Российский боксер Денис Лебедев в пятницу был выписан из больницы после травмы, полученной в поединке с панамцем Гильермо Джонсом
 
 
 
Российский боксер Денис Лебедев в пятницу был выписан из больницы после травмы, полученной в поединке с панамцем Гильермо Джонсом
Global Look Press

Российский боксер Денис Лебедев в пятницу был выписан из больницы после травмы, полученной в поединке с панамцем Гильермо Джонсом. Россиянин, проводивший большую часть боя с огромной гематомой около правого глаза, не смог защитить титул чемпиона мира по версии WBA.

"Денис выписался из больницы и уехал домой. Гематома с лица сошла, - сказал менеджер боксера Владимир Хрюнов Р-Спорт. - Сейчас все сосредоточены на бое Кличко-Поветкин, но я думаю, что Денис заслужил право на отдых, а рассматривать что-то конкретное будет позже".

"В принципе он готов выйти на тренировку хоть завтра, приводил слова тренера спортсмена Константина Цзю enp-mo.ru. - Это не значит, что прямо на ринг, существуют различные формы подготовки. Но для этого у него должно появиться настроение, желание что-то делать.

Ждать, что оно появится прямо сейчас, через несколько дней после такого напряженного боя, глупо. Лебедев должен отдохнуть, побыть в кругу семьи, восстановиться физически и психологически. Вот когда он мне скажет, что готов, тогда мы и возобновим тренировки".