинице "Рамади" в Подгорице. Россиян задержали в рамках расследования о "насильственных действиях", совершенных за пределами Черногории. Всех после допроса отпустили.
26 марта 2016 г., 16:41
Мутко хочет запретить разглашать информацию о допинге и обещает выкупить рекламное время в передаче со своим участием Мутко хочет запретить разглашать информацию о допинге и обещает выкупить рекламное время в передаче со своим участием
Министр спорта России Виталий Мутко, которого во время телеэфира прервали из-за рекламы, считает, что стоит законодательно запретить спортивным федерациям разглашать информацию о положительных допинг-пробах спортсменов.
26 марта 2016 г., 15:59
Опознан и задержан третий подозреваемый в причастности к теракту в аэропорту Брюсселя Опознан и задержан третий подозреваемый в причастности к теракту в аэропорту Брюсселя
Бельгийская полиция задержала третьего подозреваемого в причастности ко взрывам в аэропорту Брюсселя - человека в шляпе с растиражированного кадра с камер наблюдения. Фейсал Шеффу оставил свою бомбу и сбежал с места теракта. Его путь также отследили благодаря записям камер.
26 марта 2016 г., 15:21
Абдеслам отказался говорить со следователями после терактов в Брюсселе Абдеслам отказался говорить со следователями после терактов в Брюсселе
Начавший сотрудничать со следствием Абдеслам вдруг решил воспользоваться своим правом хранить молчание. Кроме того, он перестал противиться экстрадиции во Францию.
26 марта 2016 г., 14:46
Песков рассказал об "иллюзиях" создания антитеррористического альянса с Западом Песков рассказал об "иллюзиях" создания антитеррористического альянса с Западом
Пресс-секретарь президента заявил о невозможности создания антитеррористического альянса с Западом, а также о том, что осужденная украинка Надежда Савченко "будет отбывать срок", если президент не решит иного. Он также призвал лучше интегрировать экономику России с мировой.
26 марта 2016 г., 14:17
В Нигерии состоялся футбольный матч на стадионе переполненном в три раза В Нигерии состоялся футбольный матч на стадионе переполненном в три раза
Матч отборочного цикла Кубка африканских наций-2017 между сборными Нигерии и Египта в Кадуне (Нигерия) посетили 40 тысяч футбольных болельщиков, хотя официальная вместимость арены составляет 16 тысяч человек.
26 марта 2016 г., 14:01
Лимонов отошел от руководства "Другой Россией" по состоянию здоровья Лимонов отошел от руководства "Другой Россией" по состоянию здоровья
Лидер партии попросил "личный состав "Другой России" беспрекословно подчиняться" решениям назначенного триумвирата руководителей. Сам он не может исполнят обязанности председателя после операции, но пост оставляет за собой.
26 марта 2016 г., 13:35
В матче НХЛ игрок сломал берцовую кость (ВИДЕО) В матче НХЛ игрок сломал берцовую кость (ВИДЕО)
Шведский защитник клуба НХЛ "Тампа" Антон Строльман выбыл на неопределенный срок из-за перелома малоберцовой кости, который получил в домашнем матче регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Айлендерс" (7:4).
26 марта 2016 г., 13:12
Суд арестовал гражданскую жену лидера Smotra.ru Китуашвили Суд арестовал гражданскую жену лидера Smotra.ru Китуашвили
Адвокат просил освободить подозреваемую под залог в 3 млн рублей или определить под домашний арест. Обвинение и прокурор просили арестовать Каганскую, подозреваемую по делу о мошенничестве в составе организованной группы с ущербом 2,8 млн, нанесенном страховой кампании Ингосстрах.
26 марта 2016 г., 13:12
Ожесточенные бои за Пальмиру: сирийская армия сняла флаг ИГ с цитадели Ожесточенные бои за Пальмиру: сирийская армия сняла флаг ИГ с цитадели
Возвращение Пальмиры стало бы для ИГ крупнейшим поражением со времени начала операции российских ВКС, которые бомбардировками поддерживали это наступление. Ближайшая цель наступления - взять город в кольцо.
26 марта 2016 г., 12:58
Советник Путина объявил о завышенном втрое курсе доллара Советник Путина объявил о завышенном втрое курсе доллара
Покупательная способность одного доллара эквивалентна примерно 25 рублям, сказал Сергей Глазьев. Он призвал Центробанк зафиксировать курс на длительное время, назвав возможности регулятора "безграничными".
26 марта 2016 г., 12:39
Суарес забил в первом матче за сборную после дисквалификации за укус Кьеллини Суарес забил в первом матче за сборную после дисквалификации за укус Кьеллини
Футболисты сборных Бразилии и Уругвая сыграли вничью со счетом 2:2 на стадионе "Арена Пернамбуку" в Ресифи в матче отборочного цикла чемпионата мира 2018 года, который состоится в России.
26 марта 2016 г., 12:33
"Правое дело" Титова переименовали в Партию роста "Правое дело" Титова переименовали в Партию роста
Бизнес-омбудсмен заявил, что возглавит список на выборах в Госдуму и готов в случае победы оставить пост ради депутатского мандата, хоть и признает, что это будет для него карьерным понижением. Ранее Титов сообщал, что проект курирует первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.
26 марта 2016 г., 11:50
При убийстве сотрудника бельгийской АЭС, которую называли целью террористов, похищен его пропуск При убийстве сотрудника бельгийской АЭС, которую называли целью террористов, похищен его пропуск
Ранее издание La Dernière Heure сообщало, что брюссельские террористы намеревались совершить диверсии на бельгийских АЭС, однако были вынуждены сменить цели, поскольку были загнаны в угол полицией в результате усиленных рейдов
26 марта 2016 г., 11:30
Теннисистка Веснина победила в Майами американку Уильямс Теннисистка Веснина победила в Майами американку Уильямс
Российская теннисистка Елена Веснина со счетом 6:0, 6:7, 6:2 нанесла поражение американке Винус Уильямс во втором раунде теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов.
26 марта 2016 г., 11:25
В Британии вышел последний бумажный номер Independent В Британии вышел последний бумажный номер Independent
Это первое с 1995 года закрытие и полной переход в онлайн столь крупного издания в Британии В 2015 году ежедневный тираж газеты упал ниже 58 тыс. копий. При этом руководство утверждает, что онлайн-версии удается привлекать все больше читателей.
26 марта 2016 г., 11:10
Глава администрации Кремля Иванов призвал "прибраться в России" Глава администрации Кремля Иванов призвал "прибраться в России"
В ближайшее время правительство внесет на рассмотрение оргкомитета план действий на 2017-й Год экологии. Основные направления работы - бытовые отходы и мусор, чистота воды и воздуха. Сергей Иванов призвал заняться крупными промышленными предприятиями.
26 марта 2016 г., 10:54
Фуркад заявил, что хотел в России зайти в аптеку и купить мельдоний Фуркад заявил, что хотел в России зайти в аптеку и купить мельдоний
Двукратный олимпийский чемпион и десятикратный чемпион мира по биатлону Мартен Фуркад с юмором высказался о ситуации вокруг препарата мельдония, о котором сегодня пишут ежедневно. Вспомнил француз и о российской теннисистке Марии Шараповой.
26 марта 2016 г., 10:22
Минюст Германии предупредил о возможности террористических атак Минюст Германии предупредил о возможности террористических атак
Страна уже продолжительное время является потенциальной целью для террористических атак, не стоит исключать возможности такого сценария, заявил глава Минюста Хайко Маас. В прошлом году страна стала главным прибежищем мигрантов из стран Ближнего Востока, приняв более миллиона беженцев.
26 марта 2016 г., 10:11
На Урале в пожаре погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело На Урале в пожаре погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело
Пожар произошел ночью в субботу в одной из квартир, расположенной на первом этаже многоэтажного жилого дома. По версии следствия - из-за "неосторожного обращения с огнем при курении во время распития спиртного".
26 марта 2016 г., 09:53
Концерт Rolling Stones в Гаване собрал до полумиллиона человек Концерт Rolling Stones в Гаване собрал до полумиллиона человек
Концерт прошел под открытым небом на заполненном до отказа бейсбольном стадионе в столице Кубы, где за несколько дней до этого президент США смотрел матч во время своего исторического визита на "Остров Свободы".
26 марта 2016 г., 09:38
Регбист установил "рекорд": в его организме нашли 11 запрещенных препаратов Регбист установил "рекорд": в его организме нашли 11 запрещенных препаратов
Итальянский регбист Давиде Васта, выступающий за скромную команду третьего дивизиона "Аматори Катания", сдал положительный допинг-тест на 11 запрещенных препаратов. Десять из них вызывают рост груди, а одиннадцатый увеличивает размер молочных желез.
26 марта 2016 г., 09:24
Участников многотысячного марафона накормили мылом, пятеро чуть не умерли Участников многотысячного марафона накормили мылом, пятеро чуть не умерли
Курьезный случай произошел в Китае, где участники марафонского забега ели мыло, думая, что это энергетические батончики. В итоге 12 тысяч человек обратились за медицинской помощью, 23 бегуны были госпитализированы, а пятеро находились в критическом состоянии.
26 марта 2016 г., 08:55
Кубинский кардинал напомнил Обаме о важности истории Кубинский кардинал напомнил Обаме о важности истории
Кардинал Хайме Ортега поделился впечатлениями от приватной беседы с американским президентом во время визита того на Кубу. Он отметил, что Обама призывает "перелистывать страницы" истории, однако правильный подход заключается в том, что ее нужно "не забывать, а преодолевать".
26 марта 2016 г., 04:56
Тимошенко объявила о достигнутом соглашении по возвращению Савченко на Украину Тимошенко объявила о достигнутом соглашении по возвращению Савченко на Украину
По словам лидера партии "Батькивщина", Савченко будет возвращена на Украину либо в рамках обмена, либо по международным правовым документам. Она также добавила, что это Обама и Меркель "убедили Путина Надю отдать".
26 марта 2016 г., 04:14
Жителя США приговорили к трем годам тюрьмы за планы убить Обаму Жителя США приговорили к трем годам тюрьмы за планы убить Обаму
Брайан Датчер из Висконсина планировал застрелить американского президента в местном городке Ла-Кросс. Однако за день до приезда Обамы Датчер поведал о своих намерениях охраннику библиотеки.
26 марта 2016 г., 03:51
Марокканец сломал нос полицейскому в аэропорту Шереметьево Марокканец сломал нос полицейскому в аэропорту Шереметьево
Подданный Королевства Марокко был в нетрезвом состоянии и опоздал на самолет. Раздосадованный, он ударил кулаком инспектора по досмотру в транзитной зоне Шереметьево. На него заведено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.
26 марта 2016 г., 03:04
Брюссельские смертники еще с ноября находились в американской базе подозреваемых в терроризме Брюссельские смертники еще с ноября находились в американской базе подозреваемых в терроризме
Ибрагим Бакрауи попал в список потенциальных террористов еще до парижских терактов, поскольку с 2014 года воевал на стороне ИГ в Сирии. Его брат Халид оказался в надзорной базе сразу после атаки на французскую столицу.
26 марта 2016 г., 02:34
В ЛДПР предлагали Михалкову и Соловьеву побороться за пост омбудсмена В ЛДПР предлагали Михалкову и Соловьеву побороться за пост омбудсмена
Либерал-демократы вели переговоры с режиссером Никитой Михалковым и телеведущим Владимиром Соловьевым по поводу назначения на пост омбудсмена. Оба, впрочем, отказались. В ЛДПР тем временем ищут другие, не менее авторитетные варианты.
26 марта 2016 г., 01:54
Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону могла произойти из-за случайно нажатой пилотом кнопки Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону могла произойти из-за случайно нажатой пилотом кнопки
Когда самолет нырнул вниз, пилоты пытались вытянуть штурвал, но никакого результата это дать не могло: во время пике включился стабилизатор. Не исключено, что командир мог зацепить кнопку случайно.
26 марта 2016 г., 00:32