NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Грузинский вуз подтвердил: краснодарская судья Хахалева окончила университет и получила диплом юриста Грузинский вуз подтвердил: краснодарская судья Хахалева окончила университет и получила диплом юриста
В расположенном в Тбилиси Сухумском государственном университете заявили, что диплом судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой настоящий, и она действительно заканчивала вуз в 1991 году по специальности "Правовед".
28 октября 2018 г., 20:52
"Барселона" разгромила "Реал", Суарес забил в ворота гостей три мяча "Барселона" разгромила "Реал", Суарес забил в ворота гостей три мяча
В матче десятого тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" на домашнем стадионе "Камп Ноу" со счетом 5:1 разгромила мадридский "Реал". Героем встречи стал уругвайский нападающий каталонского клуба Луис Суарес, трижды огорчивший бельгийского вратаря Тибо Куртуа.
28 октября 2018 г., 20:18
В России прошло несколько акций в поддержку фигурантов дел "Нового величия" и "Сети". Есть задержанные В России прошло несколько акций в поддержку фигурантов дел "Нового величия" и "Сети". Есть задержанные
Серию акций "За наших детей" организовали родители фигурантов. Они требуют прекратить уголовное преследование своих детей. Самые масштабные акции прошли Москве и Санкт-Петербурге. К акции также присоединились Пенза, Ростов-на-Дону и другие города.
28 октября 2018 г., 19:26
В Белоруссии прошел траурный митинг на месте массовых захоронений жертв сталинских репрессий В Белоруссии прошел траурный митинг на месте массовых захоронений жертв сталинских репрессий
Этим митингом белорусская оппозиция ежегодно отмечает день памяти предков "Дзяды". Несколько сотен участников акции колонной проследовали в урочище Куропаты - место массовых захоронений жертв сталинских репрессий. "Дзяды" ежегодно отмечаются в Белоруссии 2 ноября.
28 октября 2018 г., 18:35
Российский спортсмен погиб на чемпионате мира по мотопарапланеризму Российский спортсмен погиб на чемпионате мира по мотопарапланеризму
Участник команды России, выступающей на проходящем в Египте чемпионате мира по мотопарапланеризму, погиб во время тренировочного полета близ города Эль-Файюм, расположенного приблизительно в 100 км от Каира. Имя погибшего пока не называется.
28 октября 2018 г., 18:17
Украинская теннисистка Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA Украинская теннисистка Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA
Украинка Элина Свитолина, переиграв американку Слоан Стивенс со счетом 3:6, 6:2, 6:2, стала победительницей Итогового турнира WTA, завершившегося в Сингапуре. Призовой фонд соревнования составил 7 млн долларов. Свитолина - первая украинка, которой удалось победить на Итоговом турнире.
28 октября 2018 г., 17:29
Минобороны РФ разместило комплексы РЭБ "Самарканд" под Калининградом Минобороны РФ разместило комплексы РЭБ "Самарканд" под Калининградом
Комплексы "Самарканд" в 2017 году поступили на вооружение Северного флота. Также они применяются на всех надводных кораблях - крейсерах и миноносцах. Их основная задача - постановка помех и срыв коммуникаций противника.
28 октября 2018 г., 16:37
"Локомотив" забил три безответных мяча в ворота "Енисея" "Локомотив" забил три безответных мяча в ворота "Енисея"
В матче 12-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" со счетом 3:0 переиграл в Красноярске "Енисей". У "железнодорожников" мячи забили Алексей Миранчук, Мануэль Фернандеш и Антонио Эдер. Эта победа стала для "Локомотива" четвертой подряд в первенстве страны.
28 октября 2018 г., 15:55
На Кубани 145 человек пострадали из-за непогоды, 6 погибших На Кубани 145 человек пострадали из-за непогоды, 6 погибших
Было подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автодороги и железнодорожные пути. Существовали перебои с электроснабжением в разных районах, с газоснабжением, без воды остался Туапсе (более 60 тыс. человек).
28 октября 2018 г., 14:28
Кадыров пообещал перевоспитать Кокорина и Мамаева, если они перейдут в "Ахмат" Кадыров пообещал перевоспитать Кокорина и Мамаева, если они перейдут в "Ахмат"
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что нет необходимости сажать в тюрьму футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Он выразил готовность перевоспитать спортсменов, если они перейдут в ФК "Ахмат".
28 октября 2018 г., 14:17
Минюст США предъявил питтсбургскому стрелку обвинения, которые могут привести к смертной казни Минюст США предъявил питтсбургскому стрелку обвинения, которые могут привести к смертной казни
Одиннадцать человек были убиты, еще шестеро получили ранения в ходе стрельбы, открытой в субботу одиночкой в синагоге Tree of Life американского города Питтсбург (штат Пенсильвания). Стрелявший - 46-летний Роберт Боуэрс - задержан и взят под стражу.
28 октября 2018 г., 13:37
Грузинский боксер поколотил своего тренера после поражения на профессиональном ринге (ВИДЕО) Грузинский боксер поколотил своего тренера после поражения на профессиональном ринге (ВИДЕО)
В Софии грузинский боксер Леван Шония напал на своего тренера после поражения в поединке средней весовой категории с болгарином Спасом Геновым. Сначала после оглашения результатов боя грузин попытался напасть на своего оппонента, а затем уже выместил злость на своем наставнике.
28 октября 2018 г., 13:28
Карлес Пучдемон создает очередную партию, выступающую за независимость Каталонии Карлес Пучдемон создает очередную партию, выступающую за независимость Каталонии
"Год назад мы решили, что продолжим бороться, несмотря на условия и обстоятельства, и что мы посвятим себя построению лучшего государства, республики", - сказал беглый нацлидер, обращаясь к своим сторонникам по видеосвязи из Бельгии.
28 октября 2018 г., 13:05
Китай впервые в истории вывел на орбиту Земли банк генов Китай впервые в истории вывел на орбиту Земли банк генов
Как утверждают организаторы запуска, генный материал, полученный от восьми граждан КНР, будет в сохранности на протяжении примерно 1 тыс. лет. Он помещен в специальный контейнер, который не подвержен воздействию космической радиации.
28 октября 2018 г., 12:18
Малкин забросил две шайбы в ворота "Ванкувера" и вышел на второе место в бомбардирской гонке НХЛ Малкин забросил две шайбы в ворота "Ванкувера" и вышел на второе место в бомбардирской гонке НХЛ
Хоккеисты "Питтсбурга" разгромили в гостях "Ванкувер" со счетом 5:0 матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий Евгений Малкин забросил две шайбы и отдал голевую передачу, продлив свою результативную серию до семи игр.
28 октября 2018 г., 12:09
ФССП: более миллиона россиян попали в число невыездных из-за долгов банкам ФССП: более миллиона россиян попали в число невыездных из-за долгов банкам
При этом не более 25% переданных приставам долгов перед банками реально обеспечены имуществом. Больше всего постановлений об ограничении выезда было вынесено в Краснодарском крае, Москве, Башкирии, Татарстане и Московской области.
28 октября 2018 г., 11:58
Игорь Семшов назвал судей из ПФЛ мразями, которые не должны находиться в футболе (ВИДЕО) Игорь Семшов назвал судей из ПФЛ мразями, которые не должны находиться в футболе (ВИДЕО)
Бывший футболист сборной России, а ныне главный тренер новомосковского "Химика" Игорь Семшов, прокомментировал гостевое поражение от липецкого "Металлурга" (0:1) в матче 15-го тура ПФЛ группы "Центр", высказав возмущение судейскими ошибками.
28 октября 2018 г., 11:00
"Ростов" вышел на второе место в турнирной таблице, но для Карпина это все "ни о чем" "Ростов" вышел на второе место в турнирной таблице, но для Карпина это все "ни о чем"
В матче 12-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" на своем поле со счетом 1:0 победил "Анжи" благодаря голу исландского нападающего Бьорна Сигурдарсона. После этого успеха команда Валерия Карпина вышла на второе место в турнирной таблице.
28 октября 2018 г., 10:10
Туктамышева победила на Гран-при Канады, Медведева стала третьей Туктамышева победила на Гран-при Канады, Медведева стала третьей
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева победила на втором в сезоне этапе Гран-при в канадском Лавале. По сумме короткой и произвольной программ 21-летняя Елизавета набрала 203,32 балла. Третье место заняла Евгения Медведева, которая после короткой программы была только седьмой.
28 октября 2018 г., 09:22
Вертолет с президентом "Лестера" на борту разбился после матча чемпионата Англии Вертолет с президентом "Лестера" на борту разбился после матча чемпионата Англии
Владелец английского футбольного клуба "Лестера" тайский миллиардер Вишай Шривадданапрабха находился на борту вертолета, который потерпел крушение у стадиона "Кинг Пауэр" после матча чемпионата Англии с "Вест Хэмом".
28 октября 2018 г., 08:50