NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Белгородской области 39-летняя женщина призналась в убийстве мужа после 20 лет совместной жизни В Белгородской области 39-летняя женщина призналась в убийстве мужа после 20 лет совместной жизни
Тело супруга было найдено 24 июля. По данным следствия, в августе прошлого года подозреваемая связала ему руки и ноги, надела на голову полиэтиленовый пакет и придавила подушкой. Когда муж перестал подавать признаки жизни, она спрятала тело в выгребной яме. На следующий день вызвала бетономешалку и залила яму бетоном.
26 июля 2020 г., 20:42
Зеленский позвонил  Путину перед началом очередного перемирия на Донбассе Зеленский позвонил Путину перед началом очередного перемирия на Донбассе
Стороны "позитивно оценили" согласование мер по прекращению огня на востоке, которые вступают в силу 27 июля. При этом Путин охарактеризовал принятое 15 июля на Украине постановление о проведении местных выборов в 2020 году как противоречащее минским соглашениям и ставящее под угрозу перспективы урегулирования.
26 июля 2020 г., 20:14
Злоумышленники опять "заминировали" аэропорты в Москве и Петербурге Злоумышленники опять "заминировали" аэропорты в Москве и Петербурге
В правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о минировании аэропортов в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Была также информация об угрозе взрыва всех самолетов на стоянках в столичных аэропортах. Накануне неизвестные сообщили о минировании терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровска.
26 июля 2020 г., 19:50
На российский телесериал "Чики" пожаловались в МВД и Роскомнадзор из-за "пропаганды ЛГБТ и феминизма" На российский телесериал "Чики" пожаловались в МВД и Роскомнадзор из-за "пропаганды ЛГБТ и феминизма"
В органы обратилась общественный деятель Ольга Баранец, которая называет себя "общественным уполномоченным по защите семьи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области". Жалобу она опубликовала у себя в Instagram и в Telegram-канале "Антиглянец". Там сообщается, что Пресненский суд Москвы уже принял в работу иск о "доведении до гомосексуализма".
26 июля 2020 г., 19:09
Болельщики "Торпедо" попрощались со стадионом имени Эдуарда Стрельцова Болельщики "Торпедо" попрощались со стадионом имени Эдуарда Стрельцова
Фанатам "черно-белых" была предоставлена возможность попасть в раздевалку команды, а уже в конце специального прощального маршрута каждый желающий смог забрать по креслу со стадиона. Реконструкция продлится до 2024 года.
26 июля 2020 г., 19:04
За сутки в России выявлено еще 5 765 заболевших COVID-19 За сутки в России выявлено еще 5 765 заболевших COVID-19
Новые эпизоды зафиксированы в 83 регионах. В Москве сохраняется низкий уровень заболеваемости - 683 человека. В Свердловской области число заболевших составило 241, в ХМАО - 192, в Нижегородской области - 177. В Санкт-Петербурге еще 175 заболевших, в Красноярском крае - 175.
26 июля 2020 г., 17:54
Игрок НБА сбежал из-под карантина ради похода в стриптиз-клуб Игрок НБА сбежал из-под карантина ради похода в стриптиз-клуб
Лу Уильямс покинул расположение команды в парке развлечений Disney World в Орландо, где все клубы ожидают возобновления сезона НБА, отпросившись под предлогом похорон родственника. Однако позже он был замечен в одном из стриптиз-клубов.
26 июля 2020 г., 17:32
Выходец  из Руанды признался в поджоге собора XV века в Нанте Выходец из Руанды признался в поджоге собора XV века в Нанте
Он работал в соборе Святых Петра и Павла в Нанте на добровольных началах, а в день пожара отвечал за закрытие дверей храма. 39-летнего мужчину уже задерживали на следующий день после пожара. 25 июля его задержали снова. Обвинения предъявлены за "порчу или уничтожение имущества других лиц в результате пожара".
26 июля 2020 г., 17:29
Кадыров заявил, что чеченцы хотят попасть под санкции США вместе с ним Кадыров заявил, что чеченцы хотят попасть под санкции США вместе с ним
В Чечне в соцсетях стартовала акция "Мы семья Кадырова". Глава Чечни заявил, что жители республики готовы войти вслед за ним в "черный список", в который он был внесен госдепартаментом США в начале этой недели. Введение санкций означает, что его считают влиятельной фигурой международного уровня, считает Кадыров.
26 июля 2020 г., 17:12
В возрасте 73 лет умер  Питер Грин из первого состава Fleetwood Mac В возрасте 73 лет умер Питер Грин из первого состава Fleetwood Mac
Грин был автором песни Albatross, которая стала единственным хитом Fleetwood Mac, добравшимся до первой строчки британских чартов, а также знаменитых композиций Black Magic Woman и Oh Well. Он участвовал в продюсировании первых трех альбомов группы, но покинул Fleetwood Mac в 1970 году на фоне проблем со здоровьем.
26 июля 2020 г., 16:07
Илья Яшин: "Людям нужен Фургал. А еще больше людям нужны уважение и справедливость" Илья Яшин: "Людям нужен Фургал. А еще больше людям нужны уважение и справедливость"
Глава совета депутатов Красносельского района Москвы полагает, что назначенный главой Хабаровского края Михаил Дегтярев мог успокоить протестующих жителей региона, но своими реальными действиями лишь повысил градус недовольства.
26 июля 2020 г., 15:40
Перебежчик Григорий Родченков издал книгу о "допинговом беспределе" в СССР Перебежчик Григорий Родченков издал книгу о "допинговом беспределе" в СССР
Помимо прочего, в книге содержится утверждение о том, что СССР бойкотировал Игры 1984 года в Лос-Анджелесе из-за того, что вся олимпийская команда плотно сидела на допинге, а секретную допинговую лабораторию в США организовать не удалось.
26 июля 2020 г., 15:17
В Ленинградской области арестован швед, переплывший Нарву, чтобы попасть из Эстонии в Россию В Ленинградской области арестован швед, переплывший Нарву, чтобы попасть из Эстонии в Россию
Он незаконно пересек вплавь границу Эстонии и России по реке Нарва вечером 20 июля. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение границы РФ). Максимальная санкция за совершение такого преступления предполагает лишение свободы на срок до двух лет.
26 июля 2020 г., 14:26
Чеченец Чимаев избил вторую жертву на "Бойцовском острове", не пропустив ни одного удара Чеченец Чимаев избил вторую жертву на "Бойцовском острове", не пропустив ни одного удара
26-летний швед чеченского происхождения Хамзат Чимаев одержал рекордную победу над британцем Рисом МакКи с разницей ударов 68-0. Он выиграл второй бой на "Бойцовском острове" в Абу-Даби за десять дней, причем в разных весовых категориях.
26 июля 2020 г., 13:33
Тренер Талалаев ушел из "Крыльев Советов" после месяца работы Тренер Талалаев ушел из "Крыльев Советов" после месяца работы
Специалист Андрей Талалаев принял решение об уходе с поста главного тренера футбольного клуба "Крылья Советов", который не смог сохранить прописку в элитном дивизионе. 47-летний тренер решил возглавить другой клуб.
26 июля 2020 г., 12:54
Дегтярев пообщался с участниками акции в поддержку Фургала Дегтярев пообщался с участниками акции в поддержку Фургала
Когда навстречу автомобилю врио губернатора прошла колонна машин, он развернул автомобиль и вышел к людям. Он заявил, что разделяет их позицию, но выступает за цивилизованное общение. Около 23 часов по местному времени Дегтярев все же вышел к участникам митинга. В этот момент там оставались несколько десятков человек.
26 июля 2020 г., 12:14
Губернатор Пермского края объявил о возрождении футбольного клуба "Амкар" Губернатор Пермского края объявил о возрождении футбольного клуба "Амкар"
"Соглашение с РФС позволит нам продолжить развитие детского спорта. Для этого будет создана Академия футбола. Помимо этого, каждому мальчику и юноше нужен кумир. В Перми кумирами были футболисты клуба "Амкар", - заявил Дмитрий Махонин.
26 июля 2020 г., 11:57
США усилили давление на европейских подрядчиков "Северного потока - 2" США усилили давление на европейских подрядчиков "Северного потока - 2"
Вашингтон угрожает им "далеко идущими" последствиями в случае продолжения сотрудничества с проектом газопровода. Американские чиновники "очень ясно дали понять, что хотят помешать завершению строительства "Северного потока - 2".
26 июля 2020 г., 11:36
Российская фигуристка потребовала привести в порядок обнищавший Крым Российская фигуристка потребовала привести в порядок обнищавший Крым
"Вот ты живешь на берегу моря, и кажется, что лучше ничего и не представить. Но та разруха и бедность, царящие в этих краях, просто отталкивают и вызывают сожаление", - написала чемпионка Европы в парном катании Александра Бойкова.
26 июля 2020 г., 11:21
Северная Корея заявила о возможном первом случае заражения COVID-19 Северная Корея заявила о возможном первом случае заражения COVID-19
В городе Кэсон на юго-западе страны выявлены признаки возможного заражения коронавирусной инфекцией. У человека были неопределенные результаты исследования, он помещен в строгий карантин. Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи провело экстренное заседание и призвало граждан КНДР не терять бдительность.
26 июля 2020 г., 11:10
Футболисты "Зенита" добыли и разбили Кубок России по футболу Футболисты "Зенита" добыли и разбили Кубок России по футболу
Санкт-петербургский "Зенит" стал победителем Кубка России по футболу и оформил так называемый золотой дубль, выиграв в одном сезоне чемпионат и кубок страны. Подобное удалось питерцам во второй раз с 2010 года.
26 июля 2020 г., 10:49