NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Малайзии открылся парк, построенный на основе древнекитайского учения Фэн Шуй В Малайзии открылся парк, построенный на основе древнекитайского учения Фэн Шуй
Это учение насчитывает 5 тысяч лет. В парке практически нет острых углов и прямых линий, по которым могут передвигаться злые силы.
28 января 2001 г., 23:30
В Индии российские спасатели извлекли живыми из-под завалов 5 человек В Индии российские спасатели извлекли живыми из-под завалов 5 человек
Среди спасенных двое детей. Сотрудники МЧС России работают в городе Бхачаи, который землетрясение практически стерло с лица земли. Там разрушены 95% домов.
28 января 2001 г., 22:54
В Белгородской области успешно завершена операция по спасению уникального дуба В Белгородской области успешно завершена операция по спасению уникального дуба
Это дерево ≈ одно из трех, которые в нашей стране охраняются государством как памятник природы.
28 января 2001 г., 22:36
Российский дипломат в Канаде обвиняется в непреднамеренном убийстве Российский дипломат в Канаде обвиняется в непреднамеренном убийстве
Дипломату предъявлены обвинения по 5 пунктам, в том числе, в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и отказе подчиниться полиции.
28 января 2001 г., 21:01
Выборы губернатора в Таймырском автономном округе завершились Выборы губернатора в Таймырском автономном округе завершились
По предварительным данным, лидирует генеральный директор РАО "Норильский никель" Александр Хлопонин.
28 января 2001 г., 21:00
Пожар на Ленинском проспекте ликвидирован Пожар на Ленинском проспекте ликвидирован
Во время его тушения пострадали 5 пожарных. Работы на месте пожара будут продолжаться еще несколько часов.
28 января 2001 г., 20:56
Алексей Кудрин вылетел из Давоса Алексей Кудрин вылетел из Давоса
Глава Минфина удовлетворен итогами своей командировки. Он говорит, что причины для беспокойства по поводу выплаты долгов Парижскому клубу на сегодняшний день сняты.
28 января 2001 г., 20:51
Кеннет Глак, предположительно, находится у полевого командира Якуба Кеннет Глак, предположительно, находится у полевого командира Якуба
Похитители не выдвигают ни политических требований, ни предложений об обмене. Речь идет пока только о деньгах. По словам генерала Баранова, Глаку угрожает смертельная опасность.
28 января 2001 г., 20:50
В Москве на 69 году жизни скончался известный артист эстрады Вадим Тонков В Москве на 69 году жизни скончался известный артист эстрады Вадим Тонков
Любители эстрады знают его по сценическому образу Вероники Маврикиевны в дуэте с Авдотьей Никитичной. Всего же артист перенес 6 инфарктов.
28 января 2001 г., 19:10
Сотрудники ФСБ нашли подпольный телецентр в Чечне Сотрудники ФСБ нашли подпольный телецентр в Чечне
Руководство контртеррористической операцией полностью передано ФСБ, сообщил командующий группировкой федеральных сил в Чечне.
28 января 2001 г., 18:51
Число жертв землетрясения в Индии уже превысило 20 тысяч человек Число жертв землетрясения в Индии уже превысило 20 тысяч человек
В город Бхудж, который наиболее сильно пострадал от землетрясения, прибыла бригада МЧС России. В ее составе √ корреспондент телекомпании НТВ Юрий Липатов.
28 января 2001 г., 18:13
В Израиле проходит крупнейшая забастовка: жизнь страны фактически парализована В Израиле проходит крупнейшая забастовка: жизнь страны фактически парализована
Не летают самолеты, не ходят поезда, не работают все государственные учреждения и ведомства. Профсоюзы угрожают еще более мощными акциями протеста.
28 января 2001 г., 17:35
"Спартак" - обладатель Кубка Содружества
"Спартак" - обладатель Кубка Содружества
Только в дополнительное время москвичи смогли забить "золотой" мяч в ворота рижского "Сконто".
28 января 2001 г., 17:13
Дети, которые хорошо учатся, рискуют вырасти хулиганами Дети, которые хорошо учатся, рискуют вырасти хулиганами
Такой неожиданный вывод содержится в японо-австралийском социологическом исследовании, итоги которого опубликованы сегодня в Токио.
28 января 2001 г., 17:10
Власти Красноярского края намерены ограничить въезд в заполярный Норильск Власти Красноярского края намерены ограничить въезд в заполярный Норильск
Люди в городе получают от 10 до 20 тыс. рублей. По мнению властей Норильска, именно это стало причиной того, что в город хлынул поток наркотиков и нелегального алкоголя.
28 января 2001 г., 16:28
В Крыму теперь можно купить глобус Украины В Крыму теперь можно купить глобус Украины
Несмотря на достаточно высокую цену, эти сувениры в торговой сети Крыма раскупаются быстро, преимущественно отдыхающими из России.
28 января 2001 г., 16:02
Российскому военнослужащему, который служил на Балканах, поставили диагноз рак крови Российскому военнослужащему, который служил на Балканах, поставили диагноз рак крови
Игорь Долгий предполагает, что причиной его болезни стала бомбардировка Югославии боеприпасами с обедненным ураном.
28 января 2001 г., 16:01
Австралийские кузнечики начали охоту на людей Австралийские кузнечики начали охоту на людей
Гигантские кузнечики стремительно уничтожают траву и кусты. В поисках пищи голодные насекомые бросаются даже на людей, которые носят одежду зеленого цвета.
28 января 2001 г., 16:00
Итальянцы назвали Ди Каприо лучшим артистом года Итальянцы назвали Ди Каприо лучшим артистом года
В Италии прошла церемония вручения премии имени Рудольфо Валентино. В разное время ее удостаивались Элизабет Тэйлор, Бернардо Бертолуччи и Софи Лорен.
28 января 2001 г., 15:58
Луиш Фигу рожден для игры в "Реале" Луиш Фигу рожден для игры в "Реале"
Об этом заявил президент испанского суперклуба Флорентино Перес.
28 января 2001 г., 15:51
В якуткой тундре празднуют День встречи солнца В якуткой тундре празднуют День встречи солнца
Полярная ночь в Якутии закончилась. По старинным якутским традициям в этот день нужно зарезать оленя и попросить у солнца хорошей весны и удачного лета.
28 января 2001 г., 14:31
Ирина Хакамада отправилась в Нью-Васюки Ирина Хакамада отправилась в Нью-Васюки
Она намерена поддержать калмыцких кандидатов от СПС на городских выборах.
28 января 2001 г., 14:23
Российские депутаты хранят шапки в холодильнике Российские депутаты хранят шапки в холодильнике
Корреспонденты НТВ побывали в бытовом секторе Госдумы. Именно там парламентарии экономят свое время. Для них работают почта, химчистка, ремонт одежды и обуви.
28 января 2001 г., 14:21
Два американских баскетболиста погибли в авиакатастрофе  Два американских баскетболиста погибли в авиакатастрофе
Нэйт Флемминг и Дэн Лоусон, выступавшие за клуб американской студенческой Лиги "Оклахома Стэйт", оказались в числе 10 погибших.
28 января 2001 г., 13:57
Наздратенко заявляет, что с губернаторского поста он добровольно не уйдет Наздратенко заявляет, что с губернаторского поста он добровольно не уйдет
По словам губернатора, его поддерживает большинство приморцев. Наздратенко считает, что власти Приморья сделали все для предотвращения кризиса в крае.
28 января 2001 г., 13:23
В Москве на Ленинском проспекте возник сильный пожар В Москве на Ленинском проспекте возник сильный пожар
Загорелось кафе, расположенное на 1-м этаже старой 5-этажной постройки. Пострадали 2 человека.
28 января 2001 г., 13:11
Лукашенко обвиняет ОБСЕ в попытке вооруженного переворота Лукашенко обвиняет ОБСЕ в попытке вооруженного переворота
Президент Белоруссии подозревает, что наблюдательная группа ОБСЕ финансирует белорусскую оппозицию. Он переводит бюджет белорусской миссии ОБСЕ под контроль государства.
28 января 2001 г., 12:11
Ракеты будут запускать в космос с самолета Ракеты будут запускать в космос с самолета
Первый космический корабль по программе ульяновских авиаконструкторов "Воздушный старт" может быть выведен на околоземную орбиту уже через 2 года.
28 января 2001 г., 11:55
Беженцы Ингушетии готовят послание президенту Беженцы Ингушетии готовят послание президенту
В Ингушетии строятся новые палаточные лагеря для беженцев. Власти хотят перевести часть палаток в Чечню. Беженцы готовят обращение к президенту, в котором просят отложить их возвращение домой до конца боевых действий.
28 января 2001 г., 11:29
Израильско-палестинские переговоры были "беспрецедентны по позитивной атмосфере" Израильско-палестинские переговоры были "беспрецедентны по позитивной атмосфере"
Переговоры в Табе не имели аналогов в свете обоюдного стремления сторон обеспечить национальные интересы, взаимную безопасность, подчеркивается в итоговом документе.
28 января 2001 г., 11:20
В мэрии Владивостока сгорели финансовая документация и компьютерная база данных В мэрии Владивостока сгорели финансовая документация и компьютерная база данных
Пожарные пока воздерживаются от того, чтобы назвать причину пожара. Милиция же сообщила, что в кабинете финансистов оказался включен в сеть электрообогреватель.
28 января 2001 г., 10:55
Шойгу побывал на главной электростанции Приморья Шойгу побывал на главной электростанции Приморья
Министр провел совещание руководителей ЛуТЭКа. По его словам, в ближайшее время на электростанцию необходимо поставить 100 тыс. тонн угля из Кузбасса и 70 тыс. тонн из Якутии.
28 января 2001 г., 10:53
Клинтона покусала собственная собака Клинтона покусала собственная собака
Экс-президент США убивает время в обществе любимца семьи √ пса Бадди. Однако собаке не все нравится в поведении хозяина.
28 января 2001 г., 10:43
Андре Агасси - новый-старый победитель открытого чемпионата Австралии   Андре Агасси - новый-старый победитель открытого чемпионата Австралии
Американец Андре Агасси выиграл титул победителя открытого чемпионата Австралии по теннису. Впрочем, не выиграл, а только защитил, ибо и в прошлом году Агасси был чемпионом зеленого континента.
28 января 2001 г., 10:38
В Индии произошло новое землетрясение В Индии произошло новое землетрясение
Подземные толчки силой от 6 до 6,5 баллов зафиксированы в 230 километрах западнее города Ахмедабад - в 20 км от центра первого землетрясения.
28 января 2001 г., 10:18
В Таймырском автономном округе проходят выборы губернатора. В Таймырском автономном округе проходят выборы губернатора.
Для того, чтобы выборы состоялись, на участки должно прийти не менее 25% избирателей. Губернатор выбирается в один тур простым большинством голосов.
28 января 2001 г., 10:12