NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Локомотив" победил ЦСКА благодаря голу Смолова и СМИ "Локомотив" победил ЦСКА благодаря голу Смолова и СМИ
В матче девятого тура чемпионата России по футболу ЦСКА на домашнем стадионе со счетом 0:1 уступил "Локомотиву". Победу "железнодорожникам" принес гол Федора Смолова, нападающий поразил ворота Игоря Акинфеева перед самым перерывом. Встречу армейский коллектив завершал в меньшинстве.
27 сентября 2020 г., 20:55
Армения и Азербайджан сообщили о первых погибших в ходе возобновившегося конфликта в Нагорном Карабахе Армения и Азербайджан сообщили о первых погибших в ходе возобновившегося конфликта в Нагорном Карабахе
Утром в воскресенье Азербайджан заявил о начале военной операции на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Власти назвали эти действия ответом на провокацию с армянской стороны. В Армении и Нагорном Карабахе объявили военное положение и мобилизацию. В Азербайджане военное положение вводится с понедельника.
27 сентября 2020 г., 20:39
В Азербайджане сообщили об огневом контроле над дорогой между Арменией и Карабахом В Азербайджане сообщили об огневом контроле над дорогой между Арменией и Карабахом
Это позволило азербайджанским военным пресечь транспортировку дополнительных военных грузов из Армении по маршруту в направлении районов Кельбаджар и Агдара в Карабахе. "Бои еще продолжаются", - заявляет Минобороны страны.
27 сентября 2020 г., 20:25
Трамп потребовал от соперника на выборах до дебатов пройти тест на наркотики Трамп потребовал от соперника на выборах до дебатов пройти тест на наркотики
Нынешний президент США добавил, что тоже готов пройти такую проверку. Он пояснил, что сформулировал такое требование, так как подозревает, что без стимулирующих средств Байден не способен вести дебаты на достойном уровне.
27 сентября 2020 г., 20:08
Самарскую область покинули последние мигранты из Узбекистана Самарскую область покинули последние мигранты из Узбекистана
Граждане Узбекистана, закрывшего границы, прибывали в Самарскую область, надеясь попасть на родину во время эпидемии коронавируса. Для них оборудовали временный пункт пребывания в Кинельском районе. Теперь в пункте временного пребывания не осталось ни одного человека. Лагерь сворачивают.
27 сентября 2020 г., 19:57
Число участников акции протеста в Минске  в это воскресенье превысило 100 тыс. человек Число участников акции протеста в Минске в это воскресенье превысило 100 тыс. человек
Люди неоднократно меняли маршрут из-за перекрытых силовиками улиц. Акция протеста завершилась на северо-восточной окраине Минска в районе Уручье, где расположена главная база ОМОНа. Задержано более 200 человек.
27 сентября 2020 г., 19:29
Трамп номинировал Эми Кони Барретт на пост члена Верховного суда США Трамп номинировал Эми Кони Барретт на пост члена Верховного суда США
Барретт номинирована на место Рут Бейдер Гинзбург, умершей 18 сентября на 88-м году жизни от осложнений после рака поджелудочной железы. По мнению президента США, процесс утверждения кандидатуры Барретт в Конгрессе США может начаться 12 октября.
27 сентября 2020 г., 18:58
"Хоффенхайм" забил четыре мяча в ворота сильнейшего клуба Европы "Хоффенхайм" забил четыре мяча в ворота сильнейшего клуба Европы
В матче второго тура чемпионата Германии по футболу "Хоффенхайм" на своем поле со счетом 4:1 разгромил "Баварию". Андрей Крамарич дважды поразил ворота гостей. Мюнхенский клуб является действующим победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка УЕФА.
27 сентября 2020 г., 18:58
В ДТП под Калининградом погибли семь человек В ДТП под Калининградом погибли семь человек
Столкновение рейсового автобуса N 120 и грузовика произошло возле поселка Круглово около 10:20 по местному времени. Для ликвидации последствий происшествия, а также госпитализации пострадавших, были привлечены 16 единиц спецтехники и 51 человек.
27 сентября 2020 г., 17:14
Президент Азербайджана заявил о решимости покончить с проблемой Карабаха Президент Азербайджана заявил о решимости покончить с проблемой Карабаха
Баку не согласится на половинчатое решение "исторической задачи Азербайджана", заявил Ильхам Алиев. Между тем премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан объявил войну армянскому народу и призвал международное сообщества не дать Турции вмешаться в конфликт.
27 сентября 2020 г., 16:57
Валттери Боттас победил на сочинском этапе "Формулы-1" Валттери Боттас победил на сочинском этапе "Формулы-1"
На "Сочи-Автодроме" финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас стал победителем гонки десятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при России. Пилот "Альфа Таури" Даниил Квят приехал к финишу восьмым.
27 сентября 2020 г., 16:49
Андрей Рублев выиграл турнир в Гамбурге Андрей Рублев выиграл турнир в Гамбурге
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 6:4, 3:6, 7:5 обыграл грека Стефаноса Циципаса в финале турнира АТР в Гамбурге, призовой фонд которого составляет 1,2 млн евро. В понедельник в первом круге Roland Garros Рублев встретится с американцем Сэмом Куэрри.
27 сентября 2020 г., 15:59
Азербайджан объявил о занятии нескольких сел  в ходе операции в Карабахе. Ситуация на линии соприкосновения Азербайджан объявил о занятии нескольких сел в ходе операции в Карабахе. Ситуация на линии соприкосновения
Азербайджан проинформировал международные организации о ситуации на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Тем временем Минобороны Армении опровергло информацию Баку о захвате населенных пунктов азербайджанскими военными в ходе операции на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.
27 сентября 2020 г., 15:22
В Армении объявлены военное положение и мобилизация В Армении объявлены военное положение и мобилизация
Ранее в воскресенье военное положение и мобилизацию объявила непризнанная Нагорно-Карабахская республика. Жители Карабаха укрываются в убежищах. Омбудсмен Нагорного Карабаха призвал население сохранять "спокойствие и осторожность". В Карабахе и Азербайджане сообщают о раненых и погибших мирных жителях.
27 сентября 2020 г., 14:58
В центр Минска  стянули военных "во избежание ЧП" В центр Минска стянули военных "во избежание ЧП"
27 сентября должен стать 50-м днем протестов в Белоруссии. На этот день назначена "народная инаугурация настоящего президента" Светланы Тихановской. Ожидается, что это будет серия протестных маршей во многих городах страны, участники которых пронесут по улицам портреты Тихановской.
27 сентября 2020 г., 14:17
Российская дебютантка Roland Garros первой из участниц вышла во второй круг соревнования Российская дебютантка Roland Garros первой из участниц вышла во второй круг соревнования
19-летняя российская теннисистка Камилла Рахимова первой среди всех участников первого круга Открытого чемпионата Франции сумела завершить матч победой, переиграв в двух партиях представительницу США Шелби Роджерс со счетом 6:2, 6:3.
27 сентября 2020 г., 14:15
39 человек пострадало при обрушении перехода в Ступино 39 человек пострадало при обрушении перехода в Ступино
Из них 18 в тяжелом состоянии. Инцидент произошел в поселке Октябрьский города Ступино по улице Заводская, внутри складского помещения компании FM Logistic. По предварительным данным обрушение перехода произошло из-за перегрузки.
27 сентября 2020 г., 13:48
Гонку "Формулы-2" в Сочи завершили из-за страшной аварии (ВИДЕО) Гонку "Формулы-2" в Сочи завершили из-за страшной аварии (ВИДЕО)
Итальянский пилот Лука Гиотто и британец Джек Эйткен столкнулись на повороте во время второй гонки "Формулы-2" на Гран-при России в Сочи. Болиды едва ли не разлетелись вдребезги после ударов о заграждения. Соревнования не будут возобновлены.
27 сентября 2020 г., 12:09
В Москве выявлено 2 016 случаев заражения коронавирусом,  это максимум со 2 июня В Москве выявлено 2 016 случаев заражения коронавирусом, это максимум со 2 июня
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 7 867 новых случаев в 83 регионах. В пятницу впервые с июня количество выявленных случаев коронавируса в РФ превысило отметку семь тысяч. До этого, в конце минувшей недели, была преодолена отметка в шесть тысяч.
27 сентября 2020 г., 12:09
Турция заявила о поддержке Азербайджана в конфликте с Арменией Турция заявила о поддержке Азербайджана в конфликте с Арменией
Там заявили, что Анкара "решительно осуждает нападение Армении". Утром Минобороны Азербайджана сообщило, что Армения начала интенсивный обстрел позиций азербайджанской армии. Со своей стороны премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что азербайджанские Вооруженные силы начали наступление в направлении Нагорного Карабаха.
27 сентября 2020 г., 11:04
Азербайджан начал контрнаступление в Нагорном Карабахе Азербайджан начал контрнаступление в Нагорном Карабахе
В Баку заявляют, что подразделения ВС Азербайджана "обладают полным преимуществом над противником на фронте". В настоящее время "ожесточенные бои продолжаются". Степанакерт и Ереван утверждают, что "подразделения Армии обороны НКР мощными ударами предотвращают действия противника".
27 сентября 2020 г., 10:54
"Лос-Анджелес Лейкерс" впервые за десять лет пробился в финал НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" впервые за десять лет пробился в финал НБА
В Орландо баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" обыграли (117:107) "Денвер" в пятом матче серии полуфинала плей-офф НБА. Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу "Лейкерс". Соперником клуба в финале станет сильнейший в противостоянии "Майами" - "Бостон".
27 сентября 2020 г., 10:45
"Челси" ушел от поражения, уступая по ходу матча с разницей в три мяча "Челси" ушел от поражения, уступая по ходу матча с разницей в три мяча
Футболисты "Челси" в гостевом матче чемпионата Англии сыграли вничью со счетом 3:3 с "Вест Бромвичем", хотя уступали после первого тайма с разницей в три мяча. "Игроки продемонстрировали силу воли, но мы вообще не должны оказываться в таких ситуациях", - сказал после матча наставник лондонцев Фрэнк Лэмпард.
27 сентября 2020 г., 09:41
"Даллас" продлил финальную серию Кубка Стэнли "Даллас" продлил финальную серию Кубка Стэнли
В Эдмонтоне хоккеисты "Далласа" во втором овертайме одолели "Тампу" со счетом 3:2 в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли. Одним из героев встречи стал российский вратарь "Далласа" Антон Худобин, отразивший 39 бросков. Нападающий "Тампы" Никита Кучеров продолжает возглавлять таблицу бомбардиров плей-офф.
27 сентября 2020 г., 08:54