NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Итальянки заняли весь пьедестал на турнире рапиристок Итальянки заняли весь пьедестал на турнире рапиристок
Олимпийский индивидуальный турнир рапиристок в Лондоне завершился триумфом сборной Италии. Фехтовальщицы с Апеннин заняли весь пьедестал - чемпионкой стала Элиза Ди Франчиска, победившая Арианну Эрриго – 12:11.
28 июля 2012 г., 23:44
Китаец Сунь Янь выиграл финал кролем на 400 м с олимпийским рекордом Китаец Сунь Янь выиграл финал кролем на 400 м с олимпийским рекордом
На олимпийском турнире по плаванию в Лондоне китаец Сунь Янь стал победителем в финальном заплыве кролем на 400 м, установив олимпийский рекорд – 3 мин. 40,14сек.
28 июля 2012 г., 22:58
Итальянские лучники выиграли командные соревнования лондонских Игр Итальянские лучники выиграли командные соревнования лондонских Игр
Сборная Италии по стрельбе из лука выиграла золотые медали Олимпийских игр в Лондоне. Мауро Несполи, Марко Галиаццо и Микеле Франгилли в финале победили сборную США (Брэйди Эллисон, Джейк Камински и Джейкоб Вуки) со счетом 219:218.
28 июля 2012 г., 22:06
Тежелоатлетка Ван Миньцзюань вывела Китай в лидеры Олимпиады Тежелоатлетка Ван Миньцзюань вывела Китай в лидеры Олимпиады
На женском олимпийском турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 48 кг первенствовала китаянка Ван Миньцзюань, принеся своей стране второе золото лондонских Игр.
28 июля 2012 г., 21:08
Россия не собирается давать убежище Асаду, заявил Лавров - у него друзья в Европе
Россия не собирается давать убежище Асаду, заявил Лавров - у него друзья в Европе
"Те, кто пытаются эту мысль заронить в умы международного сообщества, делают это с нечистоплотными целями, - заявил министр. - Если кто-то хочет решить эту проблему таким путем, то пускай думают о своих возможностях".
28 июля 2012 г., 20:37
В Сирии освобождены два заложника-итальянца В Сирии освобождены два заложника-итальянца
Итальянские техники Ориано Катари и Доменико Тедески работали на электростанции в Дейр-Али, под Дамаском. Их освободили в ходе военной операции близ Дамаска. Кто захватил европейцев - власти не сообщают.
28 июля 2012 г., 20:11
Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль Олимпиады Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль Олимпиады
В Лондоне на олимпийском турнире по дзюдо в категории до 60 кг россиянин Арсен Галстян принес России первую золотую медаль. В финале он молниеносно победил "ипоном" японца Хироаки Хираоку.
28 июля 2012 г., 19:42
Российские волейболистки уверенно победили британок Российские волейболистки уверенно победили британок
Женская сборная России по волейболу начала поход за золотыми медалями Олимпиады-2012 с уверенной победы над командой Великобритании. Матч группы А завершился со счетом 25:19, 25:10, 25:16 в пользу подопечных Сергея Овчинникова.
28 июля 2012 г., 19:36
Самолеты МЧС вылили на леса под Томском более тысячи тонн воды Самолеты МЧС вылили на леса под Томском более тысячи тонн воды
На тушении пожаров, погрузивших Томск в смог, работают три вертолета - Ми-8, оборудованные водосливными устройствами, один вертолет Ми-26 с ВСУ, четыре самолета-амфибии Бе-200, три самолета Ил-76.
28 июля 2012 г., 19:33
В стрельбе из пневматического пистолета золото выиграл южнокореец Чжин В стрельбе из пневматического пистолета золото выиграл южнокореец Чжин
Завершились олимпийские соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди мужчин. Золотую медаль выиграл южнокореец Чжонго Чжин, опередивший на 2,4 очка итальянца Люку Тескони и на 3,0 серба Андреа Златича.
28 июля 2012 г., 19:16
Винокуров принес Казахстану олимпийское золото в групповой велогонке Винокуров принес Казахстану олимпийское золото в групповой велогонке
В Лондоне завершилась групповая велогонка на 250 км на шоссе. Олимпийскую медаль выиграл казахский спортсмен Александр Винокуров.
28 июля 2012 г., 19:02
Россия не даст осматривать свои суда, идущие в Сирию, объявил МИД Россия не даст осматривать свои суда, идущие в Сирию, объявил МИД
Введение дополнительных санкций против Сирии нарушает суверенитет государства, заявил МИД. Россия их поддерживать не будет, в частности не даст разрешения на досмотр судов.
28 июля 2012 г., 18:22
Сирийские войска штурмуют квартал Салахеддин, его жители укрылись в школах Сирийские войска штурмуют квартал Салахеддин, его жители укрылись в школах
Квартал на на юго-востоке города Алеппо удерживают в своих руках отряды вооруженной оппозиции. Есть жертвы, поступают противоречивые сообщения. Оппозиция ожидает расправ над мирными жителями.
28 июля 2012 г., 17:56
Задержанного по подозрению в убийстве Ани Прокопенко отпустили после экспертиз
Задержанного по подозрению в убийстве Ани Прокопенко отпустили после экспертиз
Была проведена экспертиза спермы и ДНК. Она не подтвердила причастность задержанного мужчины к убийству ребенка, заявили в органах. Опровергается и информация о задержании пособника в убийстве девочки.
28 июля 2012 г., 17:41
Хэмилтон выиграл в Венгрии 150-й поул для "Макларена" Хэмилтон выиграл в Венгрии 150-й поул для "Макларена"
Победу в квалификации Гран-при Венгрии одержал Льюис Хэмилтон. Британец принес своей команде 150-й поул в истории. Второе место на старте забронировал Ромэн Грожан на "Лотусе", третьим стал Себастьян Феттель на "Ред Булле".
28 июля 2012 г., 17:37
В Эстонии на слет ветеранов-эсэсовцев не пустили антифашистов: "Мы должны сказать русским, что готовы к борьбе" В Эстонии на слет ветеранов-эсэсовцев не пустили антифашистов: "Мы должны сказать русским, что готовы к борьбе"
Представители организации "Молодые друзья легиона" вынесли знамена эстонских эсэсовских воинских частей. Желающие смогли купить книги и символику, а после - отведать солдатского супа. Капелланы Сил обороны Эстонии возложили венки к памятникам обеих воевавших сторон.
28 июля 2012 г., 17:17
Песков проверил еще раз: "позыва к действию" от Навального не было Песков проверил еще раз: "позыва к действию" от Навального не было
Пресс-секретарь Путина сверился в управлении по работе с корреспонденцией и заявляет, что обращения по поводу чешских связей главы СКР Бастрыкина в Кремль не поступало. Там получили лишь просьбу проверить приглашение в лес журналиста "Новой газеты". Но блоггером в Кремле недовольны: "Хоть бы на сайт на наш прислал, а то в соцсети…".
28 июля 2012 г., 16:54
Медведев обещает сделать шоу открытия Олимпиады в Сочи еще красочнее, чем в Лондоне Медведев обещает сделать шоу открытия Олимпиады в Сочи еще красочнее, чем в Лондоне
Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву очень понравилась церемония открытия летней Олимпиады в Лондоне, но он обещает, что Олимпиада в Сочи будет открываться по-другому.
28 июля 2012 г., 16:49
Московское шествие в поддержку Крымска собрало 50 человек Московское шествие в поддержку Крымска собрало 50 человек
Странная акция "Жаркий июль" собрала больше полицейских и дружинников, чем участников. Ради 50 человек перекрыли Якиманскую набережную.
28 июля 2012 г., 16:35
Российские баскетболистки вырвали победу у канадок Российские баскетболистки вырвали победу у канадок
В первом матче баскетбольного олимпийского турнира в Лондоне баскетболистки сборной России одержали волевую победу над командой Канады со счетом 58:53.
28 июля 2012 г., 16:13
Из Белоруссии депортировали российского физика-ядерщика - за его же деньги Из Белоруссии депортировали российского физика-ядерщика - за его же деньги
Ядерщик Андрей Ожаровский депортирован из Белоруссии - после 10 суток административного ареста, проведенных в минском спецприемнике. Билет до Смоленска оплатили по изъятой у него карточке. Депортация не стоила белорусской казне ни копейки.
28 июля 2012 г., 15:56
Лобовое столкновение на Урале: погибших выпиливали из машин пожарные Лобовое столкновение на Урале: погибших выпиливали из машин пожарные
В ДТП на Серовском тракте погибли семь человек. Спидометр "Мазды" застыл на отметке 180 км/час - машина вылетела на "встречку" и врезалась в Toyota Paseo. С места ДТП госпитализировали двоих, но медикам не удалось спасти жизни пострадавших.
28 июля 2012 г., 15:36
"Зенит" победил "Динамо" в Санкт-Петербурге "Зенит" победил "Динамо" в Санкт-Петербурге
В центральном матче 2-го тура российской футбольной премьер-лиги в субботу встречались "Зенит" и "Динамо". На домашнем поле стадиона "Петровский" команда Лучано Спалетти одержала уверенную победу со счетом 2:0.
28 июля 2012 г., 15:28
В Махачкале "сдающаяся" смертница пыталась взорваться вместе с полицейскими В Махачкале "сдающаяся" смертница пыталась взорваться вместе с полицейскими
В ходе спецоперации в одном из частных домов в пригороде столицы Дагестана уничтожено шесть бандитов. Дом загорелся, а силовики чуть не стали жертвами коварного теракта.
28 июля 2012 г., 15:23
Страховка для пьяных водителей должна стоить дороже, решили в ГИБДД Страховка для пьяных водителей должна стоить дороже, решили в ГИБДД
Предложения по "профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения" обнародовал начальник ГИБДД РФ Виктор Нилов. Они касаются только тех водителей, которые были пойманы за повторным управлением автомобилем в нетрезвом виде.
28 июля 2012 г., 15:03
Таджикские боевики отказались сложить оружие. Прокуратура отчиталась о потерях Таджикские боевики отказались сложить оружие. Прокуратура отчиталась о потерях
В ходе операции на таджикском Памире погибли 17 силовиков, 40 ранены. Уничтожены 30 боевиков, 41 арестован. Погиб мирный житель. Возможно, для усмирения боевиков потребуется второй этап спецоперации и новые жертвы.
28 июля 2012 г., 14:44
Первой олимпийской чемпионкой Лондона стала китаянка Сылин Первой олимпийской чемпионкой Лондона стала китаянка Сылин
Первый комплект наград Олимпийских игр-2012 разыгран в Лондоне, обладательницей золотой медали стала стрелок из Китая И Сылин, показавшая лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров - 502,9 очка.
28 июля 2012 г., 14:37
В стартовом матче гандбольного турнира Олимпиады россиянки с трудом одолели Анголу В стартовом матче гандбольного турнира Олимпиады россиянки с трудом одолели Анголу
В Лондоне в стартовом матче гандбольного женского турнира Олимпиады-2012 россиянки одержали тяжелую победу над сборной Анголы со счетом 30:27.
28 июля 2012 г., 14:28
Сын Михаила Боярского стал главой телеканала "Санкт-Петербург" Сын Михаила Боярского стал главой телеканала "Санкт-Петербург"
С весны этого года Сергей Боярский занимал пост советника губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Осенью 2010 года "Санкт-Петербург" стал первым телеканалом сити-формата в северной столице. Предыдущего директора - Алексея Мокрова - назначили только в конце прошлого года.
28 июля 2012 г., 14:21
На открытии Олимпиады в Лондоне арестовали сотню велосипедистов На открытии Олимпиады в Лондоне арестовали сотню велосипедистов
Велосипедисты намеревались проехать через Олимпийский парк. По словам задержанных, они пытались совершить ежемесячный велопробег по своему обычному маршруту.
28 июля 2012 г., 13:50
Испытания "Булавы" завершены, объявили на флоте Испытания "Булавы" завершены, объявили на флоте
Ракетный комплекс морского базирования "Булава" в ближайшее время будет принят на вооружение ВМФ - заполняют документы. Еще одна задача флота - перейти на высокоточное оружие.
28 июля 2012 г., 13:40
В Одессе установят памятник Джобсу "Спасибо, Стив" В Одессе установят памятник Джобсу "Спасибо, Стив"
"Это очень актуально, свежо и своевременно. Сегодня в век взрыва информационных технологий Стив Джобс - кумир молодежи, полностью изменивший мир", - заявили в городской комиссии.
28 июля 2012 г., 13:28
Россиянки неожиданно победили фавориток олимпийского турнира по пляжному волейболу Россиянки неожиданно победили фавориток олимпийского турнира по пляжному волейболу
Россиянки Анастасия Васина и Анна Возакова сенсационно победили бронзовых призеров Олимпиады-2008 китайский дуэт Си Чжан/Сюэ Чень на старте турнира Игр-2012 по пляжному волейболу.
28 июля 2012 г., 13:15
Новый повод прослезиться: японцы подарили Путину маленького Хатико Новый повод прослезиться: японцы подарили Путину маленького Хатико
Президенту Владимиру Путину подарили еще одну собачку - из Японии, щенка породы акита-ину, известной по трогательному фильму "Хатико". Итоги переговоров глав МИД России и Японии показали: пока Кремль не впечатлен.
28 июля 2012 г., 13:13
Медведев пожелал удачи российской сборной в Твиттере Медведев пожелал удачи российской сборной в Твиттере
Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов с открытием Олимпийских игр в Лондоне и пожелал им удачи. Об этом премьер написал в своем микро-блоге в Твиттере.
28 июля 2012 г., 12:52
Аэропорт Томска принял первые самолеты. МЧС оправдывается после разноса Медведева
Аэропорт Томска принял первые самолеты. МЧС оправдывается после разноса Медведева
Судя по сообщениям, восточный ветер сыграл в этом не меньшую роль, чем усилия МЧС. Передышка временная, предупреждают синоптики. Министерство вынуждено оправдываться после вчерашнего разноса, который устроил премьер Медведев.
28 июля 2012 г., 12:39
Террорист, взорвавший автобус в Бургасе, мог быть подданным Великобритании Террорист, взорвавший автобус в Бургасе, мог быть подданным Великобритании
Сотрудники британских спецслужб побывали в Болгарии для выяснения обстоятельств произошедшего. Проведен анализ ДНК - выяснилось, что смертник был плотного телосложения и весил около 95 кг.
28 июля 2012 г., 11:56
МиГ-29 успешно сел на палубу российско-индийского авианосца МиГ-29 успешно сел на палубу российско-индийского авианосца
Выполнена первая посадка истребителя МиГ-29КУБ на палубу модернизированного авианосца "Адмирал Горшков", который под названием "Викрамадитья" готов после глубокой модернизации стать флагманом индийского флота.
28 июля 2012 г., 11:43
Российские и украинские рок-музыканты выступят на Олимпиаде в Лондоне Российские и украинские рок-музыканты выступят на Олимпиаде в Лондоне
Рок-фестиваль Red Rocks стартует в субботу на официальной площадке Олимпийского комитета России в Лондоне Russia.Park, которая разместилась в Кенсингтонских садах. Здесь выступят группы "Мумий Тролль" и "Воплi Вiдоплясова", Гарик Сукачев. Перед концертом состоится пресс-конференция.
28 июля 2012 г., 11:28
Балотелли не хочет играть с "девочками" в "Барселоне" Балотелли не хочет играть с "девочками" в "Барселоне"
Итальянский нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли разразился очередной порцией скандальных заявлений. Он отверг предложение журналиста "20 minutos" когда-либо пограть в "Барселоне", назвав ее игроков "девочками". Кроме того, форвард признался в любви к смешанным единоборствам.
28 июля 2012 г., 11:27
В Арктике найден кратер от метеорита, убившего динозавров В Арктике найден кратер от метеорита, убившего динозавров
Возраст кратера, который ученые назвали в честь Принца Альберта, составляет от 130 до 350 миллионов лет. Ученые считают, что это след падения одного из тех метеоритов, которые изменили климат планеты и погубили динозавров.
28 июля 2012 г., 11:21
Ливанских дзюдоистов оградили от израильтян в олимпийском тренировочном зале Ливанских дзюдоистов оградили от израильтян в олимпийском тренировочном зале
Организаторы Олимпийских игр в Лондоне были вынуждены установить разделительный экран в тренировочном зале по просьбе ливанских дзюдоистов. Это произошло после того, как ливанские спортсмены отказались тренироваться на одном татами с израильтянами.
28 июля 2012 г., 10:51
Под Томском авиация тушит пожары. Блокированный смогом аэропорт готовится возобновить работу Под Томском авиация тушит пожары. Блокированный смогом аэропорт готовится возобновить работу
В регион в субботу прибыл глава МЧС, а также руководители Роспотребнадзора и Рослесхоза. Самолет с чиновниками до Томска не долетел, приземлился в Кемерово. Из Раменок на тушение вылетели еще два самолета МЧС.
28 июля 2012 г., 10:35
Жесткий патернализм: россиянам нравятся громкие поправки в законы, констатировали социологи Жесткий патернализм: россиянам нравятся громкие поправки в законы, констатировали социологи
Власть фактически получила от общества карт-бланш на дальнейшее ужесточение законодательства, показало исследование "Левада-центра". Свобода слова не важна, а большинство опрошенных полагают, что государство и правда борется с клеветой с помощь УК и с детской порнографией, запрещая сайты.
28 июля 2012 г., 09:51
Шевченко повесит бутсы на гвоздь ради политики Шевченко повесит бутсы на гвоздь ради политики
Известный украинский футболист, нападающий киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Андрей Шевченко, намерен уйти из спорта в большую политику.
28 июля 2012 г., 09:40
Задержан подозреваемый в убийстве школьницы в Пятигорске. Помог фоторобот Задержан подозреваемый в убийстве школьницы в Пятигорске. Помог фоторобот
Мужчина работает сторожем на одной из строек Пятигорска. С задержанным проводятся оперативно-следственные мероприятия, также проводится сбор улик по месту его проживания, необходимые экспертизы.
28 июля 2012 г., 09:22
Прятавшегося в туалете тренера "Кубани" Петреску могут вновь наказать Прятавшегося в туалете тренера "Кубани" Петреску могут вновь наказать
В единственном матче 2-го тура российской футбольной премьер-лиги в пятницу "Кубань" в Краснодаре победила "Мордовию" со счетом 1:0. Интересно, что наставник хозяев поля, дисквалифицированный на эту встречу, был замечен в туалете раздевалки. Теперь румынскому специалисту грозит ужесточение штрафа.
28 июля 2012 г., 09:04
В США задержали еще одного "Джокера", готовившего бойню В США задержали еще одного "Джокера", готовившего бойню
В штате Мэриленд пойман мужчина, угрожавший расстрелом сослуживцам компании, из которой его уволили. 28-летний Нэйл Прескотт ограничился телефонными угрозами.
28 июля 2012 г., 09:00