NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
СМИ сообщили, что цветы и фотографии с места убийства Немцова убрали по приказу вице-мэра Бирюкова СМИ сообщили, что цветы и фотографии с места убийства Немцова убрали по приказу вице-мэра Бирюкова
По данным "Йода", Бирюков резко раскритиковал префекта ЦАО Виктора Фуера, в ведении которого находится территория, куда граждане приносят цветы в память о Немцове. Префект, в свою очередь, "апеллировал к очевидно негативной реакции горожан на уничтожение мемориала в дневное время".
28 марта 2015 г., 23:04
Французская полиция поймала еще одного вероятного сообщника террориста Кулибали Французская полиция поймала еще одного вероятного сообщника террориста Кулибали
Мужчине вменяется участие в преступном сообществе, связанном с террористической деятельностью. Арестованному 29 лет и он был одним из близких друзей Кулибали. Установлено, что они активно переписывались с помощью SMS-сообщений вплоть до 7 января, когда был совершен теракт в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo.
28 марта 2015 г., 22:01
Более 800 московских зданий отключили подсветку в "Час Земли"
Более 800 московских зданий отключили подсветку в "Час Земли"
Самое популярное место в столице, откуда зрители наблюдали отключение подсветки на зданиях - смотровая площадка на Воробьевых горах. Погрузился во тьму главный корпус МГУ, храм Христа Спасителя, Лужники, Останкинская телебашня. Подсветка отключена на Большом театре, зданиях Госдумы и Совета Федерации, на большинстве зданий на Садовом кольце, Новом Арбате, Тверской улице, зданиях вокзалов.
28 марта 2015 г., 20:55
Болельщик, который подозревается в нанесении файером травмы Акинфееву, сдался полиции Болельщик, который подозревается в нанесении файером травмы Акинфееву, сдался полиции
Болельщик Лука Лазаревич, который подозревается в том, что он бросил файер в голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева во время отборочного матча чемпионата Европы-2016 с командой Черногории, сдался полиции в Подгорице.
28 марта 2015 г., 19:28
Иран решил выходить на соглашение с "шестеркой", заявил глава МИД
Иран решил выходить на соглашение с "шестеркой", заявил глава МИД
Очередной раунд переговоров проходит в швейцарской Лозанне. К воскресенью туда, как ожидается, прибудут главы МИД всех стран, участвующих в обсуждении иранского "мирного атома".
28 марта 2015 г., 19:26
В Германии гонщик влетел в толпу зрителей на Нюрбургринге (ВИДЕО) В Германии гонщик влетел в толпу зрителей на Нюрбургринге (ВИДЕО)
Один человек погиб и еще несколько получили ранения в результате аварии на трассе "Нюрбургринг" в Германии во время проведения серии чемпионата шоссейно-кольцевых гонок. Одна из машин перелетела заградительное ограждение и приземлилась в зрительской зоне.
28 марта 2015 г., 19:10
В Уфе ширится голодовка работников "скорой" - работают на воде В Уфе ширится голодовка работников "скорой" - работают на воде
Голодают уже девять медиков Орджоникидзевской подстанции Скорой медицинской помощи. Они требуют прекратить дискриминацию, доукомплектовать бригады и отправить в отставку руководство станции. Голодающие продолжают исполнять свои обязанности.
28 марта 2015 г., 19:07
При обыске у пилота Любица нашли психоактивные препараты и порванный больничный При обыске у пилота Любица нашли психоактивные препараты и порванный больничный
Появляются дополнительные свидетельства того, что второй пилот Germanwings, намеренно разбивший самолет со 150 людьми на борту, скрывал свои недуги и не должен был оказаться за штурвалом.
28 марта 2015 г., 18:30
Два самолета "Аэрофлота" столкнулись крыльями в "Шереметьево" Два самолета "Аэрофлота" столкнулись крыльями в "Шереметьево"
Столкнулись два самолета Airbus А320, один из них прилетел в "Шереметьево" из Калининграда. Никто из пассажиров не пострадал, у самолетов повреждены пластиковые законцовки крыльев.
28 марта 2015 г., 17:44
Из столицы Йемена эвакуировали сотрудников ООН Из столицы Йемена эвакуировали сотрудников ООН
Армия пыталась эвакуировать сотрудников ООН из Саны еще накануне. Однако шиитские мятежники-хуситы не дали представителям всемирной организации покинуть город. В субботу из столицы удалось организовать три авиарейса.
28 марта 2015 г., 17:26
Врачи предписали Акинфееву придерживаться щадящего режима  Врачи предписали Акинфееву придерживаться щадящего режима
Голкиперу московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорю Акинфееву предписан щадящий режим в ближайшие дни. Вопрос о сроках восстановления остается открытым, хотя сегодня вратарь заявлял, что чувствует себя нормально.
28 марта 2015 г., 17:22
Фигурист Фернандес принес Испании первое в истории "золото" чемпионата мира Фигурист Фернандес принес Испании первое в истории "золото" чемпионата мира
Испанский фигурист Хавьер Фернандес на чемпионате мира в Шанхае выиграл золотую медаль. Россиянин Максим Ковтун занял седьмое место, а другой представитель нашей страны - Сергей Воронов - оказался на тринадцатом месте в итоговом протоколе.
28 марта 2015 г., 16:55
В Москве приготовили самый большой в мире холодец - массой в 400 кг В Москве приготовили самый большой в мире холодец - массой в 400 кг
Над рекордным блюдом, представленным на открытии после реконструкции одного из столичных рынков, трудились всю ночь четыре повара. Среди ингредиентов - 180 килограмм свинины, а также морковь, лук, перец и соль в огромных количествах.
28 марта 2015 г., 16:48
Сайт избиркома Нигерии в день выборов взломали MrporT41 и HaCkL0rD Сайт избиркома Нигерии в день выборов взломали MrporT41 и HaCkL0rD
Сайт избирательной комиссии взломали хакеры, называющие себя "Нигерийской кибер-армией". В стране в субботу выбирают президента страны. Чиновники обещают, что взлом сайта не повлияет на волеизъявление.
28 марта 2015 г., 16:36
Жительницу Уфы, раскормившую сына до 120 кг, на полгода ограничили в правах
Жительницу Уфы, раскормившую сына до 120 кг, на полгода ограничили в правах
Ожидается, что это позволит 12-летнему Дауду вернуться в интернат, откуда мать его ранее забрала. Карима Бибарсова по профессии - повар и все время кормит сына. Из-за лишнего веса тот не ходит в школу, с трудом читает и пишет.
28 марта 2015 г., 15:54
"Решающая стадия": на переговоры о ядерной программе Ирана в Швейцарию прибыли пять глав МИД "Решающая стадия": на переговоры о ядерной программе Ирана в Швейцарию прибыли пять глав МИД
К госсекретарю США и главе МИД Ирана присоединяются европейские политики и глава внешнеполитического ведомства Китая. После 10 лет диалога "переговоры вошли в завершающую стадию", заявил глава МИД Германии Штайнмайер.
28 марта 2015 г., 15:13
Футболисты "Манчестер Юнайтед" отдают своих детей в академию принципиального соперника Футболисты "Манчестер Юнайтед" отдают своих детей в академию принципиального соперника
Бывшие футболисты "Манчестер Юнайтед" Фил Невилл и Даррен Флетчер, а также Робин Ван Перси, выступающий за "красных дьяволов" до сих пор, решили, что академия "Манчестер Сити" больше подходит для развития их детей.
28 марта 2015 г., 15:01
Лидер SERB намекнул, что зачистка "Немцова моста" - дело рук активистов
Лидер SERB намекнул, что зачистка "Немцова моста" - дело рук активистов
Прямо Бекетов это не подтвердил, но посоветовал журналистам читать "предыдущие комменты". Ранее активисты движения уже оскверняли импровизированный мемориал и обещали в случае необходимости повторить акцию.
28 марта 2015 г., 14:44
Путин: Россия за создание независимой Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме Путин: Россия за создание независимой Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме
В обращении президента к Лиге арабских государств создание такого государства называется "важнейшим условием для решения проблемы Палестины" и "реализацией законного права палестинского народа на создание независимого государства".
28 марта 2015 г., 14:17
Хэмилтон выиграл квалификацию Малайзии, Квят - пятый Хэмилтон выиграл квалификацию Малайзии, Квят - пятый
Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации в Гран-при второго этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит в Малайзии. Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят в квалификации продемонстрировал пятую скорость.
28 марта 2015 г., 13:57
Суд над военным из России Пермяковым, убившим семью в Гюмри, пройдет в Армении Суд над военным из России Пермяковым, убившим семью в Гюмри, пройдет в Армении
Армянская сторона просила судить Пермякова по армянским законам. В Госдуме отвергли подобный сценарий, сославшись на международные договоренности, и посулили убившему шестерых Пермякову "жесточайшее наказание".
28 марта 2015 г., 13:26
Похищенные в Пакистане два года назад чешские туристки освобождены
Похищенные в Пакистане два года назад чешские туристки освобождены
"Я с большой радостью подтверждаю, что Хана Хумпалова и Антония Крастецка вернулись сегодня утром в Чехию", - объявил премьер страны. Переговоры об освобождении девушек вела турецкая неправительственная организация IHH. Был ли заплачен выкуп, не уточняется.
28 марта 2015 г., 13:14
Канадский легкоатлет утонул во время тренировочного сбора Канадский легкоатлет утонул во время тренировочного сбора
Канадский бегун на дистанцию 400 м Дондре Барнаби умер во время тренировочного сбора на острове Сент-Китс, который находится в Карибском море. Сильное течение унесло спортсмена далеко от берега. Тело обнаружили только спустя несколько часов.
28 марта 2015 г., 12:47
Любиц разбил А320 в любимом районе Альп, где летал на планере
Любиц разбил А320 в любимом районе Альп, где летал на планере
Андреас Любиц с 9 лет вместе с родителями приезжал в летную школу в Систероне, примерно в 70 километрах от деревни Ле Верне, возле которой разбился авиалайнер. Его девушка рассказала, что он мечтал "изменить систему" и "войти в историю", а она не придала значение его словам.
28 марта 2015 г., 12:35
Кремль и Белый дом погасят освещение в "Час Земли", а Ново-Огарево - вряд ли Кремль и Белый дом погасят освещение в "Час Земли", а Ново-Огарево - вряд ли
Вечером в субботу по всему миру пройдет экологическая акция "Час Земли": в одно и то же время на один час люди по всему миру отключают свет, а на зданиях, являющихся символами стран, тушат декоративную подсветку. Огни Кремля придется гасить вручную, этим займется специальная бригада.
28 марта 2015 г., 11:52
Брата президента Шри-Ланки зарубили топором Брата президента Шри-Ланки зарубили топором
Брат президента Шри-Ланки, предприниматель Приянтха Сирисена скончался в субботу в госпитале города Коломбо, куда его доставили после нападения злоумышленника с топором.
28 марта 2015 г., 11:14
Акинфеев заявил, что после инцидента в Подгорице чувствует себя нормально Акинфеев заявил, что после инцидента в Подгорице чувствует себя нормально
Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев поблагодарил болельщиков за поддержку и подтвердил, что чувствует себя нормально. "Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал. Надеюсь, никогда ничего подобного ни в Черногории, ни в какой другой стране мира не повторится", - сказал вратарь.
28 марта 2015 г., 11:11
Бывший глава судебного департамента Москвы "заплатил" переводчику 300 млн рублей Бывший глава судебного департамента Москвы "заплатил" переводчику 300 млн рублей
СКР отчитался об уголовном деле по факту хищения бюджетных средств в столице - задержаны двое, в том числе бывший руководитель судебного департамента Москвы Вячеслав Липезин. Следствие сообщает, что сотни миллионов рублей по подложным документам "платили" переводчику материалов Верховного суда.
28 марта 2015 г., 10:57
РФС будет требовать от УЕФА технического поражения для сборной Черногории РФС будет требовать от УЕФА технического поражения для сборной Черногории
Российский футбольный союз в протесте, который намерен подать в УЕФА по итогам отборочного матча чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России, будет требовать засчитать хозяевам поля техническое поражение.
28 марта 2015 г., 10:52
Операция "Торнадо": Саудовская Аравия эвакуировала десятки дипломатов из Йемена Операция "Торнадо": Саудовская Аравия эвакуировала десятки дипломатов из Йемена
Операцию осуществили два корабля ВМФ под защитой авиации и "коммандос", сообщил телеканал Al-Arabiya. Ранее шиитские мятежники не дали представителям ООН покинуть столицу страны Сану, подвергающуюся бомбардировкам.
28 марта 2015 г., 10:41
Захват отеля в Сомали: число жертв достигло 15, бои продолжаются Захват отеля в Сомали: число жертв достигло 15, бои продолжаются
Боевики группировки "Аш-Шабаб" ворвались в пятницу в отель Maka Al Mukaram в Могадишо, популярный среди правительственных чиновников и высокопоставленных должностных лиц. Среди жертв нападения посол Сомали в Швейцарии.
28 марта 2015 г., 10:15
Бундестаг сделал платным проезд для легковых автомобилей в Германии Бундестаг сделал платным проезд для легковых автомобилей в Германии
Депутаты бундестага приняли законопроект о введении платы за проезд по дорогам федерального значения и автобанам. Дорожные пошлины начнут взиматься с 2016 года.
28 марта 2015 г., 10:10
Черногорский чиновник назвал футбольных фанатов своей страны лицемерами  Черногорский чиновник назвал футбольных фанатов своей страны лицемерами
Фанаты команды Черногории, сорвавшие матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года со сборной России, - лицемеры. Об этом журналистам заявил генеральный секретарь Футбольной ассоциации Черногории Момир Джурджевац.
28 марта 2015 г., 10:07
В Москве четырехлетний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета отца В Москве четырехлетний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета отца
Ребенок госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Проводится проверка, скорее всего, к ответственности будут привлечены родители мальчика, ненадлежащим образом хранившие пистолет.
28 марта 2015 г., 09:55
Центральный участок "синей" ветки московского метро закрыли на ремонт Центральный участок "синей" ветки московского метро закрыли на ремонт
Участок Арбатско-Покровской линии московского метро внутри Кольцевой линии закрыли для пассажиров на целый день. Станции "Курская" и "Киевская" работают как конечные с пересадками на "кольцо".
28 марта 2015 г., 09:45
Туктамышева стала чемпионкой мира по фигурному катанию Туктамышева стала чемпионкой мира по фигурному катанию
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла золотую медаль на чемпионате мира в Шанхае в одиночном катании. Второе место заняла японка Сатоко Мияхара, а на третьем расположилась еще одна представительница России - Елена Родионова.
28 марта 2015 г., 09:36
Россия присоединяется к китайскому конкуренту Всемирного банка, надеется на инвестиции Россия присоединяется к китайскому конкуренту Всемирного банка, надеется на инвестиции
Россия решила присоединиться к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций, заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Противником нового проекта, который должен усилить региональное влияние Китая, выступили США, но это не остановило от участия европейские страны.
28 марта 2015 г., 09:28
Девушка Любица рассказала, что погубивший 150 человек пилот хотел, чтобы "его запомнили" Девушка Любица рассказала, что погубивший 150 человек пилот хотел, чтобы "его запомнили"
Бывшая подруга второго пилота разбившегося во Франции самолета Airbus A320 Андреаса Любица рассказала, что он хотел войти в историю и сделать так, чтобы его запомнили: "Однажды я сделаю что-то, что изменит систему, все узнают мое имя".
28 марта 2015 г., 09:10
"Ак Барс" сделал первый шаг к финальной серии Кубка Гагарина "Ак Барс" сделал первый шаг к финальной серии Кубка Гагарина
Хоккеисты казанского "Ак Барса" победили на своем льду со счетом 2:0 новосибирскую "Сибирь" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина благодаря точным броскам Оскара Меллера (12') и Константина Кольцова (20').
28 марта 2015 г., 08:51
Россия и США подписали соглашение о работе МКС до 2024 года и договорились создать новую космическую станцию Россия и США подписали соглашение о работе МКС до 2024 года и договорились создать новую космическую станцию
"Мы договорились о том, что работает группа стран-участников проекта МКС по будущему проекту новой орбитальной станции. Первый шаг был в том, что до 2024 года МКС будет работать, а в дальнейшем срок ее существования будет зависеть от реализации наших совместных проектов", - заявил глава Роскосмоса.
28 марта 2015 г., 06:10
Коломойский объяснил свою отставку с поста губернатора боязнью быть обвиненным в сепаратизме Коломойский объяснил свою отставку с поста губернатора боязнью быть обвиненным в сепаратизме
Бывший глава Днепропетровской области заявил, что "всегда считал себя больше бизнесменом, чем политиком". По словам олигарха, "ситуация зашла слишком далеко" и он больше не хочет быть "мишенью" во время "информационной вакханалии".
28 марта 2015 г., 05:14
Неизвестные с черными пакетами зачистили место убийства Немцова от цветов и фотографий Неизвестные с черными пакетами зачистили место убийства Немцова от цветов и фотографий
На днях мемориал осквернили активисты движения РОД SERB (русское национальное движение "Юго-восточный радикальный блок"). Они сбросили с парапета цветы, расклеили таблички с оскорбительными и бранными надписями и разбили рамки, в которые были вставлены фотографии Немцова.
28 марта 2015 г., 02:39
На 75-м году жизни скончался создатель "Незнайки" и "Волшебника Изумрудного города", мультипликатор Юрий Трофимов На 75-м году жизни скончался создатель "Незнайки" и "Волшебника Изумрудного города", мультипликатор Юрий Трофимов
Трофимов был мастером кукольной анимации, создателем серии фильмов по сказкам Дональда Биссета о приключениях Девочки и Дракона. Также он участвовал в производстве первых советских кукольных телесериалов.
28 марта 2015 г., 01:17
В Одессе убили директора гостиницы "Пассаж" и его телохранителя В Одессе убили директора гостиницы "Пассаж" и его телохранителя
В качестве оружия использовался нож. Знакомый с ситуацией источник рассказал "Интерфаксу", что бизнесмена убили с особой жестокостью. Факт произошедшего подтвердили в областном управлении МВД Украины. Инцидент произошел вечером 27 марта в холле гостиницы.
28 марта 2015 г., 00:38