NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Милонов призвал заблокировать Facebook на территории России из-за фотографий, раскрашенных в цвета радуги Милонов призвал заблокировать Facebook на территории России из-за фотографий, раскрашенных в цвета радуги
"Это грубое нарушение российского законодательства. У Facebook нет возрастных ограничений, невозможно проконтролировать, сколько там несовершеннолетних пользователей. Поэтому совершенно нормальным будет вырубить Facebook на территории России", - заявил депутат.
27 июня 2015 г., 22:53
СМИ сообщили о гибели россиянки при теракте в Тунисе, в посольстве эти данные не подтверждают СМИ сообщили о гибели россиянки при теракте в Тунисе, в посольстве эти данные не подтверждают
"Пока эту информацию мы не можем подтвердить, мы ждем официального итогового заявления от тунисских властей. Нас заверили, что это будет в воскресенье вечером или самое позднее - в понедельник утром. Наши сотрудники несколько раз сегодня ездили в морг, но, повторю, мы ждем официального заявления", - заявили в посольстве России в Тунисе.
27 июня 2015 г., 21:43
В Армении отложили рост тарифов на электричество, протестующие празднуют победу В Армении отложили рост тарифов на электричество, протестующие празднуют победу
Противостояние завершено - по крайней мере, временно, пока аудиторы будут проверять, обоснованно ли энергетики требовали повышения тарифа. Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян обещает, что полицейские разгонять никого не будут, а "станцуют вместе с демонстрантами".
27 июня 2015 г., 20:30
В аквапарке на Тайване произошел объемный взрыв дыма: более 400 пострадавших с ожогами, один погиб В аквапарке на Тайване произошел объемный взрыв дыма: более 400 пострадавших с ожогами, один погиб
Во время дискотеки произошло воспламенение дыма, окутавшего толпу. У многих серьезные ожоги, так как большинство посетителей были в открытой одежде. Видео трагического инцидента попало в Сеть.
27 июня 2015 г., 19:49
Парашютистка разделась догола в воздухе над Липецкой областью (ФОТО) Парашютистка разделась догола в воздухе над Липецкой областью (ФОТО)
На грязинском аэродроме, воронежская парашютистка Галина Бойкова во время прыжка полностью обнажилась, сняв с себя купальник в котором прыгнула изначально. Девушка утверждает, что это не было банальным стриптизом.
27 июня 2015 г., 19:26
Евросоюз отказался от плана помощи Греции, которая приготовилась к референдуму по поводу выплаты долгов Евросоюз отказался от плана помощи Греции, которая приготовилась к референдуму по поводу выплаты долгов
Евросоюз отказался продлевать план помощи Греции, руководство которой внезапно объявило о намерении провести референдум по поводу выплаты долгов. Глава Минфина Греции покинул заседание группы министров. Там теперь решают, как не допустить обвала евро.
27 июня 2015 г., 19:23
Европейские туристы массово бегут из Туниса после теракта Европейские туристы массово бегут из Туниса после теракта
Большинство погибших туристов были британцами, объявили власти страны. После этого британские туркомпании начали эвакуацию туристов из Туниса, где находится около 20 тысяч подданных страны. В Великобритании это было одно из самых популярных направлений отдыха.
27 июня 2015 г., 19:10
Сочи во время наводнения поставил рекорд по осадкам: больше двух месячных норм Сочи во время наводнения поставил рекорд по осадкам: больше двух месячных норм
По сведениям Росгидромета, в целом за сутки на курорте выпало рекордное за всю историю инструментальных наблюдений количество осадков - 212 мм, при этом 179 мм в период за 12 часов.
27 июня 2015 г., 18:52
Голкипер хоккейной сборной России перешел в "Анахайм" Голкипер хоккейной сборной России перешел в "Анахайм"
Вратарь сборной России по хоккею Антон Худобин, защищавший последние два сезона цвета клуба НХЛ "Каролина Харрикейнз", перешел в команду "Анахайм Дакс". В разные годы ворота "Уток" защищали другие российские голкиперы - Илья Брызгалов и Михаил Шталенков.
27 июня 2015 г., 18:16
Путин снова отправил в отставку калининградского губернатора Путин снова отправил в отставку калининградского губернатора
Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Калининградской области Николая Цуканова и назначил его врио главы региона. 10 июня появление указа о его увольнении объяснили "технической ошибкой".
27 июня 2015 г., 17:54
Греция вышла из переговоров с кредиторами Греция вышла из переговоров с кредиторами
Власти Греции вышли из переговоров с кредиторами по решению проблемы своего долга, заявил в субботу министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле. Глава Еврогрупы Йерун Дейсселблум заявил, что "дверь закрылась" после решения властей страны провести референдум об уплате долгов.
27 июня 2015 г., 17:24
В Калуге пересмотрели результаты праймериз Демкоалиции В Калуге пересмотрели результаты праймериз Демкоалиции
Местное отделение партии "РПР-Парнас" отказалось выдвигать на выборы депутатов законодательного собрания области список людей, победивших в праймериз. Руководство называет это "демаршем" и обещает всех вернуть.
27 июня 2015 г., 16:57
Маррэй заявил, что раньше теннисисты ненавидели друг друга Маррэй заявил, что раньше теннисисты ненавидели друг друга
Шотландец Энди Маррей поделился мнением относительно взаимоотношений между первой и второй ракетками мира - сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером, а также упомянул о сложных отношениях теннисистов предыдущего поколения.
27 июня 2015 г., 16:56
Разбившийся в Кузбассе вертолет пытался повторно взлететь после ЧП Разбившийся в Кузбассе вертолет пытался повторно взлететь после ЧП
Вертолет в полете задел водомерный трос в районе реки Кия, после чего сел на отмель. Вскоре он начал взлет, но при наборе высоты накренился и потерпел крушение. В результате крушения погибли три человека.
27 июня 2015 г., 16:32
В Керчи рухнула Митридатская лестница, которую год не могли отремонтировать В Керчи рухнула Митридатская лестница, которую год не могли отремонтировать
ЧП произошло вечером в пятницу во время представления о царе Митридате. Власти год не могли начать ремонт, ссылаясь на то, что в городе нет специализированных предприятий.
27 июня 2015 г., 16:06
Боксер Пакьяо успешно восстанавливается после операции Боксер Пакьяо успешно восстанавливается после операции
2 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) 38-летний американец Флойд Мэйвезер-младший одержал победу решением судей над 36-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо, который после боя признался, что боксировал с травмой плеча.
27 июня 2015 г., 15:58
В Таиланде до смерти избили туриста из Петербурга В Таиланде до смерти избили туриста из Петербурга
В курортной Паттайе до смерти избили 39-летнего туриста из России. Его обнаружили в собственном гостиничном номере отеля Lido Grand со следами множественных побоев, он умер по дороге в больницу. В посольстве подтвердили факт ЧП. Полиция ищет свидетелей.
27 июня 2015 г., 15:56
Метро и общественный транспорт Москвы работают штатно в условиях ливня Метро и общественный транспорт Москвы работают штатно в условиях ливня
В диспетчерскую предприятия от москвичей в субботу поступило около 120 заявок о скоплениях воды. Наиболее всего пострадал от дождей запад Москвы, из ЗАО поступило 35 заявок, из других округов - не более полутора десятков. Пока коммунальные службы справляются.
27 июня 2015 г., 15:39
Курды выбили "Исламское государство" из Кобани
Курды выбили "Исламское государство" из Кобани
Экстремисты начали очередное наступление на Кобани два дня назад. На городских улицах неоднократно вспыхивали ожесточенные бои, боевики совершили несколько терактов. Могли погибнуть свыше 200 человек. Известно, что исламисты неоднократно учиняли расправы над мирными жителями в прилегающих к городу деревнях.
27 июня 2015 г., 14:45
Лучшего бомбардира в истории российского футбола не возьмут на сбор "Зенита" Лучшего бомбардира в истории российского футбола не возьмут на сбор "Зенита"
Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков, который является лучшим бомбардиром в истории российского футбола и лучшим снайпером сборной страны, сообщил, что не едет на предсезонный сбор команды по решению главного тренера Андре Виллаш-Боаша.
27 июня 2015 г., 14:30
Мосгорсуд отказался пересматривать приговор братьям Навальным по делу Yves Rocher Мосгорсуд отказался пересматривать приговор братьям Навальным по делу Yves Rocher
Кассационные жалобы осужденных и их защитников оставлены судом без удовлетворения", - сказала пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
27 июня 2015 г., 14:21
Мутко: "Отступных в контракте Капелло нет" Мутко: "Отступных в контракте Капелло нет"
В контракте главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло нет пункта о выплате отступных. Об этом в программе "Задай вопрос министру" на телеканале "Россия 2" рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
27 июня 2015 г., 13:48
Глава Минсельхоза предлагает в перспективе запретить импорт вина, сладостей и консервов Глава Минсельхоза предлагает в перспективе запретить импорт вина, сладостей и консервов
Это будет возможно, когда страна начнет обеспечивать себя этими продуктами в необходимом объеме, заявил Александр Ткачев. В запрете на ввоз он видит "эволюционный путь развития".
27 июня 2015 г., 13:39
В Кувейте задержали подозреваемых в причастности ко взрыву в мечети В Кувейте задержали подозреваемых в причастности ко взрыву в мечети
"Были произведены многочисленные аресты людей, подозреваемых в том, что они были связаны с террористом-смертником", - сообщил агентству Reuters источник в структурах безопасности Кувейта. Накануне взрыв в столичной мечети имама Садыка унес жизни 27 человек.
27 июня 2015 г., 13:14
Путин поручил создать новый национальный спортивный телеканал на базе "НТВ-Плюс" Путин поручил создать новый национальный спортивный телеканал на базе "НТВ-Плюс"
Новый канал будет создан совместно с "Газпромом" на производственной базе "НТВ-Плюс" и сети распространения телеканала "Россия-2". Путин велел "обеспечить создание" к 1 августа.
27 июня 2015 г., 12:49
Теннисист Филиппуссис возобновит карьеру после девятилетнего перерыва Теннисист Филиппуссис возобновит карьеру после девятилетнего перерыва
Финалист Уимблдонского турнира и Открытого чемпионата США по теннису австралиец Марк Филиппуссис, последние девять лет не принимавший участия в соревнованиях под эгидой ATP, решил возобновить карьеру.
27 июня 2015 г., 12:32
Самолет с отравившимися пассажирами экстренно приземлился в Лондоне Самолет с отравившимися пассажирами экстренно приземлился в Лондоне
Летевший в Кувейт пассажирский самолет запросил экстренную посадку и успешно приземлился в британском аэропорту Хитроу. Первоначально были опасения, что ЧП на борту может быть связано с терактом в кувейтской мечети, где взорвался смертник.
27 июня 2015 г., 12:20
Главу авиаслужбы Украины отстраняют после скандала с Саакашвили Главу авиаслужбы Украины отстраняют после скандала с Саакашвили
Поводом для расследования стало заявление губернатора Одессы Михаила Саакашвили на заседании комиссии госавиаслужбы в министерстве инфраструктуры, где он обвинил Дениса Антонюка в обслуживании интересов олигархов.
27 июня 2015 г., 12:01
В центре Москвы в ДТП погиб сын губернатора Есиповского, который сам разбился на вертолете В центре Москвы в ДТП погиб сын губернатора Есиповского, который сам разбился на вертолете
Porsche Игоря Есиповского-младшего на высокой скорости въехал в столб на Якиманке. Удар был такой силы, что автомобиль разорвало надвое, а тела водителя и пассажира выбросило на расстояние в десятки метров.
27 июня 2015 г., 11:22
Тренер ЦСКА раскритиковал календарь чемпионата России Тренер ЦСКА раскритиковал календарь чемпионата России
Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что календарь, который в среду утвердил исполком РФС, для его команды в новом сезоне российской премьер-лиги является катастрофическим.
27 июня 2015 г., 11:13
Вирус MERS проник еще в одну корейскую клинику, опасаются власти Вирус MERS проник еще в одну корейскую клинику, опасаются власти
Опасность угрожает сотням пациентов и сотрудников, власти устанавливают контакты 70-летней женщины, которая могла распространить вирус после посещения больного родственника.
27 июня 2015 г., 10:57
Под Брянском молния попала в газопровод Под Брянском молния попала в газопровод
ЧП произошло в 05:35 субботы в 10-м микрорайоне Брянска, взрыва не было. Гидрометцентр объявил "оранжевый" уровень угрозы для всех областей Центральной России в связи с ливнями.
27 июня 2015 г., 10:40
В руководстве СБУ в Киеве задержали российского шпиона В руководстве СБУ в Киеве задержали российского шпиона
"Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Он… подозревается в работе на спецслужбы Российской Федерации по статье 111 Уголовного кодекса Украины (Государственная измена)", - объявила спецслужба.
27 июня 2015 г., 10:30
Карлос Тевес спустя десять лет вернулся в "Бока Хуниорс" Карлос Тевес спустя десять лет вернулся в "Бока Хуниорс"
Аргентинский футбольный клуб "Бока Хуниорс" договорился с туринским "Ювентусом" о переходе нападающего Карлоса Тевеса, который почти десять лет выступал за различные ведущие европейские команды.
27 июня 2015 г., 10:26
Круизный лайнер и танкер из РФ столкнулись у берегов Турции Круизный лайнер и танкер из РФ столкнулись у берегов Турции
Лайнер Celestyal Crystal столкнулся с танкером-продуктовозом STI Pimlico в северной части пролива Дарданеллы близ турецкого полуострова Галлиполи. Оба судна повреждены, есть пострадавшие. Груженый танкер шел из Туапсе в сторону Мальты. В море вытекла нефть.
27 июня 2015 г., 10:12
Гидрометцентр объявил "оранжевый" уровень угрозы для всей Центральной России Гидрометцентр объявил "оранжевый" уровень угрозы для всей Центральной России
В Москве и области за выходные ожидают выпадения месячной нормы: в столицу пришел циклон, на неделе затопивший Сочи. В столице может выпасть до 50 мм осадков только за субботу при месячной норме в 80 мм.
27 июня 2015 г., 09:44
В первом раунде драфта НХЛ выбраны четыре российских хоккеиста В первом раунде драфта НХЛ выбраны четыре российских хоккеиста
Четыре российских хоккеиста - вратарь Илья Самсонов, защитник Иван Проворов, нападающие Денис Гурьянов и Евгений Свечников, - были выбраны в первом раунде драфта НХЛ. Под общим первым номером "Эдмонтон" выбрал канадца Коннора Макдэвида.
27 июня 2015 г., 09:35
Двух милиционеров расстреляли у городского пляжа в Одессе Двух милиционеров расстреляли у городского пляжа в Одессе
Преступник выстрелил милиционерам в живот. Один из патрульных позднее скончался в больнице. По горячим следам злоумышленника задержать не удалось.
27 июня 2015 г., 09:11
Аргентинцы вышли в полуфинал Кубка Америки по футболу Аргентинцы вышли в полуфинал Кубка Америки по футболу
Футболисты сборной Аргентины лишь в серии послематчевых пенальти победили команду Колумбии в четвертьфинальном матче Кубка Америки, который проходит в Чили. Один из пенальти в "футбольной лотерее" безупречно исполнил защитник "Зенита" Эсекьель Гарай.
27 июня 2015 г., 08:55
Полиция Нью-Йорка застрелила одного из убийц, сбежавших из тюрьмы строгого режима Полиция Нью-Йорка застрелила одного из убийц, сбежавших из тюрьмы строгого режима
Как заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, правоохранители были вынуждены открыть по 49-летнему Ричарду Мэтту огонь, так как он был вооружен огнестрельным оружием. Кроме того, беглый преступник отказался подчиняться требованиям полиции - бросить оружие и поднять руки вверх.
27 июня 2015 г., 06:15
СМИ узнали о пропавшей после теракта в Тунисе россиянке СМИ узнали о пропавшей после теракта в Тунисе россиянке
Сообщается, что 53-летняя Татьяна Х. числится пропавшей без вести и ее нет среди погибших, опознанных родственниками. В Тунис она прилетела вместе с 30-летней дочерью Екатериной, которая получила ранения при теракте. По предварительным данным, ей сделали операцию.
27 июня 2015 г., 04:51
Генпрокуратура РФ: передача Крыма Украине была незаконной Генпрокуратура РФ: передача Крыма Украине была незаконной
"Ни Конституция РСФСР, ни Конституция СССР не предусматривала полномочий Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР по рассмотрению вопросов об изменении конституционно-правового статуса автономных советских социалистических республик, входящих в состав союзных республик", - говорится, в частности, в заключении надзорного ведомства.
27 июня 2015 г., 03:54
Президент Армении заявил, что акции протеста в Ереване не носят антироссийского характера Президент Армении заявил, что акции протеста в Ереване не носят антироссийского характера
Во время встречи с министром транспорта РФ Максимом Соколовым Серж Саргсян сказал: "Некоторые эксперты пытаются искать во всем этом антироссийские настроения". По его словам, "радует, что манифестанты сами подтверждают абсурдность таких предположений".
27 июня 2015 г., 01:45
Путин поручил "Газпрому" провести переговоры с Украиной о транзите газа после 2019 года Путин поручил "Газпрому" провести переговоры с Украиной о транзите газа после 2019 года
Ранее в "Газпроме" и Минэнерго говорили, что Россия не будет продлевать транзитный договор с Украиной после 2019 года. Между тем, по словам Миллера, "Нафтогаз" задолжал "Газпрому" 212 миллионов долларов за поставки топлива в ДНР и ЛНР, которые начались в феврале прошлого года.
27 июня 2015 г., 00:54