NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
При теракте в аэропорту Мадрида есть пропавшие без вести - там царит хаос При теракте в аэропорту Мадрида есть пропавшие без вести - там царит хаос
В результате взрыва начиненного взрывчаткой минифургона Renault Traffic на парковке 4-го терминала, 6 человек получили легкие ранения, включая двух полицейских. К медикам за помощью обратилось в общей сложности около 30 человек. Зданию автостоянки "причинен большой ущерб".
30 декабря 2006 г., 20:57
Как не испортить себе праздничное настроение некачественным фейерверком. Советы покупателям Как не испортить себе праздничное настроение некачественным фейерверком. Советы покупателям
По всей России из продажи изымается некачественная и поддельная пиротехника. Но лотки магазины по-прежнему ломятся от различных петард, фейерверков сомнительного происхождения. В 2005-2006 годах 10 человек погибли, а 300 были ранены, из-за того, что пренебрегли техникой безопасности.
30 декабря 2006 г., 20:05
British Airways потеряла багаж 20 тысяч пассажиров British Airways потеряла багаж 20 тысяч пассажиров
British Airways объясняет случившийся казус сбоем в работе системы багажных конвейеров. Он произошел в период отмены многих сотен рейсов из Heathrow из-за густого тумана, окутавшего Южную Англию в преддверии Рождества.
30 декабря 2006 г., 19:40
Войска Сомали и Эфиопии завершают операцию по ликвидации исламских повстанцев Войска Сомали и Эфиопии завершают операцию по ликвидации исламских повстанцев
При отступлении из столицы исламисты разбросали на дороге мины, что затрудняет продвижение объединенных войск. По данным командования, наступающие войска планируют взять в кольцо портовый город Кисмайо и не дать возможности исламистам скрыться из него.
30 декабря 2006 г., 19:16
Владимир Путин подписал закон о специальных игровых зонах Владимир Путин подписал закон о специальных игровых зонах
Как сообщила сегодня пресс- служба Кремля, президент России подписал Закон "О государственном регулировании деятельности по организации азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", принятый Государственной Думой 20 декабря 2006 года и одобренный Советом Федерации 27 декабря 2006 года.
30 декабря 2006 г., 19:00
Белоруссия готовится к отключению российского газа Белоруссия готовится к отключению российского газа
"Мы все-таки надеемся на положительный исход переговоров по газу, но энергосистема Белоруссии уже начала техническую подготовку к отключению газа", - сказал представитель Минэнерго. По его словам, подготовка, в частности, предусматривает технические мероприятия по переводу теплоэлектростанций Белоруссии с газа на мазутное топливо.
30 декабря 2006 г., 18:37
СПС повторно сдаст в Мособлизбирком документы на регистрацию партийного списка СПС повторно сдаст в Мособлизбирком документы на регистрацию партийного списка
Комментируя слова представителя Мособлизбиркома о том, что закон не предусматривает повторной сдачи документов, и после первого рассмотрения вопроса партия может только обжаловать вынесенное избиркомом решение в ЦИК РФ или суде, Надеждин заявил, что, по его мнению, в законе "нет таких ограничений".
30 декабря 2006 г., 18:22
Каддафи отказался помиловать болгарских медсестер, приговоренных к смерти Каддафи отказался помиловать болгарских медсестер, приговоренных к смерти
Те, кто совершил преступление, должны принять наказание, заявил он. Полковник Каддафи подчеркнул "независимость ливийской юридической системы" и отверг то, что он назвал "западным вмешательством и давлением в этом деле".
30 декабря 2006 г., 18:01
С Новым спортивным годом!

С Новым спортивным годом!
2007 год подарит любителям спорта много замечательных событий, однако вряд ли он получится насыщеннее своего предшественника - ведь футбольный Чемпионат мира и Зимние Олимпийские Игры затмить невозможно никакими секундами и результатами. Вспомним вместе знаковые события года прошедшего.
30 декабря 2006 г., 17:50
Кастро после операции поговорил по телефону с послом Китая Кастро после операции поговорил по телефону с послом Китая
Во время беседы Кастро выразил "удовлетворение в связи с развитием" отношений Кубы с Китаем, который является вторым по значимости торговым партнером карибской республики. Он отметил значительный прогресс, которого добились обе страны в двусторонних связях.
30 декабря 2006 г., 17:34
В Чечне за хищение арестован чиновник министерства юстиции
В Чечне за хищение арестован чиновник министерства юстиции
"Расследование уголовного дела ведет прокуратура Чеченской республики. Речь идет о сумме, превышающей 10 млн рублей, и мы не исключаем, что в ходе расследования могут появиться и другие фигуранты, подозреваемые в причастности к этому преступлению", - сказал прокурор Чечни.
30 декабря 2006 г., 17:18
В результате взрывов в Багдаде погибли 15 человек, 25 ранены
В результате взрывов в Багдаде погибли 15 человек, 25 ранены
Иракцы по-разному встретили первый день "без Саддама". В еще одном священном для шиитов городе Неджеф сотни человек вышили на улицы, приветствуя "исторический для них момент". Между тем, обстановка резко накалилась в провинции Анбар.
30 декабря 2006 г., 16:51
Чемпионка Афин попала в больницу из-за проблем с сердцем

Чемпионка Афин попала в больницу из-за проблем с сердцем
Олимпийская чемпионка в плавании брассом на 100 м китаянка Ло Сюйцзуань госпитализирована в больницу с подозрением на болезнь сердца, что ставит под угрозу выступление одной из "золотых" надежд сборной Китая на пекинской Олимпиаде.
30 декабря 2006 г., 16:43
В Азовском море спасены трое украинских рыбаков. Шестеро пропали
В Азовском море спасены трое украинских рыбаков. Шестеро пропали
Продолжается поиск еще двух экипажей маломерных судов. С 27 декабря нет вестей о двух запорожцах, не вернувшихся с рыбалки. Больше недели остается неизвестной судьба и четырех жителей села Приморский Посад, которые вышли на рыбалку на катере типа "Амур" еще 22 декабря.
30 декабря 2006 г., 16:31
Марио Скарамелла остается в тюрьме. Ему отказано в изменении меры пресечения

Марио Скарамелла остается в тюрьме. Ему отказано в изменении меры пресечения
Суд отказал сегодня адвокатам Скарамеллы в изменении меры пресечения - домашнем аресте. Правоохранительные органы полагают, что существует опасность уничтожения неких улик со стороны обвиняемого, сообщает столичная прокуратура.
30 декабря 2006 г., 15:53
Владимир Путин поздравил с Новым годом нынешнего главу Туркмении Владимир Путин поздравил с Новым годом нынешнего главу Туркмении
"Рассчитываю, что в 2007 году конструктивные и плодотворные отношения между нашими странами, основанные на принципах равноправия и взаимного уважения, получат дальнейшее всестороннее развитие в интересах наших народов, мира и стабильности в Центральной Азии", - заявил российский лидер.
30 декабря 2006 г., 15:42
Мутко: 2006-й – год накопления сил и потенциальных возможностей Мутко: 2006-й – год накопления сил и потенциальных возможностей
Президент РФС Виталий Мутко подвел итоги уходящего 2006 года, отметив достижения российского футбола и умолчав о проблемах, и поздравил всех любителей игры номер один с наступающими праздниками.
30 декабря 2006 г., 15:24
"Белнефтехим" приостановил контракты на поставку российской нефти "Белнефтехим" приостановил контракты на поставку российской нефти
"Действия обусловлены введением Россией таможенных пошлин на ввоз российской нефти в республику", - заявил председатель "Белнефтехима" Александр Боровский. Белоруссия будет искать варианты, как выйти из данного положения, но не примет решения о повышении цен на нефтепродукты.
30 декабря 2006 г., 15:18
Тысячи пассажиров застряли в пекинском аэропорту из-за сильного снегопада Тысячи пассажиров застряли в пекинском аэропорту из-за сильного снегопада
Ситуация осложняется тем, что традиционно в субботу здесь наблюдается основной пассажиропоток. Кроме того, многие китайцы, а также иностранные туристы в преддверии новогодних праздников отправляются из Пекина в другие города.
30 декабря 2006 г., 15:10
Космонавты на МКС "накроют" праздничный стол из бонусных контейнеров Космонавты на МКС "накроют" праздничный стол из бонусных контейнеров
"Специально к новогоднему столу космонавтов наши специалисты ничего не готовили. Однако в дополнение к штатным российским и американским рационам питания на борт МКС отправлены бонусные контейнеры с продуктами, которые сформированы с учетом вкусовых предпочтений космонавтов", - сообщил представитель Института медико-биологических проблем.
30 декабря 2006 г., 14:51
Иракское ТВ показало тело Саддама Хусейна Иракское ТВ показало тело Саддама Хусейна
Тело бывшего диктатора, которого повесили по приговору суда, лежит на носилках, завернутое в белое полотно. Его голова открыта, на шее видны следы крови. Один из присутствующих на казни сообщил, что все свершилось быстро и Хусейн умер сразу.
30 декабря 2006 г., 14:14
Сын Пеле снова вышел на свободу Сын Пеле снова вышел на свободу
Эдсон Чолби ду Насименто (Эдиньо), более известный как сын короля футбола Пеле, отпущен из тюрьмы Тремембе (Бразилия), где он находился почти год по подозрению в незаконном отмывании денег.
30 декабря 2006 г., 14:06
ЛДПР провела у иракского посольства митинг протеста против казни Саддама Хусейна ЛДПР провела у иракского посольства митинг протеста против казни Саддама Хусейна
Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что казнь Саддама Хусейна приведет к самым отрицательным последствиям, поскольку вызовет очередной всплеск антиамериканских настроений по всему миру, особенно в мусульманских странах.
30 декабря 2006 г., 13:58
Для армии США в Ираке этот декабрь стал самым кровавым в уходящем году Для армии США в Ираке этот декабрь стал самым кровавым в уходящем году
Военное командование США в Ираке в субботу сообщило о гибели еще трех морских пехотинцев и двух американских солдат. С учетом этих потерь в Ираке за декабрь убиты 108 военнослужащих США. Ранее самые высокие потери американцев были в октябре, когда страну захлестнула новая вспышка насилия: тогда погибли 105 американских солдат.
30 декабря 2006 г., 13:49
Четыре машины Михаэля Шумахера выставлены на аукцион Четыре машины Михаэля Шумахера выставлены на аукцион
В конкурсе самых оригинальных подарков к Новому Году предложение компании Cars International Kensington Limited имеет неплохие шансы. На продажу выставлены сразу четыре машины "Формулы-1", на которых выступал Михаэль Шумахер.
30 декабря 2006 г., 13:38
Теракт в мадридском аэропорту - ранены три человека Теракт в мадридском аэропорту - ранены три человека
Все указывает на то, что террористический акт в международном мадридском аэропорту Barajas провели баскские экстремисты из ЭТА. Неизвестный "с баскским акцентом" предупредил о примерном времени и месте взрыва бомбы, отметив, что "попытка обезвредить бомбу также приведет к взрыву".
30 декабря 2006 г., 13:07
Луиш Фигу отправился за мешком риалов Луиш Фигу отправился за мешком риалов
Португальский полузащитник Луиш Фигу решил заключить контракт с саудовским футбольным клубом "Аль-Иттихад". Церемония подписания трудового договора с представителями команды состоится в Дубае (ОАЭ) уже сегодня.
30 декабря 2006 г., 12:58
"Хамас" готов отпустить Гилада Шалита в обмен на освобождение пятисот боевиков "Хамас" готов отпустить Гилада Шалита в обмен на освобождение пятисот боевиков
Речь идет о значительном сдвиге в переговорах. По мнению экспертов, сделка состоится в ближайшие дни. Премьер-министр автономии Исмаил Хания сообщил, что добивался освобождения тысячи заключенных, однако Израиль дал свое принципиальное согласие отпустить 500 боевиков.
30 декабря 2006 г., 12:52
В Иркутской области за минувшие сутки от токсического гепатита умерли четыре человека В Иркутской области за минувшие сутки от токсического гепатита умерли четыре человека
"Показатели по вновь поступившим больным вдвое или даже втрое меньше, чем в начале декабря. Что касается жертв отравления спиртосодержащей жидкостью, то, сожалению, они ожидаемы", сообщили сегодня в региональном управлении МЧС РФ.
30 декабря 2006 г., 12:29
Джеррарда наградили орденом Джеррарда наградили орденом
Капитан "Ливерпуля" и полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард стал членом ордена Британской империи (MBE). Награду Джеррард получит из рук королевы Великобритании Елизаветы II на торжественной церемонии.
30 декабря 2006 г., 12:23
Молодежная сборная России по хоккею выиграла на ЧМ третий матч

Молодежная сборная России по хоккею выиграла на ЧМ третий матч
Сборная России одержала свою третью победу подряд на групповом этапе чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, который проходит в Швеции. На этот раз подопечные Евгения Попихина со счетом 6:1 разгромили сверстников из Белоруссии.
30 декабря 2006 г., 11:54
В новогоднюю ночь ГАИ не будет штрафовать водителей за незначительные нарушения В новогоднюю ночь ГАИ не будет штрафовать водителей за незначительные нарушения
"В ночь на 31 декабря и 1 января автоинспекторы не будут их наказывать за мелкие правонарушения на дороге", - отметил заместитель министра внутренних дел РФ. Однако, подчеркнул он, "лояльное отношение в новогодние праздники вовсе не значит, что люди должны терять контроль над собой".
30 декабря 2006 г., 11:50
Мировая реакция на казнь Саддама: от "трагической новости" до "победы народа" Мировая реакция на казнь Саддама: от "трагической новости" до "победы народа"
Ватикан назвал "трагической новостью" казнь бывшего иракского президента Саддама Хусейна и высказал опасение, что она приведет к росту насилия в Ираке. Об этом сегодня заявил глава службы печати Святого престола отец Федерико Ломбарди, выступая в эфире Ватиканского радио.
30 декабря 2006 г., 11:44
В Туркмении отметили обряд семи  дней  со  дня похорон Ниязова В Туркмении отметили обряд семи дней со дня похорон Ниязова
С раннего утра людской поток направился в родовое село Ниязова, где рядом с мечетью духовности Туркменбаши находится семейный мавзолей, в котором покоятся туркменский лидер, а также его родители и братья. В специальном сооружении для участников церемоний был дан поминальный обед - садака за упокой души Ниязова.
30 декабря 2006 г., 11:19
Парламент Киргизии наделил президента правом формировать правительство Парламент Киргизии наделил президента правом формировать правительство
Ранее каждый министр проходил процедуру утверждения в парламенте. Премьер будет назначаться президентом после утверждения кандидатуры нового главы правительства в парламенте. В результате добровольной отставки кабинета министров Киргизии 19 декабря в стране сложилась ситуация, близкая к правительственному кризису.
30 декабря 2006 г., 11:11
Премьер-министр Ирака поздравил граждан с "казнью преступника Саддама" Премьер-министр Ирака поздравил граждан с "казнью преступника Саддама"
"Правосудие совершилось от имени народа Ирака. Преступник Саддам казнен и уже никогда не сможет вновь вернуть к нам в страну времена диктатуры", - говорится в заявлении аль-Малики. "Речь идет об уроке для всех деспотов и диктаторов, совершающих преступления против своего народа", - подчеркнул иракский премьер.
30 декабря 2006 г., 10:55
"Газпром" не ожидает прогресса на переговорах с Белоруссией по газовой проблеме "Газпром" не ожидает прогресса на переговорах с Белоруссией по газовой проблеме
Ранее "Газпром" предупредил, что в случае отсутствия нового контракта прекратит подачу газа в Белоруссию в 10 часов утра 1 января. Срок действия контракта на поставку Белоруссии российского газа истекает 31 декабря текущего года.
30 декабря 2006 г., 10:48
Теракт в иракском шиитском городе Куфа - есть многочисленные жертвы Теракт в иракском шиитском городе Куфа - есть многочисленные жертвы
Теракт буквально совпал по времени с заявлением иракского премьер-министра Нури аль-Малики, который призвал бывших членов правившей при Хусейне и затем распущенной партии Баас к примирению.
30 декабря 2006 г., 10:40
Казнь Саддама сделает рост напряженности в регионе необратимым, заявила Слиска Казнь Саддама сделает рост напряженности в регионе необратимым, заявила Слиска
"Если кому-то нужно было еще больше обострить ситуацию на Ближнем Востоке, которая и без того очень сложная, то казнь Саддама Хусейна это как раз тот детонатор который может сделать ситуацию необратимой", - сказала вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия".
30 декабря 2006 г., 10:32
Россияне о главных событиях года: конфликт с Грузией, рост тарифов ЖКХ, кража в Эрмитаже Россияне о главных событиях года: конфликт с Грузией, рост тарифов ЖКХ, кража в Эрмитаже
Кроме того, респонденты отметили снижение курса доллара и укрепление рубля (22%), приоритетные национальные проекты (18%), рост зарплаты и других доходов населения (16%). Всероссийский опрос ВЦИОМ проводил 16-17 декабря в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках страны.
30 декабря 2006 г., 10:05
МИД РФ в 2007 году "модернизирует инструментарий нашей дипломатии" МИД РФ в 2007 году "модернизирует инструментарий нашей дипломатии"
Россия "будет и дальше вносить вклад в становление нового, более безопасного и демократического мироустройства, которое было бы основано на многосторонних правовых началах", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
30 декабря 2006 г., 09:45
Как подготовить бокалы для шампанского - советы ученых Как подготовить бокалы для шампанского - советы ученых
Если ваши бокалы для шампанского последние 12 месяцев не вынимались из шкафа, то вам стоит как следует протереть их полотенцем, прежде чем в это воскресенье наливать туда игристый напиток. Дело тут не в том, что на них могли разбить колонию бактерии, а в том, что это поможет увеличить количество пузырьков.
30 декабря 2006 г., 09:35
В Приморье третьи сутки не могут найти пропавший вертолет
В Приморье третьи сутки не могут найти пропавший вертолет
Спасатели рассматривают две версии развития событий: экипаж мог совершить вынужденную посадку, так как полет выполнялся в сложных метеоусловиях и пережидает непогоду на земле, либо произошла катастрофа и машина разбилась. Предыдущие два дня поисков результатов не дали.
30 декабря 2006 г., 09:25
Погода в Москве приближается к норме. На Новый год будет морозно Погода в Москве приближается к норме. На Новый год будет морозно
Сегодня в столице термометры покажут 2-6 градусов мороза, в областных городах - от 4 до 9 градусов. Сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, умеренный - 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - 751 мм ртутного столба.
30 декабря 2006 г., 09:20
В Индонезии затонул паром, на котором находились сотни пассажиров В Индонезии затонул паром, на котором находились сотни пассажиров
Точное число пассажиров не известно. Местное радио сообщает, что на борту было около 850 человек. Телевидение передает, что их более 500. Есть сведения, что на данный момент спасены 9 человек.
30 декабря 2006 г., 09:14
Саддам Хусейн повешен по приговору суда Саддам Хусейн повешен по приговору суда
Экс-президент был рад принят смерть. Тело Саддама может быть выдано родственникам. Буш назвал повешение Хусейна "важной вехой" на пути к демократии. Видеозапись казни будет обнародована позднее.
30 декабря 2006 г., 09:07