Фрагменты матча "Валенсия" - "Реал" Фрагменты матча "Валенсия" - "Реал"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча "Валенсия" - "Реал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Валенсия" - "Реал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Валенсия" - "Реал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Валенсия" - "Реал"
Архив NEWSru.com

"Валенсия" выиграла на своем поле у мадридского "Реала" - 2:0 - и вышла в лидеры чемпионата Испании, так как "Депортиво" проиграл свой первый матч в первенстве "Осасуне" - 2:3. Отметим, что "Королевский" клуб" проиграл первый матч в нынешнем испанском первенстве.

"Валенсия" открыла счет уже на четвертой минуте после удара Мисты, а Рикардо Оливейра забил во втором тайме. Между тем, "Депортиво" испытал настоящий кошмар, когда пропустил сразу три гола за четыре минуты в выездном матче против "Осасуны".

После пяти стартовых матчей "Валенсия", не проигравшая в чемпионате ни разу идет в лидерах с 13 очками. На втором месте расположился "Депортиво", у которого на очко меньше. И, наконец, "Реал" и "Осасуна" занимают четвертую позицию с 12 очками. Впрочем, последние две команды может обогнать "Барселона" которая сегодня играет с мадридским "Атлетико".

"Валенсия", которая была чемпионом страны в 2002 году, не стала гостеприимным хозяином, забив в самом начале матча. Плеймекер хозяев Пабло Аймар сделал передачу вперед на правый фланг Хорхе Лопесу, а тот навесил в штрафную, на одиноко стоящего там Мисту. Бывший игрок мадридского "Реала" не промахнулся, обманув Икера Касильяса на выходе. Аймар был сердцем атак "Валенсии", однако на 28-й минуте он покинул поле из-за травмы.

Казалось бы, у "Реала" должно было быть преимущество, но нет "Валенсия" грамотно держала удар чемпионов страны. Самое главное, что хозяева справились с великолепными Зинедином Зиданом и Дэвидом Бекхэмом в полузащите и с Роналдо в нападении. Отвечая на атаки мадридцев своими контрвыпадами, хозяева "Местальи" забили на 71-й минуте. Оливейра забил в ворота Касильяса после того, как голкипер неудачно отразил мяч пущенный Рубеном Барахой. Отметим, что несмотря на территориальное преимущества, игрового перевеса у мадридского клуба не было.

Между тем, "Депортиво" не смог выиграть в гостях у "Осасуны", которая устроила гостям настоящий кошмар в середине первого тайма. Первый гол хозяева забили на 21-й минуте, после пенальти, реализованного Паткси Пуналем. Фол в штрафной сделал Гектор, который сбил марокканца Моху. Через две минуты ошибка вратаря гостей Хосе Молины обернулась вторым голом в ворота одного из лидеров.

Молина попытался прервать навес с левого фланга, но выпустил мяч, который оказался на ноге Ибрахима Бакайоко. Тот отпасовал его на Ивана Росадо, который не промахнулся по пустым воротам. Ну а третий гол "Осасуна" забила после ошибки защитника гостей Гектора. Мало того, что он заработал пенальти, так после удара Вальдо, мяч, от штанги, попал в Гектора и залетел в ворота.

Впрочем, уже на 28-й минуте после навеса Виктора, Альберт Луке сократил отставание, а на 90-й минуте Уолтер Пандиани провели по голу. Однако на большее "Депора" не хватило.

Александр Мостовой после навеса Хесули забил победный гол для своей "Сельты" во встрече с "Вальядолидом" - 3:2. Впрочем, начало встречи осталось за гостями, которые усилиями Аризы Макукулы быстро провели два гола. Однако в середине второго тайма "Сельта" начала понемногу скрадывать отставание. Сначала отличился Хесули, а Саво Милошевич сравнял счет. Свой гол Мостовой забил на 81-й минуте.

А вот команда Валерия Карпина проиграла "Атлетику" из Бильбао. Россиянин провел на поле все 90 минут. Встреча катилась к логичной нулевой ничьей. Несмотря на то, что преимуществом владели хозяева, защита "Реала Сосьедад" не давала им забить. Встреча чем-то напомнила недавнее поражение "Локомотива" в Лиге чемпионов от киевского "Динамо". Только в этом случае Роберто Тико не вышел на замену, а провел на поле весь матч. Итоговый счет - 1:0.