NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Французские военные уничтожили более 20 боевиков на границе Мали и Буркина-Фасо Французские военные уничтожили более 20 боевиков на границе Мали и Буркина-Фасо
Операция проводилась с использованием как авиаударов, так и наземных сил. Информацию о ликвидации боевиков распространили французские военные, не уточнив, к какой террористической группировке они принадлежали.
30 апреля 2017 г., 22:38
В Польше задержали австрийца, подозреваемого в убийстве безоружных пленных, воевавшего на стороне ВСУ в Донбассе В Польше задержали австрийца, подозреваемого в убийстве безоружных пленных, воевавшего на стороне ВСУ в Донбассе
Прокуратура ведет в отношении задержанного расследование по делу о "военном преступлении против нескольких лиц" во время украинского конфликта. Его подозревают в убийствах сдавшихся солдат и гражданских лиц во время боев в районе аэропорта Донецка.
30 апреля 2017 г., 20:19
В Ростове-на-Дону жилую многоэтажку эвакуировали из-за угрозы взрыва В Ростове-на-Дону жилую многоэтажку эвакуировали из-за угрозы взрыва
Подозрительный рюкзак был обнаружен жильцами многоквартирного дома на проспекте Стачки. К дому вызвали сотрудников экстренных служб, всех жильцов эвакуировали.
30 апреля 2017 г., 19:54
"Спартак" переиграл ЦСКА в дерби "Спартак" переиграл ЦСКА в дерби
В матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги "Спартак" переиграл ЦСКА со счетом 2:1. У "красно-белых" отличились Луиз Адриану и Глушаков, а единственный гол армейцев провел Алексей Березуцкий. Эта победа позволила команде Массимо Карреры увеличить отрыв от ЦСКА до 10 очков и гарантировала себе первое за 5 лет попадание в медали.
30 апреля 2017 г., 19:22
Трамп может выбирать между сотрудничеством с Россией, Китаем или "другими группами" Трамп может выбирать между сотрудничеством с Россией, Китаем или "другими группами"
Президент США дал большое интервью CBS по случаю 100 дней своего пребывания в высшей государственной должности. Он в очередной раз отверг подозрения в связях членов своей администрации с Россией, назвал лидера КНДР Ким Чен Ына "ловким парнем" и заявил, что благодаря ему Китай прекратил манипулировать своим валютным курсом.
30 апреля 2017 г., 19:18
Умер украинский поэт Борис Олейник Умер украинский поэт Борис Олейник
Олейник первым поднял вопрос ответственности руководства СССР за Голодомор на Украине на государственном уровне. Президент Порошенко напомнил, что он много сделал для утверждения своего языка и культуры на Украине.
30 апреля 2017 г., 18:41
Кэмерон купил утепленный овечьей шерстью сарай на колесах для написания мемуаров Кэмерон купил утепленный овечьей шерстью сарай на колесах для написания мемуаров
В прошлом году бывший премьер Великобритании подписал контракт на написание автобиографии. Ожидается, что книга выйдет в свет в следующем году.
30 апреля 2017 г., 18:07
В Стамбуле застрелили главу оппозиционного иранского телеканала В Стамбуле застрелили главу оппозиционного иранского телеканала
В Иране Саида Каримиана заочно приговорили по обвинениям в распространении антииранской пропаганды. Родственники утверждают, что он получал угрозы от иранских властей. В турецкой полиции заявили, что убийство может быть связано с финансовыми проблемами бизнесмена.
30 апреля 2017 г., 17:23
Жителя затопленного района Уфы оштрафовали за использование лодки для визита к врачу Жителя затопленного района Уфы оштрафовали за использование лодки для визита к врачу
Леонид Черемазов рассказал, что из-за выхода из строя парома вечерний рейс в город отменили. Больную внучку ему пришлось везти на лодке самостоятельно. На обратном пути Рыбнадзор оштрафовал уфимца на 2000 рублей.
30 апреля 2017 г., 17:07
Боттас одержал в Сочи первую победу в "Формуле-1" Боттас одержал в Сочи первую победу в "Формуле-1"
Российский этап "Формулы-1" в Сочи завершился триумфом пилота "Мерседеса" Валттери Боттаса. Для финна это первая победа в Гран-при в карьере. Также на подиуме оказались два пилота "Феррари" Себастьян Феттель и Кими Райкконен, финишировавшие вторым и третьим соответственно. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят закончил гонку 12-м.
30 апреля 2017 г., 16:42
Швейцарский альпинист разбился при подготовке к восхождению на Эверест Швейцарский альпинист разбился при подготовке к восхождению на Эверест
Известный альпинист из Швейцарии Уели Стек упал при восхождении на гору Нупцзе, расположенную к юго-западу от Эвереста. В мае прошлого года по меньшей мере пять альпинистов из разных стран мира погибли на склонах Эвереста.
30 апреля 2017 г., 16:27
Бьорндален опередил свою жену Домрачеву в забеге на собачьих упряжках Бьорндален опередил свою жену Домрачеву в забеге на собачьих упряжках
Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален победил в спринтерском забеге на собачьих упряжках на турнире Snørock, который прошел в Шушене. В суперфинале Бьорндален на три секунды опередил свою жену, белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву (3-е место) на 2,9 секунды. Вторым финишировал Петтер Торслунд.
30 апреля 2017 г., 16:16
Навальный заявил, что может остаться с белым глазом из-за химического ожога Навальный заявил, что может остаться с белым глазом из-за химического ожога
Политик полагает, что его облили "зеленкой, размешанной с чем-то еще", и есть вероятность, что у России будет "президент со стильным белым глазом". Уголовное дело по факту нападения до сих пор не возбудили, указывает оппозиционер, иллюстрируя последствия коллажем и кадрами из голливудских блокбастеров.
30 апреля 2017 г., 15:30
Шейх аль-Фахад покинул совет ФИФА после обвинений в коррупции Шейх аль-Фахад покинул совет ФИФА после обвинений в коррупции
Глава Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), действующий член совета Международной федерации футбола (ФИФА) шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах покинул руководящий орган ФИФА после обвинений в коррупции со стороны Минюста США. Об этом сообщил сам функционер в заявлении, текст которого приводит ВВС.
30 апреля 2017 г., 15:28
Созданный в Китае самый большой самолет-амфибия совершил первый полет Созданный в Китае самый большой самолет-амфибия совершил первый полет
40-метровый четырехмоторный AG600 создан для борьбы с лесными пожарами и спасательных операций на море, а также для мониторинга в океане.
30 апреля 2017 г., 14:55
Украина перекрыла подачу воды в Крым капитальной дамбой Украина перекрыла подачу воды в Крым капитальной дамбой
Стационарную бетонную плотину построили за год на границе Украины с полуостровом. Она блокирует ток воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу. В Крыму называют дамбу "мелким пакостничеством" и говорят, что воды на полуострове хватает.
30 апреля 2017 г., 14:29
Алешин спровоцировал массовую аварию в гонке Indycar в Аризоне (ВИДЕО) Алешин спровоцировал массовую аварию в гонке Indycar в Аризоне (ВИДЕО)
Француз Симон Пажено из команды Penske стал победителем четвертого этапа американской гоночной серии Indycar, который прошел в Эвондейле в штате Аризона. Российский пилот Михаил Алешин стал инициатором массовой аварии, в результате которой из заезда выбыли пять гонщиков.
30 апреля 2017 г., 14:14
Британская полиция сообщила об угрозе терактов в Лондоне Британская полиция сообщила об угрозе терактов в Лондоне
Исламисты планируют две террористические атаки в столице Великобритании, узнала газета The Sunday Times. Экстремисты, предположительно, являются последователями идей террористических группировок "Исламское государство"* и "Аль-Каида"*. О сути их планов газета не сообщает.
30 апреля 2017 г., 14:09
НАТО намерено направить больше военных в Афганистан НАТО намерено направить больше военных в Афганистан
Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил о возможном расширении миссии "Решительная поддержка". Решение будет принято летом. Оно должно переломить сложившуюся ситуацию, когда боевикам удается брать под контроль новые территории.
30 апреля 2017 г., 13:27
В аэропорту Внуково задержали таджика с банкой пороха В аэропорту Внуково задержали таджика с банкой пороха
Вычислить нарушителя помогли кинолог с собакой. В личных вещах мужчины нашли порох, патроны и упаковку с дробью. Тот заявлял, что собирается на родину, но пытался пройти в терминал, откуда улетают в основном внутренние рейсы.
30 апреля 2017 г., 12:43
Торнадо в Техасе унесли жизни пяти человек и вызвали утечку химикатов Торнадо в Техасе унесли жизни пяти человек и вызвали утечку химикатов
Мощный шторм обрушился на город Кантон, находящийся примерно в 95 км от Далласа. Стихия с корнем вырывала деревья, переворачивала машины, срывала крыши с домов. На разрушенном складе произошла утечка химикатов.
30 апреля 2017 г., 12:27
"Нью-Джерси" хочет уговорить Ковальчука вернуться в НХЛ "Нью-Джерси" хочет уговорить Ковальчука вернуться в НХЛ
Генеральный менеджер "Нью-Джерси Девилз" Рэй Шеро заявил, что планирует провести переговоры с агентом российского нападающего Ильи Ковальчука о возвращении в Национальную хоккейную лигу. В 2013 году форвард объявил о завершении карьеры в НХЛ и перешел в петербуржский СКА, с которым дважды выигрывал Кубок Гагарина.
30 апреля 2017 г., 12:06
В пресс-службе президента Татарстана объяснили, как его жена заработала больше 2 млрд В пресс-службе президента Татарстана объяснили, как его жена заработала больше 2 млрд
Гульсина Минниханова продала 49% в своем спа-комплексе "Лучано" кипрской компании. Это принесло ей более 2 млрд рублей, с которых она заплатила 286 млн рублей подоходного налога, сообщили в пресс-службе Рустама Минниханова.
30 апреля 2017 г., 11:26
Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко
Бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBA между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа завершился победой британца. В 11-м раунде украинец несколько раз побывал на настиле ринга, а затем судья зафиксировал технический нокаут. После боя Кличко сказал, что не уверен, будет ли проводить реванш.
30 апреля 2017 г., 11:11
Оливер Стоун рассказал о встречах с Путиным для съемок нового фильма Оливер Стоун рассказал о встречах с Путиным для съемок нового фильма
В интервью австралийской Sydney Morning Herald режиссер заявил, что его новый фильм покажет отношение Путина к событиям в мире с того момента, как он впервые занял пост президента РФ в 2000 году, - "точку зрения, о которой мы, американцы, не слышали".
30 апреля 2017 г., 11:03
"Бавария" выиграла чемпионат Германии в пятый раз подряд "Бавария" выиграла чемпионат Германии в пятый раз подряд
В 31-м туре Бундеслиги "Бавария" разгромила "Вольфсбург" со счетом 6:0. Дублем в составе мюнхенцев отметился Роберт Левандовски. Эта победа позволила баварцам за три тура до конца завоевать титул чемпионов Германии. Этот трофей клуб из Мюнхена берет 5-й раз подряд и 27-й раз в истории.
30 апреля 2017 г., 10:47
Миллионы полковника Захарченко отследили по печатям ФРС США, утверждает "Росбалт" Миллионы полковника Захарченко отследили по печатям ФРС США, утверждает "Росбалт"
Захарченко хранил средства в целлофановых брикетах по 200 тысяч долларов, расфасованных еще ФРС США - с кодами и печатями. Благодаря этому деньги удалось связать с банками, через которые работали бизнесмены, зарабатывавшие на подрядах РЖД и "дочек" монополии.
30 апреля 2017 г., 10:38
Малкин помог "Питтсбургу" выиграть у "Вашингтона" Малкин помог "Питтсбургу" выиграть у "Вашингтона"
"Питтсбург" одержал победу во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли над "Вашингтоном" со счетом 6:2. Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин стал автором гола и результативной передачи. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отдал 2 передачи. Счет в серии стал 2:0 в пользу "Питтсбурга".
30 апреля 2017 г., 10:20
Трамп объявил о своем главном успехе за 100 дней президентства и вновь изругал СМИ Трамп объявил о своем главном успехе за 100 дней президентства и вновь изругал СМИ
Дональд Трамп выступил в штате Пенсильвания - одном из решающих для его победы на выборах, предпочтя это вашингтонскому ужину Ассоциации корреспондентов Белого дома - который впервые за 36 лет прошел без президента.
30 апреля 2017 г., 10:04
Пучков требует взять под контроль все места отдыха и обещает более 140 млн компенсаций погорельцам Пучков требует взять под контроль все места отдыха и обещает более 140 млн компенсаций погорельцам
Проект выделения денег двум наиболее пострадавшим регионам - Бурятии и Иркутской области - уже готов. Во всех регионах Сибири введен режим ЧС, а во многих муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.
30 апреля 2017 г., 09:38
"Терек" разгромил полурезервный состав "Урала" "Терек" разгромил полурезервный состав "Урала"
Во втором матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги "Терек" одержал крупную победу над "Уралом" - 5:2. Екатеринбуржцы выступали полурезервным составом, также в Грозном отсутствовал главный тренер гостей Александр Тарханов. 2 мая "Уралу" предстоит сыграть в финале Кубка России с московским "Локомотивом".
30 апреля 2017 г., 09:19
Российский фильм получил гран-при фестиваля научного кино Academia Film Olomouc Российский фильм получил гран-при фестиваля научного кино Academia Film Olomouc
Победу на старейшем фестивале научного кино одержал документальный фильм об экспедиции в Антарктиду "Озеро Восток. Хребет безумия" режиссера Екатерины Еременко, который она снимала 18 лет.
30 апреля 2017 г., 09:09
Шарапова не смогла пробиться в финал турнира в Штутгарте Шарапова не смогла пробиться в финал турнира в Штутгарте
Мария Шарапова не смогла одолеть Кристину Младенович в полуфинале турнира WTA в Штутгарте, призовой фонд которого составляет более 700 тысяч долларов. Матч между россиянкой и француженкой продлился 2 часа и 39 минут - 6:3, 5:7, 4:6. Соперницей Младенович в финале станет немка Лаура Зигемунд, победившая румынку Сиону Халеп.
30 апреля 2017 г., 09:03
Порошенко лишил гражданства депутата Рады, предлагавшего сдать Крым в аренду Порошенко лишил гражданства депутата Рады, предлагавшего сдать Крым в аренду
Формальным поводом для лишения гражданства стал тот факт, что в 2005 году украинский депутат Андрей Артеменко получил гражданство Канады. Депутатские полномочия Артеменко, впрочем, пока продолжают действовать.
30 апреля 2017 г., 03:06
Минкультуры назвало "преувеличением" информацию о незаконном изъятии наследия из Международного центра Рерихов Минкультуры назвало "преувеличением" информацию о незаконном изъятии наследия из Международного центра Рерихов
По словам советника министра культуры России Кирилла Рыбака, заявление центра о незаконном изъятии наследия Рерихов являются провокаций. Он также рассказал, что в субботу кто-то с территории центра пытался перебросить через забор сумку с документами.
30 апреля 2017 г., 01:21
На Кубе военный самолет врезался в гору, погибли восемь человек На Кубе военный самолет врезался в гору, погибли восемь человек
Информацию о катастрофе подтвердили кубинские военные, а также представители авиакомпании Aerogaviota, которой принадлежало судно. В результате крушения погибли восемь человек, включая членов экипажа.
30 апреля 2017 г., 00:39