Олимпийские талисманы лондонских игр заговорили голосом британского писателя
 
 
 
Олимпийские талисманы лондонских игр заговорили голосом британского писателя
Reuters

Известный британский писатель, телеведущий и актер Стивен Фрай озвучил новый мультипликационный фильм о приключениях талисманов лондонских Игр-2012 Уэнлока и Мандевилля.

Футуристические одноглазые человечки Уэнлок и Мандевилль были официально представлены как талисманы лондонской Олимпиады и Паралимпиады в мае 2010 года. Тогда же вышла первая серия мультфильма "Из радуги", где рассказана история их появления на свет из капелек металла, из которого на заводе в английском Болтоне изготавливали трубы для олимпийского стадиона, напоминает РИА Новости.

Нынешняя серия стала третьей по счету в анимационной эпопее и носит название "Радужное спасение". Уэнлок и Мандевилль по сюжету займутся помощью по воссозданию школьной библиотеки, разрушенной ураганом, и размещению ее в двухэтажном автобусе. В основу мультфильма положена реальная история о библиотеке начальной школы "Розендейл" в лондонском районе Уэст-Далич.

"Помогать" талисманам Игр будут мультипликационные двойники известных британских олимпийцев и паралимпийцев - Луис Смит, Зое Смит, Виктория Пендлтон, Шелли Вудс и Том Эггар.

Начиная с текущего уикенда, мультфильм можно увидеть в одной британской сети кинотеатров перед всеми основными детскими сеансами.

К созданию четвертого, заключительного, фильма о приключениях металлических человечков он привлек британских школьников. Ожидается, что финальный эпизод "радужной" серии, в котором Уэнлок и Мандевилль наконец доберутся до Олимпийского парка, выйдет на экраны в начале мая 2012 года.