NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Михаэль Шумахер в полушаге от шестого чемпионства в "Формуле-1" Михаэль Шумахер в полушаге от шестого чемпионства в "Формуле-1"
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл предпоследний этап чемпионата "Формулы-1", и практически обеспечил себе звание победителя очередного сезона. Помешать ему может только финский гонщик Кими Райкконен, который занял второе место. Однако его шансы скоре можно расценить как теоретические.
28 сентября 2003 г., 23:48
Новая попытка захвата здания еженедельника "Новое время" Новая попытка захвата здания еженедельника "Новое время"
В воскресенье вечером сотрудников еженедельного журнала "Новое время" снова не пустили на работу. Охрана здания в 19:15 помешала им пройти на свои рабочие места. Интервью зам. главного редактора журнала Вадима Дубнова NEWSru.com.
28 сентября 2003 г., 23:02
Анастасия Мыскина выиграла у двух первых ракеток мирового женского тенниса Анастасия Мыскина выиграла у двух первых ракеток мирового женского тенниса
Россиянка Анастасия Мыскина выиграла пока самый главный свой титул в карьере победив в финале турнира в Лейпциге бельгийку Жюстин Энин-Арденн - 3:6, 6:3, 6:3. На пути к финалу, россиянка победила двух первых номеров мирового женского рейтинга.
28 сентября 2003 г., 21:11
"Динамо" не смогло выйти на третье место в футбольной премьер-лиге "Динамо" не смогло выйти на третье место в футбольной премьер-лиге
Московское "Динамо" не смогло выиграть на своем поле у "Шинника", и осталось на пятом месте в чемпионате России по футболу. Между тем, борющийся за выживание "Ротор" одержал дома важную победу в матче с "Торпедо".
28 сентября 2003 г., 20:54
Лора Буш едет в Европу и Россию, чтобы улучшить имидж США Лора Буш едет в Европу и Россию, чтобы улучшить имидж США
Первая леди США посетит Францию. Она призвала президента Жака Ширака к миру, сказав: "Мы хотим дружбы с Францией, и наш народ хочет чтобы отношения между странами наладились".
28 сентября 2003 г., 20:50
Глава Малайзии уходит в отставку, потому что устал быть премьером Глава Малайзии уходит в отставку, потому что устал быть премьером
Большинство малазийцев все еще не могут в это поверить: Махатхир Мохамад руководил страной 22 года. С Мохамадом сформировалось целое поколение людей, которые не знают никакого другого политика. Им совершенно непонятно, кому теперь вверить свою судьбу.
28 сентября 2003 г., 20:14
Кондолиза Райс назвала переговоры Путина и Буша конструктивными Кондолиза Райс назвала переговоры Путина и Буша конструктивными
"Я думаю, русские будут искать возможность помочь в Ираке",- подчеркнула Райс, добавив, что какими бы ни были разногласия между государствами до начала иракской войны, сейчас весь мир заинтересован в том, что бы Ирак был стабильным.
28 сентября 2003 г., 19:39
Кевин Лисби и Стив Уотсон сделали хет-трики в чемпионате Англии Кевин Лисби и Стив Уотсон сделали хет-трики в чемпионате Англии
Хет-трик форварда Кевина Лисби помог "Чарльтону" одержать сенсационную победу дома над "Ливерпулем" - 3:2. Таким образом, "Чарльтон" переместился на 11-е место в первенстве, а "Ливерпуль" остался на седьмой позиции.
28 сентября 2003 г., 19:27
Андрей Шевченко разгромил "Лечче", а Франческо Тотти "Анкону" Андрей Шевченко разгромил "Лечче", а Франческо Тотти "Анкону"
Дубль украинского форварда Андрея Шевченко помог его "Милану" разобраться с "Лечче" - 3:0. Между тем, один из основных соперников "Милана" - "Рома" с таким же счетом взяла верх над другим аутсайдером - "Анконой".
28 сентября 2003 г., 19:19
Премьер-министр Чечни госпитализирован с пищевым отравлением Премьер-министр Чечни госпитализирован с пищевым отравлением
В Гудермесском районе Попов принимал участие в церемонии открытия газопровода, после которой был дан обед. По одним данным, Попов съел "не очень качественный творог". По другим, - его отравили.
28 сентября 2003 г., 19:15
Взрыв у дискотеки в Колумбии - погибли 10 человек Взрыв у дискотеки в Колумбии - погибли 10 человек
48 человек получили ранения. Взрывное устройство с дистанционным управлением сработало напротив ночной дискотеки в города Флоренсия, расположенном примерно в 320 км юго-западнее Боготы. Среди погибших - девятилетний мальчик и двое полицейских.
28 сентября 2003 г., 18:49
Дэвид Бекхэм может не сыграть в составе англичан с турками Дэвид Бекхэм может не сыграть в составе англичан с турками
Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм может не сыграть в отборочном матче чемпионата Европы по футболу против команды Турции. Во встрече испанского первенства против "Валенсии" он повредил лодыжку.
28 сентября 2003 г., 18:38
В 400 км южнее Новокузнецка произошло землетрясение В 400 км южнее Новокузнецка произошло землетрясение
Как сообщил оперативный дежурный МЧС РФ, сила землетрясения в эпицентре составила 4 балла. Жертв и разрушений нет. Накануне подземные толчки ощущались в ряде регионов на юге Сибири.
28 сентября 2003 г., 18:34
В Германии прогулочное судно врезалось в скалу В Германии прогулочное судно врезалось в скалу
30 человек пострадали. Судоходство на Рейне в течение последних трех месяцев сильно затруднено из-за крайне низкого уровня воды в реке в результате засухи.
28 сентября 2003 г., 17:49
Сроки подъема подлодки К-159 пока не определены, заявил главком ВМФ Сроки подъема подлодки К-159 пока не определены, заявил главком ВМФ
"Однозначно, что затонувшая подводная лодка будет поднята. Мы не оставим ядерный объект на дне моря, несмотря на то, что его состояние сегодня не вызывает опасения", - добавил Владимир Куроедов.
28 сентября 2003 г., 17:25
Нужен ли Ривалдо губернатору Чукотки? Нужен ли Ривалдо губернатору Чукотки?
Еще совсем недавно Роман Абрамович хотел купить бразильского полузащитника Ривалдо, который играл в "Милане", но летом россиянину отказали. Сейчас Ривалдо может достаться Абрамовичу совершенно бесплатно, но возникает вопрос, а нужен ли бразилец губернатору Чукотки.
28 сентября 2003 г., 17:20
В Иране автобус упал с моста в реку - 20 человек погибли В Иране автобус упал с моста в реку - 20 человек погибли
11 получили ранения. Трагедия произошло из-за невнимательности водителя автобуса и его неспособности справиться с транспортным средством. В прошлом году в результате автомобильных аварий в стране погибло около 118 тыс. человек.
28 сентября 2003 г., 17:16
Иран не намерен отказываться от своей ядерной программы Иран не намерен отказываться от своей ядерной программы
"Иран не готов идти на компромисс и отказываться от ядерной программы и обогащения урана", - сказал представитель иранского МИД Хамид Реза Азефи. Он уточнил, что ядерная программа Ирана не имеет никакого отношения к атомному оружию.
28 сентября 2003 г., 16:55
Из Парижа в Лондон на поезде теперь можно добраться за 2 часа 32 минут Из Парижа в Лондон на поезде теперь можно добраться за 2 часа 32 минут
В воскресенье на британской строне запущен в строй 75-километровый отрезок сверхскоростной трассы, на строительство которой ушло 5 лет и 3 млрд евро.
28 сентября 2003 г., 16:28
Италию обесточила сильная гроза Италию обесточила сильная гроза
В Италии практически восстановлено электроснабжение в большинстве крупных городов. Как сообщает итальянское государственное телевидение RAI, электричество уже есть в Риме, Неаполе, Милане и Римини. В остальных городах электросети заработали частично.
28 сентября 2003 г., 15:54
Ответственность за теракт в Негохоте взял на себя "Исламский джихад" Ответственность за теракт в Негохоте взял на себя "Исламский джихад"
Как сообщили палестинские источники, террориста, расстрелявшего мужчину и семимесячную девочку, звали Махмуд Хамедан. Он лишь два месяца назад был освобожден из израильской тюрьмы.
28 сентября 2003 г., 15:31
Хуану-Карлосу Ферреро вновь не везет в закрытом помещении Хуану-Карлосу Ферреро вновь не везет в закрытом помещении
Американец Тэйлор Дент не позволил Хуану-Карлосу Ферреро выиграть первый в его карьере титул победителя турнира в закрытом помещении. В финале Thailand Open Дент выиграл у испанца - 6:3, 7:6. Таким образом, Дент завоевал уже свой второй титул в этом сезоне.
28 сентября 2003 г., 15:22
На Алтае объявлена чрезвычайная ситуация. Землетрясение разрушило десятки зданий На Алтае объявлена чрезвычайная ситуация. Землетрясение разрушило десятки зданий
В эпицентре землетрясения - отдаленном высокогорном Кош-Агачском районе и соседнем Улаганском - вовремя эвакуировали больных из больниц, детей из интернатов, поэтому жертв удалось избежать.
28 сентября 2003 г., 15:12
В Грозном предотвращен крупный теракт В Грозном предотвращен крупный теракт
На территории полуразрушенной телемастерской в ходе проведения инженерной разведки обнаружено 5 кг тротила. Тротил был найден в непосредственной близости от улицы Жуковского, по которой в основном передвигаются машины с сотрудниками МВД.
28 сентября 2003 г., 15:03
Соперниками россиян стали победительница и финалист прошлогоднего "Кубка Кремля" Соперниками россиян стали победительница и финалист прошлогоднего "Кубка Кремля"
Российские теннисисты уже в первом круге "Кубка Кремля" получили в соперники его прошлогодних победительницу и финалиста. В женском одиночном разряде Динара Сафина сразится с Магдаленой Малевой, а в мужском Игорю Андрееву в соперники достался Сьенг Шалькен.
28 сентября 2003 г., 14:46
В США конгрессмены обвинили ЦРУ в некомпетентности при сборе сведений об ОМУ в Ираке В США конгрессмены обвинили ЦРУ в некомпетентности при сборе сведений об ОМУ в Ираке
Председатель комитета по разведке направил на имя директора ЦРУ письмо, в котором заявил, что спецслужбы использовали "фрагментарную информацию с большим числом неопределенностей", информируя Белый дом о наличии ОМУ в Ираке и о связях Багдада с "Аль-Каидой".
28 сентября 2003 г., 14:45
Премьер-министр Чечни отравлен неизвестным ядом Премьер-министр Чечни отравлен неизвестным ядом
Анатолий Попов был доставлен накануне вечером в госпиталь в Ханкале с диагнозом "тяжелое пищевое отравление". Возможно, на него было совершено покушение, однако прокуратура Чечни эту версию не подтверждает.
28 сентября 2003 г., 14:18
Тони Блэр признал, что после войны в Ираке ему будет сложно заручиться поддержкой общества Тони Блэр признал, что после войны в Ираке ему будет сложно заручиться поддержкой общества
Между тем Блэр продолжает настаивать на правильности принятого им решения. Он вновь выразил уверенность, что разведывательная информация, которая была положена в основу так называемого иракского досье "по существу верна".
28 сентября 2003 г., 13:48
В Афганистане четыре американских солдата погибли в бою с талибами В Афганистане четыре американских солдата погибли в бою с талибами
Талибы из засады обстреляли автомобиль, на котором перемещались американцы, и полностью уничтожили его. В тот же день боевики устроили покушение на губернатора Газни Асадуллу Халеда. По его машине был открыт огонь.
28 сентября 2003 г., 13:14
Свен-Йоран Эрикссон пойдет к Роману Абрамовичу только летом 2004 года Свен-Йоран Эрикссон пойдет к Роману Абрамовичу только летом 2004 года
Главный тренер сборной Англии по футболу швед Свен-Йоран Эрикссон не исключил возвращения в роли наставника в одну из клубных команд. Таким образом, Эрикссон дал понять, что может перейти на пост тренера лондонского "Челси", которым владеет Роман Абрамович.
28 сентября 2003 г., 12:55
Грузия вновь обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства Грузия вновь обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства
Самолет находился в воздушном пространстве Грузии в течение десяти минут, пролетев вглубь грузинской территории на расстояние примерно 8 километров, сообщили грузинские пограничники. Российские военные все отрицают.
28 сентября 2003 г., 12:53
Объявлены победители 51-го фестиваля в Сан-Себастьяне Объявлены победители 51-го фестиваля в Сан-Себастьяне
Главный приз фестиваля "Золотая раковина" присужден сделанному в Германии фильму "Когда страшно стрелять", поставленному грузинским режиссером Дито Цинцадзе.
28 сентября 2003 г., 12:41
Американцы обнаружили на родине Саддама большой склад оружия Американцы обнаружили на родине Саддама большой склад оружия
Среди прочего там находились ракеты, аналогичные тем, что были использованы в субботу утром при нападении на багдадскую гостиницу al-Rashid, в которой размещаются представители американского военного командования и гражданской администрации Ирака.
28 сентября 2003 г., 12:31
Россия построит в Антарктиде аэродром Россия построит в Антарктиде аэродром
Аэродром на побережье залива Прюдс приантарктического моря Содружества упростит весьма нелегкую экспедиционную миссию у шестого континента флагмана полярной флотилии - научно-исследовательского судна "Академик Федоров".
28 сентября 2003 г., 12:05
Сейсмологи предупреждают об опасности нового землетрясения в Сибири Сейсмологи предупреждают об опасности нового землетрясения в Сибири
Спасательные службы находятся в состоянии повышенной готовности. Подземные толчки ощущались в ночь на воскресенье в Алтайском крае. Подземные толчки были слабее тех, что были зарегистрированы вечером в субботу.
28 сентября 2003 г., 11:45
Участник экономического форума в Дубае выиграл 25 кг золота Участник экономического форума в Дубае выиграл 25 кг золота
Каждый из почти 16 тысяч участников 58-й ежегодной конференции Международного валютного фонда и Всемирного банка, завершившейся 24 сентября в Дубае, получил лотерейный билет, дававший возможность стать победителем в специальной лотерее.
28 сентября 2003 г., 11:37
Кими Райкконен отодвинул Шумахера и Монтойю, заняв поул-позишн Кими Райкконен отодвинул Шумахера и Монтойю, заняв поул-позишн
Претендент на титул чемпиона "Формулы-1", финн Кими Райкконен выиграл поул-позишн "Гран-при США". Между тем два основных соперника провели квалификацию не лучшим образом. Так, Хуан-Пабло Монтойя уйдет в гонку лишь четвертым, а Михаэль Шумахер седьмым.
28 сентября 2003 г., 11:20
На севере Италии частично восстановлено электроснабжение На севере Италии частично восстановлено электроснабжение
Причиной отключения электроэнергии на значительной части территории Италии, по предварительным данным, стал выход из строя трансальпийской высоковольтной электролинии.
28 сентября 2003 г., 11:08
"Локомотиву" нужно научиться играть в итальянский футбол "Локомотиву" нужно научиться играть в итальянский футбол
Московскому "Локомотиву" в преддверии матча Лиги чемпионов против "Интера" нужно всего лишь начать играть в итальянский футбол. Очередной матч сине-черных в первенстве Италии завершился нулевой ничьей в выездном матче с "Удинезе". В свою очередь "Ювентус" победил "Реджину" со счетом - 2:0.
28 сентября 2003 г., 11:08
Три  офицера  и  два милиционера подорвались на фугасе в Чечне Три офицера и два милиционера подорвались на фугасе в Чечне
Инцидент произошел на дороге Ачхой-Мартан - Орехово, когда колонна из нескольких бронемашин направлялась к месту проведения оперативно-розыскных мероприятий. Фугас был радиоуправляемым.
28 сентября 2003 г., 11:02
"Реал" проиграл битву на "Месталье", а "Валенсия" вышла в лидеры "Реал" проиграл битву на "Месталье", а "Валенсия" вышла в лидеры
"Валенсия" выиграла на своем поле у мадридского "Реала" - 2:0 - и вышла в лидеры чемпионата Испании, так как "Депортиво" проиграл свой первый матч в первенстве "Осасуне" - 2:3. Отметим, что "Королевский" клуб" проиграл первый матч в нынешнем испанском первенстве.
28 сентября 2003 г., 10:57
Спутник Европейского космического агентства впервые стартовал к Луне Спутник Европейского космического агентства впервые стартовал к Луне
Оборудование SMART-1 позволит ученым уточнить, из чего состоит Луна и проверить гипотезу о происхождении естественного спутника Земли в результате ее столкновения с космическим объектом.
28 сентября 2003 г., 10:29
Бесследно исчез один из лидеров НБП Владимир Линдерман Бесследно исчез один из лидеров НБП Владимир Линдерман
Он не выходит на связь уже пять дней. Выдачи Линдермана добивается Латвия. Национал-большевики полагают, что их товарища задержали спецслужбы для последующей выдаче Латвии.
28 сентября 2003 г., 10:17
Алина Кабаева выиграла очередное золото для России Алина Кабаева выиграла очередное золото для России
Чемпионат мира по художественной гимнастике в Будапеште смело можно назвать первенством Алины Кабаевой. Накануне поздно вечером россиянка взяла еще одно золото. На этот раз Кабаева была лучше всех в многоборье.
28 сентября 2003 г., 10:15
Центральный комитет ФАТХ одобрил состав палестинского правительства Центральный комитет ФАТХ одобрил состав палестинского правительства
В новом правительстве министра внутренних дел Мухаммеда Дахлана сменил близкий Арафату деятель Насер Юсеф. Палестинские источники утверждают, что ему даны полномочия на обуздание радикальных антиизраильских группировок.
28 сентября 2003 г., 10:01
Скандал на саммите в Кэпм-Дэвиде - Кадырова не пустили на переговоры Скандал на саммите в Кэпм-Дэвиде - Кадырова не пустили на переговоры
Как стало известно Los Angeles Times, американская сторона обнаружила, что Кадыров включен в путинскую делегацию. Он получил визу по линии ООН. Американская сторона дала понять, что присутствие Кадырова в Вашингтоне и Кэмп-Дэвиде крайне нежелательно.
28 сентября 2003 г., 09:56
Владимир Путин вернулся в Москву Владимир Путин вернулся в Москву
По итогам саммита президента России и США принято совместное коммюнике. За время визита в США Путин выступил с трибуны Генассамблеи ООН, посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу, Колумбийский университет, провел серию встреч с главами других стран.
28 сентября 2003 г., 09:40
Главу правительства Чечни, возможно, пытались отравить Главу правительства Чечни, возможно, пытались отравить
Анатолий Попов госпитализирован в экстренном порядке в субботу вечером в одно из лечебных учреждений с диагнозом "острое пищевое отравление". Рассматривается версия возможного покушения на жизнь премьер-министра республики.
28 сентября 2003 г., 09:26
Италия и Ватикан остались без электричества Италия и Ватикан остались без электричества
Масштабный энергетический сбой произошел во время проводимого в итальянской столице праздника "Белая ночь", когда на улицах города находились сотни тысяч людей. Остановились поезда метро, с перебоями работает наземный транспорт.
28 сентября 2003 г., 09:12