NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Южная Осетия выбрала президента. По данным exit-polls это пророссийский Бибилов Южная Осетия выбрала президента. По данным exit-polls это пророссийский Бибилов
Бюллетени считают вручную, поэтому официальные итоги будут лишь в понедельник утром. А по результатам опросов во втором туре победил глава МЧС, обещавший присоединить Южную Осетию к России.
27 ноября 2011 г., 20:29
Тренер футбольной сборной Уэльса ушел из жизни в 42 года Тренер футбольной сборной Уэльса ушел из жизни в 42 года
Главный тренер футбольной сборной Уэльса Гари Спид ушел из жизни в возрасте 42 лет. Футбольная ассоциация Уэльса подтвердила смерть Спида, выразив соболезнования его семье. Причины смерти не уточняются.
27 ноября 2011 г., 20:21
В Челябинской области после ссоры с бывшей женой убит мэр города В Челябинской области после ссоры с бывшей женой убит мэр города
Мэра Миньяра Дмитрия Сабреева забил битой нынешний сожитель его бывшей. Экс-супруги поссорились после корпоратива, и Сабреев избил женщину в присутствии сына.
27 ноября 2011 г., 20:12
В Пакистане на антиамериканской демонстрации погибли двое В Пакистане на антиамериканской демонстрации погибли двое
Массовые демонстрации и беспорядки охватили крупнейший мегаполис страны Карачи. Протестующие вступают в схватки с полицией, жгут покрышки, громят витрины.
27 ноября 2011 г., 19:52
На "зимние каникулы" "Зенит" отправится в ранге лидера (ТАБЛИЦА) На "зимние каникулы" "Зенит" отправится в ранге лидера (ТАБЛИЦА)
В 32-м туре футбольного первенства страны питерский "Зенит" на своем поле переиграл столичный "Локомотив" со счетом 2:1. Эта победа позволила команде Лучано Спаллетти отправиться на зимний перерыв в роли единоличного лидера чемпионата России.
27 ноября 2011 г., 19:51
ЛАГ вводит санкции против Сирии ЛАГ вводит санкции против Сирии
Лига арабских государств договорилась о санкциях с заседании в Каире. Пакет санкций включает прекращение операций с сирийским Центробанком и замораживание активов.
27 ноября 2011 г., 18:54
Спасатели нашли тело члена экипажа сгоревшего теплохода "Сергей Абрамов" Спасатели нашли тело члена экипажа сгоревшего теплохода "Сергей Абрамов"
В ходе пожара в ночь на 14 ноября пострадали четыре человека, в том числе пожарный. Судьба еще одного человека - моториста - ранее оставалась неизвестной.
27 ноября 2011 г., 18:31
На встрече с лидерами региональных списков ЕР Медведев и Путин говорили о кадрах, военных, жилье... Один начинал, другой заканчивал На встрече с лидерами региональных списков ЕР Медведев и Путин говорили о кадрах, военных, жилье... Один начинал, другой заканчивал
Но первым был поднят вопрос расширения властных полномочий на местах - к 1 декабря должны быть готовы предложения, "как нам нарезать полномочия, снабжая их соответствующими финансовыми возможностями, так, чтобы не разбалансировать федеральный центр".
27 ноября 2011 г., 18:27
Кадыров удостоился похвалы Путина: Грозный отстроил, деньги не украли Кадыров удостоился похвалы Путина: Грозный отстроил, деньги не украли
Путин заметил, что с финансированием Кадырову помог премьер, а не Аллах. И на эти деньги "впервые вот так вот чеченская власть отработала эффективно". Вышел "город-красавец", который премьер обещал обязательно навестить.
27 ноября 2011 г., 17:32
Минское "Динамо" просит выстроить политику в отношении "Витязя" Минское "Динамо" просит выстроить политику в отношении "Витязя"
Председатель наблюдательного совета "Динамо" (Минск) Юрий Бородич предложил Континентальной Хоккейной Лиге выстроить "согласованную, принципиальную и прозрачную" политику по отношению к чеховскому "Витязю", который нередко "поколачивает" соперников.
27 ноября 2011 г., 17:24
Тимошенко поздравляют с днем рождения концертом и митингом под стенами СИЗО Тимошенко поздравляют с днем рождения концертом и митингом под стенами СИЗО
Поддержать узницу, осужденную на 7 лет лишения свободы за превышение должностных полномочий при подписании в январе 2009 года газовых контрактов с Россией, пришли депутаты парламента от оппозиции, соратники по партии, известные артисты.
27 ноября 2011 г., 17:11
Футболисты сборной Того погибли в автокатастрофе Футболисты сборной Того погибли в автокатастрофе
Ведущие футболисты сборной Того погибли в результате аварии. Автобус, в котором команда направлялась на очередной матч, сорвался в пропасть, после чего загорелся. Погибло не менее шести человек, многие получили ранения.
27 ноября 2011 г., 16:42
В Ирландском море потерпел крушение сухогруз с россиянами. Двоих спас принц Уильям В Ирландском море потерпел крушение сухогруз с россиянами. Двоих спас принц Уильям
Без вести пропали шесть моряков с корабля Swanland, принадлежавшего английской компании и потерпевшего крушение в ночь на воскресенье у берегов северного Уэльса.
27 ноября 2011 г., 16:34
Замгубернатора Ульяновской области передумала меняться работой с сантехником
Замгубернатора Ульяновской области передумала меняться работой с сантехником
Светлана Опенышева должна была переквалифицироваться в электрика и поработать день в заволжском ЖЭУ, а сантехник - выполнять её обязанности. Но чиновница в последний момент отказалась экспериментировать.
27 ноября 2011 г., 16:23
Поезд столкнулся с маршруткой на Ставрополье: двое погибших Поезд столкнулся с маршруткой на Ставрополье: двое погибших
ДТП произошло в Кочубеевском районе на нерегулируемом переезде. ДТП произошло на участке дороги, где ходят только товарные поезда. Три человека пострадали.
27 ноября 2011 г., 15:49
Новый хоккейный шлем испытывают взрывотехник и юноши Оттавы Новый хоккейный шлем испытывают взрывотехник и юноши Оттавы
Специалиста-взрывотехника привлекла юношеская канадская хоккейная команда "Оттава-67" для испытаний нового защитного шлема. Дэнни Кроссмэн, служивший сапером в рядах британской армии в Ираке, Хорватии, Боснии и занимавшийся разработкой защитного снаряжения для взрывотехников, охотно согласился.
27 ноября 2011 г., 15:34
В Германии "зеленые" бьются против поездов с отходами: 150 пострадавших В Германии "зеленые" бьются против поездов с отходами: 150 пострадавших
В отношении особо агрессивных лиц полиция применяет слезоточивый газ и водометы, в ответ в стражей порядка летят камни и бутылки. Повреждены не менее 16 патрульных машин. Активисты приковывают себя к рельсам, чтобы блокировать движение "атомного каравана".
27 ноября 2011 г., 14:59
Путин велел обложить роскошь и сверхпотребление высокими налогами Путин велел обложить роскошь и сверхпотребление высокими налогами
Точно так же более высокими налогами должен облагаться добывающий бизнес по сравнению с перерабатывающим и социальной сферой, заявил премьер. Прятать деньги "по оффшоркам" и экономить на охране труда - это "не по совести", пожурил он бизнес.
27 ноября 2011 г., 14:42

Европейцы призывают бойкотировать Евро-2012 из-за жестокого обращения с животными в Украине Европейцы призывают бойкотировать Евро-2012 из-за жестокого обращения с животными в Украине
Жители Европы высказывают возмущение по поводу жестокого обращения с животными в Украине, которая готовится к проведению в следующем году чемпионата Европы по футболу. Общественность не устраивает какие медоты используются при "уборке" бездомных собак с украинских улиц.
27 ноября 2011 г., 14:21
В СМИ попала инструкция к избирательным комиссиям: их учат, как мешать наблюдателям и СМИ В СМИ попала инструкция к избирательным комиссиям: их учат, как мешать наблюдателям и СМИ
Работникам избирательного участка следует приложить максимум усилий для того, чтобы отвлечь внимание наблюдателей и журналистов от процесса голосования или хотя бы осложнить слежку за ним.
27 ноября 2011 г., 14:01
Парад "зомби" в Мехико собрал рекордное число участников (ФОТО) Парад "зомби" в Мехико собрал рекордное число участников (ФОТО)
На улицы города вышли 9600 загримированных под живых мертвецов человек. По данным организаторов шествия, в итоге им удалось побить мировой рекорд и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.
27 ноября 2011 г., 13:38
Олимпийские талисманы лондонских игр заговорили голосом британского писателя Олимпийские талисманы лондонских игр заговорили голосом британского писателя
Известный британский писатель, телеведущий и актер Стивен Фрай озвучил новый мультипликационный фильм о приключениях талисманов лондонских Игр-2012 Уэнлока и Мандевилля. В новой серии талисманы воссоздают школьную библиотеку, разрушенной ураганом.
27 ноября 2011 г., 13:35
На съезде "Единой России" Путин единогласно выбран кандидатом в президенты. Вместе с Медведевым он обрисовал новые перспективы РФ На съезде "Единой России" Путин единогласно выбран кандидатом в президенты. Вместе с Медведевым он обрисовал новые перспективы РФ
Президента и премьера, которые предстали перед публикой после вступительного слова Бориса Грызлова, приветствовали криками "Россия, Россия". Медведев и Путин выступили на форуме с программными выступлениями.
27 ноября 2011 г., 13:23
Страны ЛАГ согласовали пакет санкций против Сирии Страны ЛАГ согласовали пакет санкций против Сирии
Лига арабских государств хочет запретить операции с сирийским Центробанком, приостановить коммерческие рейсы и запретить ряду сирийских чиновников въезд в страны организации.
27 ноября 2011 г., 13:19
Работники рынка подрались у ТЦ "Москва": один погибший Работники рынка подрались у ТЦ "Москва": один погибший
Массовая драка с участием около десятка рабочих произошла около 7 утра. В результате один человек получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Спасти его жизнь врачам не удалось.
27 ноября 2011 г., 12:59
У экс-премьера Украины Тимошенко обнаружили межпозвонковую грыжу У экс-премьера Украины Тимошенко обнаружили межпозвонковую грыжу
Работница больницы, где обследовали Тимошенко, рассказала о деталях: экс-премьер не могла ходить и ее волокли, не удосужившись предложить коляску. Со всех сторон ее прикрывали щитами, чтобы в больнице не видели, кто это.
27 ноября 2011 г., 12:49
В Израиле русскую мать могут разлучить с дочерью из-за отца-мошенника В Израиле русскую мать могут разлучить с дочерью из-за отца-мошенника
МВД отказалось продлевать статус постоянной жительницы Наталье Муминой. Ей грозит высылка, но без дочки - в отличие от мамы, она гражданка Израиля.
27 ноября 2011 г., 12:21
Болельщики "Зенита" обиделись на "дебилов" Болельщики "Зенита" обиделись на "дебилов"
Фанаты "Зенита" сделали заявление, в котором говорится, что если футболисты команды еще раз позволяет себе оскорбить болельщиков, то со стороны фанатов "возможно такое же отношение к ним".
27 ноября 2011 г., 12:08
В Дагестане подрывник взорвался при попытке заложить бомбу в магазине В Дагестане подрывник взорвался при попытке заложить бомбу в магазине
Подельник неквалифицированного террориста получил ранения. Магазин на улице Чайковского в Буйнакске получил значительные повреждения. Мощность взрывного устройства составила до 100 г в тротиловом эквиваленте.
27 ноября 2011 г., 11:51
В Италии создан "противоугонный гроб" с датчиками движения и GPS В Италии создан "противоугонный гроб" с датчиками движения и GPS
Похищение гробов с именитыми покойниками с целью выкупа - не редкость в Италии. Кроме того, веб-камера внутри сможет своевременно сигнализировать в случае пробуждения "покойника".
27 ноября 2011 г., 11:42
Египет пробует сформировать правительство при двух альтернативных премьерах Египет пробует сформировать правительство при двух альтернативных премьерах
Одновременно с официальным главой правительства о готовности стать премьером заявил экс-глава МАГАТЭ Мохаммед аль-Барадеи - его в этом кресле хотят видеть оппозиционные силы, сторонники которых захватили центральную площадь Каира Тахрир.
27 ноября 2011 г., 11:24
Себастьян Феттель корректирует рекордную историю "Формулы-1" Себастьян Феттель корректирует рекордную историю "Формулы-1"
Двукратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель, выиграв квалификацию Гран-при Бразилии и заслужив свой 15-й поул в текущем сезоне, установил рекорд. Предыдущее достижение принадлежало британцу Найджелу Мэнселлу, но тогда в чемпионате было на три Гран-при меньше.
27 ноября 2011 г., 11:18
В России могут ввести аттестацию для руководителей ЖКХ В России могут ввести аттестацию для руководителей ЖКХ
Недобросовестные управляющие компании третируют жителей всей страны, признали в правительстве. ЖКХ - это единственная отрасль, в которой за 20 лет не было серьезных реформ, а управляющие компании оказались не лучше ЖЭКов.
27 ноября 2011 г., 11:14
Жертвами ДТП в Нижегородской области стали четыре человека, в том числе ребенок Жертвами ДТП в Нижегородской области стали четыре человека, в том числе ребенок
Nissan Almera при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Renault. Погибли четыре человека, в том числе 5-летняя девочка, сидевшая в детском кресле. Водитель грузовика не пострадал.
27 ноября 2011 г., 10:42
Скончался раненный при взрыве начальник БТИ города Дербента Скончался раненный при взрыве начальник БТИ города Дербента
В больнице дагестанского Каспийска сегодня утром, не приходя в сознание, скончался раненный при взрыве автомашины начальник Бюро технической инвентаризации города Дербента 29-летний Эфенди Шихбабаев.
27 ноября 2011 г., 10:26
В финале итогового турнира АТР встретятся Роджер Федерер и Жо-Вильфред Цонга В финале итогового турнира АТР встретятся Роджер Федерер и Жо-Вильфред Цонга
Швейцарец Роджер Федерер и француз Жо-Вильфред Цонга сыграют в гласном матче итогового турнира года Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне. Для лучшего игрока современности данный финал станет уже седьмым в карьере.
27 ноября 2011 г., 10:17
У Филиппа Киркорова родилась дочь от суррогатной матери-американки У Филиппа Киркорова родилась дочь от суррогатной матери-американки
Новость объявили в эфире программы "Что? Где? Когда?" перед музыкальной паузой с участием Филиппа. С ребенком он увидится лишь после нового года, отыграв все "корпоративы".
27 ноября 2011 г., 10:02
Пакистан запретил США использовать свою военную базу. Штаты сожалеют, но извиняться не спешат Пакистан запретил США использовать свою военную базу. Штаты сожалеют, но извиняться не спешат
После гибели 25 военнослужащих под ударом американских ВВС пакистанские власти уже запретили НАТО использовать военную базу "Шамси" в Белуджистане. В США обещают тщательное расследование, но одно это Пакистан не устраивает.
27 ноября 2011 г., 09:51
ЕР выдвинет Путина в президенты. Пока у него один соперник, верящий в телекинез ЕР выдвинет Путина в президенты. Пока у него один соперник, верящий в телекинез
На форуме запланированы выступления как Путина, так и президента РФ Дмитрия Медведева, который возглавляет избирательный список партии на думских выборах. Ожидают программных инициатив, хотя накануне пообещали учесть и народные предложения.
27 ноября 2011 г., 09:44
Российские "пляжники" вновь доказали, что они лучшие в мире Российские "пляжники" вновь доказали, что они лучшие в мире
В финальном матче первого розыгрыша Интерконтинентального Кубка по пляжному футболу сборная России в овертайме оказалась сильнее команды Бразилии. Таким образом, "кудесникам мяча" не удалось взять реванш у нашего коллектива за поражение в главной встрече чемпионата мира.
27 ноября 2011 г., 09:30
Одна из европейских стран может выдать ордер на арест Березовского Одна из европейских стран может выдать ордер на арест Березовского
Генпрокуратура нашла, как напакостить Березовскому за отмывание денег, полученных незаконным путем в России. Если ордер будет выдан, Березовский станет невыездным из Британии.
27 ноября 2011 г., 09:30
В Южной Осетии выбирают президента. В первом туре соперников разделили несколько голосов В Южной Осетии выбирают президента. В первом туре соперников разделили несколько голосов
Во второй тур вышли руководитель МЧС Анатолий Бибилов и бывший министр образования Алла Джиоева, которых на первом этапе разделили всего несколько голосов (25,44% и 25,37% соответственно).
27 ноября 2011 г., 09:16