Сын Пеле снова вышел на свободу
 
 
 
Сын Пеле снова вышел на свободу
Архив NEWSru.com

Эдсон Чолби ду Насименто (Эдиньо), более известный как сын короля футбола Пеле, отпущен из тюрьмы Тремембе (Бразилия), где он находился почти год по подозрению в незаконном отмывании денег.

Адвокатам знаменитого отпрыска удалось доказать, что их клиента задержали незаконно, передает AFP.

Экс-вратарь футбольного клуба "Сантос" был арестован еще в июне 2005 года по обвинению в распространении наркотиков. Тогда в рамках масштабной полицейской операции помимо Эдиньо был арестован еще 51 человек, имевший отношение к преступной группировке, которая занималась контрабандой наркотиков. Сын Пеле признался в том, что он наркоман.

Позже Высший судебный трибунал Бразилии постановил освободить из-под стражи сына Пеле, не прекращая против него судебного процесса. Он был обязан появляться на всех судебных заседаниях. Эдиньо воспользовался свободой и лег в клинику для избавления от наркотической зависимости, но вскоре снова оказался в тюрьме.

Кстати, имя Эдиньо не впервые упоминается в разделе криминальной хроники. В 1999 году он был признан виновным в гибели человека в результате ДТП и приговорен условно к 6 годам тюрьмы. Инцидент произошел в 92-м, когда Эдиньо участвовал в автогонках по улицам Сантоса. Соперничавший с ним водитель автомобиля на высокой скорости столкнулся с мотоциклистом, который впоследствии скончался.