NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россиянин Николай Ковалев взял бронзу в индивидуальном турнире саблистов
Россиянин Николай Ковалев взял бронзу в индивидуальном турнире саблистов
В Лондоне завершился индивидуальный турнир по фехтованию на сабле. Олимпийским чемпионом стал венгр Арон Шилаги, уверенно победив в финале итальянца Диего Очиуцци – 15:8. Россиянин Николай Ковалев взял бронзу в поединке за третье место с румыном Рарсом Думитреску – 15:10.
29 июля 2012 г., 22:43
Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии с Райкконеном на "хвосте" Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии с Райкконеном на "хвосте"
Британец Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Венгрии "Формулы-1". Победа на трассе Хунгароринг не далась пилоту "Макларена" легко - на финише между ним и преследовавшим его Кими Райкконеном на "Лотусе" была всего секунда. Третье место занял напарник финна Ромэн Грожан.
29 июля 2012 г., 22:30
Южнокорейские лучницы выиграли золотые медали в командном соревновании Южнокорейские лучницы выиграли золотые медали в командном соревновании
В командном олимпийском турнире в Лондоне южнокорейские лучницы выиграли золотые медали, победив в финале китаянок - 210:209. Россиянки уступили бронзу команде Японии – 207:209.
29 июля 2012 г., 21:53
Pussy Riot дали видеоинтервью Observer: "Путин нас боится" Pussy Riot дали видеоинтервью Observer: "Путин нас боится"
Оставшиеся на свободе участницы группы сравнили себя с супергероями и заявили, что не остановятся - Путин их боится, и они не прекратят, даже если их соратницы получат реальные сроки. В понедельник начинаются слушания по существу над тремя участницами "панк-молебна".
29 июля 2012 г., 20:57
Тежелоатлетка Зульфия Чиншанло заработала для Казахстана вторую золотую медаль Тежелоатлетка Зульфия Чиншанло заработала для Казахстана вторую золотую медаль
На олимпийском турнире по тяжелой атлетике в Лондоне в весовой категории до 53 кг золотую медаль выиграла Зульфия Чиншанло из Казахстана. Она вывела свою сборную на 4-е место в командном зачете, установив мировой рекорд в толчке (131 кг) и олимпийский рекорд в сумме двоеборья (226).
29 июля 2012 г., 20:55
"Спартак" с трудом одолел "Волгу" в "Лужниках" "Спартак" с трудом одолел "Волгу" в "Лужниках"
В Москве в матче 2-го тура российской футбольной премьер-лиги "Спартак" с большим трудом одолел "Волгу". Московский клуб вырвал победу у нижегородцев в добавленное время, благодаря реализованному Дмитрием Комбаровым пенальти - 2:1.
29 июля 2012 г., 20:43
В Египте ротация в МВД: уволили полтысячи генералов
В Египте ротация в МВД: уволили полтысячи генералов
Почти пятьсот генералов внутренних войск Египта уволены из МВД, 3,8 тысячи высших офицеров перемещены на другие должности. Самая масштабная ротация в истории ведомства сопровождалась слухами о противодействии "Братьев-мусульман".
29 июля 2012 г., 19:58
Дзюдоистка Ан принесла КНДР первое золото Олимпиады Дзюдоистка Ан принесла КНДР первое золото Олимпиады
Олимпийский турнир по дзюдо среди женщин в весовой категории до 52 кг завершился победой Кум Ай Ан из КНДР. Первое золото для Северной Кореи было завоевано в поединке с кубинкой Янет Бермой Акосту. Бронзу взяли итальянка Розальба Форчинти и француженка Присцилла Гнето.
29 июля 2012 г., 19:49
Китаянки взяли золото на прыжках с трехметрового трамплина Китаянки взяли золото на прыжках с трехметрового трамплина
На олимпийском турнире по прыжкам в воду в Лондоне китаянки Хе Ци и Ву Минься ожидаемо победили в синхронных прыжках с трехметрового трамплина (346,20 балла). В борьбе за серебро американки Келси Брайант и Абигаль Джонстон (321,90) опередили канадок Дженннифер Абель и Эмили Хэйманс на пять баллов.
29 июля 2012 г., 19:34
На лесные пожары в Томской области авиацией сброшено более 3 тысяч тонн воды На лесные пожары в Томской области авиацией сброшено более 3 тысяч тонн воды
Авиагруппировка, задействованная в тушении пожаров, состоит из 19 воздушных судов, 12 из них - это самолеты и вертолеты МЧС России. Самый весомый вклад вносят самолеты Ил-76 и Бе-200.
29 июля 2012 г., 19:32
Билетный скандал: Лондон, возмущенный пустыми местами на трибунах, начинает расследование Билетный скандал: Лондон, возмущенный пустыми местами на трибунах, начинает расследование
Сотни мест пустовали в субботу и утро воскресенья во время соревнований по пляжному волейболу, гимнастике и плаванию. Зрители отмечали, что пустуют зачастую одни из самых удобных для обозрения мест. Министр извиняется, полиция устраивает облавы на спекулянтов.
29 июля 2012 г., 18:43
Велогонщица Ольга Забелинская принесла России вторую медаль Олимпиады Велогонщица Ольга Забелинская принесла России вторую медаль Олимпиады
В Лондоне завершилась женская групповая гонка на шоссе. Олимпийской чемпионкой стала голландка Мариан Вос, обогнав на финишном спурте британку Элизабет Армитстид и россиянку Ольгу Забелинскую, которой досталась бронза.
29 июля 2012 г., 18:43
"Звезда Youtube" рассказал, зачем прыгнул с пятого этажа "Звезда Youtube" рассказал, зачем прыгнул с пятого этажа
Геолог-алкоголик из Апатит Александр Новиков прославился, прыгнув с пятого этажа. Теперь он говорит, что хочет стать каскадером и нецезурно посылает всех комментаторов: "Я х… здохну!".
29 июля 2012 г., 18:17
Американка Роде выиграла золото в стрельбе в ските, Беликова проиграла перестрелку за бронзу Американка Роде выиграла золото в стрельбе в ските, Беликова проиграла перестрелку за бронзу
На олимпийском турнире по стрелбе в Лондон завершились соревнования женщин в ските. Золотую медаль получила американка Кимберли Роде, серебро досталось китаянке Вей Нин. Россиянка Марина Беликова стала четвертой, уступив в перестрелке Данке Бартековой из Словакии – 3:4.
29 июля 2012 г., 17:52
В Казани прошел мусульманский пикет против массовых арестов 
В Казани прошел мусульманский пикет против массовых арестов
Акция мусульман против задержаний после покушения на муфтия Татарстана прошел без инцидентов. В связи с расследованием убийств задержаны несколько десятков человек - их проверяют на причастность.
29 июля 2012 г., 17:18
Узбекская гимнастка Галиулина снята с Олимпиады из-за допинга Узбекская гимнастка Галиулина снята с Олимпиады из-за допинга
Международный олимпийский комитет принял решение отстранить от участия в Играх в Лондоне узбекскую гимнастку Луизу Галиулина. Это решение принято в связи с обнаружением в крови спортсменки запрещенного препарата - фурасемида (диуретик, относящийся к запрещенным препаратам).
29 июля 2012 г., 17:02
Драку в московском метро засняли на ВИДЕО, чем заинтересовали полицию Драку в московском метро засняли на ВИДЕО, чем заинтересовали полицию
Видеозапись драки на станции "Спортивная", снятая на мобильный телефон, была размещена в интернете. Один из избитых потерял сознание. Но придя в себя просто сел на подошедший поезд и уехал. В полицию никто не обращался, но инцидентом там заинтересовались.
29 июля 2012 г., 16:54
Россияне одолели немцев на старте волейбольного турнира Олимпиады Россияне одолели немцев на старте волейбольного турнира Олимпиады
В Лондоне завершился первый матч мужского волейбольного турнира с участием россиян. Подопечные Владимира Алекно выиграли у сборной Германии в трех партиях 3:0 (31:29, 25:18, 25:17).
29 июля 2012 г., 16:32
Группа туристов выбралась из Хорога, пережив спецоперацию Группа туристов выбралась из Хорога, пережив спецоперацию
Группа из 28 иностранных туристов, оказавшихся в городе Хороге на востоке Таджикистана во время спецоперации, сумела покинуть опасную зону. Рассказывают о крови на улицах города.
29 июля 2012 г., 16:31
Польская молодежная организация собрала 43 тысячи подписей против концерта Мадонны Польская молодежная организация собрала 43 тысячи подписей против концерта Мадонны
От имени подписавшихся инициаторы акции призвали власти Варшавы отменить "скандальное мероприятие". Выступления Мадонны названы "кощунством". Жители Варшавы возмущены и тем, что концерт назначен на 1 августа - годовщину начала Варшавского восстания во время Второй мировой войны.
29 июля 2012 г., 15:43
Китаянка Гуо Венцзюнь взяла золото в стрельбе, Любовь Яскевич – четвертая Китаянка Гуо Венцзюнь взяла золото в стрельбе, Любовь Яскевич – четвертая
На Олимпийских играх в Лондоне завершились соревнование по стрельбе из пневматического пистолета среди женщин. Золотую медаль выиграла китаянка Гуо Венцзюнь. Россиянка Любовь Яскевич остановилась в шаге от пьедестала, став четвертой.
29 июля 2012 г., 15:31
Сотрудница полиции насмерть сбила пешехода в Ижевске Сотрудница полиции насмерть сбила пешехода в Ижевске
35-летняя сотрудница полиции, с 2010 года находящаяся в декретном отпуске, столкнулась с машиной, стоящей на светофоре. Автомобиль выбросило на тротуар, где под него попали два пешехода. Медикам удалось спасти лишь одного из них.
29 июля 2012 г., 15:27
На Украине сотню тусовщиков забыли на острове после дискотеки На Украине сотню тусовщиков забыли на острове после дискотеки
Более сотни гостей дискотеки на острове на Днепре в пределах города Канева (Черкасская область Украины) были вынуждены просить спасателей о транспортировке на берег. Организаторы бросили их на острове посреди реки.
29 июля 2012 г., 15:02
СМИ опознали даму в красном, "возглавившую" индийскую делегацию на открытии ОИ СМИ опознали даму в красном, "возглавившую" индийскую делегацию на открытии ОИ
Индийские СМИ утверждают, что им удалось установить личность незнакомки, которая "возглавила" национальную олимпийскую команду на церемонии открытия Олимпиады. Эту девушку зовут Мадхура Хони, она аспирантка и несколько лет живет в Лондоне.
29 июля 2012 г., 14:54
Во Владивостоке и Петербурге прошли парады кораблей Во Владивостоке и Петербурге прошли парады кораблей
Парад кораблей Тихоокеанского флота стал самым масштабным мероприятием ко Дню Военно-морского флота. В Петербурге в Неву зашли три боевых корабля.
29 июля 2012 г., 14:44
Мать Джулиана Ассанжа прибыла в Эквадор просить политубежища для сына Мать Джулиана Ассанжа прибыла в Эквадор просить политубежища для сына
Ассанж уже больше месяца находится на территории посольства Эквадора в Лондоне. Ранее власти страны заявляли о том, что примут решение по его запросу после окончания олимпиады.
29 июля 2012 г., 14:18
США передали Израилю план атаки на Иран США передали Израилю план атаки на Иран
Разработанные Пентагоном документы передал советник президента США по вопросам национальной безопасности Томас Донилон, побывавший в Иерусалиме с тайным визитом незадолго до прибытия в Иерусалим госсекретаря США Хиллари Клинтон.
29 июля 2012 г., 14:00
Борец Пирожкова доказала первой леди США серьезность своих олимпийских намерений Борец Пирожкова доказала первой леди США серьезность своих олимпийских намерений
Член сборной США по вольной борьбе Елена Пирожкова рассчитывает выиграть золотую олимпийскую медаль в Играх-2012. На встрече американской команды по вольной борьбе с Мишель Обамой спортсменка русского происхождения в шутку обняла и взяла на руки первую леди США.
29 июля 2012 г., 13:51
Омский аэропорт, закрытый из-за пожаров, начал принимать самолеты Омский аэропорт, закрытый из-за пожаров, начал принимать самолеты
Плотность мглы слегка уменьшилась только после обеда. Аэропорт принял пять из восьми отложенных рейсов. Омский аэропорт - один из базовых для группировки МЧС, занимающейся тушением пожаров.
29 июля 2012 г., 13:19
В Таджикистане возможен мегатеракт: подрыв Сарезской плотины
В Таджикистане возможен мегатеракт: подрыв Сарезской плотины
Спецслужбы проверяют информацию одного из сайтов. Утверждается, что на фоне сдачи оружия две группы боевиков готовят "ответный удар" и выдвинулись к горному озеру на двух автомобилях со взрывчаткой.
29 июля 2012 г., 13:04
Олимпийский чемпион Галстян дважды бросал дзюдо Олимпийский чемпион Галстян дважды бросал дзюдо
Первый российский олимпийский чемпион в Лондоне Арсен Галстян дважды бросал дзюдо и только на третий раз остался в этом виде спорта, благодаря своему тренеру. "Я летел в Лондон только за золотом, - признается Арсен. - И добился своей цели".
29 июля 2012 г., 12:41
В дагестанском Кизляре убит нефтяник - начальник "Черноморнефти" по безопасности
В дагестанском Кизляре убит нефтяник - начальник "Черноморнефти" по безопасности
Следствие не исключает, что убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Сайпутдинова, которого нашли в машине с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело.
29 июля 2012 г., 12:34
Пьяный принц Бахрейна устроил дебош на самолете в Лондоне Пьяный принц Бахрейна устроил дебош на самолете в Лондоне
Родственник монарха, имя которого не называется, был на борту рейса BA125 авиакомпании British Airways, который должен был вылететь из аэропорта "Хитроу" в Бахрейн. Уже утром он был порядочно навеселе, и попытался указать пилоту, как надо обслуживать пассажиров.
29 июля 2012 г., 12:02
Греческие националисты клеймят позором Рогге, назвавшего Британию "домом Олимпийских Игр" Греческие националисты клеймят позором Рогге, назвавшего Британию "домом Олимпийских Игр"
Три греческие партии, включая националистов и ультраправых, возмутились в субботу речью президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге, который на церемонии открытия Лондонской олимпиады назвал Британию "домом" Олимпийских Игр.
29 июля 2012 г., 11:41
Задержаны подозреваемые в убийстве исламского активиста Мехтиева Задержаны подозреваемые в убийстве исламского активиста Мехтиева
По подозрению в расправе над общественником Метином Мехтиевым, которому перерезали шею и порезали лицо, задержаны два молодых человека. Судя по всему, бытовая версия убийства подтвердилась.
29 июля 2012 г., 11:02
Неизвестная "леди в красном" возглавила индийскую делегацию на открытии ОИ-2012 Неизвестная "леди в красном" возглавила индийскую делегацию на открытии ОИ-2012
Индийскую олимпийскую команду на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне "возглавила" неизвестная женщина в красном. Костюм таинственной леди сильно выбивался на фоне желтых сари участниц сборной.
29 июля 2012 г., 11:00
Роберт Паттинсон хочет "по мужски" поговорить с режиссером Рупертом Сандерсом Роберт Паттинсон хочет "по мужски" поговорить с режиссером Рупертом Сандерсом
Звезда "Сумерек", несмотря на публичные извинения Кристин Стюарт, собрал свои вещи и покинул дом, где они жили. Он хочет узнать детали интрижки у самого Сандерса - насколько далеко зашла интрижка его подруги с режиссером, сколько раз они встречались. Бывшей подруге он уже не верит.
29 июля 2012 г., 10:49
Смог в Томске рассеивается, но площадь пожаров в регионе растет Смог в Томске рассеивается, но площадь пожаров в регионе растет
Несмотря на то, что видимость далека от идеальной, запах гари прошел, дышать стало заметно легче. Аэропорт Томска возобновил нормальную работу. Но площадь пожаров за сутки значительно выросла, что обещает большие проблемы при смене ветра.
29 июля 2012 г., 10:41
Румыния голосует на референдуме об импичменте президента
Румыния голосует на референдуме об импичменте президента
Для того, чтобы плебисцит был признан состоявшимся, необходимо, чтобы в нем приняли участие более половины жителей Румынии, имеющих право голоса. Это уже второй импичмент, объявленный президенту Бэсэску, и первый кризис он успешно пережил.
29 июля 2012 г., 10:33
Британская полиция арестовала 16 спекулянтов билетами на олимпийские соревнования Британская полиция арестовала 16 спекулянтов билетами на олимпийские соревнования
Полиция арестовала 16 человек по подозрению в незаконной перепродаже билетов на соревнования Олимпиады в Лондоне. Об этом сообщили организаторы Игр, которые проводят расследование относительно пустых мест на стадионах во время соревнований.
29 июля 2012 г., 10:19
Таджикские боевики в Хороге согласились сдать оружие. Процесс пошел Таджикские боевики в Хороге согласились сдать оружие. Процесс пошел
Началась сдача оружия. Договоренность об этом была достигнута ночью, после того как боевикам было сказано, что утром начнется вторая силовая операция. В ходе первой были уничтожены 40 бандитов, погибли 17 силовиков.
29 июля 2012 г., 10:08
"Спартак" и ЦСКА пополнятся игроками сборной Швеции "Спартак" и ЦСКА пополнятся игроками сборной Швеции
Московский "Спартак" договорился с французским "Лионом" о переходе к красно-белым полузащитника сборной Швеции Кима Чельстрёма. В то же время, ЦСКА усилится Расмусом Ельмом из голландского АЗ.
29 июля 2012 г., 09:47
Уволено руководство полиции Германии. По слухам - за связи с белорусами Уволено руководство полиции Германии. По слухам - за связи с белорусами
Министр внутренних дел ФРГ отправил в отставку руководителя федеральной полиции и двух его заместителей. Одна из причин - тесные контакты с белорусским руководством, уверяют СМИ.
29 июля 2012 г., 09:44
Аэропорт Омска закрылся из-за дыма лесных пожаров Аэропорт Омска закрылся из-за дыма лесных пожаров
Видимость упала до 400 метров. Восемь направлявшихся в Омск самолетов совершили посадку на запасных аэродромах в Тюмени, Екатеринбурге и Барнауле. Дым от пожаров в Томской области и ХМАО проник даже в Казахстан.
29 июля 2012 г., 09:35
На западе Москвы иномарка сбила пятерых молодых людей На западе Москвы иномарка сбила пятерых молодых людей
Наезд на пешеходов произошел на Мякининском шоссе возле Рублевского водохранилища около 07:00. Трое девушек госпитализированы в тяжелом состоянии, двое парней - с легкими травмами. Водитель Ford Focus ехал со значительным превышением скорости, он задержан.
29 июля 2012 г., 09:17
"Прогресс" состыковался с МКС со второй попытки "Прогресс" состыковался с МКС со второй попытки
Грузовик утром в воскресенье причалил к стыковочному отсеку модуля "Пирс". Первая попытка сближения с помощью новой системы стыковки "Курс-НА" завершилась неудачей. В ЦУПе лишь после успешной стыковки пояснили - тогда сбоили датчики, работа над ошибками проделана.
29 июля 2012 г., 09:02