NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первомайскую "Монстрацию" в Москве не разрешили провести отдельным шествием Первомайскую "Монстрацию" в Москве не разрешили провести отдельным шествием
Молодежное шествие с абсурдистскими лозунгами пройдет в составе колонны "Левого марша". По словам идеолога акции Артема Лоскутова, на такой формат пришлось согласиться после шести отклоненных заявок. "Монстрация" в этом году пройдет в десятках городов России и за рубежом.
27 апреля 2019 г., 20:59
Разоблаченная Навальным Росгвардия пожелала засекретить свои госзакупки Разоблаченная Навальным Росгвардия пожелала засекретить свои госзакупки
Сейчас проведение закрытых конкурсов разрешено Минобороны, ФСБ, Службе внешней разведки и подведомственным им учреждениям. Росгвардия хочет примкнуть к списку, так как информация об оснащенности ее войск "не должна носить публичный характер".
27 апреля 2019 г., 19:31
Судья во время поединка реслеров сломал ногу, но смог в итоге отсчитать финальные три удара (ВИДЕО) Судья во время поединка реслеров сломал ногу, но смог в итоге отсчитать финальные три удара (ВИДЕО)
В американском городе Омаха рефери Том Кастор получил травму во время поединка реслеров Тайлера Дрима и Вельветино Дрима. Арбитр не закончил работу, хотя его нога ужасающе изогнулась в сторону под неестественным углом, и смог отсчитать финальные три удара.
27 апреля 2019 г., 18:20
Закон о фейках впервые применили против архангельской активистки, причем с нарушениями Закон о фейках впервые применили против архангельской активистки, причем с нарушениями
На организатора митингов против ввоза "чужого" мусора в Архангельскую область Елену Калинину оформили протокол о распространении фейка за пост об акции протеста, которая, хотя и не была согласована, но состоялась и собрала множество участников. Ранее ее уже штрафовали за тот же пост, следовательно, новый протокол нарушает КоАП.
27 апреля 2019 г., 18:19
В Англии удаленный с поля футболист выключил свет на стадионе В Англии удаленный с поля футболист выключил свет на стадионе
Матч региональной лиги чемпионата Англии по футболу между "Челтнем Сарасенз" и "Кидлингтон Девелопмент" на 73-й минуте был остановлен из-за того, что один из игроков, расстроенный после удаления, выключил свет на стадионе. Футболист позднее заверил, что сделал это случайно.
27 апреля 2019 г., 17:42
Россия подумывает одаривать паспортами всех граждан Украины, а расходы на жителей ДНР и ЛНР Путин оценил в "некритичные" 100 млрд рублей Россия подумывает одаривать паспортами всех граждан Украины, а расходы на жителей ДНР и ЛНР Путин оценил в "некритичные" 100 млрд рублей
"Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство", - заявил российский президент, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, решение о выдаче паспортов жителям ДНР и ЛНР принималось не спонтанно, а после подсчета претендентов на получение гражданства РФ.
27 апреля 2019 г., 17:11
"Ак Барс" решил расстаться с четырьмя легионерами "Ак Барс" решил расстаться с четырьмя легионерами
Хоккейный клуб "Ак Барс" расстанется с капитаном команды Александром Свитовым, защитником Андреем Марковым и четверкой легионеров, которая выступала в сезоне-2018/19. При этом клуб еще не назвал имя главного тренера, который займет место Зинэтулы Билялетдинова.
27 апреля 2019 г., 16:21
Дмитрий Милин: "Российские "прогрессоры" Дмитрий Милин: "Российские "прогрессоры"
Комментируя новость о планах Минопромторга выделить 28 млрд рублей на развитие в России технологий 5G и интернета вещей, публицист и аналитик рассказывает о российских "прогрессорах", увлечение которых инновациями не приносит пользы.
27 апреля 2019 г., 16:11
"Голос. Деньги": скандальная победа дочки Алсу в "Голос. Дети" разозлила россиян и побудила Первый канал пересчитать голоса (ВИДЕО) "Голос. Деньги": скандальная победа дочки Алсу в "Голос. Дети" разозлила россиян и побудила Первый канал пересчитать голоса (ВИДЕО)
В соцсетях усомнились, что дочь популярной певицы и банкира, внучка бывшего топ-менеджера "Лукойла" Микелла Абрамова победила честным путем, тем более что на предыдущем этапе проекта она должна была вылететь. Оператор голосования подтвердил, что были отмечены "некоторые аномальности".
27 апреля 2019 г., 14:31
Анатолий Карпов раскритиковал изменение контроля времени матча за шахматную корону Анатолий Карпов раскритиковал изменение контроля времени матча за шахматную корону
Изменение контроля времени в матче за шахматную корону является бредовым и непродуманным экспериментом, который приведет к резкому падению качества. Такое мнение высказал 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.
27 апреля 2019 г., 14:21
Журналисты утверждают, что Погба будет зарабатывать миллион евро в месяц Журналисты утверждают, что Погба будет зарабатывать миллион евро в месяц
Полузащитник футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Поль Погба может продолжить карьеру в мадридском "Реале". По информации журналистов, француз уже попросил манкунианцев продать его в испанскую команду.
27 апреля 2019 г., 13:45
Осужденная за попытку примкнуть к ИГ* Варвара Караулова вышла свободу по УДО Осужденная за попытку примкнуть к ИГ* Варвара Караулова вышла свободу по УДО
Карауловой оставалось отбыть в колонии год и десять месяцев. Она обязана раз в месяц являться в правоохранительные органы и не менять постоянного места жительства. В случае нарушения условий УДО она продолжит отбывать наказание в колонии.
27 апреля 2019 г., 12:53
Голкипер "Арсенала" Петр Чех после окончания сезона может вернуться в "Челси" Голкипер "Арсенала" Петр Чех после окончания сезона может вернуться в "Челси"
Вратарь "Арсенала" Петр Чех, чей контракт истекает грядущим летом, может вернуться в "Челси", за который играл до перехода в стан "канониров". В стане "аристократов" так и не нашли замену техническому директору Майклу Эменалу и готовы назначить на эту должность 36-летнего Чеха.
27 апреля 2019 г., 12:12
Тела 15 человек, включая шестерых детей, нашли на месте перестрелки между военными и предполагаемыми террористами на Шри-Ланке Тела 15 человек, включая шестерых детей, нашли на месте перестрелки между военными и предполагаемыми террористами на Шри-Ланке
При приближении военных к дому, где находился склад взрывчатки, раздались три взрыва и началась стрельба. Шестеро погибших предположительно террористы, в том числе три смертника. Остальные - гражданские лица, которые могли быть членами семей боевиков.
27 апреля 2019 г., 11:45
ФИДЕ внесла изменения в формат чемпионского матча ФИДЕ внесла изменения в формат чемпионского матча
Международная федерация шахмат утвердила правила проведения матча мужского чемпионата мира 2020 года. Его продолжительность будет увеличена с 12 до 14 игр, а игроки не смогут согласиться на мирный исход до 40-го хода черных. Призовой фонд турнира будет увеличен до двух млн евро.
27 апреля 2019 г., 11:10
"Болтон" отстранен от участия в чемпионате Англии, ранее футболисты клуба отказались выходить на поле "Болтон" отстранен от участия в чемпионате Англии, ранее футболисты клуба отказались выходить на поле
Футбольный клуб "Болтон" отстранен от участия в Чемпионшипе (второй по силе дивизион в Англии), так как игроки команды отказались выходить на поле из-за задержки зарплаты. зарплаты. Матч "Болтон" - "Брентфорд", который должен был состояться сегодня, отменили за 16 часов до стартового свистка.
27 апреля 2019 г., 10:51
УЕФА дисквалифицировал Неймара за критику судей УЕФА дисквалифицировал Неймара за критику судей
Бразильский нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар дисквалифицирован на три матча под эгидой УЕФА. После домашней игры Лиги Чемпионов с "Манчестер Юнайтед" форвард раскритиковал судейство и направил несколько оскорблений в адрес арбитров встречи.
27 апреля 2019 г., 09:19
ЦСКА в восьмой раз кряду вышел в "Финал четырех" ЦСКА в восьмой раз кряду вышел в "Финал четырех"
В испанском городе Витория-Гастейс баскетболисты ЦСКА обыграли "Басконию" со счетом 92:83 в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и в восьмой раз подряд стали участниками "Финала четырех". В полуфинале армейцами предстоит сыграть с мадридским "Реалом".
27 апреля 2019 г., 08:50