NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Европейские лидеры в Эфиопии выступали перед пустым залом. Керри решил не утруждаться Европейские лидеры в Эфиопии выступали перед пустым залом. Керри решил не утруждаться
Когда заседание открывалось, зал был полон, но из-за скучных речей африканских президентов стал постепенно пустеть. К моменту, когда к микрофону должен был выйти Олланд, в зале остались лишь два десятка журналистов.
26 мая 2013 г., 20:45
Из-за провала прекращено движение на старом участке трассы "Крым" под Тулой Из-за провала прекращено движение на старом участке трассы "Крым" под Тулой
Размер провала на полосе движения в сторону Москвы составил 1,5х1,5 метра. ГИБДД пробовала организовать движение по одной полосе, но трассу пришлось перекрыть полностью. Объезд - по трассе М2.
26 мая 2013 г., 20:27
В Лондоне ударили ножом еще одного человека - в 300 метрах от места убийства Ли Ригби В Лондоне ударили ножом еще одного человека - в 300 метрах от места убийства Ли Ригби
Мужчину ударили ножом 300 метрах от того места, где воскресенье собрались люди почтить память убитого в минувшую среду британского военнослужащего Ли Ригби. Пока неясно, есть ли связь между двумя преступлениями.
26 мая 2013 г., 19:54
Нико Росберг принес "Мерседесу" первую победу в сезоне "Формулы-1" Нико Росберг принес "Мерседесу" первую победу в сезоне "Формулы-1"
Немецкий пилот был лучшим на улицах Монако. Вторым финишировал лидер чемпионата - пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, а третьим стал еще один представитель "быков" - Марк Уэббер. Для Росберга это второй успех на этапах Гран-при - в прошлом сезоне он побеждал в Китае.
26 мая 2013 г., 19:47
Париж вышел на марш против однополых браков Париж вышел на марш против однополых браков
В преддверии акции были арестованы порядка 50 человек, в полиции говорят, что среди сотен тысяч демонстрантов будет множество провокаторов.
26 мая 2013 г., 19:23
Премьер Чехии прилетел в Москву на самолете с треснувшим лобовым стеклом
Премьер Чехии прилетел в Москву на самолете с треснувшим лобовым стеклом
Стекло самолета Петра Нечаса треснуло, когда лайнер пролетал над территорией Белоруссии. Пилоты чешского правительственного Airbus A319 снизили высоту и даже рассматривался вопрос об экстренной посадке.
26 мая 2013 г., 19:11
На Красной площади задержали два десятка участников протестных гуляний На Красной площади задержали два десятка участников протестных гуляний
Полицейские затолкали в автозаки, в первую очередь, тех, кто держал в руках белые ленты и распевал песни. Поскольку, по словам очевидцев, задержания проходили в грубой форме, то в ОВД "Китай-город" направились несколько активистов, чтобы написать заявление о недопустимом поведении полицейских. Их тоже задержали.
26 мая 2013 г., 18:53
Скандал в Каннах: Роман Полански против противозачаточных таблеток и равенства полов Скандал в Каннах: Роман Полански против противозачаточных таблеток и равенства полов
Знаменитый режиссер пожаловался на то, что противозачаточные таблетки делают женщин "мужеподобными", и назвал идею равенства полов "идиотской". В Каннах Полански представил фильм "Венера в мехах", поставленный по мотивам произведения австрийского писателя Леопольда фон Захер-Мазоха.
26 мая 2013 г., 18:47
В Петербурге иномарка сбила насмерть ребенка на тротуаре В Петербурге иномарка сбила насмерть ребенка на тротуаре
На пересечении улицы Доблести и Старопетергофского проспекта водитель автомобиля BMW при невыясненных обстоятельствах не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, а затем врезался в трамвай.
26 мая 2013 г., 18:27
Обвиняемого в убийстве военного в Лондоне задержали в Кении, а консульство помогло ему освободиться Обвиняемого в убийстве военного в Лондоне задержали в Кении, а консульство помогло ему освободиться
Два года назад Форрин Офис оказал ему консульскую помощь, а после заседания суда в Кении Адэболаджо, собиравшийся воевать в Сомали, был депортирован в Великобританию.
26 мая 2013 г., 18:14
Один из главных фаворитов Канн получил приз Международной федерации кинопрессы Один из главных фаворитов Канн получил приз Международной федерации кинопрессы
Фильм французского режиссера тунисского происхождения Абделатифа Кешиша "Жизнь Адель. Часть 1 и 2" стал одним из самых провокационных в основном конкурсе 66-го Каннского фестиваля. Именно две актрисы этого фильма - наиболее вероятные кандидаты на приз в женской актерской номинации.
26 мая 2013 г., 18:10
Карпин: "Выиграть чемпионат только с молодыми футболистами невозможно" Карпин: "Выиграть чемпионат только с молодыми футболистами невозможно"
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после победы своей команды в заключительном туре чемпионата страны над владикавказской "Аланией" со счетом 2:0 коротко подвел итоги сезона, по результатам которых столичный клуб занял четвертое место.
26 мая 2013 г., 17:58
Чеченская свадьба обернулась массовой дракой родственников - 13 человек в больнице Чеченская свадьба обернулась массовой дракой родственников - 13 человек в больнице
В селе Рошни-Чу произошла драка между родственниками двух молодоженов. В потасовке участвовали 15 человек, 13 из них позже обратились за помощью к врачам. Полиция проводит проверку.
26 мая 2013 г., 17:37
Саакашвили, оставшись без парада, поехал приветствовать воинов в Афганистан Саакашвили, оставшись без парада, поехал приветствовать воинов в Афганистан
При прежней власти Саакашвили бы остался в Грузии и принимал военный парад, но "Грузинская мечта" действо отменила. Президент считает, что это сделано, чтобы он не смог его принять.
26 мая 2013 г., 17:14
Сирия примет участие в женевской конференции Сирия примет участие в женевской конференции
Сирия из принципа примет участие в конференции в Женеве, запланированной на июнь. Такую позицию выразил глава МИД арабской республики Валид Муаллем. Он считает, что это "хорошая возможность для разрешения кризиса". Хотя оппозиция пока не решила, будет ли в ней участвовать.
26 мая 2013 г., 16:47
"Выходных не бывает": Путин принял в Сочи впечатленного строительством Януковича "Выходных не бывает": Путин принял в Сочи впечатленного строительством Януковича
Президент Украины облетел Сочи на вертолете и был впечатлен масштабами олимпийского строительства. Путин поблагодарил коллегу за то, что тот нашел время в воскресенье, а Янукович парировал: "Я знаю, что выходных дней не бывает".
26 мая 2013 г., 16:38
30 работников японской атомной лаборатории получили годовую дозу облучения из-за опасного эксперимента 30 работников японской атомной лаборатории получили годовую дозу облучения из-за опасного эксперимента
В протонной установке компании JAPCO произошла утечка, однако ученые продолжили работу. А чтобы не так сильно "фонило", запустили вентиляцию.
26 мая 2013 г., 16:07
Медведев рассказал министрам о будущей отставке: "Ребята, вы не дергайтесь" Медведев рассказал министрам о будущей отставке: "Ребята, вы не дергайтесь"
Говоря о "неминуемой" отставке, премьер отметил: "Если ты однажды ушел, то не значит, что навсегда. Это не советские времена, потому что у нас современная политическая система, люди могут приходить и уходить. И мне кажется, что это нормально".
26 мая 2013 г., 15:40
"Спартак" победил "Аланию" и стал четвертым по итогам чемпионата России "Спартак" победил "Аланию" и стал четвертым по итогам чемпионата России
В заключительном туре первенства страны по футболу столичный "Спартак" победил в Москве со счетом 2:0 "Аланию" из Владикавказа. Этот результат гарантировал команде Валерия Карпина четвертое место по итогам чемпионата и путевку в Лигу Европы.
26 мая 2013 г., 15:35
Умер житель Астраханской области, впавший в кому после удара курсанта МВД Умер житель Астраханской области, впавший в кому после удара курсанта МВД
20 мая у кафе "Меркурий" в городе Знаменске произошла пьяная ссора. 18-летний курсант Аликперов проломил голову мужчине, который впал в кому. Курсант взят под стражу.
26 мая 2013 г., 14:56
Двум британцам, пугавшим бомбой на самолете, предъявлены обвинения Двум британцам, пугавшим бомбой на самолете, предъявлены обвинения
Супружескую пару обвиняют в том, что они подвергли опасности самолет из Пакистана, приземлившийся 24 мая под Лондоном в сопровождении истребителей британских ВВС.
26 мая 2013 г., 14:47
Абрамович сделает Моуринью самым высокооплачиваемым тренером в истории Англии Абрамович сделает Моуринью самым высокооплачиваемым тренером в истории Англии
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, который покинет "королевский клуб" в самое ближайшее время, согласовал личный контракт с лондонским "Челси". Португалец подпишет контракт на четыре года и станет самым высокооплачиваемым тренером в истории премьер-лиги.
26 мая 2013 г., 14:20
Активиста ФАР Коровина отпустили из полиции без возбуждения дела Активиста ФАР Коровина отпустили из полиции без возбуждения дела
Коровин был задержан в пятницу вечером. По его версии, он ехал по Рублево-Успенскому шоссе и не пропустил машину замминистра МВД Виктора Кирьянова, который объезжал пробку по встречке. В ГИБДД утверждали, что Коровин, пытаясь скрыться, задел инспектора.
26 мая 2013 г., 13:57
Япония возобновила полеты "Дримлайнеров" после длительного перерыва Япония возобновила полеты "Дримлайнеров" после длительного перерыва
Первыми возобновились внутрияпонские рейсы, с июня "Лайнеры мечты" начнут летать в США. На рейсы по маршруту Токио-Москва Dreamliner вернется с 1 сентября.
26 мая 2013 г., 13:37
Лихач, задавивший семью велосипедистов на ВВЦ, заявил, что за рулем был его друг Лихач, задавивший семью велосипедистов на ВВЦ, заявил, что за рулем был его друг
У 25-летнего Алексея Баймурадова нет и не было прав. А давая показания по поводу того, как же он оказался за рулем Nissan Quashqai, он запутался. Показания он давал заплетающимся языком, что и подтвердило освидетельствование.
26 мая 2013 г., 13:20
Малоизвестный баскетболист установил рекорд для НБА Малоизвестный баскетболист установил рекорд для НБА
Находящийся в тренировочном лагере клуба НБА "Бруклин Нетс" студент университета Мемфиса Ди Джей Стефенс, рост которого составляет 195 см, продемонстрировал на тренировке удивительную прыгучесть.
26 мая 2013 г., 13:13
"Сирийская электронная армия" взломала приложения британской телекорпорации Sky "Сирийская электронная армия" взломала приложения британской телекорпорации Sky
Все приложения для ОС Аndroid были заменены на версии с надписями "здесь была "Сирийская электронная армия" и ее логотипом. Служба безопасности просит пользователей удалить приложения и ждать, когда ситуация будет урегулирована.
26 мая 2013 г., 13:08
Юпп Хайнкес: "Возможно, в Европе началась эра "Баварии" Юпп Хайнкес: "Возможно, в Европе началась эра "Баварии"
Наставник "Баварии" Юпп Хайнкес, комментируя победу своей команды в финальном матче Лиги чемпионов над "Боруссией", отдал должное сопернику, рассказал, что верил в Арьена Роббена, а также намекнул о начале новой эпохи для немецкого клуба.
26 мая 2013 г., 12:56
После двух терактов в центре Махачкалы глава Дагестана объявил: бандитские силы агонизируют После двух терактов в центре Махачкалы глава Дагестана объявил: бандитские силы агонизируют
"Ничего нового в терактах, совершенных этими нелюдями в Махачкале, нет. Это продолжение Средневековья и фанатизма плюс отголоски прошлого времени, в котором использовались неправедные деньги", - сказал Абдулатипов. По его убеждению, ваххабизм не имеет поддержки в республике.
26 мая 2013 г., 12:39
У ректора ВГАСУ, заболевшего во Вьетнаме, не нашли птичьего гриппа У ректора ВГАСУ, заболевшего во Вьетнаме, не нашли птичьего гриппа
Анализы Юрия Борисова, который слег в больницу в Хошимине, отправляли во Францию. Не нашли птичьего гриппа и медики МЧС, навестившие ректора. У него тяжелая форма пневмонии.
26 мая 2013 г., 11:55
Россия отказалась от поставок С-300 в Сирию, утверждает The Sunday Times Россия отказалась от поставок С-300 в Сирию, утверждает The Sunday Times
По данным газеты, Израилю удалось убедить Россию в том, что ракеты могут попасть "в неправильные руки". И теперь сделка аннулирована из опасений того, что С-300 могут быть использованы для атак против гражданских самолетов в аэропорту Тель-Авива.
26 мая 2013 г., 11:26
Александр Емельяненко одержал первую победу по возвращении из монастыря (ВИДЕО) Александр Емельяненко одержал первую победу по возвращении из монастыря (ВИДЕО)
Емельяненко одолел американца Боба Саппа в поединке по смешанным единоборствам в тяжелом весе в рамках турнира "Легенда". Расправа над колоритным американцем по прозвищу Зверь заняла у российского бойца всего 79 секунд.
26 мая 2013 г., 11:05
По Бейруту выпустили две ракеты, среди пострадавших - сирийцы По Бейруту выпустили две ракеты, среди пострадавших - сирийцы
Одна ракета упала на парковке возле церкви Святого Михаила, ранив пятерых человек. По предварительным данным, среди пострадавших - трое работающих в Ливане сирийцев. Незадолго до атаки глава "Хизбаллах" заявил о всемерной поддержке сирийского режима.
26 мая 2013 г., 11:00
В Челябинске гаишник случайно застрелил коллегу В Челябинске гаишник случайно застрелил коллегу
ЧП произошло поздно ночью в здании ГИБДД. Случайный выстрел из "Макарова" попал в голову. Заведено уголовное дело, инспектор уволен.
26 мая 2013 г., 10:50
Подросток в Орегоне сделал шесть бомб, чтобы взорвать школу
Подросток в Орегоне сделал шесть бомб, чтобы взорвать школу
Правоохранительные органы американского штата Орегон в субботу арестовали 17-летнего школьника Гранта Экорда. Ему предъявлены обвинения покушении на убийство. Найдены подробные планы теракта, который он готовил.
26 мая 2013 г., 10:31
Боксер Денис Лебедев покинул больничные покои Боксер Денис Лебедев покинул больничные покои
Российский боксер Денис Лебедев выписан из больницы после травмы, полученной в поединке с панамцем Гильермо Джонсом. Россиянин, проводивший большую часть боя с огромной гематомой около правого глаза, не смог защитить титул чемпиона мира по версии WBA.
26 мая 2013 г., 10:16
Троих пострадавших при взрывах в Махачкале отправили в Москву Троих пострадавших при взрывах в Махачкале отправили в Москву
В субботу днем в 100 метрах от здания МВД в Махачкале прогремел взрыв - бомбу взорвала смертница Мадина Алиева. Одна из пострадавших женщин позднее скончалась в больнице. Двое находятся в тяжелом состоянии.
26 мая 2013 г., 10:04
Бразилец Неймар будет защищать цвета "Барселоны" Бразилец Неймар будет защищать цвета "Барселоны"
Форвард футбольной сборной Бразилии и клуба "Сантос" Неймар подтвердил, что в понедельник подпишет контракт с испанской "Барселоной". Трансфер нападающего обойдется каталонскому клубу примерно 50 миллионов евро.
26 мая 2013 г., 09:47
В Париже солдата пырнул ножом североафриканец в белой тунике В Париже солдата пырнул ножом североафриканец в белой тунике
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что власти не исключают возможную связь между этим нападением и убийством британского военнослужащего в минувшую среду в Лондоне.
26 мая 2013 г., 09:42
Наводнение на юге Техаса в США: первые жертвы в Сан-Антонио
Наводнение на юге Техаса в США: первые жертвы в Сан-Антонио
В Сан-Антонио за ночь выпало свыше 20 см осадков, два человека утонули. Мэр недоволен: "Слишком много людей игнорировали предупреждение об угрозе подтопления". Началась эвакуация.
26 мая 2013 г., 09:24
Министр спорта Франции требует бесплатного показа Roland Garros на телевидении Министр спорта Франции требует бесплатного показа Roland Garros на телевидении
Министр спорта Франции Валери Фурнейрон считает, что показ большинства матчей Открытого чемпионата Франции по теннису в будущем должен оставаться бесплатным, несмотря на возможную продажу прав на телетрансляции частным телеканалам.
26 мая 2013 г., 09:16
Самосвал снес стену жилого дома в Пермском крае Самосвал снес стену жилого дома в Пермском крае
Негруженый самосвал "КамАЗ" въехал в двухквартирный одноэтажный жилой дом. В результате ДТП произошло обрушение одной стены дома в первой квартире. Погибших нет, травмировано четыре человека.
26 мая 2013 г., 09:07
Бостонский марафон, который был прерван террористами, завершился Бостонский марафон, который был прерван террористами, завершился
Более двух тысяч человек собрались в субботу в центре Бостона, чтобы пробежать последнюю милю марафона, прерванного 15 апреля террористами. Среди бегунов были как спортсмены, так и некоторые пострадавшие от взрывов самодельных бомб.
26 мая 2013 г., 08:51
Мюнхенская "Бавария" выиграла Лигу чемпионов Мюнхенская "Бавария" выиграла Лигу чемпионов
В решающем матче Лиги чемпионов на стадионе "Уэмбли" мюнхенский клуб победил "Боруссию" из Дортмунда со счетом 2:1. Решающий мяч был забит на 89-й минуте голландцем Арьеном Роббеном, который в проигранном прошлогоднем финале не реализовал пенальти в ворота лондонского "Челси".
26 мая 2013 г., 00:40