NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин может поучаствовать в дебатах. В штабе Зюганова уже готовятся Путин может поучаствовать в дебатах. В штабе Зюганова уже готовятся
В штабе Геннадия Зюганова уже готовятся к дебатам с премьером, хотя официальных подтверждений нет. Пресс-секретарь премьера Песков сохраняет интригу: "Может быть, примет, а может, и нет".
26 february 2012 г., 20:12
Владимир Варфоломеев: "Большой Белый Круг" Владимир Варфоломеев: "Большой Белый Круг"
Атмосфера акции стала лучшей из всех, что были с декабря, но в политическом смысле ее трудно назвать успешной. Скорее это была гражданская акция с элементами народных гуляний, по мнению заместителя главного редактора "Эхо Москвы".
26 february 2012 г., 19:45
При взрыве газа в Белгородской области пострадали четверо рабочих. Они в тяжелом состоянии При взрыве газа в Белгородской области пострадали четверо рабочих. Они в тяжелом состоянии
Взрыв газа произошел в городе Строитель на 9-м этаже 10-этажного жилого дома. Пострадали четверо рабочих, которые, по версии следствия, занимались установкой натяжных потолков.
26 february 2012 г., 19:30
"Единая Россия" оценила "Белый круг": "Предсказуемый провал" "Единая Россия" оценила "Белый круг": "Предсказуемый провал"
"Белые" акции мешают нормальному течению жизни Москвы, но хорошо, что они теряют популярность, заявляют в руководстве "Единой России". Вице-спикер Думы Неверов указывает: оппозиция вторые выходные подряд создает неудобства жителям столицы.
26 february 2012 г., 19:12
Илья Варламов: "Проводы политической зимы" Илья Варламов: "Проводы политической зимы"
Фотоблоггер рассказал о том, как прошла акция "Проводы политической зимы". Активисты водили хороводы, Удальцов, как и обещал, сжег чучело масленицы. На активистов "Лиги избирателей" напали "50 провокаторов".
26 february 2012 г., 18:55
В Афганистане продолжают взрывать американцев: семеро ранены взрывом бомбы в Имам-Сагибе В Афганистане продолжают взрывать американцев: семеро ранены взрывом бомбы в Имам-Сагибе
Толпа из примерно 200 демонстрантов попыталась пройти шествием по городу, но была остановлена афганскими силами безопасности. Один из участников акции протеста бросил гранату в сторону базы американских военных.
26 february 2012 г., 18:53
"Трактор" стал обладателем Кубка Континента "Трактор" стал обладателем Кубка Континента
В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) определился победитель регулярного чемпионата. Им стал челябинский "Трактор", одолевший в домашнем матче череповецкую "Северсталь" со счетом 5:4. Лидер Восточной конференции теперь недосягаем для первой команды "Запада" - петербургского СКА.
26 february 2012 г., 18:36
Создание добровольческого движения ОНФ приветствовали Путин и Рогозин Создание добровольческого движения ОНФ приветствовали Путин и Рогозин
В Москве прошел учредительный съезд добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и ОПК. Премьер поздравил телеграммой, а главным спикером стал Рогозин, заявивший, что один из четырех союзников России - Путин.
26 february 2012 г., 18:28
В Туве после землетрясения вышла из берегов река. Селу угрожает затопление. Его спасают дамбой и взрывами В Туве после землетрясения вышла из берегов река. Селу угрожает затопление. Его спасают дамбой и взрывами
В село Сарыг-Сеп в Каа-Хемском районе Тувы, которому угрожают наледевые воды реки Мерген, стянута тяжелая техника, специалисты пытаются разрушить лед и строят дамбу.
26 february 2012 г., 18:10
Главная кинопремия Франции впервые вручена чернокожему актеру Главная кинопремия Франции впервые вручена чернокожему актеру
Триумфатором "Сезара" стал "Артист" Мишеля Хазанавичуса, получив шесть премий: за лучшие фильм, женскую роль режиссерскую работу, оригинальную музыку, работу фотографа и декорации. За лучшую мужскую роль награжден Омар Си за роль в картине Эрика Толедано и Оливье Накаша "Неприкасаемые".
26 february 2012 г., 18:02
Очередная статья Путина будет посвящена внешней политике Очередная статья Путина будет посвящена внешней политике
В статье для "Московских новостей" премьер и кандидат в президенты обещает проводить независимую внешнюю политику. Он затрагивает отношения с НАТО и ЕС, тему "арабской весны" и проблематику ПРО, ситуацию вокруг Ирана и КНДР.
26 february 2012 г., 17:36
Нельсон Мандела выписан из больницы Нельсон Мандела выписан из больницы
93-летнему экс-президенту сделали лапароскопию и провели обследование. Чувствует он себя хорошо, заверил нынешний президент ЮАР Джейкоб Зума.
26 february 2012 г., 17:21
Юниоры принесли России "золото" в лыжной эстафете на ЧМ Юниоры принесли России "золото" в лыжной эстафете на ЧМ
Мужская юниорская сборная России выиграла эстафету 4х5 километров на молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в турецком Эрзуруме. В женской эстафете также первенствовали россиянки.
26 february 2012 г., 16:59
Удальцов на площади Революции водил "хоровод протеста" и ушел после драки Удальцов на площади Революции водил "хоровод протеста" и ушел после драки
Меры безопасности были усилены. Нескольких активистов задержали, "Левый фронт" водил "хоровод протеста" вокруг полицейского автобуса. Белые шарики, которые оппозиционеры хотели запустить в небо, стали протыкать. После стычки и вмешательства полиции Удальцов сотоварищи удалился в метро.
26 february 2012 г., 16:19
72-летний непалец официально стал самым низкорослым жителем планеты
72-летний непалец официально стал самым низкорослым жителем планеты
Рекордно низкий рост Чандры Бахадура Данги зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса - 54 сантиметра. За всю историю наблюдений он самый низкорослый обладатель этого рекорда.
26 february 2012 г., 16:12
Туву сотрясают афтершоки после утреннего землетрясения Туву сотрясают афтершоки после утреннего землетрясения
Всего несколько минут разделили два афтершоковых сейсмособытия в Туве - очередной подземный толчок сейсмостанции Геофизической службы СО РАН зафиксировали через 10 минут после предыдущего. Магнитуда афтершоков не превышает 3,5.
26 february 2012 г., 15:55
Автомашина вице-спикера Госдумы Лебедева попала в ДТП в Москве Автомашина вице-спикера Госдумы Лебедева попала в ДТП в Москве
В воскресенье около 14 часов на улице Генерала Дорохова в районе дома 16 столкнулись внедорожник Porsche Cayenne, за рулем которого был сын Жириновского, и автомобиль ВАЗ. Пострадали мужчина и подросток, сидевшие в "Жигулях". 12-летний сын водителя госпитализирован.
26 february 2012 г., 15:36
Российские хоккеистки вновь не смогли лишить шведок чемпионского звания Российские хоккеистки вновь не смогли лишить шведок чемпионского звания
В Иркутске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд. В финальном поединке за звание сильнейшей команды планеты в шестой раз встретились две сильнейшие сборные - Швеции и России. Хозяйкам льда не удалось прервать гегемонию скандинавок - матч завершился со счетом 3:5.
26 february 2012 г., 15:16
"Большой белый круг" начался с провокаций, но успешно замкнулся
"Большой белый круг" начался с провокаций, но успешно замкнулся
По замыслу организаторов, участники должны встать на тротуаре и взять друг друга за руки, образовав живую цепочку. Акция началась с провокаций и предупреждений о том, что ни в коем случае не следует перекрывать перекрестки.
26 february 2012 г., 14:00
Марко Хук заявил, что выиграл бой против Поветкина Марко Хук заявил, что выиграл бой против Поветкина
Боксер Марко Хук, проигравший накануне росииянину Александру Поветкину по очкам, заявил, что не согласен с судейским решением и назвал победителем боя себя. Немец требует проведение матча реванша с "регулярным" чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA.
26 february 2012 г., 13:48
Взрыв газа в десятиэтажке в Белгородской области: есть пострадавшие, в доме начался пожар Взрыв газа в десятиэтажке в Белгородской области: есть пострадавшие, в доме начался пожар
На месте взрыва работают пожарные трех пожарных частей, ведется эвакуация людей. Составляются списки. По предварительным данным, пострадали пять человек, жертв нет.
26 february 2012 г., 13:38
Посол США призывает российские власти добиться от президента 
Сирии прекращения обстрела Хомса Посол США призывает российские власти добиться от президента Сирии прекращения обстрела Хомса
"Хомс находится на грани крупной гуманитарной катастрофы. России следует немедленно обратиться к Асаду и потребовать 24-часового гуманитарного прекращения огня", - написал Макфол. Москва пока не отреагировала.
26 february 2012 г., 13:27
Новый таблоид Мердока Sun on Sunday вышел в свет Новый таблоид Мердока Sun on Sunday вышел в свет
Стоимость первого номера всего 50 пенсов, на прилавках лежит три миллиона экземпляров газеты, призванной заменить закрытый после скандала таблоид News of the World.
26 february 2012 г., 13:01
Йохан Кройф научит мексиканцев "тотальному футболу" Йохан Кройф научит мексиканцев "тотальному футболу"
Легендарный голландский футболист и тренер Йохан Кройф постарается вывести из серьезного кризиса мексиканский клуб "Чивас" из западного города Гвадалахара. Он подписал контракт сроком на три года, в течение которых будет исполнять обязанности консультанта команды.
26 february 2012 г., 12:33
В Адыгее рейсовый автобус врезался в дерево: трое погибших, десять пострадали. В салоне блокированы люди В Адыгее рейсовый автобус врезался в дерево: трое погибших, десять пострадали. В салоне блокированы люди
Пассажирский автобус, выполнявший рейс по маршруту Тихорецк-Майкоп столкнулся с деревом. Спасатели "вырезают" троих пассажиров, заблокированных в смятом салоне.
26 february 2012 г., 12:30
В Петербурге проверяют факт посадки Ан-148 без одного колеса В Петербурге проверяют факт посадки Ан-148 без одного колеса
Самолет авиакомпании "Россия", выполнявший рейс FV - 242 Берлин - Санкт-Петербург, из-за потери одного из колес левой тележки стойки шасси совершил аварийную посадку в аэропорту Пулково. На борту аварийного самолета никто не пострадал.
26 february 2012 г., 12:13
Лучано Спаллетти: "Сильные стороны Аршавина всем известны" Лучано Спаллетти: "Сильные стороны Аршавина всем известны"
После официального объявления о том, что Андрей Аршавин проведет заключительную часть сезона-2011/12 в "Зените", главный тренер питерцев Лучано Спаллетти рассказал о том, почему было принято решение арендовать футболиста у "Арсенала".
26 february 2012 г., 11:58
Причиной катастрофы поезда в Аргентине стали неисправные тормоза, утверждает машинист
Причиной катастрофы поезда в Аргентине стали неисправные тормоза, утверждает машинист
Маркос Кордоба заявил, что неоднократно предупреждал диспетчеров о том, что у него возникли проблемы с тормозами во время управления поездом. Но получал указания продолжить движение. В его поезде погиб 51 человек.
26 february 2012 г., 11:56
Буре: "Возвращение Фетисова в хоккей - это вопрос времени" Буре: "Возвращение Фетисова в хоккей - это вопрос времени"
Пребывание экс-президента московского ЦСКА Вячеслава Фетисова вне хоккея является временным явлением, заявил бывший форвард сборной России Павел Буре после матча между сборными России и звезд мира, посвященного 40-летнему юбилею суперсерии 1972 года между сборными СССР и Канады.
26 february 2012 г., 11:28
Адам Сэндлер установил антирекорд - 11 номинаций "Золотой малины" Адам Сэндлер установил антирекорд - 11 номинаций "Золотой малины"
Учредители "награды" не пожалели Сэндлера, который фигурирует в качестве актера, продюсера и сценариста в титрах комедии с переодеванием "Джек и Джилл", фильмов "Баки Ларсон: Рожденный быть звездой" и "Притворись моей женой". Первая лента выдвинута на 12 антипремий, вторая - на 6, третья - на 5.
26 february 2012 г., 11:10
Сильное землетрясение в Туве. Введен режим ЧС. Тряхнуло многие регионы Сибири Сильное землетрясение в Туве. Введен режим ЧС. Тряхнуло многие регионы Сибири
В ряде регионов Сибири в воскресенье жители ощущают весьма сильные подземные толчки. Тряхнуло и Красноярск, где с визитом находится кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров.
26 february 2012 г., 11:02
В Пакистане разбирают резиденцию бен Ладена, в которой он был убит В Пакистане разбирают резиденцию бен Ладена, в которой он был убит
Местные жители сообщили, что в районе был введен комендантский час. Власти попросили их не покидать дома из соображений безопасности. Бульдозеры в Абботтабаде работали всю ночь.
26 february 2012 г., 10:39
Собянин рассказал, когда полиция вмешается в акцию оппозиции "Большой белый круг" Собянин рассказал, когда полиция вмешается в акцию оппозиции "Большой белый круг"
Очередной флеш-моб "За честные выборы" не должен мешать движению, предупредил мэр. "Пусть выходят, берутся за руки, но при этом чтобы не перекрывали движения", - предупредил градоначальник. После флеш-моба участники двинутся на площадь Революции - провожать политическую зиму и жечь чучела.
26 february 2012 г., 10:23
Три шайбы Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" разгромить "Тампу" Три шайбы Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" разгромить "Тампу"
Голевая передача и три результативных броска российского нападающего Евгения Малкина позволили "Питтсбургу" на своем льду разгромить в матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампу" со счетом 8:1.
26 february 2012 г., 10:17
Бута перевели в "нормальную" тюрьму - с интернетом и прогулками Бута перевели в "нормальную" тюрьму - с интернетом и прогулками
Адвокаты удовлетворены: Виктор Бут впервые за 14 месяцев получил возможность прогулок, "он увидел небо, он получил возможность дышать свежим воздухом". Первым делом он позвонил жене Алле.
26 february 2012 г., 10:08
С танкера "Каракумнефть" откачали все топливо С танкера "Каракумнефть" откачали все топливо
Севшее на мель судно получило девять пробоин в корпусе, произошла утечка горючего. Местные жители сообщают о стойком запахе соляра в воздухе, желтой эмульсией покрыты льды в морской акватории, прибрежной полосе.
26 february 2012 г., 10:01
На Большой Ордынке в центре Москвы сгорело трехэтажное здание На Большой Ордынке в центре Москвы сгорело трехэтажное здание
Пожар на Большой Ордынке локализован, его площадь составляла 300 кв. м. Огонь распространился на все три этажа здания, в котором расположен пивной бар.
26 february 2012 г., 09:54
Сирия голосует по проекту новой конституции Сирия голосует по проекту новой конституции
Накануне верные Башару Асаду силы продолжили расстреливать оппозиционеров - погибли более 100 человек. Меря безопасности усилены, правительство призывает активней голосовать "во имя прогресса".
26 february 2012 г., 09:45
Ким Чен Ын начал командовать армией: в случае малейшего нарушения территориальных вод КНДР велел нанести мощный удар Ким Чен Ын начал командовать армией: в случае малейшего нарушения территориальных вод КНДР велел нанести мощный удар
Северная Корея готовится к маневрам Юга и США. Верховный главнокомандующий передал в дар бойцам бинокли и автоматы и в качестве поощрения сфотографировался, объявила официальная пресса.
26 february 2012 г., 09:27
Гол Павла Погребняка принес "Фулхэму" гостевую победу над "Куинз Парк Рейнджерс" Гол Павла Погребняка принес "Фулхэму" гостевую победу над "Куинз Парк Рейнджерс"
Российский форвард лондонского "Фулхэма" Павел Погребняк стал главным героем матча 26-го тура чемпионата Англии с "Куинз Парк Рейнджерс". Встреча состоявшаяся в Лондоне на домашнем стадионе "КПР", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.
26 february 2012 г., 09:20
Феминисток из Pussy Riot разыскивают за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя Феминисток из Pussy Riot разыскивают за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя
Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" УК РФ. Принимаются все меры к розыску панк-феминисток. Девушки были в разноцветных масках, и доказать их причастность будет нелегко.
26 february 2012 г., 09:14
Российский боксер Александр Поветкин защитил чемпионский титул Российский боксер Александр Поветкин защитил чемпионский титул
В Штутгарте (Германия) "регулярный" чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA 32-летний российский боксер Александр Поветкин победил большинством решений судей 27-летнего немца Марко Хука.
26 february 2012 г., 08:10