NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пятнадцатиметровый астероид пролетел в тысячах километров от Земли - ближе, чем спутники Пятнадцатиметровый астероид пролетел в тысячах километров от Земли - ближе, чем спутники
Астероид, пролетевший на расстоянии 11,3 тысячи км от Земли, заметили российские исследователи. Сообщение в международный Центр малых планет направлено, но пока не подтверждено.
29 сентября 2013 г., 20:47
Телемарафон в помощь пострадавшим от паводка собрал более полумиллиарда рублей
Телемарафон в помощь пострадавшим от паводка собрал более полумиллиарда рублей
В эту сумму включены деньги как частных жертвователей, так и компаний. Сам Первый канал, организовавший марафон, перечислил на счет доходы от рекламы за день. На эти деньги построят быстровозводимое жилье с автономным отоплением.
29 сентября 2013 г., 20:30
Толоконникову после недельной голодовки перевели в медстационар
Толоконникову после недельной голодовки перевели в медстационар
Неофициально об этом ранее сообщал муж Толоконниковой Петр Верзилов. Он приехал в ЛПУ №21, куда перевели голодающую, и в понедельник надеется встретиться с женой.
29 сентября 2013 г., 19:40
Харпер Ли судится с музеем за название своего культового романа Харпер Ли судится с музеем за название своего культового романа
Monroe County Heritage Museum в Алабаме, посвященный роману "Убить пересмешника" продает футболки и сувениры с названием книги. 87-летняя писательница считает, что должна получать часть прибыли от продажи сувениров с названием романа. Она хочет сделать название романа торговым знаком.
29 сентября 2013 г., 19:30
Выборы в Австрии: правящая коалиция с трудом удержала большинство
Выборы в Австрии: правящая коалиция с трудом удержала большинство
Социал-демократическая партия Австрии и "Австрийская народная партия" набрали на двоих более 50% голосов, необходимых для сохранения действующего коалиционного правительства. В парламент проходят еще четыре партии, в том числе один дебютант, впервые принимавший участие в федеральных выборах.
29 сентября 2013 г., 19:27
Магнитогорский "Металлург" победил шестой раз подряд Магнитогорский "Металлург" победил шестой раз подряд
На магнитогорском льду "Металлург" добился волевой победы над "Нефтехимиком" из Нижнекамска, уступая после стартового периода с разницей в две шайбы. Этот успех позволил "Магнитке" войти в лидирующую группу регулярного чемпионата КХЛ.
29 сентября 2013 г., 18:52
В Москве неизвестные подожгли бомжа у супермаркета "Седьмой континент" В Москве неизвестные подожгли бомжа у супермаркета "Седьмой континент"
ЧП произошло на Фестивальной улице. С ожогами 60% тела мужчина госпитализирован, за его жизнь борются врачи. Пострадавший успел сообщить, что уснул на улице, а проснулся уже охваченный пламенем.
29 сентября 2013 г., 18:40
Сирия будет соблюдать обязательства по химоружию, заверил Асад
Сирия будет соблюдать обязательства по химоружию, заверил Асад
Данное заявление он сделал в интервью итальянскому телевидению. Ранее в воскресенье министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем также заявил о готовности правительства страны выполнять условия резолюции Совбеза ООН.
29 сентября 2013 г., 18:07
На фестивале постсоветского кино в Швейцарии победил казахский фильм На фестивале постсоветского кино в Швейцарии победил казахский фильм
В картине "Уроки гармонии" Эмира Байгазина, получившей ранее в этом году "Cеребряного медведя" на Берлинском кинофестивале, рассказывается история живущего в Казахстане 13-летнего Аслана, который начинает мстить своим сверстникам за публично нанесенное ему оскорбление.
29 сентября 2013 г., 17:51
В центре Лондона загорелся автобус-амфибия с туристами, попрыгавшими в Темзу В центре Лондона загорелся автобус-амфибия с туристами, попрыгавшими в Темзу
Пожар начался, когда автобус спустился на воду, на борту находились порядка 30 человек. Туристам пришлось спрыгнуть в Темзу, откуда им помогли выбраться члены экипажа других судов.
29 сентября 2013 г., 17:46
Берлинский марафон подарил миру новый мировой рекорд Берлинский марафон подарил миру новый мировой рекорд
Кениец Уилсон Кипротич победил на Берлинском марафоне с рекордом мира, преодолев дистанцию за 2 часа 3 минуты 23 секунды. Предыдущее достижение принадлежало его соотечественнику Патрику Макау, у которого в 2011 году "пробежка" по улицам немецкой столицы длилась на 15 секунд дольше.
29 сентября 2013 г., 17:11
Собянин решил отремонтировать фасад московской мэрии за 400 млн рублей Собянин решил отремонтировать фасад московской мэрии за 400 млн рублей
Подрядчик, которому предстоит отреставрировать фасады, подновить кровлю и установить новые ворота, будет определен на открытом конкурсе. Ремонт мэрии займет больше года.
29 сентября 2013 г., 17:08
Голы Кокорина и Жиркова принесли победу "Динамо" в игре с "Крыльями Советов" Голы Кокорина и Жиркова принесли победу "Динамо" в игре с "Крыльями Советов"
В 11-м туре чемпионата страны по футболу столичное "Динамо" на стадионе "Родина" в Химках со счетом 2:0 победило "Крылья Советов" из Самары. Успех москвичей образовался благодаря голам Александра Кокорина и Юрия Жиркова.
29 сентября 2013 г., 16:35
В больнице Махачкалы умер один из полицейских, раненных при обстреле в субботу В больнице Махачкалы умер один из полицейских, раненных при обстреле в субботу
Наряд полиции был обстрелян в Махачкале вечером 28 сентября на проспекте Акушинского, из машины, которую стражи порядка остановили для проверки документов. После объявления плана "Вулкан" одного из боевиков удалось блокировать на крыше многоквартирного дома, он был убит. Остальных нападавших не нашли.
29 сентября 2013 г., 16:15
Астронавты МКС успешно пристыковали грузовик Cygnus, провисевший на орбите 10 дней
Астронавты МКС успешно пристыковали грузовик Cygnus, провисевший на орбите 10 дней
Прямую трансляцию стыковки, которую проводят американка Карен Найберг и итальянец Лука Пармитано ведет NASA. Сygnus пристыкован к американскому модулю Harmony.
29 сентября 2013 г., 15:39
Тренер-фашист "Сандерленда" был отправлен в отставку после плевка себе в лицо Тренер-фашист "Сандерленда" был отправлен в отставку после плевка себе в лицо
Бывший главный тренер "Сандерленда" Паоло Ди Канио серьезно удивил своих игроков перед тем, как был отправлен в отставку. Итальянец театрально сделал глоток воды и распылил ее над своей физиономией. Так наставник показал, что "команда плюнула ему в лицо".
29 сентября 2013 г., 15:30
В Нигерии террористы расстреляли 50 студентов и сожгли университет В Нигерии террористы расстреляли 50 студентов и сожгли университет
Очередную кровавую атаку провели боевики "Боко харам", ворвавшиеся ночью на территорию спящего кампуса. Точное число жертв не установлено - спасатели продолжают разбирать завалы в аудиториях, разрушенных и подожженных нападавшими.
29 сентября 2013 г., 15:09
Адвокаты Толоконниковой не могут с ней связаться третьи сутки Адвокаты Толоконниковой не могут с ней связаться третьи сутки
Как сообщается в заявлении адвокатов Толоконниковой на имя директора ФСИН России, в течение более 60 часов защита находящейся на голодовке осужденной не имеет к ней доступа и информации о состоянии ее здоровья. Запрещены и телефонные звонки.
29 сентября 2013 г., 14:46
"Барселона" обновляет клубный рекорд и теряет Месси "Барселона" обновляет клубный рекорд и теряет Месси
В матче седьмого тура чемпионата Испании каталонцы на выезде без труда обыграли "Альмерию" со счетом 2:0. Точными ударами отметились Лионель Месси и Адриано. "Барселона" еще ни разу истории не стартовала в Примере с семи побед.
29 сентября 2013 г., 14:14
Израиль обещает "правду об Иране": там задержали шпиона с фото американского посольства Израиль обещает "правду об Иране": там задержали шпиона с фото американского посольства
Местные СМИ опубликовали информацию о том, что в Израиле задержан иранский шпион, у которого нашли фото американского посольства. А премьер Нетаньяху пообещал рассказать миру "правду в то время, когда все молчат и улыбаются".
29 сентября 2013 г., 14:09
Мурманский губернатор Марина Ковтун может быть отправлена в отставку
Мурманский губернатор Марина Ковтун может быть отправлена в отставку
Накануне источник "Коммерсанта" в "Единой России" сообщил, что готовятся отставки губернаторов в семи регионах. В каких - не сообщалось. Но политологи считают, что глава Заполярья - один из главных кандидатов на вылет по статистическим показателям.
29 сентября 2013 г., 13:53
Огонь сочинской Олимпиады благополучно зажжен у Храма Геры  Огонь сочинской Олимпиады благополучно зажжен у Храма Геры
Церемония зажжения огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года состоялась в Древней Олимпии. Торжественный ритуал положил начало эстафете олимпийского пламени, которая за пять дней пройдет по территории Греции.
29 сентября 2013 г., 13:52
Под руинами здания в Мумбаи погиб 61 человек. Спасательные работы прекращены Под руинами здания в Мумбаи погиб 61 человек. Спасательные работы прекращены
В воскресенье утром спасатели нашли семь тел, после чего спасательные работы были официально прекращены. Кроме того, в результате обрушения пострадали 32 человека. Арестован арендатор, по данным жильцов, самовольно перестраивавший цокольный этаж.
29 сентября 2013 г., 13:12
В музее "Порту" появилась статуя футболиста "Зенита" В музее "Порту" появилась статуя футболиста "Зенита"
Бразильский нападающий "Зенита" Халк, год назад перешедший из "Порту" в клуб из Санкт-Петербурга, вошел в символическую сборную португальской команды всех времен. Футболист провел в составе "драконов" 99 матчей и забил 54 мяча.
29 сентября 2013 г., 13:00
Суд отправил в СИЗО всех задержанных активистов Greenpeace Суд отправил в СИЗО всех задержанных активистов Greenpeace
Мурманский суд в воскресенье определяет меру пресечения для активистов Greenpeace, атаковавших нефтяную платформу "Приразломная": первым к двум месяцам ареста в СИЗО приговорили Дмитрия Литвинова - гражданина США и Швеции, который, как заявило следствие, может скрыться от правосудия.
29 сентября 2013 г., 12:40
Российские пляжники победили испанцев в финале чемпионата мира  Российские пляжники победили испанцев в финале чемпионата мира
Сборная России по пляжному футболу, победив в решающем матче чемпионата мира испанцев со счетом 5:1, защитила титул сильнейшей команды планеты. Наши пляжники полностью контролировали финальную игру, лишь изредка позволяя сопернику создавать остроту в атаке.
29 сентября 2013 г., 12:11
Берлускони на свой день рождения подарил Италии правительственный кризис
Берлускони на свой день рождения подарил Италии правительственный кризис
Страна оказалась на грани очередного политического кризиса, после того как сначала об отставке заявили парламентарии партии Сильвио Берлускони "Народ свободы", входящей в правящую коалицию, а затем и пять министров НС вышли из состава кабинета.
29 сентября 2013 г., 12:02
Матвей Коробов продолжает обижать соперников на профессиональном ринге Матвей Коробов продолжает обижать соперников на профессиональном ринге
Российский боксер Матвей Коробов, выступающий в среднем весе, одержал уверенную победу над американцем Грэйди Брюэром. Теперь Матвея называют одним из главных претендентов на бой с чемпионом мира по версиям WBA и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным.
29 сентября 2013 г., 11:49
Зона свободной торговли и открытого интернета заработала в Шанхае Зона свободной торговли и открытого интернета заработала в Шанхае
Оожидается, что Шанхай станет площадкой для тестирования предстоящих Китаю реформ в сфере финансов и рынка. Бизнесы здесь получат освобождение от налогов на 10 лет, а доступ в интернет будет свободным - сетевой мониторинг со стороны правительства будет отключен.
29 сентября 2013 г., 11:40
В Пакистане взорвали полицейский участок и подожгли рынок, более 30 погибших В Пакистане взорвали полицейский участок и подожгли рынок, более 30 погибших
Из-за взрыва, произошедшего у расположенного близ рынка полицейского участка в Пешаваре, загорелись не менее восьми магазинов и припаркованные рядом с ними автомобили. Полицейских в участке не было, среди погибших - женщины и дети.
29 сентября 2013 г., 11:33
Телемарафон "Всем миром" на "Первом канале" собирает деньги для пострадавших от  наводнения на Дальнем Востоке Телемарафон "Всем миром" на "Первом канале" собирает деньги для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке
Масштабы сбора средств впечатляют: собрано более 220 млн. За первый час от частных лиц поступило свыше 20 млн. Канал обещает перечислить пострадавшим все доходы от рекламы в этот день, а после публиковать отчеты.
29 сентября 2013 г., 11:25
Два смертельных ДТП произошли в Москве
Два смертельных ДТП произошли в Москве
Оба ЧП произошли на севере столицы. Два пешехода погибли в ночь на воскресенье в районе Головинской эстакады. На Дмитровском шоссе автомобиль врезался в столб.
29 сентября 2013 г., 11:07
В здание мурманского суда доставили восьмерых задержанных активистов Greenpeace В здание мурманского суда доставили восьмерых задержанных активистов Greenpeace
Задержанных доставили из изоляторов временного содержания на автозаке. Адвокатов в здание суда не пускают. Ранее 22 членам экипажа ледокола Arctic Sunrise, подошедшего к нефтедобывающей платформе, назначили арест сроком на 2 месяца в рамках дела по статье "Пиратство".
29 сентября 2013 г., 10:37
Красный Крест просит наказывать геймеров за военные преступления
Красный Крест просит наказывать геймеров за военные преступления
Геймеров надо наказывать за чрезмерное насилие в ходе виртуальных военных действий, считает организация. А игры не должны поощрять нарушение Женевской конвенции - пытки или убийство мирных жителей.
29 сентября 2013 г., 10:13
Кержаков, став лучшим бомбардиром российского футбола, пообещал "проставиться" Кержаков, став лучшим бомбардиром российского футбола, пообещал "проставиться"
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после игры с московским "Спартаком" заявил, что отметит с командой свое достижение после матча Лиги чемпионов с венской "Аустрией".
29 сентября 2013 г., 10:12
Конгресс США грозит закрыть правительство. Осталось двое суток Конгресс США грозит закрыть правительство. Осталось двое суток
Палата представителей (нижняя палата Конгресса) на своем заседании, начавшемся в субботу днем и затянувшемся за полночь, приняла новый вариант резолюции о временном финансировании федеральных министерств и ведомств. С поправками, недопустимыми для демократов и Обамы. Бюджет с ними утвержден не будет.
29 сентября 2013 г., 09:56
"Реал" первый раз под руководством Анчелотти проиграл в чемпионате Испании  "Реал" первый раз под руководством Анчелотти проиграл в чемпионате Испании
В центральном матче седьмого тура футбольного чемпионата Испании "Реал" на домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" проиграл "Атлетико" со счетом 0:1. Единственный мяч был забит в дебюте встречи благодаря мастерству Диего Косты.
29 сентября 2013 г., 09:43
Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре упал еще на 20 см. В Амурской области ситуация "контролируемая" Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре упал еще на 20 см. В Амурской области ситуация "контролируемая"
"Обстановка, связанная с наводнением в городе Комсомольске- на-Амуре, - по оценке МЧС, - стабилизируется", - рапортовали в ведомстве. По данным на утро воскресенья, подтопленными остаются 1268 жилых домов.
29 сентября 2013 г., 09:37
Замглавы стратегических ядерных сил США отстранен от работы из-за азартных игр
Замглавы стратегических ядерных сил США отстранен от работы из-за азартных игр
Адмирал Тим Гардина отстранен от исполнения своих обязанностей. Против него начато расследование, и вне зависимости от его результатов работать с ядерными секретами он больше не будет.
29 сентября 2013 г., 09:18
В Рио-де-Жанейро убит 17-летний турист из России В Рио-де-Жанейро убит 17-летний турист из России
Россиянин Сергей Даньшин был убит ночью из огнестрельного оружия при неизвестных обстоятельствах. В него выстрелили минимум трижды. Случившееся не похоже на ограбление, поскольку при погибшем обнаружены документы, сотовый телефон и кредитная карта.
29 сентября 2013 г., 09:08
Российские волейболисты стали финалистами чемпионата Европы Российские волейболисты стали финалистами чемпионата Европы
Волейболисты сборной России стали участниками главного матча чемпионата Европы, который завершается в Дании и Польше. В полуфинальной встрече, прошедшей в Копенгагене на футбольном стадионе, наши волейболисты переиграли сербов со счетом 3:1.
29 сентября 2013 г., 08:52